Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Кажется монета поархаичнее будет

sergey.artischev, стремная она, кмк
Изменено: Avitus - 01.09.2021 01:31:33
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Avitus, хм. вот  оно как. а мне показалось оки.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
а мне показалось оки.

Может она и норм, но лично мне не нравится пупырчатая поверхность и стиль.



Тут вот видно - архаика.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
хотя у архаичных Афин глаза не такие
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Здравствуйте.
Есть такая штука.
По виду - как нумидийская монета (Массинисса или Мициспа).
Но под тонким слоем меди  - металл, очень похожий на свинец. Диаметр -26 мм;  толщина -2,5 мм, масса -10,11 грамма.  
Кто-нибудь слышал про такое? В честности продавца сомнений нет. Если что не так - то не по его воле, так как приятнейший человек.
Спасибо за внимание.

За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Скажите уж пару слов за статер. И из какой страны - полиса ее занесло в наши пенаты ?        
Видны атрибуды некоего "мешка". По фото данной монеты ничего не могу утверждать, но на этом ресурсе торгуют свинцовыми тетрами (в т.ч. Афинскими). Это  информация 100%.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Evtanasivs, да, монеты из мешка достает некий ingener4 из Альметьевска. Не брали у него ? Есть ли у него репутация ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
ingener4
Репутация есть, 1604. Сам у этого продавца не приобретал.  Масса кюнкеровских ярлычков и  столько серебряного Акраганта, сколько я за всю жизнь на Ибее не видел.  Обсуждать в открытую тамошних продавцов здесь не совсем корректно, ведь большинство из них участвуют и в этом форуме, а втихаря как-то тоже "не очень". Лучше брать безымянную монету и пытаться её рассматривать. Но фото оттуда, как правило, осталяют сомнения.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Evtanasivs, Спасибо. Но я как раз не про репутацию "там". Думал,может он здесь известный человек и всеми уважаемый.  Я вот ,поскольку "живых" монеток  в руках и не держал дорогих, а все больше медяки, предпочту купить здесь у лиц, авторитетных и из торгового клуба, а не с блошиного рынка. Да на блошке и объявления не успеешь посмотреть , уже на 10 странице , не найдешь среди царской меди и современных монеток.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
Масса кюнкеровских ярлычков
Ярлычки эти с аукционных монет ? просто в магазине Кюнкера - четыре с половиной монеты.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Цитата
Evtanasivs пишет:
Масса кюнкеровских ярлычков
Ярлычки эти с аукционных монет ? просто в магазине Кюнкера - четыре с половиной монеты.
Тут нужно попытаться поймать суть ситуации, то есть уметь оценивать отдельный лот через личность продавца, которую, в свою очередь,  через ВСЮ совокупность  доступной прямой и косвенной  информации. Эта психологическая составляющая нумизматики не менее интригующа, чем основная.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Evtanasivs, эк вы загнули. Ясно,что все увлеченные собиратели гусениц и оловянных солдатиков в некотором плане умалишенные по взгляду посторонних , да и некоторых членов семьи. Только есть ли время,анализировать психические данные продавца по столь малой информации. Может Кюнкер его дедушка, может он любит покупать у Кюнкера ( как я у Ланца и Варианы). Может он десятки "акрагасовских статеров" продает, раздобыв одну этикетку. Как не странно, с тех пор , как я не работаю , а это уже более 12 лет, у меня совсем мало времени, в том числе и на изучение психологии продавцов. Изучить монеты в живую, я тоже не могу, бюджет и отсутствие знакомств среди античников, не позволяет этого сделать. Поэтому я стараюсь верить авторитетным нумизматам, в том числе форумным. И вам в том числе. Хотя бывает и так, что тетру Македонского, купленную у известного дилера, приходится еще и заслабировать, поскольку даже его авторитетное имя , не уберегло от форумных критиков монеты. Вообщем, не стоит искать дешевизны и покупать у мало кому известных Инженеров. Сейчас "Коринфов" штук пять продает д-р Сероп Симонян, да и у Михаила Дмитриева они представлены. Но тут ведь возникает еще одна сторона нумизматики. Дорого любой дурак купить может, хочется охотиться или уподобиться рыбаку и поймать фортуну за чуб. А если подороже - ну это можно много где купить. Коринфский статер монета красивая, но многотиражная как и Афина как и Македонский.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Дорого любой дурак купить может, хочется охотиться или уподобиться рыбаку и поймать фортуну за чуб.
Дурак вряд ли купит. Зачем дураку коринфский статер  и откуда у него деньги? .А насчёт "поймать за чуб", есть способы купить очень дорогое очень дешево, но это
крайне аморальные варианты. Я имею в виду, когда выставляются массовые, странно сформированные,  лоты в желтых холдерах с дрожащим почерком.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Evtanasivs, ну может я не так выразился, но в данный момент я вижу пяток статеров от30 т.р. и пяток статеров от 20-25 т.р.
То есть их легко купить пусть не дураку, а человеку, который не хочет тратить время на серфинг в интернете,для которого время - деньги.
А денег у него немерено. А на счет желтых холдеров с дрожащим почерком - это распродажа чьих то коллекций ? почему - аморально ?
это ж не похищение чьих то коллекций. Видимо вы имеете ввиду, что человек попал в беду и ему срочно нужны деньги ?
Потому что это,если наследники распродают - так их никто не заставляет скидывать оптом и в сжатые сроки. Ну а старик - коллекционер
может продавать по 1 -2 монетке в месяц и на булку с молоком хватит. Срочно и сейчас деньги нужны в одном случае - спасение своего здоровья
и здоровья своих детей. ( ну моя жена готова на котов последние деньги потратить. В прошлом году 100 000 р ушло на лечение 2 котов , они все равно померли).
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
Цитата
sergey.artischev пишет:
а мне показалось оки.
Может она и норм, но лично мне не нравится пупырчатая поверхность и стиль.

