Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Обсуждение монет от Тегеран 43, Вынесено отдельно.
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Цитата
Scipio пишет:
А вот и моя драхма или тетробол Птолемея 2 Филадельфа.
ТТХ монеты: размер 40 мм. вес 67.22 грамма. Монета отчеканена в 253-249 г.г. до н.э. From the Gregory Conlin Collection.
На намагниченность не проверял.
Вес Вашего Птолемея радует сохран норм, а если еще она окажется магнитной, то это бонус к цене, на мой взгляд Х2, знать бы примерное количество магнитных монет, тогда можно и о стоимости говорить.

Ну это вы слишком малый бонус набавили на условие магнитности монеты Птолемея от Scipio. Магнитная бронза - это вам, Батенька, не хухры-мухры, а считай революция в физике!

Бронза это сплав не магнитных элементов; меди с оловом и цинком, а также некоторыми другими металлами или металлоидами (свинцом, марганцем, фосфором, кремнием и др., в небольших количествах)

P.S.Ну теоретически, ежели есть какой малый % железа в сплаве, то может и быть слабая магнитность, но уж не в тех величинах, что Вы приводите  :)

P.S.S. Хотя бывают и чудеса, я вот давеча видал несколько очаровательных рублей 18-го века у нас в палатке, у метро, так они тоже магнитятся   ;)
Изменено: rjkz1968 - 18.10.2015 10:01:14
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Тема эта имеет название:
Эстетика античных монет, Красивейшие монеты из личных коллекций.

Любой коллекционер, имеющий античные монеты в коллекции вправе показать тут свою любимую, верно?
Человек ничего не нарушит исходя из названия темы или есть судьи, которые определяют насколько монета подходит или нет для размещения?:facepalm:

Никаких колебаний не должно быть, смело размещаем свои прелести и давайте быть терпимее к качеству.... :good2:
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А куда оно делось  :?:
Изменено: Тегеран 43 - 13.09.2016 08:43:19
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Человек ничего не нарушит исходя из названия темы или есть судьи, которые определяют насколько монета подходит или нет для размещения?
rjkz1968 сам попросил перенести посты и сообщил их номера.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Scipio пишет:
Человек ничего не нарушит исходя из названия темы или есть судьи, которые определяют насколько монета подходит или нет для размещения?
rjkz1968 сам попросил перенести посты и сообщил их номера.

Да и это было согласовано с автором темы. http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic85990/message796892/#message796892

По замыслу автора темы - эту хотелось сделать на подобие Идеальная коллекция http://staraya-moneta.ru/forum/fоrum14/tоpic22964/ .
Замечу, что я лично не осудил ни одной его (Тегерана43) монеты, не назвал их фуфлом или погаными по качеству. Но, от него шло откровенное засорение темы, которое превращало выставочные ряды в базарный ряд. На выставленные им 2 (две) монеты шло попутно 20 (двадцать) постов с ................... впрочем читайте сами. Вынесено сюда http://staraya-moneta.ru/forum/fоrum71/tоpic86028/

Так что предлагаю продолжать показывать друг другу и остальным посетителям форума красивые монеты а не разгребать флуд, завязнув в обсуждениях соосности сторон, эстетике двойных ударов на античных монетах и магнитных свойствах бронзы  :)
Изменено: rjkz1968 - 13.09.2016 08:43:19
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Что-то очень мало золотой антики, добавлю Древне-кельтские монеты из электрума, для сравнения с Римом и Грецией. Отобрал из полутора десятка, наиболее интересные и пара близняшек из альбома:
Здесь на мой взгляд самая интересная ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СТАТЕР:  
Сравните с природным электрумом (из материалов Вики.....)  
:|
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Здесь на мой взгляд самая интересная  ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СТАТЕР

