Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Самая малая и легкая античная монета Древней Греции
 
Разве что - поедИм
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Я не знаю, где у вас баня, но автор этих "монет" жив.
Я Вами восхищаюсь в НОВОГОДНЮЮ НОЧ гадости говорить. Браво!
Дело в том что есть в Крыму знаток Антики Туровский  Евгений, возможно Вы его   знаете. Работал на Херсонесе. Много научных работ по Антике. Вот он мне авторитет! Поговаривают что он с Анохиным в свое время работал. Встречу спрошу.
 
Правда уже считается гадостью?
Я в ваши "авторитеты" не стремлюсь. Да и кроме авторитетов нужно еще и сравнивать, думать, литературу изучать...
А что, если кто-то с кем-то работал, то что, у него есть индульгенция? Вы можете и самому Владлену Афанасьевичу свозить.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну Вы хотя бы представились....а то сразу  "Разве что - поедИм" Хотя бы надо знать кому обязаны...
 
Цитата
Матросик пишет:
и поедим вместе копать ....
Выделенное слово с такой последовательностью букв читается как
Цитата
*ANDRE* пишет:
Разве что -  поедИм
Если вы хотели обозначить движение  (от слова ехать) то пишется поедЕм.
А ваше фото - ничего так, яркий костюмчик. А вот интерьер - не в тему.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну, зачем Вы так Андрей? Дядю Юру забыл?  Помнишь, как ты мне приносил монетки, и я тебе рассказывал про эти самые монетки. Открытки Феодосия....Ладно жене привет , доци Маргаритке поклон . Как она там без Вас.
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Цитата
Матросик пишет:
и  поедим  вместе копать ....
Выделенное слово с такой последовательностью букв читается как
Цитата
*ANDRE* пишет:
Разве что -  поед И м
Если вы хотели обозначить движение  (от слова ехать) то пишется поед Е м.
А ваше фото - ничего так, яркий костюмчик. А вот интерьер - не в тему.
6 лет с даты регистрации
 
Монеты видел знаю , держал в руках , могу сказать больше этот туалет стоит возле озера Табичик , кто знает тот поймет там найдены , есть там одно поле где постоянно пшеницу сеют , так вот этой осенью под парами оставили , так вот без пина не найти . Ну если кто сомневается то это мой подарок другу был , отправлял еще грязными.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Матросик пишет:
Ну, зачем Вы так Андрей? Дядю Юру забыл?  Помнишь, как ты мне приносил монетки
В Крыму те, кто имеет отношение к монетам и кого я мог бы назвать "дядей" давно покинули этот мир, к сожалению.
Монетки обычно мне приносят, я уже лет 30 как в консультациях не нуждаюсь. Да и открытки меня не интересовали никогда, дочь у меня есть, но не Маргаритка и живем мы вместе.
По видимому вы меня с кем то перепутали.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
I_v_a_n пишет:
Цитата
Матросик пишет:

Улыбнуло.... Я рою сам за "баней"
Боспорские монеты совсем не моя тема, но на мой взгляд диобол просто очевидное литье.

Не литьё.
Это отчеканенный сувенир, травлёный кислотой.
 
Цитата
Матросик пишет:
И было бы весьма странно видеть монету такого возраста  в унце....

Сейчас Новый Год.  А в Новый Год всё возможно...
Можете посмотреть.

Ничего странного однако не вижу, обычные сувениры, одноштемпельные с теми, которые Вы пригрели у себя в красивой коробочке (имею ввиду диобол и тетартеморий, АПОЛ Ваш для принятия окончательного решения нужно бы посмотреть поближе).

Добрый совет мой будет такой -  когда Андрей из сострадания что-то хочет поведать о боспорских монетах, нужно "молчать и слушать, слушать и молчать" ....
И тогда в наших красивых коробочках  может завестись не бяка, а что-нибудь приличное....

Всех с новым Годом!
Удачи!
 
Да с вами не соскучишься!  Повеселили ! Я даже раньше и не подозревал что Вы такой смешной!
Вы зачем  еще раз зарегистрировались. Это тут не приветствуется. Или Вы думаете, что тут люди наивны? Особенно мне понравилось вот это: «когда Андрей из сострадания что-то хочет поведать о боспорских монетах, нужно "молчать и слушать, слушать и молчать" ....»
Сильно сказано! Сильно! А говорить как краевед и Экскурсовод Вы можете. Язык он без костей.
И Ростовское фуфло меня позабавило…  Тут люди знают кто когда и где…..
Ну и чего вас понесло в нумизматы? Ну и были бы просто экскурсоводом – любителем. А то вы мне напоминаете Берту – Марию ,Остапа  Ибрагимова  бен Бендера. Сына турецко подданного. Ну вот как то так.  Извините другой фотки  Остап Ибрагимовича  у меня нет.
Всех с новым Годом!
Удачи
 
А признайтесь нам, дружище.
Зачем стали рекламировать свою коробочку с фуфелями?

