Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Тетрадрахма, Лисимаха ?, Помогите установить правильность определения и подлинность ?!?
 
Тетрадрахма, Лисимаха, правитель Фракии (324–281 г. до н.э.)
Александрия Троадская(?), 305-281 г. до н.э. серебро 16 гр.
аверс - голова Александра Македонского в диадеме и с рогами бога Аммона,
реверс - ΒΑΣΙΛΕΩΣ ΛΥΣΙΜΑΧΟΥ, Афина, сидящий на троне, держит на вытянутой руке Нику, опирается на щит, слева герма, монограмма пчела.  
 
подлинность отсутствует
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
подлинность отсутствует
Я не профессионал, более - я дилетант полный, советовался пока с небольшим количеством людей, стесьняюсь спросить, а чего в ней не так ? Расскажите пожалуйста по каким признакам вы определили, чтобы в следующий раз мне не подсунули нечто что не стоит того за что подсунули ?!?

"Ситуция изменилась в 302 г.до н.э., когда Лисимах в союзе с Кассандром, вторгся в Малую Азию, находившуюся под контролем Антигона I. Лисимах быстро захватил большую часть Гелеспонта и проник вглубь територии до самой Лидии. Эта територия была богата и металлами и монетными дворами, такими как Александрия Троада, Эфес, Лампсак, Магнезия и Сарды. Лисимах использовал эти монетные дворы для начала чеканки монет от своего имени, и в тоже время, он отправил часть металла обратно во Фракию, где монетные дворы Лисимахея и Сестос также начали чеканить монеты от его имени. Первоначально эти монетные дворы чеканили для Лисимаха монеты ”Александровского” типа, но позже, в 297 г.до н.э., стали чеканить новый ”Лисимаховский” тип. "

"Лучшее из всех, изображение Александра на монетах Лисимаха, блестяще и неотразимо. Есть версия, что оно было взято с драгоценного камня, на котором гравёр Александра - Пирготел, вырезал его портрет. В значительной степени привлекательность этой чеканки обеспечена большим разнообразием артистичных разновидностей: каждый резчик создавал свой характерный портрет величайшего в мире завоевателя."
Изменено: electroscat - 07.12.2015 23:45:51
 
Цитата
electroscat пишет:
Расскажите пожалуйста по каким признакам вы определили, чтобы в следующий раз мне не подсунули нечто что не стоит того за что подсунули ?!?
Сложно объяснить.
Вам надо посмотреть на подлинники, что бы понять - то что у Вас не является монетой.
Вот посмотрите на мой - с одного из аукционов. И сравните со своим


Это хоть как то похоже на
Цитата
"Лучшее из всех, изображение Александра на монетах Лисимаха, блестяще и неотразимо. Есть версия, что оно было взято с драгоценного камня, на котором гравёр Александра - Пирготел, вырезал его портрет. В значительной степени привлекательность этой чеканки обеспечена большим разнообразием артистичных разновидностей: каждый резчик создавал свой характерный портрет величайшего в мире завоевателя."
Изменено: Миша - 07.12.2015 23:54:42
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
вот еще. На вид неплохой портрет
https://www.vcoins.com/en/stores/eukratides/58/product/kings_of_thrace_lysimach­os_305281_bc_ar_tetradrachm_1712_g_12_h_magnesia_mint_toned_­near_efg_vf/132576/Default.aspx
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Меня успокаивало, что моя монета - не литая, она явно штампованная, края потресканные.. Это не показатель подлинности ? Думал что подделки льют...
А то что вы показываете - ровненькие края... Не может это быть просто произведением другого монетного двора, более низкого качества изготовления ?
Да, на ваших чеканка просто идеальная, рельеф очень качественный..

Как мне обьяснили, вот этот значек под рукой афины - это знак монетного двора.. Он отличается от первого и второго образца..

Прошу меня простить, я не в коем случае не ставлю под сомнения ваши слова, но мне тяжело поверить, в то, что вместо долга мне вернули кусок железа.... Кстати - очень на серебро похоже...
Изменено: electroscat - 08.12.2015 00:11:01
 
Еще раз!
Приведенные мной монеты являются подлинными.
Они куплены/продаются на мировых аукционах.
А то что у Вас - кусок железа.
Цитата
electroscat пишет:
Как мне обьяснили, вот этот значек под рукой афины - это знак монетного двора.. Он отличается от первого и второго образца..
Это называется диффирент. Да и знак двора и зачастую - резчика. Бывают различные даже для одного двора.
Цитата
Да, на ваших чеканка просто идеальная, рельеф очень качественный..
так и должно быть!
сами же пишите
Цитата
Лучшее из всех, изображение Александра на монетах Лисимаха, блестяще и неотразимо. Есть версия, что оно было взято с драгоценного камня, на котором гравёр Александра - Пирготел, вырезал его портрет.
Думаю, что за портрет в первом посте ему бы руки по локоть отрубили )))
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
electroscat пишет:
Меня успокаивало, что моя монета - не литая, она явно штампованная, края потресканные.. Это не показатель подлинности ? Думал что подделки льют...
А это подлинник - как думаете? И трещинки на месте.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Увы, Миша абсолютно прав.Это даже не копия с оригинала, а сувенир "по мотивам".
Цитата
electroscat пишет:
слева герма, монограмма пчела.
найдите указанное на своей монете.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
electroscat пишет:
Меня успокаивало, что моя монета - не литая, она явно штампованная, края потресканные.. Это не показатель подлинности ? Думал что подделки льют...

Подделки для обмана коллекционеров изготавливают и штамповкой/чеканкой (как ваш экземпляр), именно штампованное фуфло и определяется по стилю, у данной монеты стиль не соответствует античному, это достаточно грубо сделанная подделка.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
electroscat пишет:
мне тяжело поверить, в то, что вместо долга мне вернули кусок железа....
А вот это нехорошо, остается потребовать долг в полной мере назад, а данный сувенир отдать бывшему владельцу...
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Огромное Вам всем спасибо! Разьяснили, ястность полная. Мои вам искренние благодарности!
 
Цитата
electroscat пишет:
Меня успокаивало, что моя монета - не литая, она явно штампованная, края потресканные.. Это не показатель подлинности ? Думал что подделки льют...
А то что вы показываете - ровненькие края... Не может это быть просто произведением другого монетного двора, более низкого качества изготовления ?
Да, на ваших чеканка просто идеальная, рельеф очень качественный..

Как мне обьяснили, вот этот значек под рукой афины - это знак монетного двора.. Он отличается от первого и второго образца..

Прошу меня простить, я не в коем случае не ставлю под сомнения ваши слова, но мне тяжело поверить, в то, что вместо долга мне вернули кусок железа.... Кстати - очень на серебро похоже...
Трещины по краям говорят лишь о чеканке или давлении по недостаточно разогретому металлу, когда из-за напряжения металл по краям рвётся. Ваша монета - грубая современная подделка, выполненная методом давления. Таких портретов на тетрах Лисимаха не было. Пропорции не соблюдены. Рельеф не соответствует чеканенной монете. Есть ещё десятки отличий, которые я не вижу смысла перечислять.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
electroscat пишет:
но мне тяжело поверить, в то, что вместо долга мне вернули кусок железа...
что в итоге, вернули сувенир владельцу?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ALЕХ,  к сожалению такой возможности нет, владелец в Киеве, я в Ростове на Дону, на связь он не выходит, а ехать в Киев сейчас нет желания.. При случае все разрешится.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●