Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Расчистка античной серебряной монеты, для Фомы Неверного
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Металл темнеет, монеты приобретают более благородный (по моему мнению) вид.
Цвет грифонов, которые у меня на руках меня полностью устраивает, а время действительно дает доп. эффект.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Давайте ближе к конструктивному разговору.
Поддерживаю! Всё мирно уладили. Лучше вернуться к теме разговора. У меня есть пара вопросов выше. Спасибо!
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Покажем следующий не настоящий пример в фотошопе.
Предположим купили мы вот такой беотийский статер из Фив. Монета отличная, все радует. Данные статера часто грешат "остаточными залипухами" это особенно наблюдается на беотийских щитах. На этом примере как бы все отлично!


проходит время и вдруг в инете или в прошедшем когда то аукционном каталоге вы встречаете эту же монету, но в совершенно другом сохране лицевухи. Какая реакция у вас будет в этом случае? Чувство восхищения, как кто то отлично постарался и вытянул такую потрясную монету, убрав все лишнее или чувство глубокого разочарования и большого желания вернуть данную монету взад, откуда она пришла?


Этот пример не настоящий, но мысль думаю понятна. Монета из поста № 79 не пример фотошопа, а действительные изменения с подлинной монетой.
Изменено: Scipio - 23.02.2018 23:57:40
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Считается ли монета монетой после снятия слоя родного металла? Русско-имперская нумизматика предполагает утрату статуса монеты после снятия слоев металла монеты.

Этот вопрос добавим к моему посту выше.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сципио, а этот фивский статер в серебрянке?
Что-то он очень подозрительно блестит.
Если монета в этой самой серебрянке, то ее уже ничего не испортит. Куда уж больше.
Изменено: МАНРО - 23.02.2018 23:57:40
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
Сципио, а этот фивский статер в серебрянке?
Это еще один отдельный вопрос для обсуждения, я такие монеты в серебрянке вообще не беру. Думаю да она покрыта серебром.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ой, забыл! Сергей, спасибо огромное что потратил время и выложил мой опус! На сегодняшний день готово к публикации еще около 10 монет.
Не по всем готовлю отчеты, не успеваю.

Игорь, я отношусь к таким действиям, как на Мирине или фиванском статере- крайне отрицательно. Античная монета - исторический артефакт.
И вмешиваться таким образом нельзя. Но - кому поп, кому попадья, а кому и свиной хрящик.
Дидрахма херсонеса (монета из поста № 25) после расчистки была продана хозяином за 10$ в 2013 г.

В отношении вопроса wwww1111 о следах расчистки. Они есть на всех античных монетах да и почти на всех монетах
империи, кроме тех, что после выпуска не побывав в обращении попали на "хранение". Какие то несут следы химической,
другие - механической. Разве можно отрицать это?
Античные медные монеты чаще всего покрыты патиной. Те античные монеты, которые небыли в обращении, а попали в клады,
из-за длительного времени (например 20 веков), тоже подвергаются окислению. Одни - больше, другие меньше. Некоторые
из них не имеют явных следов окисления а лишь слегка покрыты следами окисления. Не имеют они и толстой патины. Но чаще всего
приходится работать с монетами в окислах. Чистые прямо в поле моют сами. И никто им вопросов о царапинах не задает.
Типа этой - 5 секунд в воде-кисточкой смахнул-промыл-просушил:


Фото имперских монет, данные мной в посте #38 не устроили разрешением,
(а фото античных для попыток некоторых убедить что есть подрезка, видимо было достаточно  :)  Двушки ТМ фото крупнее увы, нет.
Цитата
Игорь Васильевич:
Русско-имперская нумизматика предполагает утрату статуса монеты после снятия слоев монеты (но не налета и грязи).
Насколько утратила статус эта монета после расчистки ?  :(  
Изменено: *ANDRE* - 23.02.2018 23:57:40
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Игорь, я отношусь к таким действиям, как на Мирине или фиванском статере- крайне отрицательно. Античная монета - исторический артефакт.
И вмешиваться таким образом нельзя. Но - кому поп, кому попадья, а кому и свиной хрящик.
Спасибо Андрей за мнение с юмором!  :appl:   :)
Вспомнил известный тип кельтской тетрадрахмы АМ, характерной именно трещиной штемпеля аверса, что несколько не портит данную монету, представил если какой то криворукий мудило начинает срезать металл для красоты...пипец...
Изменено: Scipio - 23.02.2018 23:57:40
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ссылка на крупное фото полтины http://firepic.org/images/2015-12/24/nzq26lgkftf3.jpg
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
*ANDRE* пишет:
Игорь, я отношусь к таким действиям, как на Мирине или фиванском статере- крайне отрицательно. Античная монета - исторический артефакт.
И вмешиваться таким образом нельзя. Но - кому поп, кому попадья, а кому и свиной хрящик.
Спасибо Андрей за мнение с юмором!        
Вспомнил известный тип кельтской тетрадрахмы АМ, характерной именно трещиной штемпеля аверса, что несколько не портит данную монету, а наоборот дополнительный + к подлинности. Представил, если какой то криворукий мудило начинает срезать на ней металл для красоты...пипец...
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:Ссылка на крупное фото полтины  http://firepic.org/images/2015-12/24/nzq26lgkftf3.jpg

