Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 рублей 1899АГ царский мнение по грейду
 
Коллеги, добрый день.
Есть вот такая монета. Из минусов удар по касательной справа от герба. В остальном идеальное поле, красивый блеск.
Какое ваше мнение по грейду?

Изменено: PaveL - 31.01.2020 11:57:52
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
~ MS61, кмк
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрич пишет:
~ MS61, кмк

это именно этот дефект так снижает?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
PaveL пишет:
Из минусов удар по касательной справа от герба. В остальном идеальное поле
Уважаемый Павел, из минусов можно добавить удар по ободку, который переходит в удар справа от герба который Вы указали), царапина на бороде и причёске императора, неровность ободка монеты аверса и реверса, так же неидеальность поля в участке "блей" в надписи "рублей" и участке даты "18".
Как это отразится на грейде знает только специалист, который будет грейдить эту монету.
А так монета красивая, от оценки грейда воздержусь.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
По совокупности дефектов, грейд MS может и не получить.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Коллеги, спасибо. Вопрос был к тем, кто регулярно грейдит золото Николая-2 и имеет такой опыт. Всегда надеешься на лучшее.
А тут что думаете?

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
По этим фото сказать сложно.

На сколько интенсивный блеск?

На портрете - непрочекан или потертости?  

Это кардинально влияет на грейд.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Пмсм , MS60 .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А центральный крест на Вашей монете  -  прикольный!
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
А центральный крест на Вашей монете  -  прикольный!

Ну если кто за него готов также платить, как недавно за двойной левый тут платили - с удовольствием отдам. Я не фанат таких отличий.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Если захотите закатать в слабы - начните с ННР. Если там будет довольно высокий грейд - отправляйте в нжс. - Будет шанс получить такой-же или послабее. А если и в ННР слабый грейд получит - в нжс точно отсылать не надо! Как-то так =)
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PaveL пишет:
Цитата
Лохушка пишет:
А центральный крест на Вашей монете  -  прикольный!
Ну если кто за него готов также платить, как недавно за двойной левый тут платили - с удовольствием отдам. Я не фанат таких отличий.
Отношусь к любителям двойных крестов - но этот не отношу к таковым. Видел в живую два раза - от двойных отличается тем, что вторая перекладина очень близко расположена к основной (на монетах состояния АУ - они аж притираются и сливаются в один) + она заметно длиннее с одной из сторон, да и очень тоненькая.. Но кто-то все-равно может заплатить больше чем за обычную монету - ИМХО =)
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
stspirit пишет:
Если захотите закатать в слабы - начните с ННР. Если там будет довольно высокий грейд - отправляйте в нжс. - Будет шанс получить такой-же или послабее. А если и в ННР слабый грейд получит - в нжс точно отсылать не надо! Как-то так =)

Я эти монеты забрал из ННР на этой неделе.
1899 - MS62
1903 - MS63
На прегрейде обе были на единицу выше, отсюда и был мой вопрос. У меня в основном опыт грейдинга в ННР плюс монеты мои, поэтому возможно ощущения субъективны.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
PaveL пишет:
1899 - MS62

Цитата
Дмитрич пишет:
~ MS61, кмк
почти угадал ;)

для 1899 (АГ) с 1-м лш очень хорошая цифра грейда!
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
stspirit пишет:
Цитата
PaveL пишет:
Цитата
Лохушка пишет:
А центральный крест на Вашей монете - прикольный!
Ну если кто за него готов также платить, как недавно за двойной левый тут платили - с удовольствием отдам. Я не фанат таких отличий.
Отношусь к любителям двойных крестов - но этот не отношу к таковым. Видел в живую два раза - от двойных отличается тем, что вторая перекладина очень близко расположена к основной (на монетах состояния АУ - они аж притираются и сливаются в один) + она заметно длиннее с одной из сторон, да и очень тоненькая.. Но кто-то все-равно может заплатить больше чем за обычную монету - ИМХО =)

Прошу прощения, если увожу обсуждение в сторону, но по кресту большой короны 10 рублей 1903 года, как говорят в интернете - ППКС - подписываюсь под каждым словом. Фото ниже - моей монеты. Надеюсь, достаточно иллюстративны.

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ytygytyg пишет:
Цитата
stspirit пишет:
 
Цитата
PaveL пишет:
 
Цитата
Лохушка пишет:
А центральный крест на Вашей монете - прикольный!
Ну если кто за него готов также платить, как недавно за двойной левый тут платили - с удовольствием отдам. Я не фанат таких отличий.
Отношусь к любителям двойных крестов -  но этот не отношу к таковым . Видел в живую два раза -  от двойных отличается тем, что вторая перекладина очень близко расположена к основной (на монетах состояния АУ - они аж притираются и сливаются в один) + она заметно длиннее с одной из сторон, да и очень тоненькая .. Но кто-то все-равно может заплатить больше чем за обычную монету - ИМХО =)
Прошу прощения, если увожу обсуждение в сторону, но по кресту большой короны 10 рублей 1903 года, как говорят в интернете - ППКС - подписываюсь под каждым словом. Фото ниже - моей монеты. Надеюсь, достаточно иллюстративны.        
Спасибо за фото - именно то, что я и имел в виду! :good2:
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●