Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Насчет легионных вопрос. Число 19 разве так писали в Риме?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Насчет легионных вопрос. Число 19 разве так писали в Риме?

Да, так.
https://www.acsearch.info/search.html?term=antonius+XIX+legion&category=1-2&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ot=1&images=1&thesaurus=1&order=0&currency=usd&company=
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandro пишет:
Цитата
Hunet пишет:
Насчет легионных вопрос. Число 19 разве так писали в Риме?
Да, так.
 https://www.acsearch.info/search.html?term=antonius+XIX+legion&category=1-2&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ot=1&images=1&thesaurus=1&order=0 ­¤cy=usd&company=  
Спасибо. В императорском мне попадался вариант XVIIII, как с девяткой здесь. Как тогда выбирали способ написания? Экономия места?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Как тогда выбирали способ написания? Экономия места?

Очень может быть, что из-за экономии места. У меня на денарии 82 г. до н.э. тоже девятка написана как "VIIII", но там поле просторное.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ещё один денарий на оценку
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Цитата
Sandro пишет:
 
Цитата
Hunet пишет:
Насчет легионных вопрос. Число 19 разве так писали в Риме?
Да, так.
   https://www.acsearch.info/search.html?term=antonius+XIX+legion&category=1-2&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ot=1&images=1&thesaurus=1&order=0 ­   ­¤cy=usd&company=  
Спасибо. В императорском мне попадался вариант XVIIII, как с девяткой здесь. Как тогда выбирали способ написания? Экономия места?

римские цифры не были стандартизированы для той эпохи: «четыре» может быть написано как IIII или IV, «девять» – как IX или VIIII и так далее.
Граверами штемпелей, возможно, были греки, незнакомые с римскими цифрами. Встречаются монеты с явными ошибками
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
похоже на настоящую ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
похоже на настоящую ?        

похожа
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
спасибо. Уж больно дешева. 3000 руб
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
не смог изменить или удалить последнее сообщение. Вообщем, не купил. Ушла за 4000 р + комиссия
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
спасибо. Уж больно дешева. 3000 руб

Уж больно измученными штемпелями она отчеканена, от туда и цена
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Tatyana Liskina пишет:
. По моим "раскопкам" это возможно древняя Греция
Это псевдо автономия по сути власть Рима.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Фракия -г Перинт
http://www.wildwinds.com/coins/greece/thrace/perinthos/BMC_07.jpg
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Уж больно измученными штемпелями она отчеканена, от туда и цена
в хорошем качестве мне не по карману - а подержать в руках- охота
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Уж больно измученными штемпелями она отчеканена, от туда и цена
в хорошем качестве мне не по карману - а подержать в руках- охота
Я бы не стал,такое в руки брать .
6 лет с даты регистрации
 
QUOTE]Ahiles пишет:
Я бы не стал,такое в руки брать .[/QUOTE]
Странное отношение к артефакту, у человека ,интересующегося историей. Это у Вас снобизм такой ? Вы хотите подчеркнуть Ваш достаток и способность покупать монеты дороже 500 долларов ? Но пределу совершенства нет - вы далеко не Алекперов с его коллекцией. неужели смотреть на картинку в инете или монету в музее интереснее , чем держать заслуженный артефакт, послуживший людям в обороте ? Я вот многое прочитал про Аспендос, когда собирался купить эту монету , а если б она мне-пенсионеру  была не по карману (как большинство статеров, тетрадрах греческих или золотых гект), то я может и не прочел бы про Памфилию. Каждому свое. Я вот полгода живу во Фракии и наслаждаюсь Черным морем - а кто то его и за море не считает
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Aristarh пишет:
Что скажет почтенная публика про денарии легионов
Вот появились у барыги
Это про эти динарии написано ?
"Денарии легионеров Марка Антония считались настолько плохими, что ещё при императоре Траяне (98-117 гг.) их даже не принимали в переплав для изготовления новых монет. Только тогда, когда при Марке Аврелии (161-180 гг.) начался закат монетного хозяйства Рима, эти денарии пошли в переработку." отсюда : https://public.wikireading.ru/127336
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
QUOTE]Ahiles пишет:
Я бы не стал,такое в руки брать .
Странное отношение к артефакту, у человека ,интересующегося историей. Это у Вас снобизм такой ? Вы хотите подчеркнуть Ваш достаток и способность покупать монеты дороже 500 долларов ? Но пределу совершенства нет - вы далеко не Алекперов с его коллекцией. неужели смотреть на картинку в инете или монету в музее интереснее , чем держать заслуженный артефакт, послуживший людям в обороте ? Я вот многое прочитал про Аспендос, когда собирался купить эту монету , а если б она мне-пенсионеру  была не по карману (как большинство статеров, тетрадрах греческих или золотых гект), то я может и не прочел бы про Памфилию. Каждому свое. Я вот полгода живу во Фракии и наслаждаюсь Черным морем - а кто то его и за море не считает[/QUOTE]
Вы не угадали ,она мне просто по подлинности не нравится.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Вы не угадали ,она мне просто по подлинности не нравится.
Тут я полный профан. Одна надежда на доброжелательных специалистов из Интернета. Ну и стараюсь не покупать на аукционах ничего особенно дорогого.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Цитата
Aristarh пишет:
Что скажет почтенная публика про денарии легионов
Вот появились у барыги
Это про эти динарии написано ?
"Денарии легионеров Марка Антония считались настолько плохими, что ещё при императоре Траяне (98-117 гг.) их даже не принимали в переплав для изготовления новых монет. Только тогда, когда при Марке Аврелии (161-180 гг.) начался закат монетного хозяйства Рима, эти денарии пошли в переработку." отсюда :  https://public.wikireading.ru/127336

