Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Слабы РНГА. Обсуждение.
 
=ENOT=, слабы еще не получили? Очень хотелось бы увидеть :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
CyberWish пишет:
=ENOT= , слабы еще не получили? Очень хотелось бы увидеть  

Прошу прощение!
Получил - выставил на аукцион там же, уговорили))!
Остался доволен - отправил еще партию, как заберу - выложу!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вчера получил монетку в слабе, оригинальная форма, гурт монеты просматривается великолепно, красивый дизайн! В целом, мне понравился слаб! Желаю дальнейшего процветания!
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Подберу с десяток монет, достойных на мой взгляд коробочек, и отнесу  "на пробу" ребятам, благо не далеко. По моему мнению это единственный реальный способ сложить своё мнение о том как и что они делают.
Цитата
KOOT пишет:
Ну а всё же,  интересно ли будет сообществу  проследить за таким экспериментом по грейдингу, с последующим обсуждением результатов,  или "нуегона..."
Прошло 100 дней... как, эксперимент состоялся?
Еще уже что обсуждать?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Посмотрел тему. Начата в мае прошлого года..... и почему то никто не выложил фото упакованных в РНГА  монет. Стесняетесь ?
6 лет с даты регистрации
 
В продажной ветке частенько бывают - вполне симпатичные. Тут же, почему-то, фото нет...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь К. пишет:
Стесняетесь ?
А смысл показывать кусок пластмассы? Их полно на Аукционах.
Вот сейчас на "Конросе" несколько монет в меди в слабах РНГ.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
colnum96 пишет:
Подскажите, каков точный размер слаба РНГА?

Так все же может габариты слаба обозначат"? На их сайте информацию не нашёл.
И да в тему покажите все же монеты в слабе, искать на других площадках не интересно
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
colnum96 пишет:
Подскажите, каков точный размер слаба РНГА?
Хорошо, помогу Вам, габариты слаба таковы: 85х58х13.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
А меня вот рассмешил тот факт, что уважаемые РНГА грейдят проволочные монеты и оценивают их по системе Шелдона. Я конечно все понимаю, коммерческий интерес, новые направления рынка, но.... чешуя в слабе, да ещё и с грейдом MS61.. етить! Нельзя так, лично у меня создалось крайне негативное отношение ко всей конторе из-за этого, т.к. присваивать грейд чешуе крайне не профессионально на мой взгляд.
Продам чешую в состоянии люкс
 
Цитата
А.Ка пишет:
А меня вот рассмешил тот факт, что уважаемые РНГА грейдят проволочные монеты и оценивают их по системе Шелдона. Я конечно все понимаю, коммерческий интерес, новые направления рынка, но.... чешуя в слабе, да ещё и с грейдом MS61.. етить! Нельзя так, лично у меня создалось крайне негативное отношение ко всей конторе из-за этого, т.к. присваивать грейд чешуе крайне не профессионально на мой взгляд.

Как говориться - любой каприз,за ваши деньги.Конкурирующая компания в слабировании, монетам такого возраста цифры не ставит,только состояние.
С Уважением Вячеслав!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цифры можно ставить хоть топору... хоть гвоздю...


Главное, чтобы цифры соответствовали реальности.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Слабы красивые. Но есть интуитивное ощущение (фактами не подкреплено) что грейдят слишком консервативно.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цифры можно ставить хоть топору... хоть гвоздю...
   

Главное, чтобы цифры соответствовали реальности.
Надо было ещё и цену показать на такие гвозди
Я думаю наши мд сразу бы начали чеканить такие гвозди
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
Слабы красивые. Но есть интуитивное ощущение (фактами не подкреплено) что грейдят слишком консервативно.
А вы считаете, это хорошо или плохо? )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
Слабы красивые. Но есть интуитивное ощущение (фактами не подкреплено) что грейдят слишком консервативно.


http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum67/topic194562/

 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
zloipapa пишет:
Слабы красивые. Но есть интуитивное ощущение (фактами не подкреплено) что грейдят слишком консервативно.
А вы считаете, это хорошо или плохо? )))
Сами же знаете что редко что в жизни бывает однозначно. Смотря для кого и в какой ситуации.
Для них, и хорошо и плохо. Хорошо т.к. постепенно вырабатывается какой-то прообраз доверия, плохо т.к. много не понесут.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
Слабы красивые. Но есть интуитивное ощущение (фактами не подкреплено) что грейдят слишком консервативно.


