Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Тетрахалк. Бородатый Сатир/Грифон осётр ПАN, Предпродажное обсуждение
 
Для читающих эту тему; пожалуйста, не жмите больше на кнопку "жалоба" над его сообщениями , а то сообщения будут скрыты и получится, что накинулись на minibox44 ни за что.

P.S. А касательно высказываний minibox44, вот это и называется по народному; «сунуться свиным рылом в калашный ряд»
Изменено: rjkz1968 - 23.12.2015 11:44:35
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
А то что продавцы всякой дряни ломятся на СМ уже пачками со своим хламом новорезным - это уже очевидно по множеству примеров  
Я думаю вы не знаете  *ANDRE*
Я возможно половину участников форума СМ знаю (по ощущениям и торговым сделкам, причем не только на форуме), но в любом случае я не считаю это достаточным основанием для того, чтобы закрывать глаза на какие-то нездоровые вещи. И многие, кого я знаю (даже весьма близко) понимают это. Потому что если действовать исключительно по правилам "знаю-не знаю" то ничего хорошего из этого в итоге не получится...
Пусть "Андре" разместит в данной ветке (или в отдельной) фото монеты как он ее чистил поэтапно. Раз на аватарке все "этапы" так сказать запечатлены, то это проблемы не составит.
Если окажется что я ошибся - то извинюсь. Ждемс ...:hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
фото монеты как он ее чистил поэтапно. Раз на аватарке все "этапы" так сказать запечатлены, то это проблемы не составит.
Здесь про эту "резанину", более подробно. Много букаф, но, для раскрытия Вашего вопроса не поленитесь прочесть...
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=943428&postdays=0&postorder=asc&start=0
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Alex, ок.
Изменено: Scipio - 23.12.2015 12:06:45
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Игорь, у меня все открывает нормально.
Может так -
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=943428

ПС. Отлично!
Изменено: ALЕХ - 23.12.2015 12:08:52
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
 «сунуться свиным рылом в калашный ряд»
Есть на форуме участники, вроде Сержантика, которые грубо выражают свое мнение но не имеют за душой и в чуланчике человеческого гнилья... :boss:
А есть такие как Вы, которые чуть что так "нае...ать" в темах стараются (в своих темах) , а в чужих темах громко натягивают на свое рыльце маску правдоруба.
Посмотрим что в Вашей теме:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum3/topic89171/message889266/#message889266
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
«сунуться свиным рылом в калашный ряд»
Есть на форуме участники, вроде Сержантика, которые грубо выражают свое мнение но не имеют за душой и в чуланчике человеческого гнилья...
А есть такие как Вы, которые чуть что так "нае...ать" в темах стараются (в своих темах) , а в чужих темах громко натягивают на свое рыльце маску правдоруба.
Посмотрим что в Вашей теме:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum3/topic89171/message889266/#message889266

А при чём моя тема по 10 рублям РИ? Дана ссылка на монету, которую я просил обсудить! По моему уважительно отнёсся к всем высказанным мнениям и не нёс ахинеи не разбираясь в этом. Я не спец в РИ и спокойно обратился за консультацией к остальным участникам форума, за что им высказал Спасибо в ЛС. И, кстати, и не выставил её на продажу, учтя мнения высказавшихся.

И заметим, я не сказал, что у Вас, minibox44, свинное рыло! А привёл в пример поговорку, которая очень хорошо характеризовала ваши высказывания в этой теме. И из словаря: Человеку, стремящемуся проникнуть в слой общества, к которому он изначально не принадлежит, могут сделать нелицеприятное замечание: «Куда ты со свиным рылом, да в калашный ряд».

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-900952-chto-znachit-vyrazhenie-svinym-rylom-v-kalashnyy-ryad#ixzz3v8MjdbDI

Всё таки скрылись его высказывания, но, повторюсь, что бы не создалось впечатления, что набросились на "бедного несчастного минибокса", сохранил скан его перлов:

Изменено: rjkz1968 - 23.12.2015 12:38:18
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
И заметим, я не сказал, что  у Вас, minibox44, свинное рыло!  
Ровно таким же образом в посту №44 я о Вас ничего конкретно не сказал. Думаете, самый умный?
Цитата
rjkz1968 пишет:
Всё таки скрылись его высказывания, но, повторюсь, что бы не создалось впечатления, что набросились на "бедного несчастного минибокса", сохранил скан его перлов:
   
   
Пока все эти высказывания абсолютно верны. И кстати не относятся конкретно к тому кто выставил резанную монету как чистку, а лишь предполагают, что это возможно, так как у этого дельца остается шанс или подтвердить что все сказанное мной ВЕРНО (для этого нужно просто промолчать и не выставлять фото резанной монеты в процессе ее производства), или что я не прав - предоставив убедительные вещественные доказательства в виде фото.
А то, что у меня рейтинг колеблется от минус 12 до плюс 17 :D - это нормально, и отражает текущую конъюнктуру ситуации ;) и меня вообще не беспокоит. Может быть этим я отличаюсь от некоторых других ;):hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
minibox44
У Вас есть вопросы по этим Грифонам с которым работает Андре?
Речь идёт о дорезке или их не подлинности? См. фото...
***  
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые коллеги!
Давайте вернёмся к обсуждению монет Пантикапея, а не к выяснению отношений.
Все уже всё поняли.
Если дождёмся ответа на мой вопрос насчёт примеров "хлама новорезанного" - хорошо, будет о чем по существу поговорить.
Только аргументированно.

Если не дождёмся, то предлагаю обсудить вот такой интересный экземпляр. Химической чистке не подвергался и, что более интересно, механики тоже не нашёл.







