Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Экспертиза ГИМ, Проблемы с выдачей заключений
 
Был тут на таганке вчера, говорят, что Ширяков И. В. уже не даёт заключения.
Сейчас многим музеям запретили. Слышал по ТВ, что согласно новой реформе, которая произойдёт в течение 1 года, заключения  эксперты смогут давать только от своего имени, при этом они должны будут нести материальную ответственность за свои ошибки (видимо, будут страховать как-то риски).  Эксперты пройдут квалификацию, им дадут разрешения, а так же за отдельную плату они получат возможность иметь доступ к музейным фондам.
Изменено: Романовъ - 28.03.2024 19:23:10
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
http://lenta.ru/news/2006/10/23/museums/_Printed.htm
15 лет с даты регистрации
 
Как то Тимофей спрашивал, что по моему мнению является экспертизой в нумизматике. Отчасти, информация данная Александром, есть продолжение когда- то "краем"  затронутой темы.    
Акт сравнительного исследования  -  "да", может быть;
мнение высококвалифицированного специалист (даже не обязательно Ширякова), оформленное в письменном виде - "да", тоже имеет место.
Но все это называть "экспертизой",  это не есть правильно.
Данное обстоятельство (а именно - запрет) радости безусловно вызывать не может - до этого хоть что-то было, хотя бы для москвичей, а сейчас,  похоже,  все на длительное время сведется к тому,  что обращаться  придется к тому,  кто громче всех прокричит,  что именно он самый "главный специалист в нумизматике."
 
Цитата
Был тут на таганке вчера, говорят, что Ширяков И. В. уже не даёт заключения.
Сейчас многим музеям запретили. Слышал по ТВ, что согласно новой реформе, которая произойдёт в течение 1 года, заключения  эксперты смогут давать только от своего имени, при этом они должны будут нести материальную ответственность за свои ошибки (видимо, будут страховать как-то риски).  Эксперты пройдут квалификацию, им дадут разрешения, а так же за отдельную плату они получат возможность иметь доступ к музейным фондам.

Именно вчера на Таганке "в теплом кругу" 5 дилеров я как раз им и сообщил про ТВ передачи и запрет, никто из них (а это лица всем известные) про запрет не знал. Так что пока Вы, Александр, передали слушок :)

Надо бы узнать дает ли Ширяков заключения на монеты. Все сообщения, как мне показалось, касались произведений искусства.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не, у меня более новая информация. В**** М**** часа в 3 дня звонил при мне кому-то, после сказал, что ИВ бумаг не даёт.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ВМ не авторитет, он вроде в ГИМе и не был ни разу.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А я авторитет? 8)
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Указ вышел, в действие вступит насколько я понял после нового года.
Бумаги по прежнему делают если есть время.

Сашь ты что тут базары устраиваешь?неоднократно вижу только от тебя имена и фамилии!!!
 
Нужны клички что ли?
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
...хамло ты Александр!!!тебе информацию а ты язвишь!
 
лд
Изменено: innova - 31.10.2006 23:55:43
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
в личку все отписал .
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●