По этим фото хэйрлайнсы вижу, никаких подрезок не наблюдаю.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Игорь Васильевич:
Русско-имперская нумизматика предполагает утрату статуса монеты после снятия слоев монеты (но не налета и грязи).
Насколько утратила статус эта монета после расчистки ? [QUOTE]

Конкретно эта не утратила. Основная часть монеты не тронута и сохранилась в том виде, в котором монета вышла из обращения, пусть, даже и покрытая тонкой пленкой патины . С антикой не все так просто. Где та грань между патиной и, прошу прощения, гнилью в отношении антики? За две-три тысячи лет монета вся может превратиться в патину.
Изменено: IgorK - 23.02.2018 23:57:41
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич:
Где та грань между патиной и, прошу прощения, гнилью в отношении антики? За две-три тысячи лет монета вся может превратиться в патину.
Вот как вы видите грань на империи, так и я вижу ее на антике (как видите - и на империи тоже :) эту полтину я расчищал. Слой окислов (не патины) там был ой не тонкий). Если я вижу, что монете не помочь - я не возьму ее в работу. Поэтому и нет отчетов с неудачными работами. И не из-за того, что не заработать. Многие не переживают за это, и добив монету берут деньги за работу. Я не могу брать деньги с человека, если не выполню работу, а так работать я не могу:
 
Не очень удачные работы есть и у меня, причем я знал, что скорее всего так произойдет. Но....
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Где та грань между патиной и, прошу прощения, гнилью в отношении антики? За две-три тысячи лет монета вся может превратиться в патину.

Вот для этого и нужен хороший микроскоп :)
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Вот для этого и нужен хороший микроскоп  
Мастера, делавшие две монеты две монеты из поста #93 пользовались микроскопами.:facepalm:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Вот для этого и нужен хороший микроскоп
Микроскоп обязательно необходимо иметь!
Я например, любую новую монету рассматриваю в свой стереоскопический МБС-10. Сколько раз интересного замечал, что не заметил бы никогда по фото.  :)
Изменено: Scipio - 23.02.2018 23:57:42
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Цитата
Valentinianus пишет:
Вот для этого и нужен хороший микроскоп  
Мастера, делавшие две монеты две монеты из поста  #93  пользовались микроскопами.

Имелось ввиду прибор нужен для того, чтобы увидеть ту самую "грань" между окислами и "культурным" слоем самой монеты, оценить структуру и т.д., т.е. для понимания состояния и перспектив.

Кстати, антика и в штемпельном блеске бывает, но, конечно же, реже, чем та же РИ, да и фактура античных монет, естественно, несколько иная ввиду других технологий изготовления.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Объясните мне, откуда столько резанины в Боспорской, пантикапейско-херсонесской теме? Даже в многочисленном Римском и Греческом чекане мы такого варварства не наблюдаем?
Не понимаю причины этого феномена? И это началось не сегодня а десятилетия назад. Смотришь порой западные ауки и диву даёшься, что сделано придурками с монетами наших предков. :evil:
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
По этим фото хэйрлайнсы вижу, никаких подрезок не наблюдаю.
Да ладно, поля у монеты нет, это теперь ненужный экземпляр для блошиного рынка. Не уверен, что его можно было отмыть изначально, не вся же копанина сохраняет первозданный вид.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Объясните мне, откуда столько резанины в Боспорской, пантикапейско-херсонесской теме? Даже в многочисленном Римском и Греческом чекане мы такого варварства не наблюдаем?
Не понимаю причины этого феномена? И это началось не сегодня а десятилетия назад. Смотришь порой западные ауки и диву даёшься, что сделано придурками с монетами наших предков.  

Вижу 2 вероятных причины: 1. Боспорских монет перед нашими глазами проходит намного больше в силу понятных причин, чем тех же греческих, отсюда и общая статистика в части резанины также в пользу Боспора  2. На Западе античное коллекционирование развито сильнее, чем у нас, опыта накоплено больше. Другими словами, если у нас на рынке резанину еще можно "впарить" не особенно разбирающимся в нюансах страждущим собирателям, то там такой бизнес, вероятно, уже не так прибылен по причине лучшей "подкованности".

