Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Статер Александра Македонского, определение и возможная оценка
 
Scipio браво !!!! Вы меня опередили и выразили за меня те возражения или рассуждения , которые я хотел озвучить. С одной только существенной поправкой - я уверен в том Эта, что эта монета ТОГО ВРЕМЕНИ. По причинам уже озвученным выше , да и по тому что человек который так качественно взялся-бы подделать монету ( но не совершенно... ) испортить ее ,  потом подкинуть на копе моему товарищу и ждать что из этого выйдет - просто фантастическая личность . Себестоимость изготовления и затраченных материалов настолько высока , а повреждения настолько неприемлемы для " ЭСТЭТОВ от нумизматики" , что изначально было понятно что состояния там не заработать......
Причем это при любом раскладе , если предположить , что я пытаюсь "впарить фуфло" или мой товарищ меня использует - все равно выход не окупает затраты......
Именно поэтому мне была изначально интересна сама монета и ее история , т.к. она отличалась и от стандартных фальшаков и от регулярных выпусков ( ну исходя из того , что я сам сумел накопать.....)
фото гурта будет , как работа позволит этим заняться
С ув.:friends:
 
Да может быть сколько угодно версий!

Вот, например, одна из них.

Жил-был коллекционер, человек зажиточный и очень увлеченный, с отличной фантазией и безудержным полетом мысли.
И вот этот коллекционер, чтобы показывать друзья или хвалиться перед "высокообразованными барышнями" заказал в пятидесятых годах XX века себе любимому у знакомого ювелира КОПИЮ статера самого Александра Македонского.
И даже картинку из книжки этому ювелиру,который ничего не соображал в античных монетах показал и заказал сделать копию как там изображено.
Причем заказал сделать монету именно с тест-катом, о котором этот коллекционер прочитал в какой-то немецкой дореволюционной очень умной книжке, где было написано, что варвары и прочие фракийские наемники, которых нанимали в качестве воинов эллинистические цари надрубали положенные им за службу монеты, чтобы убедиться, что их не обманывают.
Вот ему и сделали как смогли копию, покрыли ее позолотой и потом разрубили, чтобы внутри был виден свинец.
Не то, чтобы у заказчика не хватало денег на полностью золотую копию, просто он хотел демонстрировать своим зрителям у себя на квартире именно "разоблаченную фальшивую монету",
рассказывая о нравах нечистоплотных на руку эллинистических царей.

Потом этот коллекционер умер, его наследники хотели продать эту копию вместе с остальными монетами, но тут в 60-х годах в связи с громким делом валютчиков начались гонения на нумизматов.
Нумизматика в СССР ушла в подполье и наследники боялись кому-то предложить эти монеты вместе с копией, а то еще попадут под уголовную статью?
Шло время, началась перестройка, в семье держали монеты деда-коллекционера "на черный день", рассказывая друг другу об их огромной ценности.
"Черный день" для этой семьи так и не наступил и коллекция так и лежала до нынешнего времени, спрятанная в надежном месте.

Лежала эта коллекция до поры-до времени.
И вот ее пора настала.
Придумали обычную "нумизматическую сказку " о том, что сам "счастливый владелец лично откопал сокровище" и выставили это изделие к нам на форум.

Ну и какое это античное изделие?
Невероятно? Нет доказательств?
Так и у античной версии доказательств не больше.
Изменено: МАНРО - 10.12.2015 23:12:47
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО; Да может быть сколько угодно версий!

Вот, например, одна из них.
...........................................................

И тут Романа понесло!  :good2:   :bravo:   :yahoo:  

МАНРО, Браво! Слишком многое подсказывает, что реальный сценарий возникновения сего "артефакта" не далеко от тобой описанного отличается, что по методу, что по времени изготовления!