Расскажите о нём поподробнее, чем он интересен, когда был отчеканен, отлит при каком правителе, что изображено на монете?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Здесь на мой взгляд самая интересная ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СТАТЕР
Расскажите о нём поподробнее, чем он интересен, когда был отчеканен, отлит при каком правителе, что изображено на монете?
Всех кельтов брал здесь:
http://www.cgbfr.com/boutique,gauloises.html
описание на фр. Единственное что меня заинтересовало это электрум, хотелось посмотреть на него в живую, честно говоря ожидал большего, но из общей массы, реально понравилось 3 - 4 монеты, остальные так себе - бюджетные. Основную информацию по Кельтским монетам можете найти в описании каждой на CGB. Подробностями не обладаю (самому хотелось бы узнать более детальную объективную информацию на рус. яз.) но мне статер просто нравится, оч. похож на природный электр, делал даже тест на золото со стороны аверса (проверял кислотой на 18 К. пробу держит, может и 900 выдержит), но надо учитывать, что на поверхности всегда будет показывать чуть более высокую пробу, чем на срезе  :!:
Раз уж мои монеты в отдельную тему выделили (хоть я и считаю, что это не совсем правильно, т. к. тетра красивая с дв. ударом в сохране, Птоломей магн. тоже в сохране, а золотых или монет из сплава электрум в теме ЭСТЕТИКИ АНТИЧНЫХ МОНЕТ раз два и обчелся, а кельтов вообще нет  :!:  а авторитет кто-то минусует, делаю для себя определенные выводы  :!:  ) И раз уж мои Вещи вынесены в отдельную тему, выложу еще пару золотых экземпляров из своей коллекции:
хочу уточнить это точно Турция 12 в. т. к. в описании значилось: золото, Турция 1110 - 11600 A. D. из экс-коллекции NYC. какой номинал  :?:  Вес 1,9 и 3,3 грамм, высокопробные  :idea:
Приятного просмотра.
:)
Изменено: Тегеран 43 - 18.10.2015 12:44:06
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Тегеран 43 :good2:

карму (авторитет)  вам подправил в меру своих сил :)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Что-то очень мало золотой антики, добавлю Древне-кельтские монеты из электрума, для сравнения с Римом и Грецией. Отобрал из полутора десятка, наиболее интересные и пара близняшек из альбома:        
Здесь на мой взгляд самая интересная  ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СТАТЕР :        
Сравните с природным электрумом (из материалов Вики.....)    
Интересно, а в чем выражается эстетика представленных вами монет из электрума и тем более в сравнении с Римом и Грецией? На мой взгляд, на самом интересном ЦЕНТРАЛЬНОМ СТАТЕРЕ вообще не понятно что изображено и в чем красота, может объясните.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Единственное что меня заинтересовало это электрум, хотелось посмотреть на него в живую, честно говоря ожидал большего, но из общей массы, реально понравилось 3 - 4 монеты, остальные так себе - бюджетные.

Интересный у Вас статер.
Ядро выполнено из одного металла, предположим серебра, а покрытие из другого предположим золота. Вы так себе представляете электр-сплав золота и серебра?
Изменено: Scipio - 18.10.2015 13:03:23
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Единственное что меня заинтересовало это электрум, хотелось посмотреть на него в живую, честно говоря ожидал большего, но из общей массы, реально понравилось 3 - 4 монеты, остальные так себе - бюджетные.
Интересный у Вас статер.
Ядро выполнено из одного металла, предположим серебра, а покрытие из другого предположим золота. Вы так себе представляете электр-сплав золота и серебра?

:D :D :D
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Тегеран 43,
Не обижайтесь, пожалуйста, что Вашу тему вынесли. Дело в том, что значительные подозрения существуют по подлинности тетрадрахмы Одессоса. Стилистика Зевса на театрах Одессоса этой серии и времени выпуска совсем другая. Монета с дифферентами, как на Вашей, имеет каталожный номер по Прайсу 1198, в Мюллере ее вообще нет. Я, к сожалению, пока не могу найти изображение этого типа монеты и нет ни одного недавнего ее прохода. Поэтому я не называю монету "фуфлом" и не высказываю каких-либо категоричных суждений по ее поводу. Но до выяснения обстоятельств пусть она лучше побудет в отдельной теме. :hi:

Обращаюсь к остальным коллегам. Если кому-нибудь подвернется фото тетры Price 1198, выставьте, пожалуйста в тему для обсуждения

PS. Тегеран 43, я Вам не минусовал и минусовать не буду. Для защиты Вас от автоблокировки плюсанул Вам в авторитет. Призываю коллег не допустить автоблокировки Тегеран 43.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Тегеран 43 карму (авторитет)  вам подправил в меру своих сил  
РЕАЛЬНО СПАСИБО
:bravo:
P.S. на мой взгляд модераторам надо сделать так, что-бы пользователи ресурса СМ, могли видеть кто их минусует, тем самым избегать общения с подобными субъектами или отвечать Библейской взаимностью (око за око), а к тем кто + в авторитет ставит, быть благодарными (ИМХО).
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
PS.  Тегеран 43 , я Вам не минусовал и минусовать не буду. Для защиты Вас от автоблокировки плюсанул Вам в авторитет. Призываю коллег не допустить автоблокировки Тегеран 43.

