Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Слабы РНГА. Обсуждение.
 
Добрый день, уважаемые форумчане! Отвечая на вопрос Guruluka в этой теме:

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum77/topic160269/message1644585/#message1644585

можем сказать следующее:
грейдинг в компании "Русское Нумизматическое Грейдинговое Агентство" (РНГА) осуществляется тремя независимыми экспертами. Решение по каждому из предметов каждым экспертом принимается самостоятельно. По итогам изучения выносится общее коллективное решение. Следует заметить, что один из наших экспертов, проработав длительное время в США, имеет большой опыт сотрудничества с одним из ведущих американских аукционных домов, как раз в области грейдинга. Двое остальных экспертов прошли обучение грейдингу в Американской Нумизматической Ассоциации (American Numismatic Association). По результатам учебы и последующей за ней практикой со сдачей экзамена, нашими специалистами были получены дипломы об окончании обучения.
Оценка сохранности монет производится на основе стандартов грейдинга, установленными ANA (American Numismatic Associacion), которые также применяются ведущими грейдинговыми компаниями США. Согласно определению, грейд AU53 соответствует монете имеющей участки заметного износа (без применения средств увеличения) в некоторых высоких местах рельефа изображения. Помимо прочего, на монете присутствует группа контактных дефектов (ударчики, забоины) или пятна. Монета имеет неполный чеканный блеск, но по прежнему обладает хорошей внешней привлекательностью.
Русское Нумизматическое Грейдинговое Агентство: https://rngacoin.ru/
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
RNGACOIN.RU пишет:
Добрый день, уважаемые форумчане!
Отвечая на вопрос Guruluka, можем сказать следующее:
Грейдинг в компании "Русское Нумизматическое Грейдинговое Агентство" (РНГА) осуществляется тремя независимыми экспертами. Решение по каждому из предметов каждым экспертом принимается самостоятельно. По итогам изучения выносится общее коллективное решение. Следует заметить, что один из наших экспертов, проработав длительное время в США, имеет большой опыт сотрудничества с одним из ведущих американских аукционных домов, как раз в области грейдинга. Двое остальных экспертов прошли обучение грейдингу в Американской Нумизматической Ассоциации (American Numismatic Association). По результатам учебы и последующей за ней практикой со сдачей экзамена, нашими специалистами были получены дипломы об окончании обучения.
Оценка сохранности монет производится на основе стандартов грейдинга, установленными ANA (American Numismatic Associacion), которые также применяются ведущими грейдинговыми компаниями США. Согласно определению, грейд AU53 соответствует монете имеющей участки заметного износа (без применения средств увеличения) в некоторых высоких местах рельефа изображения. Помимо прочего, на монете присутствует группа контактных дефектов (ударчики, забоины) или пятна. Монета имеет неполный чеканный блеск, но по прежнему обладает хорошей внешней привлекательностью.


Спасибо за ответ.
Меня если честно смутило следующее у Вас на сайте
есть поля описывающие проведенные работы

ЭКСПЕРТИЗА
РНГА
ШИРЯКОВ И СО
ЭКСПЕРТИЗА
ПРОВЕНАНС

и на эту монеты они пустые.

Так же считаю, что выгодным со стороны оценщика предоставлять некое заключение, в которое можно "вливать" и писать по делу суть проделанной работы.


Цитата
брат пишет:
Цитата
Guruluka пишет:
Прошу помочь в оценке
А так же кто знает слабщиков, RNGAcoin.com
Можно ли им доверять.
1) из за "не частости" данного года, цена на данную монету будет примерно вокруг 50-55тр.это имхо.
2)я знаю(и причём давно).
3)доверять можно.
А если уж и будет кто то с крайней формой тревожно-нервозно-мнительного характера,   то обращайтесь ко мне.
Выступлю гарантом,что эта компания вас НЕ кинет.Помогу с передачей-транспортировкой монеты.Дабы в Москву ради этого не гоняться.
....денег за это НЕ возьму.
Всех с наступающим ВЕЛИКИМ праздником!

спасибо за ответы и предложения. Буду иметь ввиду.


Так же прошу все-таки оценить других пользователей.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
причем тут Америка?

люди же всегда как только новые аукционы или компании открываются в РФ и в МСК в частности, сразу начинают спрашивать: а кто хозяин, что за эксперты, чем отвечают, какие гарантии и тд.....