P.S. Одного этого поста ALEXa достаточно, http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic91514/message870552/#message870552 что бы перестать молоть воду в ступе и периливать из пустого в порожнее, здесь всё разложено и обоснованно. К чему все эти кряхтения, предположения и домыслы, к чему натягивание несуразицы на факты и.т.д.? К чему эта война минусований?
Изменено: rjkz1968 - 10.12.2015 23:51:28
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
Жил-был коллекционер, человек зажиточный и очень увлеченный, с отличной фантазией и безудержным полетом мысли.
такой коллекционер , который позволил-бы себе выдержать очень близкую к оригиналу пробу золота и оригинальную сердцевину должен был-бы иметь мировое имя и экспонаты из его коллекции были - бы известны , а тут что-то ни упоминаний ни аналогов пока не нашли......
"Нумизматических( фалеристических , филобутонистических и т.д. ) сказок " я в своей практике  тоже слышал огромное количество и, только у всех у них была одна общая черта - в результате продать артефакт за БЕШЕНЫЕ деньги. Здесь баснословными суммами и не пахнет , логика "выдурить" побольше денег отсутствует.
В изготовлении любой подделки всегда присутствует цель получить прибыль. Если про изготовление Античной подделки и ее логику здесь останавливались , то в случае современной подделки приследуются две цели:
первая - изготовить безупречный УНИКАТ , который продасться за хорошие деньги;
вторая - наладить массовое производство с низкой себестоимостью и последующей окупаемостью;
В данном случае по обоим пунктам ПОЛНЕЙШЕЕ  НЕПОПАДАНИЕ.  Это по поводу "нумизматических сказок"...........
А в остальном задумайтесь -  какой филантроп-альтруист вложит деньги в изготовление такой дорогостоящей копии , что-бы просто почитать остороумные замечания  .......
Может просто наконец попалась НЕДОРОГАЯ , но интересная и не встречавшаяся до сих пор монета , про которую трудно сказать что-то конкретнее обычных "фальшак - не парьтесь"
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
К чему все эти кряхтения, предположения и домыслы, к чему натягивание несуразицы на факты и.т.д.? К чему эта война минусований?
по подробнее пожалуйста про "несуразицы" и "войну".
А-то я все про монету пытаюсь узнать , а народ похоже решил в беллетристике отличиться , да еще и отношения на форуме выяснить
Цитата
rjkz1968 пишет:
Слишком многое подсказывает, что реальный сценарий возникновения сего "артефакта" не далеко от тобой описанного
и здесь пожалуйста поподробнее , что Вам дало повод так жизнерадостно брызгать слюной.
Не все в этой теме столь единодушны в поливании грязью предмета , про который не могут сказать , что-то новое.
Аналоги приведите ПЖЛСТ , я сам не нашел , потому и обратился за помощью. И кстати благодарен за нее некоторым пользователям:drinks:
 
Цитата
prust пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
К чему все эти кряхтения, предположения и домыслы, к чему натягивание несуразицы на факты и.т.д.? К чему эта война минусований?
по подробнее пожалуйста про "несуразицы" и "войну" .
А-то я все про монету пытаюсь узнать , а народ похоже решил в беллетристике отличиться , да еще и отношения на форуме выяснить
Цитата
rjkz1968 пишет:
Слишком многое подсказывает, что реальный сценарий возникновения сего "артефакта" не далеко от тобой описанного
и здесь пожалуйста поподробнее , что Вам дало повод так жизнерадостно брызгать слюной.
Не все в этой теме столь единодушны в поливании грязью предмета , про который не могут сказать , что-то новое.
Аналоги приведите ПЖЛСТ , я сам не нашел , потому и обратился за помощью. И кстати благодарен за нее некоторым пользователям  :drinks:  

Слюной я не брюзжю - это раз.

Ни разу на эту монету не сказал ни единого грязного слова - это два!

Не поставил ни одного минуса ни кому - это три.

Три реальных античных Специалиста; Alex, МАНРО, Andre вам чёрным по белому пишут с железобетонными доводами, что сие не есть античная монета, вы же всё выкруживаете не пойми что и к чему.

Я не совсем понимаю, зачем Scipio поддерживает это словоблудие (тем более по фто, не держа монету в руках!), когда приведены доводы однозначно говорящие о не античном происхождении?

И читая ваши посты всё больше и больше напоминают они троллинг и (или) потуги пропихнуть для дальнейшей продажи сие изделие.