Boris - полностью с тобой солидарен! У Тегеран 43 в авторитете было опасные -11, а если обратиться к правилам форума то при -12 пожизненный бан на форуме, вот этого нельзя допустить. :bomb:
Ничего, что на ты? Ведь общаемся не первый день на другом форуме. ;)
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
PS.  Тегеран 43 , я Вам не минусовал и минусовать не буду. Для защиты Вас от автоблокировки плюсанул Вам в авторитет. Призываю коллег не допустить автоблокировки Тегеран 43.
Boris - полностью с тобой солидарен! У Тегеран 43 в авторитете было опасные -11, а если обратиться к правилам форума то при -12 пожизненный бан на форуме, вот этого нельзя допустить.  
Ничего, что на ты? Ведь общаемся не первый день на другом форуме.  
:drinks: Отлично! Спасибо!
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
:drinks: OK!
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Что-то очень мало золотой антики, добавлю Древне-кельтские монеты из электрума, для сравнения с Римом и Грецией. Отобрал из полутора десятка, наиболее интересные и пара близняшек из альбома:        
Здесь на мой взгляд самая интересная  ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СТАТЕР :        
Сравните с природным электрумом (из материалов Вики.....)    
Интересно, а в чем выражается эстетика представленных вами монет из электрума и тем более в сравнении с Римом и Грецией? На мой взгляд, на самом интересном ЦЕНТРАЛЬНОМ СТАТЕРЕ вообще не понятно что изображено и в чем красота, может объясните.
Здесь скажем так сплетение, мир соткан из противоположностей, УЖАСНОГО и ПРЕКРАСНОГО = ГАРМОНИЯ, эстетическая гармония так сказать, т. к. Греция в основе своей ПРЕКРАСНА, и ЭТНА тому подтверждение и не только она, мне например кое-что из темы Э.А.М. действительно понравилось, а кельты с их подражаниями реально УЖАСНЫ, но от этого не менее интересны, особенно  их подражания Гр. тетрадрахм в меди или бронзе. Каждый волен выбирать, как я уже писал выше одна из основных тем моих собраний БЛИЗНЕЦЫ, пока я больше приобретаю, и мало продаю, т. к. на слеты не езжу, на рынке не стою, да и в сети почти не продаю, но товар есть, лень выставлять или за копейки отдавать, вот например одно из последних приобретений:
 