тут форум не исключение ни разу, ну и раз БРАТ выступает гарантом даже и знает эту компанию, может тогда и сможет рассказать who is who для общего понимания и просветления
Америка тут при том, что в моём понимании RNGA это НАШ достойный ответ импортным "слэб-конторам"!
Достойным этот ответ является по моему скромному мнению по двум причинам!
А именно:
1)при практически одинаковых размерах слыбов, на отечественном аналоге мы можем без проблем лицезреть гурт!
Это даёт огромное преимущество для коллекционера!
.....для примера:
Я лично не очень понимаю,как можно купить 5 рублей 1901 года (АР), не видя гурта!
Наши парни решили эту проблему "на раз"!!!
Победив поговорку про "изобретение велосипеда"!
Респект лично ОТ братА!
2)в наше кризисное время "цена вопроса имеет значение"(с)брат
Сам себя уже цитирую....дожил...  ;)  
Думаю дальше можно и не продолжать....цена вопроса просто не сопоставима!
3)и самое главное !
Монеты НЕ ПОКИДАЮТ ПРЕДЕЛЫ РОССИИ!!!!
Думаю про статью за контрабанду и последствия для того, кто попался с материалом говорить не буду!
Дядя прокурор пусть будет спокоен!
На СМ УК ЧТЯТ!!!
4)имена героев и ид и тп необходимо знать обывателю только при условии того, что он покупает ценность!
А если в данной ситуации люди получают "специфическую "услугу , то зачем озвучивать имена ?
5) ну именно для Вас скажу , что один это например,условно - брат.
Что то это изменит?
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
а в каких американских слабах мы не видем гурт? я думал что обе ведущие конторы несколько лет назад решили еще этот вопрос....

а вот на данной монете (и всех слабах) наоборот черные усики половину легенды и канта закрывают на монетах, особенно на мелких типа дворцовок, куда легко напайка и тд может спрятаться.....

кстати по цене вопроса - можно тарифы то узнать и отчего они зависят?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые коллеги!
В первую очередь хотим поблагодарить участников форума за положительную оценку нашим слэбам.
Отвечая на вопрос по поводу нашего сайта, хотим отметить, что в данный момент он все еще находится в тестовом режиме. Окончательная, с некоторыми изменениями, версия будет запущена в июне, о чем мы сообщим дополнительно.
Теперь относительно экспертов. Имена наших специалистов, занимающихся определением подлинности и грейдингом, не раскрываются, также как и не раскрываются имена сдатчиков. Сделано это для того, чтобы исключить какое-либо влияние на конечный результат их работы. На наш взгляд это является наиболее верным решением.
Русское Нумизматическое Грейдинговое Агентство: https://rngacoin.ru/
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сильно прошу меня извинить, что лезу со своим вопросом, но пользуясь случаем, хотел уточнить. Здесь уже сказали, что одним из главных преимуществ слабов РНГА является возможность лицезреть гурт. Меня сильно смущают держатели, которые ощутимо лезут на монету. Так вот, собственно, вопрос: что есть для супермелких номиналов типа пятикопеечников и полушек ВРП для фиксирования в слабе? Стандартные держатели перекроют чуть ли не половину монеты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тарифная сетка с указанием перечня и стоимости услуг появится на нашем сайте в ближайшее время (до выхода основной версии сайта). На сегодняшний день монеты слабируются по ставке от 700 до 9000 рублей. Стоимость зависит от объема услуг, сложности проведения экспертизы и необходимости привлечения сторонних экспертов. По ставке 700 рублей заказчик может заслабировать 5 и 10 рублевые монеты правления Николая II, червонцы СССР, юбилейные монеты СССР и России после 1991 года. По ставке в 9000 рублей будут заслабированы дорогостоящие предметы, требующие всестороннего изучения: технических замеров, спектрального анализа, поиска провенанса в аукционных продажах прошлых лет (библиотека РНГА насчитывает без малого 5000 изданий по нумизматике, большинство из которых аукционные каталоги). Также при проведении экспертизы особо редких монет, приглашение сторонних экспертов является обязательным.
Кроме прочего, любой, обратившийся в РНГА за слабированием 20 и более монет может воспользоваться бесплатной услугой по разработке индивидуального дизайна этикеток для слаба.
Касательно обсуждаемой монеты, то она была заслабирована за 900 рублей.
Русское Нумизматическое Грейдинговое Агентство: https://rngacoin.ru/
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну то есть маленькие монеты РНГА не слабирует ввиду отсутствия возможности :pardon:
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
В первую очередь позвольте поздравить ВСЕХ с ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!!