На сим откланиваюсь, Чиао  :hi:   :bye:  

Ах да, хочу добавить; я не теоретик нумизматики, а практик и у меня достаточно  приличное кол-во подлинных античных монет и сужу о них не только по литературе, а и видя каждодневно их наяву.
Изменено: rjkz1968 - 11.12.2015 00:35:28
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
МАНРО браво не скажу.......
рассказ был увлекательным , про монету - ничего. С таким-же успехом можно и детективы писать........
Вы несомненно обладаете знаниями не только в литературе , так скажите что-то более конкретное по пробе монеты и по количеству золота в "тривиальном фальшаке" Такие случаи описаны в литературе ( повторюсь  - я не спец в Антике ) или на АУКах?
Пока кроме дружного гомона - "бяка-бяка" как-то с аргументацией не сложилось.
Ув. ALЕХ был достаточно последователен( за что ему огромное спасибо ) , но и он не поставил аргументированную точку над  і , остались ВЕРОЯТНОСТИ.
Не пойму , почему многие так упираются в факт "современного фуфла" , абсолютно игнорируя логику событий и элементарную экономическую составляющую производства подобных предметов......
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
На сим откланиваюсь, Чиао  
по скольку лично Вы так ничего по  теме и не сказали , то с легкостью говорю Вам - " Счастливого пути"
по поводу трех экспертов то один из них не был так категоричен , как Вам это хочется видеть.
Цитата
rjkz1968 пишет:
Ах да, хочу добавить; я не теоретик нумизматики, а практик и у меня достаточноприличное кол-во подлинных античных монет
и все эти монеты Вы нашли лично и ручаетесь головой за их аутэнтичность????? ИЛИ  По всем из них проведен Углеродный анализ? Если так  -  то снимаю шляпу перед Вашими деньгами..... Я не спец в Антике и ничего не выкруживаю. Был вопрос  --- Что это и где аналоги. Если нет аналогов , обоснуйте пожалуйста логику появления этого убыточногои жутко дорогостоящего( по современным меркам ) предмета.
Пока-что логика отсутствует. И это при том , что я уже устал говорить про то ,  что монета не продается и ЛИЧНО МНЕ ПОФИГУ сколько она стоит. А вот с логикой ( поскольку не нашли аналогов , что-бы опровергнуть) У Вас хромает..........
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Три реальных античных Специалиста; Alex, МАНРО, Andre вам чёрным по белому пишут с железобетонными доводами, что сие не есть античная монета , вы же всё выкруживаете не пойми что и к чему.

Николай, take it easy. Alex, МАНРО, Andre - ты пишешь, что ребята железобетонно уверены, что это современное фуфло,
но есть и другие не менее уважаемые форумчане-античники, которые не столь категоричны:
прочитай еще раз спокойно размышления: I_v_a_n, Миша, Valentinianus, Scipio.

Цель у нас  у всех одна - придти к единству мнений, что мы и пытаемся сделать путем размышлений. В этом ведь нет ничего плохого, согласись.  :idea:
Считаю, что настало время обратиться к моему посту № 38. хуже точно не будет.....
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Не поставил ни одного минуса ни кому - это три.
про минусы вообще отдельная история - писал про это немного ранее. Свое положительное отношение выражаю в посте и только потом в РЕПЕ.
Я лично минуса на этом форуме тоже никому не поставил , но тут почему-то разговор заходит именно о них , а не о монете
 
Scipio
Вы в очередной раз меня покорили . и дело даже не в монете , а в отношении к людям и самой теме обсуждения.
Вы меня не хвалили и не пели "диферамбов" выставленной мною монете, но вопросы четкие и формулировка ответов НА ВЫСОТЕ.
Повторюсь - тема меня затянула( рискую получить ТУМАКОВ за товарища) , но постораюсь сделать качественные фото , когда доберусь до монеты на продолжительное время. Все остальное про историю появления монеты - правда.
:drinks::drinks:
 
Цитата
prust пишет:
постораюсь сделать качественные фото , когда доберусь до монеты на продолжительное время. Все остальное про историю появления монеты - правда.
prust - вот это дело!  :appl:  
Можно пока    приостановить до момента получения качественных фото и по возможности видео.  :idea:
Изменено: Scipio - 11.12.2015 01:17:42
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да забыл сказать - МИНУСОВ принципиально не ставлю( слишком это мелковато........... если анонимно ) О плюсах обьявляю - т.к. радуюсь этому факту
 