извините за поганенькое фото, но монета еще в пути, это СИЦИЛИЯ 1741 г. унция (oncia) в сохране не ниже VF с непрочеканом, каталожная цена занижена, посмотрите почем аналоги за рубежем торгуются, некоторые экземпляры доходят до 1 200 USD, т. е. их доводят до стоимости 1 унции чистого, и особенно посмотрите на виды а их множество, создается впечатление, что они сродни Д. Г. тетрадрахм, без повторов, каждая вещь индивидуальна, неповторима, неужели без повторов :idea: не верю, но и двух одинаковых не видел :!: Есть спецы кто может пролить свет на Фениксов :?:
P.S. В общем каждому свое, благо дело есть из чего выбирать :idea:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
PS. Тегеран 43 , я Вам не минусовал и минусовать не буду. Для защиты Вас от автоблокировки плюсанул Вам в авторитет. Призываю коллег не допустить автоблокировки Тегеран 43.
Boris - полностью с тобой солидарен! У Тегеран 43 в авторитете было опасные -11, а если обратиться к правилам форума то при -12 пожизненный бан на форуме, вот этого нельзя допустить.
Ничего, что на ты? Ведь общаемся не первый день на другом форуме.
Норм. спс мужики  :drinks:
Изменено: Тегеран 43 - 18.10.2015 13:39:37
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Цитата
Scipio пишет:
А вот и моя драхма или тетробол Птолемея 2 Филадельфа.
ТТХ монеты: размер 40 мм. вес 67.22 грамма. Монета отчеканена в 253-249 г.г. до н.э. From the Gregory Conlin Collection.
На намагниченность не проверял.
Вес Вашего Птолемея радует сохран норм,   а если еще она окажется магнитной, то это бонус к цене, на мой взгляд Х2  , знать бы примерное количество магнитных монет, тогда можно и о стоимости говорить.
Ну это вы слишком малый бонус набавили на условие магнитности монеты Птолемея от Scipio. Магнитная бронза - это вам, Батенька, не хухры-мухры, а считай революция в физике!
Медь в сплаве с железом не дает твердого сплава, например электрум, а больше похоже на золото, при наличии примеси железа, будет выглядеть примерно так:
http://www.cgbfr.com/remes-region-de-reims-quart-de-statere-aux-segments-de-cercles-cheval-a-droite,bga_311002,a.html
В некоторой античной бронзе или меди я думаю присутствуют парамагнетики, вот они то и обладают ярко выраженными магнитными свойствами, но что-бы узнать это наверняка нужен хим. анализ, а пока это мое предположение.
Если есть у кого магнитная антика, выкладывайте в этой теме, делитесь предположениями, заранее благодарю.
:bomb:
:bye:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
плюсанул тоже
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Требуется атрибуция:
и Сицилия, вес 4,3 - 4,4 грамм:
желательны пояснения от специалиста по поводу количества известных штемпелей.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну там где ПАN - видится обол типа Перисада IV.
Похож на мой.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте господа. Не могу ни чего "особенного" выделить в теме этой. Но какой прогресс! Ещё недавно тс предлагал купить изуродованные останки монет. Долго и упорно доказывая-брак это. А кто не верит- недоброжелатель его и завистник мечтающий раритеты его приобрести. А ныне антику обсуждает.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swindler65 пишет:
Здравствуйте господа. Не могу ни чего "особенного" выделить в теме этой. Но какой прогресс! Ещё недавно тс предлагал купить изуродованные останки монет. Долго и упорно доказывая-брак это. А кто не верит- недоброжелатель его и завистник мечтающий раритеты его приобрести. А ныне антику обсуждает.

С нами поведёшься, ещё и не такого наберёшься!!!

Вот что делает волшебная сила античной нумизматики!

И.т.д. и.т.п :yahoo:
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Познал я силу воздействия античных монет на сознание нынешнего человека. Подержав их в руках. Не золото и не электрум (сплав серебра с золотом.бывает самородным) Красиво.....
10 лет с даты регистрации
 
Где - то все это видел ранее у соседей
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Поделюсь наблюдениями:
Обол слева почищен и не много запатинирован, справа в сохране, со смещением, не тронут, но если первый явно из меди 2,9 гр. то второй из др. МЕ. 2,4 гр. Допускаю, что в то время металлы плохо очищались, поэтому и магн. монеты попадаются, но не в этом случае. Поставлю два :?: из какого металла второй обол (мои версии: бронза, латунь или биллон) и что за узор справа перед профилем Аполлона :idea:  
Монетка в сохране не продается, а вот та, что послабее при наличии интереса может быть выставлена на продажу в соответствующей ветке со старта в 10 USD.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Тегеран 43, Вы умеете поднять настроение  :yahoo:  

Над этим фото уверен не только я улыбнулся.

