Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Цитата
Selyanin пишет:
Sebastian37, спасибо! А ник быть может ассоциируется с Микулой Селяниновичем?
Возможно)))
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Sebastian37, быть может посоветуете, как поступить.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Selyanin пишет:
Sebastian37, быть может посоветуете, как поступить.
Стоит начать с хорошего фото и желательно с указания веса.
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Номад, спасибо за совет, займусь после каникул.
3 года с даты регистрации
 
Вот сканы. Вес 7,9 г, но, что-то весы не внушают доверия, попробую перевесить на других.
3 года с даты регистрации
 
Написавшему мне личное сообщение "С...": по регламенту форума я не могу ответить в ЛС.
3 года с даты регистрации
 
По этому фото монета начала выглядеть привлекательней.
Данный лицевой штемпель известный, но с такой датой науке статеры Рискупорида I пока были не известны.
Будет ещё просьба - переснять монету при естественном освещении, без попадания на монету лучей солнца. Хотелось бы видеть предмет обсуждения без бликов. Спасибо!
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Selyanin,
Если вы выставили статер в этот раздел, значит заведомо сомневаетесь в его подлинности. Поведайте нам историю его происхождения и сделайте для начало хорошие фото в макро
 
Цитата
Selyanin пишет:
Вот сканы. Вес 7,9 г, но, что-то весы не внушают доверия, попробую перевесить на других.
Вид у него  не очень ,мягко говоря .
6 лет с даты регистрации
 
Если монета не далеко от Новороссийска, то могу сделать хорошие фото. И даже денег за это не возьму.
Микроскоп есть, первичный осмотр на предмет подлинности можем провести параллельно с фотографированием.
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аксель пишет:
Если монета не далеко от Новороссийска, то могу сделать хорошие фото. И даже денег за это не возьму.
Микроскоп есть, первичный осмотр на предмет подлинности можем провести параллельно с фотографированием.
Давай, подключайся, нужны чёткие фото. Монета с механикой, это минус, а то, что в каталоге пока нет это плюс)))
Изменено: Sebastian37 - 10.01.2020 21:03:19
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Аксель, Добрый день. Сообщите мне номер телефона, или эл.почту, я с Вами свяжусь. Постараюсь воспользоваться Вашим любезным предложением.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Номад пишет:
По этому фото монета начала выглядеть привлекательней.
Данный лицевой штемпель известный, но с такой датой науке статеры Рискупорида I пока были не известны.
Будет ещё просьба - переснять монету при естественном освещении, без попадания на монету лучей солнца. Хотелось бы видеть предмет обсуждения без бликов. Спасибо!
Аксель, очень кстати, любезно предложил мне сделать качественные фотографии и, я надеюсь, таковые скоро будут сюда представлены. Спасибо за комментарии.
3 года с даты регистрации
 
Уточненный вес монеты 7.78 г.
3 года с даты регистрации
 
Господа ! насколько подлинна плакированная колхидка ? Это экономия производителя. фальшивка того времени или современное фуфло ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic149090/
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Господа ! насколько подлинна плакированная колхидка ? Это экономия производителя. фальшивка того времени или современное фуфло ?    
Фальшивка того времени.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Stas67 пишет:
Цитата
sergey.artischev пишет:
Господа ! насколько подлинна плакированная колхидка ? Это экономия производителя. фальшивка того времени или современное фуфло ?    
Фальшивка того времени.
Не факт. Может быть и официальный выпуск в целях сеньоража.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
вот макро
3 года с даты регистрации
 
Это фото сделал Аксель?
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Номад пишет:
Это фото сделал  Аксель ?
Нет, я сам. Он не отозвался. Что фото плохие? Был весьма ограничен по времени в освоении макросъемки.
3 года с даты регистрации
 
Коль все молчат, начну сам.Предлагаю простое сопоставление фотографий. Для сравнения взята фотография из "Каталога монет Боспорского Царства"
Номер:366-4826
Количество монет в архиве:1 монет
Центр чеканки:Пантикапей
Период чеканки:
по Анохину В.А. (1986 г.)86 — 87 год н.э.
по Анохину В.А. (2011 г.)86 — 87 год н.э.
по Шелову Д.Б.
по Фроловой Н.А.
по MacDonald D.86 — 87 год н.э.
по Шонову И.В.
Правитель, годы правления:Рискупорид I, 69-91/92 гг н.э.
Материал монеты:Золото
Номинал:
Статер
Вес монеты:7.82
Диаметр монеты:0.0
Описание аверса:ΤΙΒΕΡΙΟC ΙΟΥΛΙΟC ΒΑCΙΛΕΥC ΡΗCΚΟΥΠΟΡΙC. Бюст царя вправо
Описание реверса:Бюст Домициана вправо, внизу год ΓΠΤ (383 г. б. э.)
Номер по каталогу:
Анохина В.А. (1986 г.)366
Анохина В.А. (2011 г.)1470
Рискупорид на каталожной монете выглядит молодым. Художник имел представление, как Рискупорид выглядел молодым, но по факту был уже не молод. Домициан, на реверсе, не похож на реального Домициана, если сравнивать с его мраморным бюстом.
Два года спустя появляется другая монета.
На этой монете Рискупорид выглядит старше, т.е. художник знал, как выглядит Рискупорид. Домициан имеет большое сходство с мраморным бюстом, т.е. художник имел представление как выглядит Домициан. Вывод: вторую монету изготовил другой художник, возможно не в Пантикапее.
Прошу высказаться по вопросу подлинности представленной монеты.
3 года с даты регистрации
 
