Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Цитата
SGT пишет:
Интересно девки пляшут.
Ваша монета - с CNG, вот она:
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=255092
По новым фото и с учетом провенанса - монета подлинная. Хотя и неудачно почищенная.
Но там она не заявлена как плакировка, да и цена с накладными - там под 1000 уе вышла...
Вы уверены, что плакировка?

Я купил значительно дешевле, продавец утверждал, что плакировка (я не разбираюсь, этот термин впервые услышал от продавца). Идея была простая - купить относительно дорогую (для меня) монету. Я исторический собиратель)) приобретаю интересные с тз истории простенькие монеты. Нужно объемный вес измерить, да? Или как-то иначе сфотографировать
 
ALEX1978, SGT, очень странная история. Вряд ли человек купивший ее за 1000 долларов, разочаровавшись стал отдавать ее за копейки. Да и если помер, монеты бы снесли на аукцион.
Фотки все таки мелковаты, имхо, чтоб отождествить эти две монеты.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
ALEX1978, исторический собиратель - приятный термин и для меня подходит
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ALEX1978 пишет:
Нужно объемный вес измерить, да?
Только что бы ответить на вопрос "плакировка или нет"
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Точность взвешивания получается невысокая, но по таблице выходит в интервале от 10,01 до 10,16, что соответствует серебру. Значит ли это, что мне нужно радоваться выгодному приобретению (ну или предложить продавцу какой-то бонус или доплату) или все же поговорить с ним на предмет подлинности монеты?(
Avitus большое спасибо за объяснение правил определения металла. Просто по-человечески было интересно
 
Цитата
ALEX1978 пишет:
или предложить продавцу какой-то бонус или доплату
Только если хотите, чтоб Ваш нимб цеплялся за дверной проем или царапал потолок. Посто если есть к продавцу вопросы - задайте их. Спросите провенанс, например.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
[QUOTE]ALEX1978 пишет:
или предложить продавцу какой-то бонус или доплату
Только если хотите, чтоб Ваш нимб цеплялся за дверной проем или царапал потолок.

На святость не претендую, провенанс там очень интересный, но не хочу публиковать здесь. Для кого-то из форумчан история может быть известной, а мне не хочется афишировать имя продавца. Спасибо за помощь!
 
Да, с учётом новых фото и обстоятельств предмет выглядит подлинным.
Более того, нашёл на CNG одноштемпельные аверсом и тоже с плохим металлом в этом же году.
На первых фото год был плохо виден, вообще казался фантазийным.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Да, с учётом новых фото и обстоятельств предмет выглядит подлинным.
Более того, нашёл на CNG одноштемпельные аверсом и тоже с плохим металлом в этом же году.
На первых фото год был плохо виден, вообще казался фантазийным.

Спасибо! Это радует с двух точек зрения: 1) финансовой, 2) честности продавца.
Считаю для себя тему закрытой, дорогие форумчане! :)
 
Плакировкой "не пахнет". Роговое немного видно. А блеск от поверхностного обогащения. Год хороший. Монета в сохранности. Надо радоваться. Цена её.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Помогите определить подлинность и цену .



Заранее спасибо.
 
Поддельный денарий Гальбы RIC 155 c Испанией.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Современная копия?
 
Думаю, да. Судя по портрету, могут быть болгарские мастера.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день. Интересное видео от «мастера». https://youtu.be/mE0YegdSE14
3 года с даты регистрации
 
Честно говоря тема не раскрыта.
Нет ни процесса копирования штемпелей. И их использования.
Больше на фейк для набивания просмотров похоже.
Вот это видео более познавательно...
Как понимаю болгарцы?
https://www.youtube.com/watch?v=ayQ8JcdJ_Zs&t=1s
3 года с даты регистрации
 