Брать монеты в перчатках!  и .............. почти тереть их друг о друга  :D
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Тегеран 43, Вы умеете поднять настроение    
Над этим фото уверен не только я улыбнулся.    
Брать монеты в перчатках!  и .............. почти тереть их друг о друга  
Я очень аккуратно приложил монеты друг к другу, без нажима, и сделал фото гуртов, для сравнения толщины.
:o
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Все верно. Монеты этого типа чеканились из двух металлов - красной и желтой (аурихалк) бронзы. Это впервые было замечено Н.Д. Нестеренко в 1987 г. О.Н. Мельников считает, что монеты желтой бронзы чеканились в Понте. Имхо - дело в поставках металла и замены лигатуры.Перед лицом Аполлона нет узора, возможно это или следы от вторичной чеканки или особенность монетной заготовки.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Все верно. Монеты этого типа чеканились из двух металлов - красной и желтой (аурихалк) бронзы. Это впервые было замечено Н.Д. Нестеренко в 1987 г. О.Н. Мельников считает, что монеты желтой бронзы чеканились в Понте. Имхо - дело в поставках металла и замены лигатуры.Перед лицом Аполлона нет узора, возможно это или следы от вторичной чеканки или особенность монетной заготовки.
Спасибо за подсказку *ANDRE*, нашел интересную информацию, вот некоторые цитаты ВИКИ..: Орихалк или аврихальк — таинственный металл или сплав, о котором упоминают древнейшие греческие авторы. Самое подробное описание орихалка дается Платоном в диалоге «Критий». Со слов Крития, вещество это было в ходу в Атлантиде. «Большую часть потребного для жизни давал сам остров, прежде всего любые виды ископаемых твердых и плавких металлов, и в их числе то, что ныне известно лишь по названию, а тогда существовало на деле: самородный орихалк, извлекавшийся из недр земли в различных местах острова и по ценности своей уступавший тогда только золоту
В дальнейшем Критий сообщает, что «отношения атлантидцев друг к другу в деле правления устроялись сообразно с Посейдоновыми предписаниями, как велел закон, записанный первыми царями на орихалковой стеле, которая стояла в средоточии острова — внутри храма Посейдона». Кроме того, «стены вокруг наружного земляного кольца цитадели они по всей окружности обделали в медь, нанося металл в расплавленном виде, стену внутреннего вала покрыли литьем из олова, а стену самого акрополя — орихалком, испускавшим огнистое блистание».
Изменено: Тегеран 43 - 27.10.2015 14:01:10
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет: Добавлю свою тетру, чекан г. Одессос, Фракия, территория современной Болгарии (Варна).
О, Батенька, да Вы тонкий эстет!
Правда к эстетике античных монет данный экземпляр имеет лишь самое опосредственное отношение.
Нет, ну кому-то конечно нравятся и подобные экземпляры, но, они, в случае их подлинности, носят скорее исторический, чем эстетический момент.
Есть монеты, вид которых может не вызывать ни каких душевных порывов не у Античников, зато у последних ком в груди станет при виде их. Выложу, как исключение, не свою кучку монет. Стоимость этой кучки безумная, равно как и редкость. Почти всем этим монетам две с половиной тысячи лет или около того.
Как думаете, в этой куче может оказаться аурихалк :bomb:
:)
P.S. Правильная чистка монет в ряде случаев добавляет Вещам в стоимости.
P.S.S. Патина это не что иное как простое хим. соединение элементов и не важно "родная" она или нет, главное это результат, я могу в этой теме выложить, то что я патинировал, вы удивитесь..и будете сравнивать ее с "оригинальной", но я не к этому, я думаю, стоит ли почистить аурихал и слегка его подпотинировать :facepalm:
:boss:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Нет там аурихалка :)
Чистка то добавляет, но правильная. Патина должна быть только родная - и это важно. Ненужно ничего делать с Аполлоном.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не только нумизматы интересуются аурихалком, есть просто индивидуалы которые задаются :?:
Орихалк-реальность или миф? Существует ли в природе этот сплав?
и получают достаточно пространственные ответы типа:
Я недавно читал, что это сплав: титана,чугуна,серебра,алюминия,меди и золота.
Полное обсуждение здесь:
https://forumz.dp.ua/showthread.php?t=10817