Еще забыл добавить, что разница в весе не более погрешности китайских весов.
3 года с даты регистрации
 
Доброго всем дня господа коллекционеры!
Прошу помощи и совета! Сам к нумизматике и античной нумизматике отношения не имею. Но несколько лет назад, мне в руки попала вот такая монета. Тогда я про неё благополучно забыл, сейчас вновь попала на глаза. Путём беглого изучения интернета, сложилась общая картина и все же хочется услышать мнение компетентных людей. Есть ещё с десяток разных, если кому интересно, выложу позже.
Изменено: artem.razlivanov - 24.01.2020 17:22:22
 
Носы на вашей монете какие-то совсем не античные.
Геракл, Зевс,, орел Зевса.
Плюс ноги Зевса разные, плюс одна из букв легенды написана неправильно.

Это подделка низкого качества.
Изменено: МАНРО - 24.01.2020 20:25:20
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Думаю стиль в порядке. Чеканка Ако-Птолемаиды - там исполнение было специфическое, чутка варваризованное.
По каталогу Прайса номер 3283.
http://numismatics.org/pella/id/price.3283
Одноштемпельный аверсом:
https://www.acsearch.info/search.html?id=211119
Этот вроде реверсом одноштемпельный:
https://ikmk.smb.museum/object?lang=en&id=18253582&view=rs
Надо бы еще фоток чутка, лучше на белом листе сфоткать. Ну и вес узнать.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Монета кстати именно из Акко привезена. Дополнительные данные чуть позже предоставлю. Есть не менее интересные экземпляры. Очень не хочется верить что это подделка, и дело совсем не в деньгах.
 
Поддержу Артура (Akrosas) - явных признаков подделки не вижу. Нужен вес, фото гурта, фото реверса под малым углом, макрофото трещины.
Кстати, CNG позиционирует как чеканку Тира, а не Акко.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хорошая, красивая тетра.
 

Подскажите, что за монета? Или хотя бы государство. На другой стороне гладко, состояние... Д=13, 5мм, вес 2,13гр
Изменено: Slavinator - 31.01.2020 21:12:26
 
http://www.wildwinds.com/coins/byz/justin_II/sb0386.jpg Думаю Византия-имп Юстин II-пентануммиум .
Аверс наверное убит,случается часто.
Изменено: ЭД1 - 31.01.2020 21:26:20
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
http://www.wildwinds.com/coins/byz/justin_II/sb0386.jpg  Думаю Византия-имп Юстин II-пентануммиум .
Аверс наверное убит,случается часто.
Спасибо большое!
 

Это Рим? Элия Евдокия насколько я понимаю?
 
И ещё один вопрос. У меня две монеты, Констанций ll, на обеих солдат убивает Варвара, первая - 19мм, 2,35гр, вторая - 15,2мм, 3,41гр. Как их назвать, 1/2 майорины так называемой или полцентонионалия? Или это два термина придуманы для данного типа монет?
 

Вот еще нашел у себя похожую, это же Рим? И чем они отличаются, провинциями?
Изменено: Slavinator - 01.02.2020 00:25:50
 
Да, это Элия Евдоксия, супружница Аркадия.
Монеты отличаются монетным двором - приведен в экзерге реверса. Первая монета - м/д Никомедии:
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=217522
Вторая - чеканка Константинополя:
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=19439
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Slavinator пишет:
И ещё один вопрос. У меня две монеты, Констанций ll, на обеих солдат убивает Варвара, первая - 19мм, 2,35гр, вторая - 15,2мм, 3,41гр. Как их назвать, 1/2 майорины так называемой или полцентонионалия? Или это два термина придуманы для данного типа монет?

Никто не знает правильные названия номиналов монет позднего Рима. Монет того же императора Констанция II множество .Лучше придерживаться определения по диаметру монет .
АЕ-1-больше 25 мм
АЕ-2-21-25мм
АЕ-3-17-21мм
АЕ-4-меньше 17мм
Как то так.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 

Об этой монете ничего не знаю, кроме того, что это Древняя Греция. Может подскажете?
Спасибо большое за помощь!
 
г. Карфаген, 400-350 до н.э.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 

А это что за монета? Диаметр 15,5мм, вес 1,08гр
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 96 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●