Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Национальный нумизматический реестр (слабирование монет в РФ)., Обсуждение.
 
Ничего себе...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ALM пишет:
Наблюдение - монетам в слабах ННР старого образца (времени начала работы комнании ~ 2015-16 гг) присваивался очень строгий (заниженный) грейд.
Например, одна и та же монета по старой и новой системе оценки:
Господа из компании ННР, будьте любезны, прокомментируйте это...... (пост 240).
Изменено: DrOne - 30.10.2020 11:00:02
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Что тут комментировать? Эксперты - люди. А людям свойственно ошибаться. Это лишний раз подтверждает то, что любой грэйдинг, не только в ННР, субъективен.

 
Я общалась с несколькими нумизматами, пользовавшимися услугами ННР почти с начала деятельности фирмы.

Признают, что грейдинг смягчился. Но тому есть причины.

Изначально подход был излишне строгим. Найдутся голоса, которые скажут, что это хорошо, и строгость приводила к оценке не вызывающей претензий, всегда можно было сказать - "реально монета лучше, они просто слишком сурово оценивают".

Однако...   Должен же быть стандарт, пример для сравнения. Кроме описательной формы, еще и образец: "с этой цифрой грейда монета должна выглядеть вот так". И сравнение автоматически напрашивается с американской NGC.

Фраза представителей грейдинговой фирмы (ННР, или какой то другой): "наша оценка строже, чем у американцев" - звучит красиво, но практического смысла не имеет.

Это как с выпускником ВУЗа. Один закончил Оксфорд с отличием, другой Уральский Политех с четверками. И сколько бы второй потом не доказывал, что в Челябинске более строгий подход, и реальные знания у него много выше, чем у конкурента, в итоге, кого из них возьмут на работу и будут платить существенно больше, и так ясно.

С грейдингом также. Если в NGC (пусть и с использованием некоторых приемов), монета получает цифровой MS, то она будет интересна, востребована и хорошо оценена в деньгах. А монета выглядящая даже лучше, но получившая AU в ННР, скорее всего вскоре покинет этот слаб, как компрометирующий ее.

Поэтому, не надо "лучше и строже". Надо так же, хотя бы близко.

Вероятно к такому мнению и пришли представители обсуждаемой фирмы.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yichang пишет:
Что тут комментировать? Эксперты - люди. А людям свойственно ошибаться. Это лишний раз подтверждает то, что любой грэйдинг, не только в ННР, субъективен.
Да, но согласитесь, где AU55 и где MS62!!!!!! Разброс на 7 единиц по шкале Шелдона никаким человеческим фактором не оправдать, если речь идет действительно о экспертах. C уважением ко всем.
Изменено: DrOne - 30.10.2020 16:58:17
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
А монета выглядящая даже лучше, но получившая AU в ННР, скорее всего вскоре покинет этот слаб, как компрометирующий ее.
Поэтому, не надо "лучше и строже". Надо так же, хотя бы близко.
Полностью согласен с Лохушкой. Тем не менее, на мой взгляд, в данном конкретном случае первоначальный грейд был более чем справедлив, так как более всего компрометирует монету не слаб ННР, а вес монеты, который отличается от нормы на 0,12 грамм, что для монеты этого периода означает лишь то, что она была в обороте, и, следовательно, априори ни о каком MS и речи быть не может.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DrOne пишет:
Цитата
Yichang пишет:
Что тут комментировать? Эксперты - люди. А людям свойственно ошибаться. Это лишний раз подтверждает то, что любой грэйдинг, не только в ННР, субъективен.
Да, но согласитесь, где AU55 и где MS62!!!!!! Разброс на 7 единиц по шкале Шелдона никаким человеческим фактором не оправдать, если речь идет действительно о экспертах. C уважением ко всем.

