Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
К вопросам эстетики. Тетрахалк. Древняя пыль
 
Уважаемые коллеги.
Выставлю для обсуждения вот такой вот замечательный экземпляр.
Монета круглой формы, диаметром 21 мм. Вес 7,11 граммов.
Исследование под микроскопом позволяет уверенно утверждать, что монета не болеет, имеет ровную "лаковую" светло-коричневую патину.
В кружок поместились все элементы с обоих сторон. Особое внимание стоить уделить Сатиру: его выразительная борода не обрезана, как это часто бывает. Это же касается и чётко просматривающегося "задорного" чубчика.
Чётко выраженный Грифон, выделяющиеся шипы на голове и шее. На крыльях местами видны мелкие перья.
Малахитовое пятнышко на туловище Грифона легко снимается.
Монета припорошена лёгким голубым порошком окислов и пыли, которой столько же лет, сколько и монете, отчеканенной более 2300 лет назад - эдакий паспорт древности. Древний налёт не обсыпается, держится относительно крепко, но может быть легко удалён в любое время.




Прошу высказать своё мнение по поводу необходимости чистки, и будет ли интерес именно с такому состоянию в качестве коллекционной монеты?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сложно что-то рекомендовать по поводу чистки, думаю сохран у монеты под окислами VF - аXF, но если не уверены что сможете полностью удалить налет и красиво запатинировать, то лучше не трогать :!: По поводу коллекционного интереса к конкретно этой монете, да он может быть, но тогда стоит сравнить проходы аналогов, просмотреть текущие предложения и определиться с ценой. Если бы это была моя монетка, то я бы ее почистил и запатинировал, вещь  в общем то не дорогая, а грамотное патинирование может сделать монетку посимпатичнее, но если не уверены, что справитесь, то лучше не трогайте. :boss:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ничего там страшного нет ,слетит эта (вековая пыль   ) очень быстро ,просто спичкой и патинировать не нужно будет там уже всё в патине .:D

6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
грамотное патинирование
уничтожение данной монеты патинированием не приветствую.
вопрос не в чистке (благодаря одному из участников форума умею это делать)
вопрос в том, можно ли рассматривать данный экземпляр, в таком виде, в качестве коллекционного материала?
Изменено: viktorious - 06.01.2016 01:48:17
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Напрасно. Металл монеты не рыхлый. Снять все химией и "посеребрить" а лучше - позолотить.
Вот образец для подражания:  
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Серебрение не раскрывает всей прелести монеты, нужны более радикальные меры.
Нужен творческий подход.

Ладно, помогу.
Присылайте монету в Ростов.

Отдрючим до металла, отполируем, загрунтуем, и нанесём на монету цветную эмаль.
Бородку сатиру подкрасим, шёчки подрумяним, грифона сделаем позолоченным, буквы посеребрим .
И всё это на фоне флага РФ. ("...они сейчас на патриотическое больше клюют ...")

Короче, придадим товарный вид, а то патина понимаешь какая-то, "древняя пыль"....
Не надо нам никакой пыли и пауков.



Будет примерно так:  
 
Цитата
viktorious пишет:
уничтожение данной монеты патинированием не приветствую.
вопрос не в чистке (благодаря одному из участников форума умею это делать)
вопрос в том, можно ли рассматривать данный экземпляр, в таком виде, в качестве коллекционного материала?

Конечно же можно! Вопрос лишь в Вашем индивидуальном восприятии своей  монеты,
например, свою монету я не мою, поскольку именно в  таком виде
на ней  запечетлен тот самый  "дух времени",который  мне по-своему  дорог

Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altairus пишет:


например, свою монету я не мою, поскольку именно в  таком виде
на ней  запечетлен тот самый  "дух времени",который  мне по-своему  дорог

Согласен ,и с духом времени и всем остальным у неё в порядке .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Напрасно. Металл монеты не рыхлый. Снять все химией и "посеребрить" а лучше - позолотить.
Вот образец для подражания:  
Если интересно сравнить то монеты, сейчас выглядят так:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Цитата
*ANDRE* пишет:
Напрасно. Металл монеты не рыхлый. Снять все химией и "посеребрить" а лучше - позолотить.
Вот образец для подражания:  
Если интересно сравнить  то монеты, сейчас выглядят так:        
Со вспышкой:
Почувствуйте разницу.
:)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Если интересно сравнить то монеты, сейчас выглядят так:
В принципе у меня только один вопрос - а зачем?
Ну в смысле - в чем смысл покупать монету и серебрить ее или золотить?
Я вот например ижу там края неровные..
Я как то на работе античную тетру показал нумизмату, который собирает современную российскую юбилейку - так он сказал, что края и кружок неровный!
Вот и здесь... может чуть улучшить?