Консервативней некуда - это MS 62.
6 лет с даты регистрации
 
Была идея купить эту монету и отправить в NGC , что бы на конкретной монете показать разницу , но напрашивается вопрос зачем ? если уже есть показательная тема в посте  #97 , все равно, кто любит только цифры на слабе  так и будет их покупать не напрягаясь в рассмотрении самой монеты .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
LLK пишет:
Цитата
zloipapa пишет:
Слабы красивые. Но есть интуитивное ощущение (фактами не подкреплено) что грейдят слишком консервативно.
Консервативней некуда - это MS 62.
Очень мелкое фото... непонятно, вы считаете, что грейд занижен или завышен?
Интересно было бы посмотреть крупные фото, и с обеих сторон - чтобы можно было сформировать собственное мнение...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum24/topic196306/- посмотрите в теме , эта монета сейчас в продаже .  А тема про 2 копейки 1927 года , Вам не о чем не говорит ?
6 лет с даты регистрации
 
Молодцы с темой слабирования.
Я вообще теперь не вижу необходимости славировать в NGC и подобных конторах.
Главное теперь держать марку ни смотря ни на что годков 5. Вот тогда репутация станет серьезной и конкуренция заграничная сильно снизится.
Удачи в нелегком труде :drinks:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Прошло 100 дней... как, эксперимент состоялся?
Еще уже что обсуждать?

Прошу прощения, что давно в тему не заглядывал.

Нет, они отказались от проведения такового эксперимента,  сказали, что ни реклама на СМ, на подобный PR их не интересует.

Господин Романов при разговоре присутствовал - и если я в каких то формулировках ошибся - думаю, что он меня поправит.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
   Цитата      Агрегатор пишет: Прошло 100 дней... как, эксперимент состоялся?
Нет, они отказались от проведения такового эксперимента,  сказали, что ни реклама на СМ, на подобный PR их не интересует.
Жаль...
Дык, не надо было их вовлекать, надо было "использовать втемную" )))
Я ж и предлагал:
Цитата
Агрегатор пишет:
Нести должны не вы, а "тайный покупатель", для чистоты эксперимента.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Нести должны не вы, а "тайный покупатель", для чистоты эксперимента.
[/QUOTE]

Это было бы не лишено смысла, если б не было этого публичного  обсуждения.
А пытаться обойти в темную под разными соусами, когда  все меж собой знакомы ично, ну это - мягко скажем, не солидно.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Отдайте мне мою монету))))) http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum70/topic193289/
Продавец пропал, но я знаю что она у вас

Минус-нить не надо, была договоренность с продавцом, что он подтверждает подлинность в этой фирме. Монета прошла оценку. И теперь пропал продавец забрать я ее не могу так как фамилия у меня не совпадает с тем кто ее сдавал.
Все подтверждающие документы об оплате имеются.


PS извиняюсь, что такая ситуация получилась только со мной
Изменено: piffikk - 19.04.2018 20:49:31
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Все кто откликнулся спасибо за помощь, монета осталась  РНГА пока продавец не появится. Когда это будет не известно.
По этому РНГА как хозяин монеты я вам ее дарю. Если нужны выписки по оплате то в личку.
Администрации сайта ещё раз спасибо за «помощь»
Изменено: piffikk - 19.04.2018 22:44:09
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
piffikk пишет:
Все кто откликнулся спасибо за помощь, монета осталась РНГА пока продавец не появится. Когда это будет не известно.
По этому РНГА как хозяин монеты я вам ее дарю. Если нужны выписки по оплате то в личку.
Администрации сайта ещё раз спасибо за «помощь»
Вы к какой администации обращаетесь?

Ваша ситуация совершенно нерядовая и нетипичная. Очевидно какое-то решение должно быть. Например, юридическое: иск к продавцу (и к РНГА в качестве соответчика). Имея на руках решение, вы без проблем получите вашу монету. Но просто так, по заявлению и копиям платежек, вам обязаны отказать. Ваш контрагент - ААЮ, а РНГА в данный момент не участник сделки, а лишь предполагаемое вами место хранения вашего имущества. Или другое решение - попробовать все же разыскать продавца и попросить его авторизовать выдачу вам.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вообще в темную легко провести, только поддержка нужна в НГС и РНГА выслать.