Цитата
prust пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
На сим откланиваюсь, Чиао
по скольку лично Вы так ничего по теме и не сказали , то с легкостью говорю Вам - " Счастливого пути"
по поводу трех экспертов то один из них не был так категоричен , как Вам это хочется видеть.
Цитата
rjkz1968 пишет:
Ах да, хочу добавить; я не теоретик нумизматики, а практик и у меня достаточноприличное кол-во подлинных античных монет
и все эти монеты Вы нашли лично и ручаетесь головой за их аутэнтичность????? ИЛИ По всем из них проведен Углеродный анализ? Если так - то снимаю шляпу перед Вашими деньгами..... Я не спец в Антике и ничего не выкруживаю. Был вопрос --- Что это и где аналоги. Если нет аналогов , обоснуйте пожалуйста логику появления этого убыточногои жутко дорогостоящего( по современным меркам ) предмета.
Пока-что логика отсутствует. И это при том , что я уже устал говорить про то , что монета не продается и ЛИЧНО МНЕ ПОФИГУ сколько она стоит. А вот с логикой ( поскольку не нашли аналогов , что-бы опровергнуть) У Вас хромает..........

Хорошо, отвечаю. У Вас современная подделка для обмана коллекционеров кою вы пытаетесь всеми способами легализовать и втюхать. Начинаете вы в первом посту:
Цитата
Товарищ хочет ее продать и даже пытался ее выставить где-то на обсуждение
далее пишете совсем обратное
Цитата
устал говорить про то , что монета не продается и ЛИЧНО МНЕ ПОФИГУ сколько она стоит.

Место этому изделию в рубрике Нумизматический мусор. Копии, фантазии, сувениры. Кстати, набив в поиске ваши фразы
Цитата
хозяину монеты были предложения купить и по хорошей цене ,........... не светить находку.......
90% таких изречений вы найдёте именно в этом разделе.  Ни один вменяемый античник не купит такую подозрительную монету.
 
У этого изделия нет стиля. На ней знаки разных монетных дворов (всё равно, что в современной ходячке найти монету сразу с обозначением обоих монетных дворов СПМД и ММД. - это не возможно). И напоследок, что-то у меня большие сомнения по поводу как ваших знаний - коли вы мне предлагаете провести Углеродный анализ металлических предметов ( откуда там углероду то взяться, а?  :ded: ) так и истиных намерений данного обсуждения.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Scipio
Вы меня убили в очередной раз. Я не приостанавливаю обсуждение - может люди менее стеснительные , чем те , что были перед этим подойдут:yahoo:
Но как только позволит время ( семья  , дела.....) доберусь до СТАТЕРА и отфотаю его как смогу
 
Писал что-то умное , но форум сбросил сообщение......
Печально , что профаны "делают погоду"
 
Prust, Scipio, может хватит, а?
Я понимаю, вы нашли друг дружку.;)  Prust, вещающего что он: ….. не специалист в области Античной нумизматики - не моя тема ………не спец в Антике и ничего не выкруживаю …….. античная нумизматика совершенно не моя тема……… Даже на мой совершенно непрофессиональный взгляд и.т.д. И после этого опускающий античников с многолетним стажем; ALЕХа - с его предвзятыми выводами…… Andre с его многолетним опытом поисковика и реставратора, да и всех подряд - профаны "делают погоду" и.т.д

Что Scipio с его любимым коньком по выставлению и обсуждению фуфла.

http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum71/tоpic92306/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum71/tоpic86019/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum71/tоpic89968/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum71/tоpic88826/


Предложение простое. Если вы действительно хотите обсудить и докопаться до истины, выкладывайте это изделие на Специализированном античном форуме, там помогут более профессионально и без всяких анонимных минусов. http://ancientcoins.mybb.ru

А потом уже здесь поделитесь сделанными там выводами, а?
Изменено: rjkz1968 - 11.12.2015 11:39:43
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
На сим откланиваюсь, Чиао  
Ах да, хочу добавить; я не теоретик нумизматики, а практик и у меня достаточно приличное кол-во подлинных античных монет и сужу о них не только по литературе, а и видя каждодневно их наяву.

rjkz1968 - ты вроде собирался откланялся, похоже нет? :facepalm:
В моём посту № 80 (прочитай его еще раз внимательно) я задаю ряд вопросов на которые мне хотелось бы получить ответы. И не надо затыкать рот словами - Scipio - может хватит...и т.д.
Если тебе есть что ответить на мои вопросы по существу-напиши. Выслушаю с вниманием, как выслушал уважаемого Alexa с его мыслями по теме... За что ему ставлю в репу +.