Для того, чтобы открыть картинку в хорошем разрешении, надо кликнуть правой кнопкой мышки на картинке и выбрать "открыть изображение"
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Такая разновидность штемпеля. )
--------------
У меня вопрос к Боспорской фракции.
Как известно, находили и находят клады монет Боспора в котором иногда бывает тысячи монет ну продположим вот таких грифончиков... :)   ;)
Я наслышан, что в кладе были только монеты одного номинала, а вот это любопытно. Это действительно так, а где другие номиналы, более мелкие более крупные, ведь не только грифоны были в обороте, ну хотя бы небольшое количество других монет должно там быть? Или античный чел. откладывал именно избирательно грифонов, а может быть получил только ими определенную сумму и ловко припрятал. Известны ли в истории находки других боспорских кладов, где было множество монет только одного номинала, электр и золото не рассматриваем, речь идет о массовой ходячке в бронзе? Вот такой у меня любопытный вопрос.  :)
Изменено: Scipio - 23.12.2015 13:18:51
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Вот такой у меня любопытный вопрос.  
Боспорская фракция (думаю, что выражу общее мнение) предпочли бы тут не обсуждать этот, весьма интересный вопрос.
Не знаю так же насчёт кладов, слышал что-то, но на уровне слухов. Но вот коллекции и довольно большие и старые есть.
Их и изучаем.

Отпишу вам в личку своё мнение дополнительно.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Речь только о слухах, которым всегда наполнен инет...
Уточню свой вопрос. Есть ли задокументированные клады Боспорской мелочи в большом количестве, но  одного номинала?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
задокументированные
кем? официальной наукой?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
кем? официальной наукой?
Да, официально найденный белыми копателями или археологами и задокументированный.
Изменено: Scipio - 23.12.2015 15:09:52
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
вот например клад Боспорской мелочи разного номинала, что логично.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
вот у этого товарища тоже монеты разного номинала..

Большой Фанагорийский клад отличается значительным разнообразием представленных в нём собственно боспорских монетных типов IV — I в. до н.э. и в полной мере отражает денежное обращение Боспора в митридатовское время. Боспорские монеты в кладе принадлежат двум центрам чеканки — Пантикапею и Фанагории. При этом фанагорийская медь типа «голова сатира/лук и стрела» составляет самую большую группу монет в комплексе. Это преобладание монет Фанагории объясняется, безусловно, непосредственной близостью фанагорийского рынка, на котором владелец клада, по всей видимости, производил свои коммерческие операции.
Изменено: Scipio - 23.12.2015 15:22:19
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я же вам в личку ответил вроде...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Это называется художественная резьба по металлу.
Сувенир.  
Ну каждый выбирает сувениры по своему усмотрению и достатку. Не в этом дело.
Вы можете ответить за свои слова (выделено мной) и:
- показать на фото где затронут металл;
- повторить подобное своими руками на металле.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio:
Есть ли задокументированные клады Боспорской мелочи в большом количестве, но  одного номинала?
Игорь, есть двухтомный "Корпус боспорских кладов античных монет" там все клады описаны.
По поводу кладов с одним номиналом. Что тут необычного? Сколько бочек с пятаками найдено? Ломоносову 2000 рублей пятаками заплатили.
Так и тут, развивая твое предположение о находке клада, в котором
Цитата
Scipio:
тысячи монет ну предположим вот таких грифончиков.
Неужели абсурдным будет предположение, что хозяин, разменяв несколько кизикинов на монетном дворе, переправил их управляющему в усадьбу, для закупки зерна у "индивидуальных производителей" + на необходимые нужды по хозяйству. Тот спрятал в подвале. Ну а дальше - вариантов море.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо Андрей.
Постараюсь ознакомиться с данным двухтомником. Про пятаки Кати, как сравнение тоже подумал, их ведрами находили раньше и только пятаки...)
***
Не подскажешь сколько за один кизикин можно было выручить тетрахалков?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
есть двухтомный "Корпус боспорских кладов античных монет" там все клады описаны.

http://coins.ucoz.ru/_ld/1/116_corpus.pdf
Нашел пока только заглавие, но продолжу поиск книги в сети...)
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет Это называется художественная резьба по металлу.

Это называется зависть
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Коллеги, всё таки предлагаю вернуться к этому посту и обсудить монету.
пройдите по ссылке Родная патина

Или всё же создать новую тему для её обсуждения?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Все же, когда говорят родная патина, в моем понимании это определенный видимый слой окислов на монете, как на этой

"Кабинетная" патина на серебрянной монете предполагает ее потемнение. Для античной меди - бронзы патина бывает зеленой, коричневой, черной. В поле найденная монета может быть в окислах или в патине. В комплексах - еще и в налете окислов (когда они не покрывают всю монету). Примерно как на монетах в моих постах #24, #25, #47.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Для античной меди - бронзы патина бывает зеленой, коричневой, черной

Не только.
На этом экземпляре, который, как мы видим, не чистили, более светлый, золотистый (как и свойственно бронзе) цвет металла/патины. Кстати, здесь она матовая.
Смотрите:


Поэтому предположу, что обсуждаемую монету:


Отполировали волосяной щёткой, придав ей особый лоск - так сказать на ЛЮБИТЕЛЯ.

Все фотографии открываются при помощи правой кнопки мышки - выбрать "Открыть Изображение"
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я не буду вести диспут по этому вопросу, т.к.
Цитата
*ANDRE*:
когда говорят родная патина , в моем понимании это определенный видимый слой окислов на монете
Изменено: *ANDRE* - 24.12.2015 12:08:34
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
т.к.

Я вас понял. в данном случае ту самую первозданную древность, матовость просто убрали.
Вероятно мне стоило по-другому озаглавить тему :facepalm:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
монета полированая  ,поэтому пыли нет и она блестит
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●