Похоже вы не посмотрели видео до конца, процесс использования и результат там есть. Болгары показывают результат и процесс работы над копиями монет, а не предлагают купить технологию копирования и патинирования. Автор упоминает и факт того, что изготовленные таким образом монеты были признаны подлинными.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
GregoriyD пишет:
Похоже вы не посмотрели видео до конца, процесс использования и результат там есть. Болгары показывают результат и процесс работы над копиями монет, а не предлагают купить технологию копирования и патинирования. Автор упоминает и факт того, что изготовленные таким образом монеты были признаны подлинными.
Рассказывать на камеру он многое может. Но однако меня терзают смутные сомнения. Как по поводу возможности оттиснуть серебряную монету таким прессом, так и то, что его подделки признали подлинниками... Что то тут не так.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Шляхта пишет:
Рассказывать на камеру он многое может. Но однако меня терзают смутные сомнения. Как по поводу возможности оттиснуть серебряную монету таким прессом, так и то, что его подделки признали подлинниками... Что то тут не так.
изучая технологии подделок монет, совершенствуя свои навыки в определении подделок, я написал автору видео. Из переписки я понял, что с высокой степенью вероятности это на развод на деньги.
Изменено: viktorious - 19.10.2021 23:08:43
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Может конечно и так, но выглядит достаточно правдоподобно, серебро достаточно мягкий металл , тем более он его отжигает и тем самым производит отпуск металла. Вопрос в изготовлении клише, точнее из чего оно, почти наверняка это не металл, а скорее всего керамика или пластик, что в разы дешевле и проще.
3 года с даты регистрации
 
Здравия Всем желаю.
Присмотрел доступный сестерций Адриана для тренировок в чистке, с прицелом оставить себе.  С виду не вызывает отторжений, за исключением линии скул лаурета. Уж шибко она контрастная.
Прошу изложить любые сомнения по поводу  подлинности предмета. Хотелось бы приобрести и не обжечься.
Спасибо за внимание.

За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Александрийский монетный двор
Адриан и Антоний Пий на оценку  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
Присмотрел доступный сестерций Адриана для тренировок в чистке, с прицелом оставить себе.  С виду не вызывает отторжений, за исключением линии скул лаурета. Уж шибко она контрастная.
Прошу изложить любые сомнения по поводу  подлинности предмета. Хотелось бы приобрести и не обжечься.
Монета античная.  Обязательно покажите что у вас получится после чистки.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Монета античная.  Обязательно покажите что у вас получится после чистки.
Премного благодарен. Непременно продемонстрирую.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Evtanasivs пишет:
Присмотрел доступный сестерций Адриана для тренировок в чистке, с прицелом оставить себе.  С виду не вызывает отторжений, за исключением линии скул лаурета. Уж шибко она контрастная.
Прошу изложить любые сомнения по поводу  подлинности предмета. Хотелось бы приобрести и не обжечься.
Монета античная.  Обязательно покажите что у вас получится после чистки.
Здравствуйте.
Как и обещал:
Доведя до существующей стадии, решил дальше монетку не тормошить.

За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
Доведя до существующей стадии, решил дальше монетку не тормошить.
Нормально получилось, это максимум что можно было с монетой сделать.
Я тоже один крупнячок дочистил, очень мне он нравится, монета толстая, тяжелая и большая. Снимал при ярком солнце, нужно будет снять в пасмурную погоду.