Не 7 единиц, меньше. После АU55 идёт AU58, затем 60, 61 и 62

 
Цитата
Yichang пишет:
Цитата
DrOne пишет:
Цитата
Yichang пишет:
Что тут комментировать? Эксперты - люди. А людям свойственно ошибаться. Это лишний раз подтверждает то, что любой грэйдинг, не только в ННР, субъективен.
Да, но согласитесь, где AU55 и где MS62!!!!!! Разброс на 7 единиц по шкале Шелдона никаким человеческим фактором не оправдать, если речь идет действительно о экспертах. C уважением ко всем.
Не 7 единиц, меньше. После АU55 идёт AU58, затем 60, 61 и 62
Система Шелдона определяет состояние монеты по шкале от 1 до 70 баллов (1 балл соответствует практически полностью стёртой монете, а оценку в 70 баллов присваивают совершенно безупречной необращавшейся монете). Вы не путайте 70 бальную шкалу с отправными точками.
Изменено: DrOne - 30.10.2020 17:48:22
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
DrOne пишет:
Цитата
Yichang пишет:
 
Цитата
DrOne пишет:
 
Цитата
Yichang пишет:
Что тут комментировать? Эксперты - люди. А людям свойственно ошибаться. Это лишний раз подтверждает то, что любой грэйдинг, не только в ННР, субъективен.
Да, но согласитесь, где AU55 и где MS62!!!!!! Разброс на 7 единиц по шкале Шелдона никаким человеческим фактором не оправдать, если речь идет действительно о экспертах. C уважением ко всем.
Не 7 единиц, меньше. После АU55 идёт AU58, затем 60, 61 и 62
Система Шелдона определяет состояние монеты по шкале от 1 до 70 баллов (1 балл соответствует практически полностью стёртой монете, а оценку в 70 баллов присваивают совершенно безупречной необращавшейся монете). Вы не путайте 70 бальную шкалу с отправными точками.

Так нет грэйда ау57 или ау59. Или есть?

 
Цитата
Yichang пишет:
Цитата
DrOne пишет:
 
Цитата
Yichang пишет:
 
Цитата
DrOne пишет:
 
Цитата
Yichang пишет:
Что тут комментировать? Эксперты - люди. А людям свойственно ошибаться. Это лишний раз подтверждает то, что любой грэйдинг, не только в ННР, субъективен.
Да, но согласитесь, где AU55 и где MS62!!!!!! Разброс на 7 единиц по шкале Шелдона никаким человеческим фактором не оправдать, если речь идет действительно о экспертах. C уважением ко всем.
Не 7 единиц, меньше. После АU55 идёт AU58, затем 60, 61 и 62
Система Шелдона определяет состояние монеты по шкале от 1 до 70 баллов (1 балл соответствует практически полностью стёртой монете, а оценку в 70 баллов присваивают совершенно безупречной необращавшейся монете). Вы не путайте 70 бальную шкалу с отправными точками.
Так нет грэйда ау57 или ау59. Или есть?
В грейдинговых компаниях 70 бальную шкалу Шелдона разделили на ступени, для удобства оценки.
Оценивают как AU55 или AU58, но это вовсе не означает что нет AU56 скажем..., нет просто инструментов для более "тонкой" оценки. Предположим кресло в Вашем автомобиле имеет диапазон фиксированных регулировок угла наклона спинке, с шагом 5 градусов. 5-10-15-20-30-50.....120,  и если не предусмотрен угол регулировки в 63 градуса, это не значит что его не существует... Не знаю как еще объяснить ...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Петрович пишет:
вес монеты, который отличается от нормы на 0,12 грамм, что для монеты этого периода означает лишь то, что она была в обороте

Не означает. Такой недовес для рубля - вполне норма. Завтра для интересу перевзвешу свои 1924-е. Все не обращавшиеся, но начеканенные разным по износу инструментом.. Думаю, будет даже не один с подобным недовесом.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:Если в NGC (пусть и с использованием некоторых приемов), монета получает цифровой MS

Ольга,
что за приемы?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Yichang пишет:
Так нет грэйда ау57 или ау59. Или есть?
У некоторых грейдинговых контор (например, в Великобритании и во Франции... названия сейчас не помню) есть.
Технически, думаю, нет препятствий установить шкалу грейдов "по Шелдону" при слабировании с меньшим шагом, например, в диапазоне VF-AU - но, наверное, это никому не нужно.
Хотя меня тоже иногда раздражает, что нет промежуточных грейдов, скажем, между VF35 и XF40, или между XF45 и AU50 -  а между ними различие в состоянии может быть весьма заметно.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
Я общалась с несколькими нумизматами, пользовавшимися услугами ННР почти с начала деятельности фирмы.