"Ну то есть маленькие монеты РНГА не слабирует ввиду отсутствия возможности  :pardon:  "

В слабы РГНА, помимо прочих, могут быть упакованы и монеты мелких номиналов (малых размеров). Таким примером может служить заслабированная нами так называемая "Дворцовая" полтина 1778 года (Лот №85 аукциона №3 нумизматической фирмы "Русское Наследие". При слабировании мелкоразмерных монет мы всегда стараемся, чтобы лапки как можно меньше заходили на поле монеты. При этом необходимо учитывать, что фрезеровка внутренних держателей производится вручную. Завтра мы обязательно приложим фотографию данного слаба.
Русское Нумизматическое Грейдинговое Агентство: https://rngacoin.ru/
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
брат пишет:
А с таким вопросом вы в NGC или в любую другую слэб-контору обратиться "не хо-хо"?
А потом нам всем поведайте о результате...  
А что, какой-то секрет, военная тайна? )))

Ну, вот, например, NGC сообщает информацию о старших специалистах (9 из "более 30", работающих на ставке).
PCGS приводит данные и даже контактную информацию о 34 своих экспертах.
Из наших пенат пример - МИМ тоже информирует на своем сайте, с номерами телефонов.

Цитата
RNGACOIN.RU пишет:
Теперь относительно экспертов. Имена наших специалистов, занимающихся определением подлинности и грейдингом, не раскрываются, также как и не раскрываются имена сдатчиков. Сделано это для того, чтобы исключить какое-либо влияние на конечный результат их работы.
То есть, вы не уверены полностью в своих экспертах и полагаете, что они могут при каких-то условиях поддаться "влиянию" ?? )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Георгий,  ну не заставляй ты братА кнопки давить в телефоне в нетрезвом виде в такой ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ!!!
Хочешь просто позвони!
Всё расскажу, ничего себе не оставлю!
Эта контора пока ведёт себя правильно, и поводов для наезда не даёт.
Жаль ты на аукцион к ним не пришёл.
"Бомби" ннр, или как там их звать...,если уж так тебе хочется.
:hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:
ну не заставляй ты братА кнопки давить в телефоне в нетрезвом виде в такой ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ!!!
Ну, и не отвечал бы сегодня.
Я б до завтра подождал )))
С праздником !!

Цитата
брат пишет:
Эта контора пока ведёт себя правильно, и поводов для наезда не даёт.... "Бомби" ннр, или как там их звать...,если уж так тебе хочется.
Предлагаешь ННР обсуждать, а РНГА, считаешь, не стоит? )))

Да и вообще, я никого не "бомблю". Но некоторые вопросы, заданные выше, на мой взгляд, правомерны, а обоснование отказа в ответе на них звучит не слишком обоснованно.

Вообще, удивляет, что многочисленные новые фирмы и фирмочки так любят напускать таинственность... как будто стесняются или скрывают что-то.
Мне кажется, что открытость фирмы и готовность отвечать даже на "неудобные" вопросы (разумеется, не раскрывая коммерческих тайн) всегда только в плюс.
Соответственно, обратное в минус.

Лично меня это напрягает.
Также, как то, что почему-то исчезают с форума некоторые темы - например, с обсуждением той же РНГА.
Была тема давно, пообсуждали и забыли - казалось бы, и бог с ней, даже если там что-то нелицеприятное говорилось.
А вот исчезновение темы заставляет задуматься: а кто попросил тему убрать? А кто и зачем согласился это сделать? И так далее.
В общем, "осадочек остается".
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
]Предлагаешь ННР обсуждать, а РНГА, считаешь, не стоит? )))
предлогаю дать людям поработать и "проявить" себя в деле.
А потом уже и осуждать.
Цена на услуги озвучена,адрес указан,фото продукции имеются.
Если есть желание,то "вперёд и с песнями".
а так какой смысл "воду лить"?
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Предлагаю начать следствие по делу РНГА. :rtfm:
Агрегатор пусть будет следователем. :gogi:
Изменено: Александр - 13.05.2017 23:00:34
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Ну то есть маленькие монеты РНГА не слабирует ввиду отсутствия возможности

Добрый день, уважаемые форумчане!
Как и обещали, выкладываем фото слаба Полтины 1778 года.

Русское Нумизматическое Грейдинговое Агентство: https://rngacoin.ru/
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
RNGACOIN.RU, спасибо. Лапки все-равно ощутимо лезут на монету. Возможно ли их делать хотя бы закругленными?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
брат пишет:
Цитата Агрегатор пишет:
Предлагаешь ННР обсуждать, а РНГА, считаешь, не стоит? )))
предлогаю дать людям поработать и "проявить" себя в деле.
А потом уже и осуждать.
У тебя опечатка, наверное?
Я-то написал "обсуждать", а у тебя - "осуждать".

Кстати, я РНГА не особо "осуждаю", даже наоборот, скорее:
- признал адекватность грейда тут
- указал, что их деятельность заслуживает уважениятут
- хотя и считаю дизайн самого слаба неудачным, см.тут

Вообще, я считаю, что обсуждать никогда не рано и никогда не поздно.