коля1968 - ты пишешь: Что Scipio с его любимым коньком по выставлению и обсуждению фуфла.

Я думал это интересно форумчанам, показать тут самое интересное и необычное, что вызвало когдато жаркие споры и интерес у наших западных коллег, если не интересно то могу не размещать такие темы не вопрос....

И последнее:
Друзья, давайте постараемся вести диалог в спокойном русле. В ветке администратора, форумчане приводят в пример наш античный форум, как эталон по достойному поведению, так будем соблюдать и далее рамки приличия...как то так.
-------------------
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ух как тема выросла... Жаль, что много лишнего, а ведь

Цитата
Scipio пишет:

Цель у нас у всех одна - придти к единству мнений, что мы и пытаемся сделать путем размышлений. В этом ведь нет ничего плохого, согласись.

По теме. Купил я себе как-то вот такую кельтскую подражайку. Просто она мне очень понравилась и как для подобного рода монет считаю её образцом высокого стиля подражаек  :D  :pardon:  Монета определяется как кельтское подражание из придунайского региона III в. до н.э.

Так вот, глядя на эту монету, какие мысли меня посещают:
1. Дифференты. Их здесь много, какие-то похожи на настоящие, какие-то нет. Вывод: судя по всему в некоторых регионах обращения подобных монет (соответственно и золотых статеров) на дифференты мягко говоря не смотрели;
2. Легенда. Вот конкретно здесь мне очень нравится имя Филипп как выписано фальшивомонетчиком по сути. С титулом немного прихромали, но ведь если бы этому мастеру попала монета с хорошо прочеканенной легендой, то видимо он бы выписал весь текст на отлично. То есть, если копирователю статера просто попался экземпляр с четкой легендой, то он мог его и скопировать хорошо.
3. Стиль. Тут всё очень субъективно. Моя подражайка явно античная и не вызывает сомнений. На мой взгляд стиль статера таки "прихрамывает", но это слишком субъективно, чтобы отталкиваться только от этого аргумента в пользу версии о современной подделке.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
I_v_a_n - хорошая Кельтская тетрадрахма, это известный тип штемпеля аверса с браком над носом. Вспомнил следующую историю.Лет 15 назад купил подобный статер в очень приличном сохране в нашем московском клубе. До сих пор жалею, что его позже продал...
Через пару месяцев будучи опять в клубе, мн предложили еще один в один, только качество исполнения ну мягко сказать не то, стал разбираться, что к чему, оказалось что на этот раз предлагали копию уже моей тетры с которой ранее сняли оттиски и наделали литых копий. Автор небезызвестный в те годы Солдат...вот такая история... )))
Изменено: Scipio - 11.12.2015 14:37:50
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Посмотрел статера АМ, которые уже приговорены сообществом. Фуфлотень галимая не на чем взгляд остановить, но некоторые из них были проданы под видом подлинных, жесть...  :facepalm:

*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
еще:




последний даже с заключением Девида Сира.  :)
Изменено: Scipio - 11.12.2015 17:05:25
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Посмотрим на написание легенд на откровенном фуфле, что привел выше и сравним с легендой монеты ТС, где наблюдаем даже двойной удар... надеюсь когда получим более качественные фото то увидим еще много интересного....
Изменено: Scipio - 11.12.2015 17:32:01
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
в люминесцентном свете..это выглядит так...
Изменено: Scipio - 11.12.2015 17:45:32
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Еще раз посмотрим на аверс покрупнее.
Окончательно зафуфлить монету с "железобетонными доводами" мы всегда успеем...
Изменено: Scipio - 11.12.2015 18:14:24
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Окончательно зафуфлить монету с "железобетонными доводами" мы всегда успеем...
Т.е. это уже выпуск монетного двора? Не фальшак?
"Железобетонных доводов" античности я не увидел.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Т.е. это уже выпуск монетного двора? Не фальшак? "Железобетонных доводов" античности я не увидел.
100% фальшак, это очевидно. Вопрос какого дня, вчерашнего, средних веков или более раннего? Я не пытаюсь убедить, что это античный предмет, но еще раз к нему присмотреться стоит т.к. он выделяется по ряду признаков от всего современного фуфла, что привел выше.
Совет ув. prust. связаться с О.В. Анохиным, показать ему Вашу находку, тем более что она найдена как раз в исследуемом им регионе, возможно живьем с ним встретитесь, покажите:
*************
http://barbarous-imitations.narod.ru/
На этом сайте собран: Каталог варварских подражаний римским монетам. (Данная база варварских подражаний, составлена из находок на территории Украины и Молдовы).
И держите нас в курсе.....
Изменено: Scipio - 11.12.2015 22:41:46
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
приятно видеть , что тема не умерла. К сожалению нет времени отвечать на некоторые высказанные в мой адрес колкости.
Отвечу чуть позже , тогда-же наконец сделаю качественные фото. Хозяин наконец решился отдать монету на хранение мне на некоторое время , надеюсь что обсуждение продолжится в конструктивном ключе. Времени нет!!!!!!
Но продолжение будет:drinks:
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Специализированном античном форуме , там помогут более профессионально и без всяких анонимных минусов.  http://ancientcoins.mybb.ru  
обязательно это сделаю как найду время , пока спасибо за подсказку
а по поводу НЕСПЕЦИАЛИСТА В АНТИКЕ - полная правда. Только вот с копанными монетами и нумизматикой в более поздних периодов я знаком не по наслышке , а непосредственно , поэтому не могу обсуждать стиль монеты и ее изображение , но уж о поведение металлов в грунте и то , что и где у нас попадается и в каком виде  -  представление имею очень хорошее
 
Да кстати , а почему все молчат о пробе металлов???? Что у всех известных фуфелов точно такая проба , как у этой монеты и в середину им залезли и известно что там внутри? И почему никому не интересно что за сплав внутри монеты?
на одном из форумов написали
"Сердцевина с таким составом это кюстелит - редкий природный сплав золота и серебра с количеством золота до 13%, не путать с электром(золото до 70%) "
кто в теме прокомментируйте ПЖЛСТ
 
Цитата
Scipio пишет:
Совет ув. prust. связаться с О.В. Анохиным, показать ему Вашу находку, тем более что она найдена как раз в исследуемом им регионе, возможно живьем с ним встретитесь, покажите:
написал - спасибо за совет( и плюс за последовательность и конструктивность)
rjkz1968 - не скажу спасибо человеку , который строит свои сообщения из ссылок на посты других авторов и совершенно не проводит анализа имеющихся фактов , только тех , которые ему нравятся......
Цитата
rjkz1968 пишет:
Три реальных античных Специалиста;  Alex, МАНРО, Andre вам чёрным по белому пишут с железобетонными доводами, что сие не есть античная монета ,
по крайней мере двое из перечисленных не были на 100% уверенны в неантичности данного предмета , а допускали варианты.....
Поэтому не будьте так категоричны в отношении того , о чем сами имеете представление только из постов авторитетов , коллекция купленая на АУКе не в счет - здесь только вопрос денег , а не знаний.......
вопрос пробы остается . У известных фальшаков она какова? , А у известных оригиналов какова?
сравнивать картинки хорошо , но пробу не так легко подделать даже при всем желании , не говоря уже о пробе сердцевины.
 
Кюстелит это ПРИРОДНЫЙ сплав золота и серебра.А,чтобы сделать расширеный анализ нужно,просто переключить спектрометр в этот режим тогда увеличиться время анализа и появятся следы элементов ,например платиновой группы,среди которых эсть,как очень летучие(неустойчивые) так и очень тугоплавкие , дорогие и редко встречающиеся,например осмий(темпер. плавл. 3000 град. с гаком, цена-самый дорогой метал на планете).К примеру в Новосибирском науч.иссл.инст. по наличию осмия в золотых курганных находках определяли откуда руда Вот тогда интересно предложить форумным модным эспертам приготовить такой сплав для фуфела.А еще как заделать такой сердечник в такую толщину золота без швов . На Вашей монете швов не будет на гурте.
вот , что мне написали на другом форуме . Специ - комментируйте ПЖЛСТ. Мне действительно интересно ( думаю другим тоже)
повторюсь ,  фото будет позже , но будет
 
Цитата
Scipio пишет:
Совет ув. prust. связаться с О.В. Анохиным, показать ему Вашу находку, тем более что она найдена как раз в исследуемом им регионе, возможно живьем с ним встретитесь, покажите:
я написал , он ответил - к сожалению он специализируется на Риме.... и здесь оказать помощь не может:(
 