Признают, что грейдинг смягчился. Но тому есть причины.. .

смягчился ...

на днях увидел слабы "ННР" с русскими чешуйками

корродированные монеты c грейдами "XF+"
Изменено: ashum - 28.11.2020 23:34:18
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Мда...
Тут многие пишут хорошие отзывы, многие пишут про то, что ошибки у всех бывают.. Безусловно, хотя не должны быть так часты случаи...
В целом, я понимаю, что большинство фирмой довольны. И возможно все не так плохо, как показалось мне. Особенно в этот сложный год, альтернатив не много, когда и мс67 темнит.
Мое же первое обращение к услугам фирмы вызвало больше негативных эмоций. При сдаче монет, человек, принимающий монеты, показался мне вообще не разбирающимся в нумизматике. Может это не так, но у меня сложилось такое впечатление. Хотя, раз сейчас рекомендаций по целесообразности сдачи монет они не дают, проще посадить обычного менеджера, который ничего по делу не скажет. Ну так и было, приемщик покрутил монеты со словами: "вроде нормальные, эксперт посмотрит", дал мне листок, чтоб я вписал все монеты по списку, при этом с полным указанием всей информации по каталогам, потому что они этим заниматься не будут. Что укажу я, то они и напишут, не укажу - не напишут. Ну это да и ладно. Как то сложилось впечатление, что они и шляпку гвоздя в слаб закатают, если что то впишу в комментариях. Ну бизнес - есть бизнес...В общем представитель фирмы сказал, что все процедура займет дней 30, на том расстались...Спустя месяц решил позвонить, узнать, на каком этапе. В ответ: "Ждите до 40 дней, сейчас "карамба", все на изоляции". Ну ладно, подождем, понятное дело. Звоню через 40 дней, в ответ: "Ждите", ок. В итоге сообщение о готовности пришло спустя 45 дней, оплату произвел, отправил чек по эл.почте, попросил доставку и грейды. Ответа я не получил, и, видимо не получил бы. Так спустя 3 дня уже сам позвонил. Ответила девушка, какая то  ничего не знающая и вообще не заинтересованная. К тому же не особо тактичная. После изложения мной ей вопроса, постоянно перебивая, она сообщила мне, что не в курсе поступления денег, не знает про мое сообщение на почту, что посмотрят в течение дня почту, вызовут курьера и отправят, об отправке сообщат. Грейды отказалась категорически сообщать и по телефону, и по эл. почте. В чем прикол? Ну ок. Прошло еще 3 дня, снова звоню, опять она, опять в той же манере, снова "ждите", не знаю почему, вроде курьер очень занят)))), на вопрос, когда будет свободен - тоже не знает. Короче, ничего не знает: ждите. Не понимаю, зачем ее там держат. Уже скоро 2 месяца, а монет нет, грейдов нет, когда будут - неизвестно.
В общем, пока плохого ничего, но и хорошего ничего. Первое впечатление не очень, может я и чересчур придираюсь.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Дошутитесь:

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Должен сообщить, что отправка сегодня совершилась. Теперь просто жду монеты.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Простите за.... Мое мнение главное чтобы материал не портили, и фуфло не грейдили. Всё-таки основная задача грейдинга, независимое подтверждение и оценка предмета. На мой субъективный взгляд, худо бедно справляються. Не знаю чем закончилась история с 2 копейками 1924. Но надеюсь выводы были сделаны правильно. С уважением Сергей.
Просьба сообщать в ЛС если я выиграл ваш лот. С ув.
3 года с даты регистрации
 
Клиентоориентированности в ННР конечно не хватает и консультация перед сдачей монет должна быть! Не знаю как в ННР, но у конкурентов на предгрейде монеты голыми руками брать не стесняются, притом, что клиент достает их предварительно надев перчатку и не за гурт!!! а так знаете...  :pardon:
Изменено: DrOne - 11.12.2020 18:35:21
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
DrOne пишет: Не знаю как в ННР,  

Если не знаете - не пишите.