   

Тут вот видно - архаика.
Мне нравятся любые  
 
Lexa, Афина хороша. с венком не встречал
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Lexa , Афина хороша. с венком не встречал
Афина везде супер!!!  
Красавица!
 
Цитата

Вот еще понравился статер. Но уж больно дорога пересылка из Штатов.
Почти 50 убитых енотов.
Кажется монета поархаичнее будет
Стиль не нравится. Особенно напрягает лошадь. Считаю, что это чеканное фуфло.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
yardim пишет:
Стиль не нравится. Особенно напрягает лошадь.
Да там целый букет. И три ровных волосины на всей голове Афины с каким-то кренделем внизу, и вейер вместо крыльев Пегаса..
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Ради интереса глянул на acsearch. Не нашел ни одной монеты в таком стиле. Даже близко ничего нет. Короче, неудачный закос под архаический Коринф.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
yardim пишет:
Цитата

Вот еще понравился статер. Но уж больно дорога пересылка из Штатов.
Почти 50 убитых енотов.
Кажется монета поархаичнее будет
Стиль не нравится. Особенно напрягает лошадь. Считаю, что это чеканное фуфло.
похоже что да. Но ктото ее купил за 1175 долл
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Уже одно это должно было насторожить покупателя. Архаический статер Коринфа и без того - монета нечастая, а уж в таком качестве и подавно. Подлинный экземпляр должен стоить в несколько раз больше.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
yardim, а почему статеры Коринфа дороже своих аналогов из Акарнании или Амбракии ? Есть какая то закономерность ( их вторичность, их многочисленность), или тут нужно смотреть на конкретные диффиренты ? Выводы я делаю и, конечно примитивные, из представленных к продаже одним известным московским дилером.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Сложно сказать. Возможно, сказывается раскрученность имени полиса. Что такое Коринф все знают, а с Акарнанией никаких ассоциаций. Но в качестве и с хорошей центровкой они все дороги, потому что очень редко встречаются в таком состоянии.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Доброго Всем дня! Хотелось бы обсудить эту драхму. Какие мысли у Уважаемых экспертов? :|
 
Без сомнения подлинный экземпляр. Известны одноштемпельные:

Чеканка Абидос, Price 1560.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lexa пишет:
Хотелось бы обсудить эту драхму.
Красивая. :good2:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Спасибо большое за ответ!  :hi:
Первый раз беру у этого дилера. Теперь буду спокоен.  :hi:
Изменено: Lexa - 29.09.2021 19:03:36
 
Цитата
Lexa пишет:
Первый раз беру у этого дилера. Теперь буду спокоен.  
А вот это лишнее. Бывает, и у проверенных дилеров проскакивают "задумчивые" монетки.
Так что, бдительность терять не стоит. Но эта конкретная монетка хороша. И фото хорошее.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день! Коллеги, подскажите, пожалуйста, по Аврелиану, есть ли основания для сомнений. Продают редкий тип, но очень замыленный.