Вообще для СМ могла бы быть полезна подобная экспертиза для продвижения сайта.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вставлю свои 5 копеек:
РНГА в данной ситуации права в том, что отказывает в выдаче монеты лицу не указанному в инвойсе. Ответственность за данную ситуацию несет дилер отправивший монету на грейдинг, как я понимаю в данном случае "ааю",
А на будущее дружеский совет покупателю:,
Во избежании подобной ситуации, если покупатель готов купить монету НО (!) в том случае если она подтвердится гарантией грейд-конторы, то это должно обговариваться в процессе сделки.
Нюансы должны обговариваться заранее. Например могут быть гарантии со стороны дилера, что монета минимум BU и в том случае если после грейдинга она таковой не является, то покупатель вправе отказаться от сделки.
Возможно, что покупателю приоритетно убедиться лишь в подлинности и пр и пр. Это все должно быть оговорено ДО ОПЛАТЫ (!) С того момента, как дилер взялся за грейдинг, монета находится под его ответственностью!
Считаю, (по конкретному случаю),что покупатель должен связаться с дилером пославшим его монету на грейдинг т. к. это единственный человек,который может ее получить на руки!!!
РНГА в данном случае не только ничем не может помочь а грубо нарушит правила, если выдаст монету не тому кто ее отсылал и чье ФИО указано в инвойсе.
Представляю, что кто-то звонит в NGC и говорит отдайте мне монету не будучи указанным в инвойсе как заказчик (сюр)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
т. к. это единственный человек,
С т.з. права - это не так. Есть мириады случаев, когда собственность оказывается в чужих руках и нужно ее вернуть. В ГК есть статья 301, "Истребование имущества из чужого незаконного владения". В консультанте гигантская врезка к этой статье из одной строки (см ниже). Я не вникал в данную ситуацию, но так, из общих соображений, полагаю, что piffikk имеет почти гарантированные шансы на успех в этом иске.

Вот из Консультанта:

Скрытый текст
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Конечно случаев может быть безусловно много и разных. Я о данном конкретном случае не вдаваясь в казуистику права. И проецирую традиции и правила грейдинговых компании на РНГА. Я высказал самый простой и быстрый способ завершить ситуацию и конечно же в пользу piffikk
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые коллеги, нам бы хотелось донести до всех участников форума наш взгляд на ситуацию, так как она, как уже было сказано, в некотором смысле является прецедентной. Обращаем Ваше внимание, что мы намеренно не будем употреблять имена (ники) кого-либо из ее участников. Итак, по порядку.

В минувшую среду (18.04.201 8)  офис РНГА посетил человек, представившийся представителем владельца одного из предметов, по его мнению, находящегося у нас на грейдинге. Никаких документов (в том числе нотариально заверенных) подтверждающих право собственности на предмет предъявлено не было. Более того, нашего посетителя мы видели первый и единственный раз. После недолгого общения он сделал звонок и попросил одного из сотрудников нашей фирмы поговорить с человеком, который, с его слов, является настоящим владельцем предмета. Этот человек также оказался нам не знаком. По телефону (!) он привел некоторые доказательства прав собственности, которых, по его мнению, было достаточно, для того чтобы мы смогли отдать предмет его представителю. Также, в качестве аргумента было сказано, что на протяжении длительного времени не может связаться со своим контрагентом, что и заставило его обратиться к нам напрямую. Мы не стали что-либо объяснять и углубляться в расспросы, так как помимо материальной ответственности не имеем права разглашать какую-либо информацию о наших заказчиках и находящихся (находившихся) у нас на слабировании предметах третьим лицам. Эти правила четко прописаны в договоре на предоставление услуг, а наши сотрудники обязаны беспрекословно соблюдать все его пункты. Тем не менее (ничего не комментируя) мы потвердели, что знакомы с упомянутым им лицом и пообещали передать ему обеспокоенность звонившего и номер его телефона, что и было сделано вчера, 19 апреля 2018 года.

Таким образом, между визитом и выполнением данного нами обещания прошло менее 2 дней (!). Особенно отмечаем, что мы не являемся участниками сделки купли-продажи, а лишь сторонними экспертами. При этом, имея некоторое представление о сложившейся ситуации, мы попытались найти решение, не идущее в разрез прописанным пунктам нашего договора. Однако вместо звонка с благодарностью или хотя бы звонка с желанием разузнать или получить какую-либо новую, имеющуюся в нашем распоряжении информацию, «возможный» владелец предмета появляется на форуме с беспочвенными претензиями в адрес РНГА и его сотрудников.