Впору обратиться к Крымским товарищам-нумизматам с просьбой предлагать на продажу "желтые" монетки, думаю торги будут жесткие, так как сам приму там участие и надо наверное подготовиться ставить на вес подобных экземпляров и раз уж я коснулся Атлантиды, то плавно перейду к следующему замечанию Платона, который утверждал, что Атлантида - остров, находящийся где-то неподалеку от Геркулесовых столбов, напротив гор Атланта (но думается мне что это далеко не в Африке, а гораздо ближе, возможно в Крыму :idea: откройте карту, поймете о чем я говорю, так что стоит обратить пристальное внимание на монеты БОСПОРА) и нам нужно срочно помириться с братьями Украинцами, а тех кто пока у власти, грамотно убрать, сначала лишить их тех. поддержки, имею в виду США, ГИДРУ НАДО ОБЕЗГЛАВИТЬ :hi: , но они хитрые, коварные, богатые, зажравшиеся и до зубов вооруженные у....ки, поэтому действовать надо крайне осторожно :idea: в качестве примера могу привести Первую мировую, в то время, когда Россия захлебывалась в крови, Штаты захлебывались от золота, а это не справедливо :idea: извините ув. нумизматы, я не много отвлекся от темы, но темы смежные и пересекаются. Вернусь к Атлантиде, некоторые ее даже в Антарктике ищут, другие в нее просто не верят, считая ее мифом, но есть :?: :!: :idea: есть косвенные подтверждения, что она существовала и порой мы можем не заметить, упустить из вида очевидное, кажущее сейчас мало вероятным....это всего лишь версия, но думаю ее стоит проверить :idea:
P.S. Прошу учесть, что я просто человек, имею право на собственное мнение, как впрочем и право на ошибку.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Тегеран 43 Вы не думали, что Ваш крупный Птолемей тоже может быть из аурихалка?
Исследуйте монету, очень она загадочна из-за своих магнитных свойств.  ;)
Изменено: Scipio - 28.10.2015 09:31:58
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не удержался и почистил второй обол, используя мягкие спец. средства, все таки там есть, что-то типа дифферентов, особенно перед профилем Аполлона
фото сделал утром, без намека на яркий солнечный свет, блеск немного завораживает, т. е. нравится  :good:  Насчет Птолемея, я бы не стал все мешать в одну кучу, она вcе таки магн. причем хорошо магн. а оболы нет, да и вид у Птолемея был как есть т. е. монета в патине, а она заметно отличается от обола, который мне в общем то попал в блеске, хотя думаю, что оба обольчика из одного источника и возможно находились рядом длиииительное время. Я пока ищу информацию в сети насчет орихалка и в общем то уже кое-что нашел, вот наиболее интересные ссылки:
http://nepoznannoe.rolevaya.ru/viewtopic.php?id=1435
http://www.ancient-origins.net/news-history-archaeology/rare-orichalcum-metal-shipwreck-legendary-atlantis-020158 обратите внимание на слитки пролежавшие в соленой воде более 2 тыс. лет практически без коррозии, серебренные реалы пролежавшие чуть более 200 лет в соленой воде очень сильно повреждены, а вот золото коррозии в морской воде практически не подвергается  :!:  Здесь думаю уместно сделать ремарочку, фото слитков низкого качества и вероятно есть следы коррозии, нужны качественные фото, желательно макро, но приходится довольствоваться тем, что есть.
а вот практически то же самое, но на русс. http://ntc-bulat.ru/orihalk
здесь научный подход http://www.minsoc.ru/FilesBase/2008-2-75-0.pdf
а тут для любителей http://posmotre.li/Орихалк
:yahoo:
Изменено: Тегеран 43 - 28.10.2015 11:09:31
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вопрос к специалистам-античникам:
почему гемидрахмы чеканились как в серебре так и в золоте и есть ли другие аналоги одного номинала в разных металлах :?:
Спасибо за развернутый ответ.
P.S. где-то читал, что в античное время стоимость металлов (серебра и золота) была почти одинаковой :!: :?: Какое было % соотношение Au и Ag в граммах :?:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Вопрос к специалистам-античникам:
почему гемидрахмы чеканились как в серебре так и в золоте и есть ли другие аналоги одного номинала в разных металлах
Спасибо за развернутый ответ.
P.S. где-то читал, что в античное время стоимость металлов (серебра и золота) была почти одинаковой Какое было % соотношение Au и Ag в граммах

Золотая гемидрахма?  :o  Золото к серебру 1 к 1 :o

Тегеран 43, это же СЕНСАЦИЯ! - это покруче Вашей магнитной бронзы будет!  :crazy:
Изменено: rjkz1968 - 13.09.2016 08:53:44
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Вопрос к специалистам-античникам:
почему гемидрахмы чеканились как в серебре так и в золоте и есть ли другие аналоги одного номинала в разных металлах  
Спасибо  за развернутый ответ.
P.S. где-то читал, что в античное время стоимость металлов (серебра и золота) была почти одинаковой     Какое было % соотношение Au и Ag в граммах  
Золотая гемидрахма?  
http://www.ebay.com/itm/GREECE-EGYPT-PTOLEMAIC-KINGS-PTOLEMY-I-SOTER-HEMIDRACHM-THIRD-CHRYSON-GOLD-COIN-/272005168598?hash=item3f54c57dd6:g:AUsAAOSw~gRV6IVj
http://www.ebay.com/itm/GR-FJJQ-NORTH-AFRICA-Cyrenaica-Ophellas-Ptolemaic-Governor-AV-Hemidrachm-/291592108018?hash=item43e43e77f2:g:CaIAAOSw5VFWIhp-
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●