Для сравнения другие известные монеты:





спасибо.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Денис 23 пишет:
Добрый день! Коллеги, подскажите, пожалуйста, по Аврелиану, есть ли основания для сомнений. Продают редкий тип, но очень замыленный.
Думаю подлинный, ничего подозрительного не увидел...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо, в целом согласен. Смутило появление в последнее время частое появление не частых и не опубликованных (под вопросом) Аврелианов.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Добрый день, форумчане! Купил тирский шекель с рук уважаемого мной человека. Сразу было заявлено, что это античная фальшивая монет в плакировке. От времени плакировка по гурту лопнула. Это видно. Меня все в этом устраивает. Вот только цена оказалась ниже, чем сейчас вижу на ebay. Я в этом совсем не имею опыта, решил написать сюда, чтобы спросить вашего мнения. Является ли монета подлинной, на ваш взгляд (в смысле подделкой, изготовленной в античности)?
Заранее спасибо за ваши мнения и ответы
 
Сложный вопрос, если честно.
Да, такие античные подделки известны, но обычно они не в таком штемпельном блеске до нас доходят.
Давайте начнём с веса и гидростатического объема. Продолжим фото гурта и края плакировки под микроскопом.
Пока затруднительно.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Сложный вопрос, если честно.
Да, такие античные подделки известны, но обычно они не в таком штемпельном блеске до нас доходят.
Давайте начнём с веса и гидростатического объема. Продолжим фото гурта и края плакировки под микроскопом.
Пока затруднительно.
[QUOTE]Boris GodonEarth пишет:

Взвесил, заранее обсуждали отличие граммовки (в десятых грамма) с продавцом за счет утери части плакировки, микроскопа дома нет - снял как мог, а как измерить объем даже не представляю. А где посмотреть реальные цены? Или может быть вы знаете, насколько цена может быть адекватна. И спасибо за ответ
 
Цитата
ALEX1978 пишет:
а как измерить объем даже не представляю
1. Ставите стаканчик с водой на весы и выставляете весы на ноль.
2. Монету на веревочке опускаете в воду, так чтоб не касалась стен и дна.
3. Записываете значение.
4. 13, 62 делите на полученное значение

Изменено: Avitus - 10.10.2021 18:31:48
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Пока следующие соображения.
1. Цены на подделки в ущерб обращению можно посмотреть тут:
https://www.cngcoins.com/Search.aspx?IS_ADVANCED=1&ITEM_IS_SOLD=1&ITEM_DESC=Tyre+fourree+shekel++Eagle&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_1=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_2=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_3=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_4=1&TABS_TYPE=2&CONTAINER_NAME=&CONTAINER_TYPE_ID=2&VIEW_TYPE=0&MAX_COUNT=10000&PAGE=1
2. Гурт не нравится
3. Штемпельный блеск не нравится
4. Вес слишком уж приближен к истиному.
Не исключаю, "что мастер жив".
Задайте вопрос "уважаемому" продавцу, каким годом датирована монета? Фуфлодел тех эпох, скорее всего понимал, какой год режет. А вот "мастер" наших дней - не факт.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALEX1978 пишет:
Является ли монета подлинной, на ваш взгляд (в смысле подделкой, изготовленной в античности)?
Не думаю, что предмет античный.
Но - сделайте качественное фото реверса в разных ракурсах. Для вердикта...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 


Не знаю, правильно ли пофотографировал. Исходя из сказанного выше (спасибо, уважаемые эксперты) мне представляется очень мало вероятным, что монета античная. Не могу, правда, понять смысл ее изготовления (если только не серией) - цена покупки была не особо высокой. Как вы считаете, это современный новодел?
 
Интересно девки пляшут.
Ваша монета - с CNG, вот она:
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=255092
По новым фото и с учетом провенанса - монета подлинная. Хотя и неудачно почищенная.
Но там она не заявлена как плакировка, да и цена с накладными - там под 1000 уе вышла...
Вы уверены, что плакировка?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 4)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●