Цитата
Тегеран 43 пишет:
Со вспышкой:        
Почувствуйте разницу.
Это серебрение? Какой примерно толщины и как проводите? Электрохимически?
ИМХО толщина мала - бронза просвечивает
Изменено: Миша - 06.01.2016 13:15:11
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ROSTOVCOINS пишет:
Серебрение не раскрывает всей прелести монеты, нужны более радикальные меры.
Нужен творческий подход.
Ладно, помогу.
Присылайте монету в Ростов.
Отдрючим до металла, отполируем, загрунтуем, и нанесём на монету цветную эмаль.
Вот Вы смеетесь - а я лично нумизмата знаю, который так современную российскую обилейку до ума доводит.
Наносит эмаль + в типографии заказывает альбом - эксклюзив.
И очень неплохо поднимает - спрос есть и стабильный.
И по его словам, выходит поднять круче, чем просто перепродавать юбилеку. За 1 раз рассказывал - поднял до 35 тыс за альбомы - по заказу делал партию - в Мосву поставлял.
Это только бизнес, ничего личного!...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Если интересно сравнить то монеты, сейчас выглядят так:
В принципе у меня только один вопрос - а зачем?
Ну в смысле - в чем смысл покупать монету и серебрить ее или золотить?
Я вот например ижу там края неровные..
Я как то на работе античную тетру показал нумизмату, который собирает современную российскую юбилейку - так он сказал, что края и кружок неровный!
Вот и здесь... может чуть улучшить?
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Со вспышкой:        
Почувствуйте разницу.
Это серебрение? Какой примерно толщины и как проводите? Электрохимически?
ИМХО толщина мала - бронза просвечивает
Да Бог с ней пусть просвечивает, у меня такое первый раз получилось, в смысле посеребрить монету, если попросят такое на заказ, вряд ли удастся повторить :!:
:bomb:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
может чуть улучшить?

Да. на бычке напильником литник подточить. Кружок округлить для более презентабельного виду..
Тегеран 43, что думаете?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Миша пишет:
может чуть улучшить?
Да. на бычке напильником литник подточить. Кружок округлить для более презентабельного виду..
Тегеран 43 , что думаете?
:oops:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
*ANDRE*, *ANDRE*, что скажете относительно моего видения "апгейта" бычка? вероятно и гурт не плохо было бы навести?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Цитата
ROSTOVCOINS пишет:
Серебрение не раскрывает всей прелести монеты, нужны более радикальные меры.
Нужен творческий подход.
Ладно, помогу.
Присылайте монету в Ростов.
Отдрючим до металла, отполируем, загрунтуем, и нанесём на монету цветную эмаль.
Вот Вы смеетесь - а я лично нумизмата знаю, который так современную российскую обилейку до ума доводит.
Наносит эмаль + в типографии заказывает альбом - эксклюзив.
И очень неплохо поднимает - спрос есть и стабильный.
И по его словам, выходит поднять круче, чем просто перепродавать юбилеку. За 1 раз рассказывал - поднял до 35 тыс за альбомы - по заказу делал партию - в Мосву поставлял.
Это только бизнес, ничего личного!...
Спасибо Мише, просветил, ну только если чел. работает для развития бизнеса, то я делаю для души, вот и вся разница :idea:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Гурт сделать "сетку", литник подтачивать ненужно - готовая площадка для ушка. И к Олегу под раскраску!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Чистить эти монеты - одно удовольствие.
Приглашаю принять участие в аукционе.
Монета в продаже: http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum95/tоpic96064/
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Когда я учился в школе,  у нас один модный парень свой велосипед покрасил красным лаком для ногтей.
Если он ехал по улице, люди оборачивались.

Я имя его не помню, и фамилию забыл.
И лицо его не помню.
Врезался в память как "чувак на красном велосипеде".

Да, красота - страшная сила.
 
Монета будет кому-то интересной, если её почистить?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●