А вот хвалить (или осуждать) можно, действительно, лучше по результатам.
А то получается, что хвалить (как это ты делаешь) уже можно - а вот обсуждать и задавать вопросы еще нельзя?

Кстати, это ведь тема не специально открыта для обсуждения конкретно РНГА, а спонтанно развившаяся из частного вопроса по оценки адекватности грейда ими конкретной монеты... а вот куда делась старая (сентября 2016 года) тема про РНГА - так и неизвестно?

Цитата
Александр пишет:
Предлагаю начать следствие по делу РНГА.
А что, уже есть "дело"?
Ну, начните ваше собственное следствие, если хочется...
Вы, кажется, сами не так уж давно были "подследственным" тут на форуме, да?
Так что должны помнить все процедуры )))

Цитата
Александр пишет:
Агрегатор пусть будет следователем.
Не каждый, кто задает вопросы - следователь.
Но когда на какие-то вопросы не отвечают - возникает желание узнать, почему.
И почему именно на эти вопросы?
Мне кажется, компания, рекламирующая себя и публично предлагающая свои услуги, должна быть готова к такому же (публичному) ответу на вопросы по поводу своей деятельности (разумеется, не раскрывающие коммерческих тайн).
Тем более, к сравнению с другими компаниями, действующими в той же сфере.

Впрочем, я уже излагал эту свою позицию, тут, см. первый абзац.


P.S. Любопытна хронология обсуждения лишь одного вопроса в этой теме (про экспертов) и реакция на эти посты:
пост 9 - РНГА отвечает стандартным рекламным пассажем (про экспертов и т.п.), этот пост получает 2 позитивных отзыва
пост 11 - участник AllesMunzen задает резонный вопрос про личности экспертов, получает 8 негативных отзывов
пост 12 - ты даешь ироничную отповедь на этот вопрос ("с таким вопросом вы в NGC или в любую другую слэб-контору обратиться "не хо-хо"?"  ;)  , пост получает 4 позитивных отзыва
пост 13 - AllesMunzen пытается обосновать правомерность своего вопроса - немедленно получает еще 3 негатива (мол, "сиди тихо, не высовывайся"  ;)  
пост 23 - я привожу ссылки на сайты контор, которые приводят данные своих экспертов, получаю 2 негативных отзыва... (юмор и ирония катят, факты и доводы - нет)

Возникает впечатление, что никому ничего не нужно знать, все просто отпихиваются от любой дополнительной информации, все готовы верить на слово любым рекламным заявлениям...
Или другой вариант: никакая критика в адрес данной компании недопустима, любой, задавший "неудобный" или "неправильный" вопрос, карается командой почитателей (сотрудников компании?) и "сочуствующих", готовых примкнуть к любой травле.

Впрочем, вопросы про показ гурта (и не уникальность этого свойства), большие лапки на маленьких монетках, спорный дизайн и прочие мелочи, робко задаваемые другими участниками (и ранее уже заданные полгода назад в пропавшей теме) ответа также не находят и в обсуждении теряются.

В любом случае, я рад, что у компании уже есть свои верные беззаветно преданные почитатели, не парящие себе голову этими "ненужными деталями" (минимум, двое трое *- судя по отзывам на мои посты, максимум - человек 8, судя по отзывам на посты AllesMunzen )))
Эдакий заочный "одобрямс", да еще и авансом.

* уже, пока писал этот пост еще, кажется, и Serg-Antik проминусовал... да еще и в авторитет заодно...
Спасибо! это лучшая оценка моих постов; значит, задевает за какие-то струны )))
Негатив - лучше, чем безразличие )))
Изменено: Агрегатор - 13.05.2017 23:00:35
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
по моим данным аж 23 минуса в авторитет поставили, видать правда-матка так секретна и некрасива аж мама не горюй.....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
RNGACOIN.RU , спасибо. Лапки все-равно ощутимо лезут на монету. Возможно ли их делать хотя бы закругленными?