ДОбрался до компа на продолжительное время и о чудо - Вот ведь конструктивное обсуждение!!!!
Читаю свои посты не обращенные ни к кому конкретно и чисто информативные
Цитата
prust пишет:
приятно видеть , что тема не умерла. К сожалению нет времени отвечать на некоторые высказанные в мой адрес колкости.
Отвечу чуть позже , тогда-же наконец сделаю качественные фото. Хозяин наконец решился отдать монету на хранение мне на некоторое время , надеюсь что обсуждение продолжится в конструктивном ключе. Времени нет!!!!!!
Но продолжение будет:drinks:
И ВИЖУ , что система ОПУСКАНИЯ оппонентов работает в полную силу.Оценка данного не информативного поста    -2 . это как ???? Зашел любопытный  , почитал тему и решил поставить оценку на посте , который ни о чем не говорит????
Всегда высказывался за открытое выражение своих симпатий или антипатий - в данном случае , кому-то , кому лень писать информативные и обоснованные ответы легче поставить ------ и забыть об оппоненте.....Браво!!! Не нужно обосновывать свои теории . Я наконец получил от хозяина монеты сам предмет на хранение  и разрешение делать любые фото  ( Вам смешно , а у меня сдерживающий фактор - чувство долга....) А теперь вижу , что мои труды могут оказаться напрасными - т.к. выгоднее опустить мой рэйтинг , чем вступать в дискуссию по спорным вопросам .

Кто-то уже писал про рейтинговые войны на данном форуме , я не придал значения , теперь понимаю.
Но ведь монета действительно интересная , это понимаю я - не специалист в данной тематике , но видевший очень много полевого материала из наших краев. Мне обидно , если простое отмахивание по типу  - " Чего тут рассматривать - тривиальный фальшак" проигнорирует другие факторы
 
Друзья, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что означает эта монета Александра Македонского и какова примерная ее стоимость!
Спасибо!
 
Это сувенир по мотивам тетрадрахмы Деметрия Полиоркета.
Оригинал - на фото ниже
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
"...эта монета Александра Македонского..."

А почему же не Дмитрия Донского? После бани перед Куликовской битвой. Импортная дороже? А "означает" она - сувенир. Надеюсь, что нет подозрений, что золотой.  8)
6 лет с даты регистрации
 
приветствую уважаемое сообщество
очень хочется довести начатое до конца , тем более , что обещал выставить фото гурта.
Правда оказалось , что фотограф из меня "еще тот" или рождественско-новогодние праздники наложили отпечаток , но фото есть - смотрите.
как видите "усердные лаборанты" , делая спектральный анализ глубоко вгрызлись в поверхность в месте разреза , зато теперь уже нет необходимости делать спектр по нескольким точкам.
на всякий случай озвучу еще раз мучающий меня вопрос - зачем такой дорогостоящий сплав в сердцевине поддельной монеты? Как это соотносится с современщиной?
 
судя по фото гурта, монету спаяли из двух половинок, предварительно вставив сердечник и затем гурт забили, затерли для скрытия следов "шва"...имхо
prust - спасибо за доп. фото.
Изменено: Scipio - 31.01.2016 14:48:54
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
судя по фото гурта, монету спаяли из двух половинок, предварительно вставив сердечник и затем гурт забили, затерли для скрытия следов "шва"...имхо
prust - спасибо за доп. фото.
после того , как сам сделал эти фото и внимательно рассмотрел , сам пришел к выводу , что монета из двух половинок. Но вопрос пробы сердцевины остается открытым - зачем так дорого и проблематично в изготовлении такого сплава.
Комментарии по поводу того , что современную подделку пытаются подогнать под старину уж очень притянуты. Сначала сделать редкий и дорогой сплав в качестве сердцевины , выдержать пробу самой монеты , а потом взять и изувечить до почти полной потери внешнего вида реверса...... Попахивает мазохизмом и уж никак не окупится при продаже, учитывая  , что  как сказали специалисты , слишком очевидны различия с оригинальными статерами.
И кстати , выше писалось , что возможно более качественные фото проявят еще какие-нибуть нюансы. Проявили??
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●