 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через какое время слаб появляется в базе. Спасибо!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
DrOne пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через какое время слаб появляется в базе. Спасибо!
Здравствуйте, примерно уходит 1 месяц +/-
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
aleksey.nazarov пишет:
Цитата
DrOne пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через какое время слаб появляется в базе. Спасибо!
Здравствуйте, примерно уходит 1 месяц +/-
Спасибо!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Сдал монету 20 июля. Хотелось бы знать, когда будет информация. Звонил пару раз. Девушка сказала "ждите".

Пы.сы. монета получена 9 сентября. Спасибо
Изменено: sergey.artischev - 09.09.2021 17:06:44
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Здравствуйте. Было ли у кого такое: внутри слаба наклейка (та, что с описанием монеты) отклеилась, не полностью, но края завернулись. Слабу несколько месяцев.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
DrOne пишет:
Здравствуйте. Было ли у кого такое: внутри слаба наклейка (та, что с описанием монеты) отклеилась, не полностью, но края завернулись. Слабу несколько месяцев.

Вроде была такая проблема. Сослались на брак. Должны бесплатно поменять.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Доброго время, подскажите фотографии на сайте недавно (после переезда их на новый сайт) получивших грейд монет не отображаются только у меня, или это проблема сайта? При звонке  внятно мне не ответили, а  мой вопрос на их эл. почту отправленный ещё в октябре вообще проигнорировали....
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vitush пишет:...фотографии на сайте недавно (после переезда их на новый сайт) получивших грейд монет не отображаются только у меня, или это проблема сайта
Укажите номер слаба , другие форумчане посмотрят и вам ответят . Или у вас все фото не отображаются ? У меня так всё отображается
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
vitush пишет:...фотографии на сайте недавно (после переезда их на новый сайт) получивших грейд монет не отображаются только у меня, или это проблема сайта
Укажите номер слаба , другие форумчане посмотрят и вам ответят . Или у вас все фото не отображаются ? У меня так всё отображается
Добрый вечер, было несколько слабов, например QF1560. Вчера вечером звонил им по текущим заказам, и заодно решил уточнить по моей проблеме. Девушка перезвонила минут через 10 объяснив , что в то время был перенос данных с сайта на новый сайт и к сожалению мои фото всех монет потерялись, и из за этого нет фото в их базе. На данный у них всё работает штатно, принесла извинения, предложив приехать на перефотографию монет. В общем, всё понятно, всё решилось.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vitush пишет:
было несколько слабов, например QF1560
Действительно не отображается , проблема ННР , у них  подобное происходит и не редко , сам видел , какие - то проблемы быстро по телефону решались , какие - то не решались и они также предлагали подъехать .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Здравствуйте. Делал в ННР около месяца назад слабирование двух монет. Интересует такой вопрос, на обоих слабах, обе стороны прижаты как бы не до конца. Фотографии прикрепляю. Это брак или всё в порядке и монеты не имеют контакт с факторами внешний среды? Представитель компании, в вк, заявил что это абсолютно нормально.
Изменено: Karos - 05.07.2022 12:31:17
 
Цитата
Karos пишет:
Здравствуйте. Делал в ННР около месяца назад слабирование двух монет. Интересует такой вопрос, на обоих слабах, обе стороны прижаты как бы не до конца. Фотографии прикрепляю. Это брак или всё в порядке и монеты не имеют контакт с факторами внешний среды? Представитель компании, в вк, заявил что это абсолютно нормально.
Воду пропускают?если да- к ним на замену.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Коллеги,
поделюсь хорошей, надеюсь, новостью: база ННР по золотым монетам регулярной чеканки периода правления Николая II актуализирована и приведена в соответствие с каталожными номерами известного каталога -справочника Сидорова В.Ю - ННР.

5-и рублевые монеты - https://nreestr.ru/coins/nikolaj-2/63
10-и рублевые монеты - https://nreestr.ru/coins/nikolaj-2/60
15-и рублевые монеты - https://nreestr.ru/coins/nikolaj-2/58
7 рублей 50 копеек - https://nreestr.ru/coins/nikolaj-2/61
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●