было, фото не мои:
Изменено: Scipio - 14.11.2021 12:23:21
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Evtanasivs пишет:
Доведя до существующей стадии, решил дальше монетку не тормошить.
Нормально получилось, это максимум что можно было с монетой сделать.
Я тоже один крупнячок дочистил, очень мне он нравится, монета толстая, тяжелая и большая. Снимал при ярком солнце, нужно будет снять в пасмурную погоду.
  было, фото не мои:
Такое впечатление, что она где-то "зрела" в специфической атмосфере (эксикатор?).
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
Такое впечатление, что она где-то "зрела" в специфической атмосфере (эксикатор?).
Монета интересна своей редкостью, пересмотрел каталоги и нашел всего одну похожую с такой легендой, может быть не там искал? Буду благодарен, если кто укажет на подобные именно с легендой один в один.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Evtanasivs пишет:
Такое впечатление, что она где-то "зрела" в специфической атмосфере (эксикатор?).
Монета интересна своей редкостью, пересмотрел каталоги и нашел всего одну похожую с такой легендой, может быть не там искал? Буду благодарен, если кто укажет на подобные именно с легендой один в один.
Проблема, мне видится, в Виктории, не устремившеся, а стоящей. С "advancing right" варианты проскальзывают. Стоящие норовят стоять влево.
Но основное даже не в этом.Трудно представить, что же там сенат сделал, вместо "SC". Если честно, с другими действиями сената не знаком.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Стандартная аббревиатура для монет колонии Антиохии, вроде SENATVS ROMANVS
https://ancientcoins.mybb.ru/viewtopic.php?id=1293#p77321
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Монета интересна своей редкостью, пересмотрел каталоги и нашел всего одну похожую с такой легендой, может быть не там искал? Буду благодарен, если кто укажет на подобные именно с легендой один в один.
https://www.acsearch.info/search.html?id=7174262 - это она же
https://www.acsearch.info/search.html?id=131206   - подобная
https://www.acsearch.info/search.html?id=4740503
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Игорь спасибо! Первую похожую я сам нашел, вторую нет. Во второй написано RARA. :)
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день!

На одном из аукционов присмотрел тетрахалк - Боспор, Спарток III, 303-283 гг. до н. э., сатир безбородый, лев, осетр.

Помогите определить, подлинная ли монета? Вызывает сомнения нулевой рейтинг продавца и невысокая цена 1500 руб. Хотя, наоборот, у продавцов фуфла рейтинги часто бывают накручены космические  :)  

 
Левик подлинный. Такие тетрахалки никто не подделывает, смысла нет цена не велика и
не окупит изготовление, ну может быть только сувениры но по ним сразу видно фальшивку.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
oneleghorse пишет:
Левик подлинный. Такие тетрахалки никто не подделывает, смысла нет цена не велика и
не окупит изготовление, ну может быть только сувениры но по ним сразу видно фальшивку.
Большое спасибо!
 
Приветствую , особенный шарм придаёт глубокий тальвег , внизу под Сатиром .Отсюда видимо и ценообразование .
Как  писал  еще  Ксенофонт: «…но  никто  не  приобрёл  столько
серебра, чтобы  ему  более  ненадобно  было.» (Хen. Por. IV. 7).
 
:Желаю Всем здравствовать. Увидел, что появилась в продаже "сиракузская литра". Масса 34 грамма.
Хотел бы с вашей помощью оценить свои шансы на приобретение подделки. Спасибо за внимание.  
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
:Желаю Всем здравствовать. Увидел, что появилась в продаже "сиракузская литра". Масса 34 грамма.
Хотел бы с вашей помощью оценить свои шансы на приобретение подделки. Спасибо за внимание.  
А что не так с драхмой?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Цитата
Evtanasivs пишет:
:Желаю Всем здравствовать. Увидел, что появилась в продаже "сиракузская литра". Масса 34 грамма.
Хотел бы с вашей помощью оценить свои шансы на приобретение подделки. Спасибо за внимание.  
А что не так с драхмой?
Мне бы и хотелось, чтобы участники, "набившие глаз" на подобных, посоветовали обратить внимание на то, что им кажется подозрительным.
Меня настораживает равномерность рельефа и цвета.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
Цитата
Мих Мих пишет:
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
:Желаю Всем здравствовать. Увидел, что появилась в продаже "сиракузская литра". Масса 34 грамма.
Хотел бы с вашей помощью оценить свои шансы на приобретение подделки. Спасибо за внимание.  
А что не так с драхмой?
Мне бы и хотелось, чтобы участники, "набившие глаз" на подобных, посоветовали обратить внимание на то, что им кажется подозрительным.
Меня настораживает равномерность рельефа и цвета.
Подлинная драхма видится, в оливковой патине с бурыми пятнами. Ничего не настораживает.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●