Уважаемый IgorK,
Как сказано ранее, размер внутренних вставок и их наложение на предмет предусмотрены технологическими особенностями крепления. Дизайн внутреннего крепления разрабатывался таким образом, чтобы "лапки" хорошо удерживали помещенный в них предмет (без возможности его дальнейшего проворачивания) и вместе с тем закрывали его минимальным образом. Также при разработке учитывались западные аналоги и их визуальное восприятие. По объективным причинам, как нам, так и другим грейдинговым агентствам при схожей форме крепления от "лапок" и их "налезания" на монету уйти не удалось.
Вообще, при разработке дизайна слабов РНГА мы, в большей мере, постарались сконцентрироваться не только на возможности рассмотреть аверс и реверс, но в особенности и гурт. На наш взгляд нам удалось сделать гурт максимально видимым для владельца, т.к. этот момент является очень важным при изучении монеты. Не трудно заметить, что западные аналоги значительно меньше предоставляют такую возможность. Кроме прочего, слабы РНГА по всем параметрам меньше, чем слабы двух наиболее известных грейдинговых компаний.
Возвращаясь к полтине 1778 года, хотим заметить, что диаметр монеты колеблется вокруг 1,27 см. Монета не имеет правильной круглой формы, что некоторым образом повлияло на крепление. Для примера, возьмем 5 копеек 1911 года, как наиболее близкие по диаметру (1,51 см), заcлабированные в другой грейдинговой компании. В данном случае предмет абсолютно правильной формы. Несмотря на относительно небольшую разницу в размерах при визуальном восприятии это имеет очень большое значение, т.к полтина еще и значительно тоньше. Несмотря на это, "лапки" нашего слаба все же меньше закрывают монету, чем лапки слаба другого грейдингового агентства.
Вставки в новой партии слабов будут иметь более выраженную скошенную к краям фаску, что улучшит визуальное восприятие, особенно мелких (малоразмерных) номиналов.



Изменено: RNGACOIN.RU - 13.05.2017 23:00:38
Русское Нумизматическое Грейдинговое Агентство: https://rngacoin.ru/
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
RNGACOIN.RU, спасибо за развёрнутый ответ. Все же стандарт западных держателей смотрится компактнее и порою вообще практически не перекрывает монеты мелких размеров. И соглашусь, закруглённые лапки будут весьма удачным улучшением следующих партий вставок.
Изменено: IgorK - 13.05.2017 23:00:40
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
да проблема не только с мелочью.... вот и  на серьезных монетах закрыто все, а тут очень часто по краям бывает реставрация и подвесы и тд.... да и общий вид - ужас

Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
RNGACOIN.RU пишет:
Добрый день, уважаемые форумчане!

А что означает надпись Симферополь с гербом на вашем слабе?
Можно самому предоставлять вам какие угодно картинки для ярлычков и вы их вставите в слаб?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
IgorK пишет:
...Все же стандарт западных держателей смотрится компактнее и порою вообще практически не перекрывает монеты мелких размеров. И соглашусь, закруглённые лапки будут весьма удачным улучшением следующих партий вставок.

Добрый вечер IgorK и форумчане, следящие за темой. Извините за непреднамеренную задержку с ответом.
Первоначально, на стадии разработки слаба, мы экспериментировали с различными вариантами внутренних держателей. В числе прочих, также рассматривали закругленные и уплощенные к низу лапки. От закругленных отказались практически сразу. Решили остановиться на держателях со скошенной к краю фаской. Дело в том, что несмотря на используемое нами высокоточное оборудование с новыми фрезами в комплекте, из-за особенности материала нам не удалось сделать держатели ровными, с правильно обработанными краями. В процессе фрезеровки края получались с заусенцами и характерным облоем. Особенно это проявилось при фрезеровке держателей для мелкоразмерных монет.
Присмотревшись к краям слаба на Вашей фотографии можно увидеть этот самый облой.... По нашему мнению, эстетическое восприятие слаба должно соответствовать его практической пользе.
По поводу сужения лапок к краю: Как мы писали в предыдущем посте, на новой партии фаска будет снята сильно больше.
По поводу лапок, перекрывающих монету: У монеты, помещенной в слаб со слабой системой фиксации возможно либо выпадение (частичное выпадение), либо прокручивание. В будущей партии слабов лапки будут меньше находить на края. Тем не менее, мы все же постараемся сохранить надежную фиксацию.
Русское Нумизматическое Грейдинговое Агентство: https://rngacoin.ru/
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
А что означает надпись Симферополь с гербом на вашем слабе?
Можно самому предоставлять вам какие угодно картинки для ярлычков и вы их вставите в слаб?