Хотя... много резанины по меди/бронзе проходит и на известных аукционах, просто там уровень исполнения выше.
А сколько ее на том же ебее вывалено? Кто-то разве вел учет?
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А кто то утверждал что полтина в чеканном блеске? Речь шла о подрезке. Но для полевой монеты состояние неплохое.
То ли дело ЭТО. И поле и рельеф.

Цитата
Scipio пишет:
Объясните мне, откуда столько резанины в Боспорской, пантикапейско-херсонесской теме? Даже в многочисленном Римском и Греческом чекане мы такого варварства не наблюдаем?
Не понимаю причины этого феномена? И это началось не сегодня а десятилетия назад. Смотришь порой западные ауки и диву даёшься, что сделано придурками с монетами наших предков.  
Игорь, спрос рождает предложение. Полно и резаной империи. А виною - зеленое, квакающее земноводное.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
"И на старуху бывает проруха". я оказался не прав.

вспомнил   стихотворение  из  интернета
Я был не прав колюч как кактус
И тем обидел я тебя
Понижен для тебя мой статус
Теперь страдаю я терпя
Поверь, в душе я одуванчик
И очень нежный и ручной
Пушистый белый словно зайчик
Хочу я быть всегда с тобой
Прости колючий мой поступок
Ты видишь, взгляд я твой ловлю
Ведь долго дуться это глупо
Прости, я так тебя люблю...

минибоксу плюс за признание
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете 6 лет с даты регистрации
 
*ANDRE* Отличные работы.Долгий и кропотливый труд:good2::hi:
Отзывы.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
По этим фото хэйрлайнсы вижу, никаких подрезок не наблюдаю.
Да ладно, поля у монеты нет, это теперь ненужный экземпляр для блошиного рынка. Не уверен, что его можно было отмыть изначально, не вся же копанина сохраняет первозданный вид.

Тимофей, речь шла о подрезках, приобретенных в ходе мех. расчистки.
А то что поля нет, так чего ещё ждать от поля копанины.
Вы видели, в каком виде она была из земли?

http://www.staraya-moneta.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=398674
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Что за чудо такое Боспорское, драхма Пантикапея?
Что можно сказать о данной монете, стиль необычный. Фантазийная Резьба по металлу или что иное?
********
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
оборотка:
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Античный стиль через призму арт-нуво?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Что за чудо такое Боспорское, драхма Пантикапея?
Что можно сказать о данной монете, стиль необычный. Фантазийная Резьба по металлу или что иное?
********
Мне кажется это фуфло)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
Античный стиль через призму арт-нуво?
Скорее через клизму :)
Это даже не фуфло, а сувенир.
Игорь, а зачем тут запостил?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Игорь, а зачем тут запостил?
Монету под видом подлинного рарика продают на аукционе и за приличные деньги.
Это чудо вырезано на античной заготовке или изделие полностью современное?
Продавец даёт ссылку на ваш Боспорский каталог, поэтому этому посту самое место тут. Разъяснить, дабы никто не попал.
ССЫЛКА
Изменено: Scipio - 13.09.2016 13:53:18
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это сделано на новом металле.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Из моих личных монет. Эта дидрахма была ВСЯ! покрыта роговухой, кусочки которой остались под глазами.
 
Их и оставили для своеобразного потверждения подлинности и налёта времени. Вам нравится эта монета или две показанные ранее?
Можно посмотреть, как выглядела дидрахма изначально до снятия с неё слоя "роговухи"?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Из моих личных монет. Эта дидрахма была ВСЯ! покрыта роговухой, кусочки которой остались под глазами.
 
Их и оставили для своеобразного потверждения подлинности и налёта времени. Вам нравится эта монета или две показанные ранее?
Можно посмотреть, как выглядела дидрахма изначально до снятия с неё слоя "роговухи"?

у меня нет этой фотографии
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
*ANDRE* , браво, восхищаюсь проделанной вами работой, вы даёте им 2ю жизнь, хоть многие это и не ценят.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kashara пишет:
вы даёте им 2ю жизнь, хоть многие это и не ценят.
Спасибо, но я считаю что всего лишь сохраняю первую.:ded::oops::)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
*ANDRE*, вы на ревьюдетектор шаберы не продавали?
10 лет с даты регистрации
 
Нет :) У нас с тезкой разные подходы к расчистке. Его работа вверху этой страницы, пост #101
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Нет   У нас с тезкой разные подходы к расчистке. Его работа вверху этой страницы, пост #101
Руки у вас обоих, точно из того места растут:)
10 лет с даты регистрации
 
поднимем тему.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А вот как чистят Римские монеты у них. Видео. :)
ССЫЛКА
еще
ССЫЛКА
Изменено: Scipio - 23.02.2018 23:57:43
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●