Доброго времени суток Сергей! по цене на денарии легионов Марка Антония не подскажите ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер,
прошу помощи в определении подлиности и оценке.
За качество фото извиняйте,такую прислали.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
guffii пишет:
Добрый вечер,
прошу помощи в определении подлиности и оценке.
За качество фото извиняйте,такую прислали.        

На вид подлинная ,фото правда не очень.
6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер, прошу помощи в определении подлинности и цены.
 
Цитата
Aristarh пишет:
по цене на денарии легионов Марка Антония не подскажите ?
нет, я не специалист. Я и сам узнал об их существовании только что и просто дал  ссылку на качество для тех времен этих динариев. Сами понимаете, что даже изготовленная из низкопробного металла монета - может быть очень редкой и ценной для историка и нумизмата.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Константин Петров пишет:
Добрый вечер, прошу помощи в определении подлинности и цены.

Нет здесь подлинности, совсем нет.
Нет и цены, фуфло здесь не продаётся.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Aristarh пишет:
по цене на денарии легионов Марка Антония не подскажите ?
провел маркетинговое исследование
1) в магазине К...са в Питере - 28000 руб в качестве  ХF
на западных аукционах оценка эксперта (цены прохождения не знаю)
2) 80-100 фунтов
3) 900 долл
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Цитата
Aristarh пишет:
по цене на денарии легионов Марка Антония не подскажите ?
провел маркетинговое исследование
1) в магазине К...са в Питере - 28000 руб в качестве  ХF
на западных аукционах оценка эксперта (цены прохождения не знаю)
2) 80-100 фунтов
3) 900 долл            



Если Ваши удастся хоть по 150 у.е продать, считайте удача и то, после чётких фото каждой из монет, а не таких групповых фото, по которым и подлинность под сомнением
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
[/QUOTE]

Если Ваши удастся хоть по 150 у.е продать, считайте удача и то, после чётких фото каждой из монет, а не таких групповых фото, по которым и подлинность под сомнением[/QUOTE]

Всем большое спасибо за информацию ! Барыга предлагает по 100 евро за монету....вот думаю ....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Месамбрия ? не фуфло болгарское ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Видимо настоящая. Ушла за 3300 +комиссия
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Видимо настоящая. Ушла за 3300 +комиссия
Настоящая.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aristarh пишет:
Что скажет почтенная публика про денарии легионов
Вот появились у барыги
Интересует цена            
Имхо, если настоящий, то что то около ничего. Я бы больше 2000 не дал. И себе бы не взял. Хотя такие почти все убитые
3 года с даты регистрации
 
Всем привет ,
прошу помощи в определении подлиности и оценке.
 
Нормальный денарий Фаустины младшей ,в таком состоянии долларов 30 ,даже меньше.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 

Доброго времени суток. Вопрос собственно, настоящая? И интересная, если да?
3 года с даты регистрации
 
Цитата
palitra пишет:
     
Доброго времени суток. Вопрос собственно, настоящая? И интересная, если да?
Можно сказать, что это забавная копия
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Информация по ценам на антику с аукциона в Барселонске https://www.aureo.com/es/subasta/0339
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Aristarh, спасибо
3 года с даты регистрации
 
что это за монета ,господа ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
ИМХО, это не античная монета, а туристический низкопробный сувенир.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●