Добрый вечер, wwww1111.
Безусловно, какие угодно картинки, на ярлычки помещены быть не могут! А вот услуга персональной разработки дизайна ярлычков, исходя из пожеланий заказчика, в РНГА существует. Предоставляется она абсолютно бесплатно и предусмотрена в трех случаях:
- исходя из количества (от 20 предметов при единовременном заказе на слабирование);
- исходя из редкости (предлагается для редких монет от 1 и более экземпляров);
- для некоторых типов монет.
Для разработки персонального дизайна ярлычков в штате наших сотрудников имеется соответствующий специалист. Приблизительные наброски внешнего виды будущего ярлычка могут быть разработаны в присутствии заказчика, далее будут доработаны и высланы заказчику на утверждение. Тем не менее, необходимо учесть, что на индивидуальных ярлычках должны сохраниться общие для всех элементы: QR CODE, аббревиатура РНГА (полупрозрачная), отведенные для нанесения информации поля и др. Меняется только фоновая картинка.
Вот некоторые из вариантов дизайна ярлычков

Возможный вариант для 1 и 1 1/2 рубля 1839 г. "Бородино" и 1 рубля 1912 г. "100-летие Бородинской Битвы";

Возможный вариант для золотых монет Николая II;

Возможный вариант для 1 рубля 1914 г. "Гангут";

Возможный вариант для Червонцев 1975-1982 г.г. "Сеятель";

Возможный вариант, одинаково подходящий для всех типов монет;  

Пример дизайна ярлычка по индивидуальному заказу.
Изображена карта Крыма с указанием на ней города Симферопль и герба города
.
Русское Нумизматическое Грейдинговое Агентство: https://rngacoin.ru/
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
RNGACOIN.RU пишет:Добрый вечер, wwww1111.

Добрый вечер.

Я хоть и противник слабов, но приятно видеть, что вы привнесли в мир слабов некую изюминку :hi:
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Guruluka пишет:
на слабе написано
http://rngacoin.ru/100882170
вот скан монеты от слабирующей компании
а так же мои сканы
на самом слабе есть мелкие царапки.

По моему грейд на слабе соответствует состоянию монеты.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Guruluka пишет:
Прошу помочь в оценке
А так же кто знает слабщиков, RNGAcoin.com
Можно ли им доверять.
AU53 адекватный грейд?
Я бы не возражал против таких слабов если они входят в пазы коробок NGC. Кроме того его должно быть легко сломать в руках без инструментов, что является значительным усовершенствованием.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Я хоть и противник слабов, но приятно видеть, что вы привнесли в мир слабов некую изюминку

Добрый вечер wwww1111 !
Возможно, как и Вам, большинству нумизматов предпочтительнее "подержать" монеты в руках. Такая позиция для нас понятна и также близка. Но при этом мы не являемся и противниками слабирования. Создавая данный сервис, мы прежде всего исходили из принципа целесообразности. Он заключается в следующем:
-К сожалению, далеко не все умеют обращаться с монетами правильно и свидетельств этому предостаточно. Речь даже не о "пальцах", а о банальной неаккуратности, в результате которой на гуртах появлялись забоины, а на полях царапины. При случайном падении пострадает только пластик, и не более.
-Основные же, на наш взгляд, причины заслабировать монету заключается в получаемых удобствах.
Во-первых, наши специалисты профессионально опишут предмет по каталогу Биткина, при этом не забыв указать цену по Петрову и Ильину (если имеется);
Во-вторых, установим провенанс (если имеется). Как сказано ранее, РНГА обладает обширной базой данных проходов прошлых лет. Сейчас, когда количество подделок неуклонно растет, монеты с подтвержденной историей выглядят куда как предпочтительнее прочих.
В-третьих, Наши эксперты по грейдингу дадут свою независимую оценку сохранности, что также поможет в диалоге между продавцом и покупателем;
В-четвертых, предметы заслабированные в РНГА могут свободно обращаться на рынке, передаваться от дилера к дилеру без страха подмены или порчи;
В-пятых, сроки, заложенные на проведение полного перечня услуг намного меньше, нежели если слабировать монеты за океаном. Слабирование происходит от 1 дня до двух недель;
В-шестых, существует возможность прегрейдинга. Предварительный грейдинг сообщается заказчику в его присутствии. Плата за эту услугу не берется.
Для нумизматов занимающихся активной дилерской деятельностью мы приготовили, на наш взгляд, очень интересное предложение. Каждый слаб может являться еще и своеобразной визитной карточкой. На лицевой стороне слаба предусмотрено место для рекламной информации продавца. Благодаря частой перепродаже предметов (особенно золотые монеты Николая II и червонцы 1975-1982 г.г.), информация о дилере станет доступной для будущих новых владельцев монеты.

На нижней части ярлычка лицевой стороны можно поместить любую информацию коммерческого содержания



Например, как это сделали мы
Русское Нумизматическое Грейдинговое Агентство: https://rngacoin.ru/
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sunmooncoins пишет:
Я бы не возражал против таких слабов если они входят в пазы коробок NGC. Кроме того его должно быть легко сломать в руках без инструментов, что является значительным усовершенствованием.

