Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Красная медь >200 лет в слабах, Есть ли такая?
 
Добрый вечер.

Возник вопрос - есть ли монеты, например, времен 18 века с грейдом RD?
Я не имею доступа к спискам грейдов ведущих компаний, поэтому не могу посмотреть первоисточник..
Я лично не разу не встречал, Николаевских довольно много попадается, а вот есть ли постарше?

Если не в том разделе, то просьба перенести.
10 лет с даты регистрации
 
Тоже не встречал. Есть одна редкая монетка у меня. Думал - красная. Перечеркан тем более, что есть немного другой исходный материал( полагаю, отдельная тема). Но некоторые товарищи со мной не согласны.
Изменено: Влад - 20.02.2016 22:25:17
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
ИМХО:
RD -очень маловероятен для медной  темы 18в.-влияние времени  неумолимо,
а вот RB могут попасться, например, такая  красотка:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum14/topic22964/message458612/#message458612
или
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum14/topic22964/message464207/#message464207
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Тоже не встречал. Есть одна редкая монетка у меня. Думал - красная. Перечеркан тем более, что есть немного другой исходный материал( полагаю, отдельная тема). Но некоторые товарищи со мной не согласны.
Это вы про денгу 64 ем? Т.е. уже поняли, что не красная она?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Solaris1 пишет:
ИМХО:
RD -очень маловероятен для медной  темы 18в.-влияние времени  неумолимо,
а вот RB могут попасться, например, такая  красотка:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum14/topic22964/message458612/#message458612
или
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum14/topic22964/message464207/#message464207

Классная Денга. Хотя и RB. Интересно, сводит ли слаб потемнение к нулю или же все-равно вопрос времени.
10 лет с даты регистрации
 
Хорошая, правильная тема, которую сам давно хотел создать. Медь очень капризый металл, монеты из которого в принципе красными быть не могут, если строго по науке, поскольку чистая медь сразу же покрывается оксидной плёнкой. Но в нумизматике есть допущение, когда красной считается несульфидированная монета, сохранившая хотя бы 50% оригинального люстра, а порою, достаточно и меньше 50%. Это очень мало даёт шансов меди 18 века, хотя бы в относительно красном виде прожить до наших времён. У меня есть неземляная медь 18 века, но сильно сомневаюсь, что она хотя бы с натяжкой красная. Вот бы кто показал реально красную медь 18 века здесь.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Эта монета подходит?

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sspora пишет:
Эта монета подходит?
Речь идёт о российской меди 18 в. А вы показываете шведа 19 века.
Монеты Павла попадаются красивые, со штемпельным блеском. Видел на аукционе двушку Елизаветы с верхней надписью, в блеске.
Купить не смог. Её потом на ибее продавали почти в ноль. Может кто помнит?
Изменено: Марк70 - 21.02.2016 00:13:32
 
"Вот бы кто показал реально красную медь 18 века здесь. "

По моему речь шла вообще о возможности  меди сохранится в не окисленном виде столетиями. Акцент на монеты Российской империи не ставился.
Изменено: sspora - 21.02.2016 00:42:10
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Если так, то у меня есть красивый шведский далер 1718. Немецкая красная медь 18 в. попадается регулярно.
Изменено: Марк70 - 21.02.2016 00:46:18
 
http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum1/tоpic94767/
Монета из поста один примерно на 70% сохранила первоначальный цвет, но это очень нечастое исключение
Даже новоделы екатерининских пятаков темные
У меня из RB есть несколько новоделов , но они также уже относятся к 19, а не 18 веку
Как вывод, увы и ах
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Видел красные массонские пятаки поднятые из земли, как говорили около болота.
Были слипшиеся. Были в какой то ветоши. В середине "колбасы" красные - как из под станка.
Интересно то, что нашли в сыром месте.
Интересное ощущение - как будто время сквозь прошло. Т.е. держишь вещь в состоянии, которые видели современники.
Цена пятака была совсем не гуманной.
Купил какой то человек все "колбасу" оптом. Зачем она ему нужна вся?...
Изменено: Миша - 21.02.2016 02:06:11
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот. Есть копилочная павловская копейка, сохранившая оригинальный блеск, но сильно сомневаюсь, что при слабировании дадут RB, RD. Время к меди неумолимо.
Изменено: IgorK - 21.02.2016 08:50:20
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
КупецНН пишет:

Классная Денга. Хотя и RB. Интересно, сводит ли слаб потемнение к нулю или же все-равно вопрос времени.

Думаю ответ положительный, поскольку причиной  потемнения-является  кислород,
в  слабе же  создаётся вакуумная  среда,но есть  одно существенно НО: монета обязательно
должна пройти консервацию перед помещением в  слаб,иначе всё, что
было на её поверхности до слабирования может дать о себе  знать с течением времени  и отрицательно
себя  проявить в анаэробных условиях.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
КупецНН пишет:
Я не имею доступа к спискам грейдов ведущих компаний, поэтому не могу посмотреть первоисточник.
А в чем проблема?
Все доступно, изучайте.

P.S. Сам просмотрел наскоро - у NGC среди российской меди XVIII века ни одной монеты, загрейженной в RD, кроме новоделов (тех, немного, но есть).
Да и в RB немного (опять же, кроме новоделов).
Изменено: Агрегатор - 21.02.2016 14:42:35
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●