(  На что эта команда из двух лгунов - "Матросик и Сергей Жилин" надеялись в эту новогоднюю ночь?
Найти подходящего лоха под ёлочкой? )
 
Наивны Вы дружище… Я Антикой не торгую ! Хотя думаю буду выставлять…. Спасибо за подсказку!
Я всегда восхищался вашей наглости… уже пятьдесят ,а развитие то же  На модератора «рявкнули». Второй   «ник « завели! Что со своего «ника «страшно? А тут за двойной ник наказывают ,это вам не «молоток». Оскорбляете  не знакомого вам человека…! Ну ладно я,, человек тихий и не кого не обидел. Старожилы сайта подтвердят.    Я даже с крылышками.
И не делайте мне больше смешно  . Мой вип адрес вообще в Бельгии. А видимся мы с вами на «блошке» Да жаль, человека из Вас любезный не получилась. Больше писать не буду.
Матрос.
 
Мда. Была интересная ветка, но пришел человек со 100% фейковыми монетами, ему на это указали. В результате он загадил ветку какими то непонятными подозрениями.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ROSTOVCOINS пишет:
Цитата
I_v_a_n пишет:
Цитата
Матросик пишет:

Улыбнуло.... Я рою сам за "баней"
Боспорские монеты совсем не моя тема, но на мой взгляд диобол просто очевидное литье.
Не литьё.
Это отчеканенный сувенир, травлёный кислотой.

Ну если это не ваша тема, так зачем тогда делать выводы , может в таком случае помолчать почитать опыта набраться.
А это по вашему тоже сувенир.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Мда. Была интересная ветка, но пришел человек со  100%   фейковыми монетами, ему на это указали. В результате он загадил ветку какими то непонятными подозрениями.

Ну понятно конкуренты появились цену собьют , то что за 11 т. продается может и намного дешевле стоять.
6 лет с даты регистрации
 
Причем тут конкуренты? Название ветки прочтите. В ней не продают.
Что касается аукциона - вперед, он открыт. Все желающие выставляют материал на продажу. Только земноводное свое утихомирьте.
Вопрос выше не мне адресован, а I_v_a_n и ROSTOVCOINS, но и я отвечу.
Что касается 103 гемидрахмы, то даже по паршивым фото видно что она подлинная.
По Савромату 1 комментировать не буду, подлинность AV монет по "телевизору" не определяю, но по фото не напрягает, штемпельная пара известна.
Что касается опыта - думаю эти люди сами разберутся, у кого его "набираться", да и своего у них хватит.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В таком случае не нужно всех судить по себе , не говняй то что никогда в руках не держал , не уверен предположи но не утверждай , у нас по Крыму спецов всяких хватает. Не раз сталкивался с такими что утверждают что фуфло , а сами не чего не соображают, я свои не продаю иногда только излишки , и не покупаю у барыг , для меня ценна та монета которую сам нашел.  .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Жилин пишет:
Ну если это не ваша тема, так зачем тогда делать выводы , может в таком случае помолчать почитать опыта набраться.
Уважаемый Жилин монеты Ваши хороши спору нет, но. НО такие монеты надо "держать в руках" Взвешивать и думать!
А на *ANDRE* не обижайтесь ну человек такой ,не далекий. На верблюда ведь не обижаются что он горбат.
 
Цитата
не говняй то что никогда в руках не держал , не уверен предположи но не утверждай.

Лев Толстой на новый лад,  - деятельный Сергей Жилин всучил фуфель вялому Костылину (матросику), и теперь не хочет возвращать деньги, будет стоять на своём.
У Костылина же есть красивая коробочка, которая должна захлопнуться в третьем акте.

***

Наборчики этих сувениров продавались раньше на Молотке с обязательной пометкой "КОПИИ".
Их чеканил я, так что обломайтесь со своей предпродажной рекламой.

Мало того, я всегда давал пожизненную гарантию на свои копии - "если окажется настоящей, верну деньги" )))

У мелких проходимцев метод ведения диалога характерный.
Я и на "Фалеристике" это тоже замечаю.
Ткнёшь вонючку носом, она в доказательство правоты тут же начинает вываливать фото совершенно других предметов, не относящихся к теме.
Зачем?