Коробки NGC не подходят для слабов Русского Нумизматического Грейдингового Агентства. Для своих слабов мы создали собственные боксы, также рассчитанные под хранение 20 слабов. Дизайн коробки разработан в Австралии, производство ведется в Китае. Коробки более компактные и прочные, хорошо фиксируют верхнюю и нижнюю части. Для удобства последующего хранения, при их разработке учитывались стандартные размеры банковских ячеек большинства депозитариев.



Скошенные края слабов позволяют прочесть краткую информацию о монете, не доставая слаба из бокса.
Русское Нумизматическое Грейдинговое Агентство: https://rngacoin.ru/
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
RNGACOIN.RU пишет:
Скошенные края слабов позволяют прочесть краткую информацию о монете, не доставая слаба из бокса.
У меня после изучения размещенных в этом и других постах изображений слабов РНГА появился к вам вопрос:
Вы называетесь Русское Нумизматическое Грейдинговое Агентство.
Если я правильно понял, позиционируете свои услуги в первую очередь, как более доступную и удобную для отечественных нумизматов альтернативу слабированию в "заокеанских" конторах.
"Монеты не покидают пределов России", "наш ответ импортным конторам" и все такое (это не вы писали, но это читается и в ваших заявлениях).

Почему тогда вся информация о монетах, указанная на ваших слабах, включая описания разновидностей приведена только и исключительно на английском языке?

Спасибо за ваш ответ.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Почему тогда вся информация о монетах, указанная на ваших слабах, включая описания разновидностей приведена только и исключительно на английском языке?
Спасибо за ваш ответ.

А что в этом плохого? Английский - универсальный язык. Его почти все знают. Надписи на английском придают международную конвертированность этим слабам.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тоже хотел задать этот вопрос.
Понятно, американские компании пишут всё на английском языке, но наша компания почему, ребята, мы же русские?!
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sunmooncoins пишет:
А что в этом плохого?
А я разве сказал, что это "плохо"?
Я только спросил "почему?".

Я ценю ваше мнение, но хотел бы, если это возможно, услышать ответ на свой вопрос и от самой РНГА.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sunmooncoins пишет:
Английский - универсальный язык. Его почти все знают. Надписи на английском придают международную конвертированность этим слабам.
P.S. Кстати, вы и правда полагаете, что "надписи на английском придают международную конвертированность" (что бы это ни означало) товару, на который эти надписи нанесены (будь то слабы или что-то другое) ? )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
думаю для того, чтобы монеты в этих слабах ставить на западные аукционы и там за валюту их продавать местным лохам коллекционерам задорого... ведь кто из аукционов ( херитаж,кюнкер etc. ) с русскими буквами и названиями выставит и кто купит там ......
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sunmooncoins пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Почему тогда вся информация о монетах, указанная на ваших слабах, включая описания разновидностей приведена только и исключительно на английском языке?
Спасибо за ваш ответ.
А что в этом плохого? Английский - универсальный язык. Его почти все знают. Надписи на английском придают международную конвертированность этим слабам.

Прошу прощения за опечатку. Имел в виду "конвертируемость".
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sunmooncoins пишет:
Прошу прощения за опечатку. Имел в виду "конвертируемость".
Честно говоря, на опечатку внимания не обратил )))
Общий смысл вашей фразы понятен и так.
Перефразирую свой вопрос (этот к вам, а не к РНГА): вы думаете, что достаточно сделать на изделии надписи на английском языке, чтобы оно немедленно получило признание (ну, или стало пользоваться спросом) на международном рынке?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В большинстве случаев описание монеты, ее типа и разновидности на слабах РНГА производится на английском языке. Сделано это прежде всего из-за его универсальности. Когда-то такими языками были французский и немецкий. Не трудно вспомнить, что в XIX-начале XXвв. некоторые работы по нумизматике издавались не только на русском, но еще и на французском и немецком языках. Например, "Обозрение русских денег" С. де Шодуара (СПБ, 1837г.), или II-е издание каталога Петрова (Москва, 1899г.) и др.
Напомним, мы не стали единственными, кто выбрал английский язык для описания русских монет и медалей. Серия каталогов М.Е.Дьякова, каталог В.В.Биткина, ранее работы И.Г.Спасского (1967г.) (!) и Бартошевича по рублю Константина (в том числе на итальянском, французском, немецком языках) написаны также на английском. Мы уверены, что произошло это вовсе не из-за недостатка патриотизма. Мы, также, не считаем, что благодаря ярлычкам на английском мы немедленно получим признание за рубежом, или тем более получим какие-либо преференции для наших слабов. Просто сегодня английский является международным языком общения и понимают его многие.