P.S. Целью создания Русского Нумизматического Грейдингового Агентства является не получение даров от неустановленных лиц, а предоставление услуг по определению подлинности, грейдингу и слабированию предметов нумизматики.
Русское Нумизматическое Грейдинговое Агентство: https://rngacoin.ru/
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Выскажусь как владелец предмета
Вопрос достаточно не стандартный и можно было бы его отнести к форс-мажорной ситуации.
Да предмет был куплен в феврале месяце и была договоренность с продавцом о проверки материала на подлинность в данной грейдинговой компании. С вопросом справились и продавец и третье лицо (они же РНГА).
Но в даленейшем продавец пропал перестал выходить на связь. Зная, что монета находилась в РНГА позвонил им. Предварительно мне по телефону сообщили, что монету смогут отдать, но когда мой представитель пришёл то (описано выше в сообщении)

По итогу связался со мной наш форумчанин и предложил помощь в решение вопроса. За что ему огромная благодарность.

Связался я с семьей продовца объяснил ситуацию, в понедельник направлю банковскую выписку о проделанной операции в покупке и грейденге монеты. И пообещали забрать монету в РНГА.  
РНГА в свою очередь обязалось передать монету представителю семьи.  
По итогу ждём следующей неделе и монету.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
piffikk пишет:
Вопрос достаточно не стандартный и можно было бы его отнести к форс-мажорной ситуации.
Помоему, тут нет форс-мажорной ситуации. Если бы РНГА отдали монету на основании телефонных звонков/уговоров/личных знакомств это было бы просто фиаско в смысле безопасности.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
Цитата
piffikk пишет:
Вопрос достаточно не стандартный и можно было бы его отнести к форс-мажорной ситуации.
Помоему, тут нет форс-мажорной ситуации. Если бы РНГА отдали монету на основании телефонных звонков/уговоров/личных знакомств это было бы просто фиаско в смысле безопасности.
Все подтверждающие документы мною были бы предоставлены об оплате (что я и озвучивал в телефонном разговоре), но тут в том то весь и вопрос сдавал то им не я. А у меня есть только подтверждающие документы на приобретённое имущество. Которое находится у третьих лиц.
И они прекрасно знают, что через суд своё имущество я бы забрал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
piffikk пишет:
И они прекрасно знают, что через суд своё имущество я бы забрал.
Вот именно, только через суд они и обязаны отдать. Во-первых, владение предметом очень сложно подтвердить (именно текущее владение, а не то что вы когда-то им владели), во вторых, сдавший монету человек, мог иметь свои договоренности.
Так и должно быть - кто сдал, тот и забрал (либо его законные представители).
Вы вобщем-то организовали хорошую проверку РНГА, и они прошли ее успешно.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
К РНГА и продовца претензий нет, мало ли, что может произойти. Но я скажу они молодцы.
Жду следующей неделе там все решится.
А реклама она нужна любая))))
Изменено: piffikk - 20.04.2018 20:40:22
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
piffikk пишет:
Все кто откликнулся спасибо за помощь, монета осталась  РНГА пока продавец не появится. Когда это будет не известно.
По этому РНГА как хозяин монеты я вам ее дарю. Если нужны выписки по оплате то в личку.
Администрации сайта ещё раз спасибо за «помощь»
Подарить монету Вы не можете, т.к. собственником не являетесь. Собственнось возникает ( как правило) с момента передачи. Однако продавец монету вам не передал (на сколько я понял).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АндТ пишет:
Цитата
piffikk пишет:
Все кто откликнулся спасибо за помощь, монета осталась РНГА пока продавец не появится. Когда это будет не известно.
По этому РНГА как хозяин монеты я вам ее дарю. Если нужны выписки по оплате то в личку.
Администрации сайта ещё раз спасибо за «помощь»
Подарить монету Вы не можете, т.к. собственником не являетесь. Собственнось возникает ( как правило) с момента передачи. Однако продавец монету вам не передал (на сколько я понял).
Вот и другая тема, а кем тогда являюсь? Монета не переда.
Изменено: piffikk - 20.04.2018 21:11:48
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●