На "Фалеристике" раз мелкого мошенника Филимона из Хайфы (характернейший персонаж) потыкали носом, довели человека до истерики - он после своих портянок со значками голых тёток стал в качестве доказательства прикреплять.

А тут монетки какие-то.
Даже не интересно.
Тема сисек у "Жилина" не раскрыта, потому и нет доверия к его словам.
 
Капец :D и ещё таких людей с сувенирами полным полно ,наберут фуфлища потому что Вася сказал что нашёл сам и сидят лохи с ними :D

А соседняя ветка с Тегераном ,ну прям новогодний подарок Камеди Клаб  :D
6 лет с даты регистрации
 
Сергей Жилин  мне вот интересно ,а какое отношение Вы имеете к этому статеру Савромата 1 ,который Вы тут показали ??????
6 лет с даты регистрации
 
Есть предложение модераторам - почистить ветку от разборок.
Создана не для этого.
Изменено: Миша - 02.01.2016 19:39:01
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Предлагаю вернуться к теме.
Вот интересный пример мелкой монеты.
Ionia, Uncertain mint EL 1/48 Stater. Circa 650-600 BC. Phokaic standard. Blank / Blank. Cf. Kim & Kroll 27. 0.35g, 4mm
Вот интересно - по каким признакам определяют в таких монетах подделки ?
Продается на ROME (не в каачестве рекламы):
http://romanumismatics.com/auction/lot/0135/
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Жилин пишет:

Ну если это не ваша тема, так зачем тогда делать выводы , может в таком случае помолчать почитать опыта набраться.
А это по вашему тоже сувенир.                

Смысл в том, что если мы говорим о монетах, то какие бы они ни были, они имеют ряд присущих монетам свойств, поскольку это определённая технологическая операция. Поэтому если я вижу нечто мало похожее на монету вообще, то имею все основания высказать своё мнение. Когда говорю, что Боспорские монеты это не моя тема, это значит, что у меня нет в голове базы штемпелей по этим монетам, я не смотрю их сотнями и не могу сказать верно о монете где подгравировка, где неточная копия и т.д. Всего лишь.... Тот диобол, о котором была речь вообще мало похож на подлинную монету в принципе, вот и всё. Для этого не надо быть специалистом именно в Боспорской теме, чтобы видеть это.
После ответа *ANDRE* мне нечего больше говорить по другим Вашим монетам.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Предлагаю вернуться к теме.
Вот интересный пример мелкой монеты.
Ionia, Uncertain mint EL 1/48 Stater. Circa 650-600 BC. Phokaic standard. Blank / Blank. Cf. Kim & Kroll 27. 0.35g, 4mm
Вот интересно - по каким признакам определяют в таких монетах подделки ?
Продается на ROME (не в каачестве рекламы):
http://romanumismatics.com/auction/lot/0135/
Это трудно назвать монетой. По моему мнению это монетная заготовка, причем не самая ранняя, поскольку содержит в себе технологическую операцию сплющивания. Самые ранние монетки имели бобовидную форму заготовки. Хорошо, если на такой заготовке есть следы времени, например следы кристаллизации электра. Если ничего такого нет при рассмотрении в увеличительное стекло, то остаётся только верить :))))
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Предлагаю вернуться к теме.
Вот интересный пример мелкой монеты.
Ionia, Uncertain mint EL 1/48 Stater. Circa 650-600 BC. Phokaic standard. Blank / Blank. Cf. Kim & Kroll 27. 0.35g, 4mm
Вот интересно - по каким признакам определяют в таких монетах подделки ?
Продается на ROME (не в каачестве рекламы):
http://romanumismatics.com/auction/lot/0135/

Назвать это монетой сложно ,как и 1/192 часть статера .Одно дело когда монета с весом 0.06 гр. и диаметром 3.2 мм несет смысловую нагрузку на аверсе и реверсе  .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:

Назвать это монетой сложно ,как и 1/192 часть статера .

1/192 статера - это самая что ни на есть настоящая монета. На аверсах самых мелких электрушек - лапа льва. Лев - древнейший символ хеттского солнечного божества, с развитием монархии стал символом царской власти, в этом контексте был очень почитаем в г. Сарды - вспомните легенду о царе Мелесе и львенке. Также на мелких ионийских монетах изображение иного солярного символа - свастики. Так что смысловая нагрузка там более чем глубокая. Просто часто меньшие фракции чеканили на штемпелях чуть больших монет и не всё изображение попадало на штемпель.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
I_v_a_n пишет:
Цитата
Ahiles пишет:

Назвать это монетой сложно ,как и 1/192 часть статера .
1/192 статера - это самая что ни на есть настоящая монета. На аверсах самых мелких электрушек - лапа льва. Лев - древнейший символ хеттского солнечного божества, с развитием монархии стал символом царской власти, в этом контексте был очень почитаем в г. Сарды - вспомните легенду о царе Мелесе и львенке. Также на мелких ионийских монетах изображение иного солярного символа - свастики. Так что смысловая нагрузка там более чем глубокая. Просто часто меньшие фракции чеканили на штемпелях чуть больших монет и не всё изображение попадало на штемпель.
Я понял спасибо ,лапа значит там .Про льва понятно ,не понятно почему отпечаток лапы ? они что не могли голову льва туда отчеканить
6 лет с даты регистрации
 
вот что за люди! Стоило здесь написать и тут же авторитет на 2 понизили.
Хотя, никого не оскорблял!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Про льва понятно ,не понятно почему отпечаток лапы ? они что не могли голову льва туда отчеканить
Ну, монетный кружок далеко не сразу стал местом для высокого искусства. Самые первые монеты, они вот такие. Но это уже монета. Она уже несет в себе главный принцип - номинальную наценку. Потом появилась потребность обозначить эмитента и появились "кукалимы" и "валветы" со львами и "лате" с кабаном, которые имеют штемпельные связи как между собой, так и с такими "typeless" монетами и более поздними классическими лидийскими львами. То есть надо было в первую очередь идентифицировать эмитента всего-лишь. Если это лев или его лапа - значит монета от имени царя. То есть думаю Вы правы в том смысле, что не было смысла так сильно напрягаться с миниатюрным изображением, если объяснить "от кого" монета можно было и с помощью более простого символа.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А какой у ней диаметр/вес?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
А какой у ней диаметр/вес?
Та, что я показал - это лидо-милезийского стандарта гекта 10 мм. 2,39 грамм. Но как раз это пример самой первой монеты ориентировочно середины VII в. до н.э. Сплющенная заготовка, как в Вашем примере, это уже примерно на 100 лет позднее и типично примерно для середины VI в. до н.э.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
I_v_a_n пишет:
Та, что я показал - это лидо-милезийского стандарта гекта 10 мм. 2,39 грамм. Но как раз это пример самой первой монеты ориентировочно середины VII в. до н.э. Сплющенная заготовка, как в Вашем примере, это уже примерно на 100 лет позднее и типично примерно для середины VI в. до н.э.
А почему интересно позже перешли к сплющенным заготовкам? Что бы удобнее штамповать рисунок ?
Опять же - были ли заготовки в ходу, как монеты или шли именно как заготовки?
В приведенном мной примере диаметр 4 мм и вес 0,35 грамма. Интересно - как они не теряли их.
И может это и не было заготовкой ? Ну в том плане, что на такой мелочи бксполезно штамповать и типа как просто насыпью шли ?
Изменено: Миша - 02.01.2016 23:31:25
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Ну в том плане, что на такой мелочи бксполезно штамповать и типа как просто насыпью шли ?
Насыпью мог быть только золотой песок. Заготовка - это уже искусственный электр + нормированный вес. То бишь производство со своими затратами, а значит цена в любом случае выше чем просто драг. металл как сырьё. Уже даже денежные электровые слитки судя по всему имели номинальную стоимость чуть выше реального содержания золота в них. Вот электровый слиток. Правда это конец бронзового века и Кипр, но смысл в том, что это еще не монета, но имеет строго нормированный вес = 1 вавилонский шекель.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Про насыпью я имел ввиду, следующее:
Маловероятно что на монете 4 мм и весом 0,35 гр имело смысл что то штамповать. И для обмена имела смысл как одиночная монета, так и ее группа - несколько штук - для обмена.
т.е. это была как бы не столько заготовка, а уже монета без рисунка - т.к. имела форму, определенный вес и размер - как бы нормированна.
И можно сказать, допустим 6-7 штук такой монеты составляли 1 гекту.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:

Маловероятно что на монете 4 мм и весом 0,35 гр имело смысл что то штамповать.

http://bosporan-kingdom.com/000-2124/2.html    похоже что смысл был и на 3 мм с весом 0.06 гр.

6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Ahiles
Эх! Признаю - был неправ - и на таких штамповали!
Ну может сначала монетного дела не имело смысла.. Ваша монета ведь сделана несколько позднее представленной выше заготовки.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Ahiles
Эх! Признаю - был неправ - и на таких штамповали!
Ну может сначала монетного дела не имело смысла.. Ваша монета ведь сделана несколько позднее представленной выше заготовки.

Согласен, это 5 до. н.э.
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●