P.S. При приеме заказа на слабирование, мы спрашиваем сдатчика о том на каком языке он хотел бы видеть ярлычки на своем слабе. В подавляющем большинстве случаев, его ответ - на английском.
Изменено: RNGACOIN.RU - 15.05.2017 18:35:24
Русское Нумизматическое Грейдинговое Агентство: https://rngacoin.ru/
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
RNGACOIN.RU пишет:
В большинстве случаев описание монеты, ее типа и разновидности на слабах РНГА производится на английском языке. Сделано это прежде всего из-за его универсальности.... Мы уверены, что произошло это вовсе не из-за недостатка патриотизма. Мы, также, не считаем, что благодаря ярлычкам на английском мы немедленно получим признание за рубежом, или тем более получим какие-либо преференции для наших слабов. Просто сегодня английский является международным языком общения и понимают его многие.
Спасибо за ответ.
Я понял вашу позицию.
Хотя с ней согласен не до конца.
Точнее, она мне не кажется достаточно убедительной.
И не соображений "патриотизма", а из чистой логики: ведь потребитель в России?
Английский понимают многие - но русский - практически все )))
Монеты русские?
И вы сами написали, что на немедленное признание за рубежом не рассчитываете (это и логично: в мире десятки грейдинговых контор, а мировое признание есть лишь у 3 или - с натяжкой - 4 из них)

Из приходящих на ум остающихся (раз "экспортный потенциал" не просматривается пока) причин более-менее логичны только две: определенный снобизм или спрос клиентов на "заграничный флёр" (но, честно говоря, думал, что эта тяга - к иноязычным лейблам - уже изжила себя... а "Белуга" и "Путинка" в целом давно победили Absolut и Smirnoff №21, и сейчас как раз "в моде" русское )

Цитата
RNGACOIN.RU пишет:
Напомним, мы не стали единственными, кто выбрал английский язык для описания русских монет и медалей. Серия каталогов М.Е.Дьякова, каталог В.В.Биткина, ранее работы И.Г.Спасского (1967г.) (!) и Бартошевича по рублю Константина (в том числе на итальянском, французском, немецком языках) написаны также на английском.
Ну, тут вы слегка лукавите, на мой взгляд...
Все-таки работы эти написаны на русском, а на английском дан только параллельный текст (перевод).
В расчете на потенциальных не русско-говорящих читателей (коллекционеров).
Которых, навскидку, считанные проценты (если не доли процента) от их общего числа.

Хотя, конечно, наличие параллельного текста на английском сыграло свою роль в популяризации соответствующих работ (и тем) вне России - те же каталоги Дьякова и, особенно, Биткина вовсю используют зарубежные аукционы, в т.ч. в описаниях лотов - но все же основным читателем всех этих и других (еще можно упомянуть, к примеру, весьма популярный каталог Казакова по монетам Николая II, да и менее популярный по Александру III тоже) справочных изданий был и остается коллекционер "отечественный".
К которому - поскольку он и есть основной покупатель русских монет на иностранных аукционах - как мне кажется, и обращены описания, включающие атрибуцию по Биткину или Дьякову.
Т.е., "круг замыкается" все равно, в обльшей степени, на русскоязычных коллекционерах.

Возможно, мой вопрос бы и не возник, если бы у вас на слабах было 2 описания - как на русском, так и на английском языке.

Цитата
RNGACOIN.RU пишет:
P.S. При приеме заказа на слабирование, мы спрашиваем сдатчика о том на каком языке он хотел бы видеть ярлычки на своем слабе. В подавляющем большинстве случаев, его ответ - на английском.
Экие оптимисты ваши сдатчики... наверное, рассчитывают с выгодой продавать монеты в ваших слабах на зарубежных аукционах...

(Почему-то вспомнился старый анекдот времен Московской Олимпиады про объявление из громкоговорителя в винном магазине: - Ladies and Gentlemen, "Portwein Rozovy" is out!" )))

Кстати, набирающие сейчас популярность слабы ННР, если кто обратил внимание, несут описания монет на русском языке...
Наверное, оценивают свои перспективы более реалистично )))

Появилось еще 2 вопроса:
1) Все-таки, если заказчик попросит, вы можете сделать описания на этикетках на русском?
2) Отмечены ли продажи монет в слабах РНГА на зарубежных аукционах?
Изменено: Агрегатор - 15.05.2017 21:38:51
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А что, красивый пластик.  И форма пластика.  :-)

На аукционах местных эти слабы пока не встречал ?
Впрочем тут, в основном, консерваторы - пробиться на рынке непросто.

Даже ANACS и ICG слабы больше практически не встречаются на аукционах, не говоря уже об Английских, Польских и Канадских.

Нужно время, деньги и репутация.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 3)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●