Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
NGC: февральская неделя грейдинга в Мюнхене, результаты
 
Да не - он самый настоящий балабол ! Сперва трындит , а потом думает ( а может и не думает ) .:( Есть вещи , про которые стоит не вякать вааще помолчать , а про ННР то свой пусть треплется - хоть через слово .
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
я про лотерею НГЦ говорю вообще то... и их грейды, интересно желания людей
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Прекрасная тема!

Очень показательна по отношению к слабам и тем кто в них вкладывает деньги.

Сегодня эта монета ау 58 а через несколько месяцев это уже приличный МС.

Или черная земляная монета, превращённая без малейшего труда  в шикарный и вожделенный УНЦ.

Надо бы закрепить её "для потомков"...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сталкивался с подобным, можно сказать были и положительные моменты, а так же отрицательные
Пару примеров без фото
Cincinnati 50S PCGS МС63 №03424178 - NGC MC-Details №4706781-006 - NGC МС63 №4716596-004 (два раза пришлось грейдить)
Isabella 25C NGC МС-63 1979435-005 - NGC МС62 №4716596-001 (с Изабеллой потерял грейд)
Liberty Seated 50С PCGS PR-64 9131798 - NGC PF 64 CAMEO №4716596-002 (тут дописали Камео)
Rhode Island 50 PCGS МС65 №84286334 - NGC MC66 №4706781-004 (после консервации получил МС66)
Cincinnati 50 NGC МС63 №192599-016 - NGC МС64 №2826493-001 (слаб был в глубоких царапинах отправил на консервацию и пере обувку)
Hawaiian ICG МС63 №6952830201 - NGC MC63 №4703894-001 (после консервации осталась при том же грейде)
Все монеты грейдил в США
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МиМ пишет:
Прекрасная тема!

Очень показательна по отношению к слабам и тем кто в них вкладывает деньги.

Сегодня эта монета ау 58 а через несколько месяцев это уже приличный МС.

Или черная земляная монета, превращённая без малейшего труда  в шикарный и вожделенный УНЦ.

Надо бы закрепить её "для потомков"...
Ну если этот долб......зм во всём мире сейчас процветает - не в наших силах это остановить . Кто ж виноват , что многие смотрят только на циферки на коробочке , а внутрь и не пытаются ( а многие и не понимают , что и как там внутри :(  ) ......... хотя ....... сейчас уже и внутрь смотреть начали - хоть какой-то прогресс .....:spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну не надо уж крайние варианты брать, сейчас многие смотрят на монету сначала, а цифры на коробке - как дополнительный плюс, что не ошибся в оценке (ну это мое мнение). Понятно, что есть инвесторы, им важнее только TOP POP грейд.
Вспомните обратную ситуацию (лет 10-15 назад): когда начинающего коллекционера дилеры "начинали грузить унцовыми и превосходными монетами", которые когда он прозревал, оказывались банальным чищенным XF и ниже... А то и вовсе с реставрацией поля и прочими дефектами. Было такое? Сколько угодно!
И описание монет на разных аукционах может варьировать на 1-н и тот же предмет от VF до "лучшего виденного нами УНЦ в коллекцию!"
После этого начинающий нумизмат задается вопросом: "кому верить"?
А по-поводу грейдов, оценка варьирует в обе стороны: она может быть как завышена, так и занижена. Поэтому и тема выше ;)

Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
МиМ пишет:
Прекрасная тема!

Очень показательна по отношению к слабам и тем кто в них вкладывает деньги.

Сегодня эта монета ау 58 а через несколько месяцев это уже приличный МС.

Или черная земляная монета, превращённая без малейшего труда  в шикарный и вожделенный УНЦ.

Надо бы закрепить её "для потомков"...
Ну если этот долб......зм во всём мире сейчас процветает - не в наших силах это остановить . Кто ж виноват , что многие смотрят только на циферки на коробочке , а внутрь и не пытаются ( а многие и не понимают , что и как там внутри    ) ......... хотя ....... сейчас уже и внутрь смотреть начали - хоть какой-то прогресс .....
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
А мне, вот, нравятся коробки формата NGC за их герметичность. Мне, кстати, цифры не нужны. Как-то обращался в ННР с вопросом, а нельзя ли просто в коробки закатать
 .
Давно бы уже снёс туда, да все времени нет, ибо не нумизмат я ни разу, а время как-то все на более значимые дела да удовольствия уходит.
З.Ы. Как закатаю - сам напишу справедливый грейд.
Вам, наверно такие можно:
10 лет с даты регистрации
 
Интересно: если компании (NGC/PCGS/HHP) станет известно, что монета вытащена из слаба - она удаляется из базы?(номер аннулируется?)
Или цифры в базах заслабированных монет можно смело делить на два?
Изменено: moneta-vip - 04.03.2019 21:00:04
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
NGC точно обновляет статистику - нужно им вернуть этикетки от старых слабов (см, пост 16 выше).
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
КЛМН пишет:
Цитата
IgorK пишет:
А мне, вот, нравятся коробки формата NGC за их герметичность. Мне, кстати, цифры не нужны. Как-то обращался в ННР с вопросом, а нельзя ли просто в коробки закатать
 .
Давно бы уже снёс туда, да все времени нет, ибо не нумизмат я ни разу, а время как-то все на более значимые дела да удовольствия уходит.
З.Ы. Как закатаю - сам напишу справедливый грейд.
Вам, наверно такие можно:
Так у слабировщиков вся мякотка - в ультразвуковой запайке. А эти под суперклей?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Приветствую коллеги!
Хочу высказать свою позицию относительно грейдинга и манипуляций из серии - получил/сломал /снова отправил/ и т.д. Достаточно вспомнить , что монеты прошедшие грейдинг в NGC , относительно недавно стали вносится в базу (population report) с фотографией. Раньше фото делали за дополнительную плату , по просьбе заказчика (по выбору опции).Число российских монет, прошедших грейдинг, в сравнении с монетами США есть небольшая часть. То ,что в NGC стали более настороженно относится к иностранным монетам, это скорее влияние Китая нежели России хотя и России тоже. На протяжении 2000-2012 г буквально в каждом номере "Нумизматических новостей" приходилось читать комментарии с жалобами на высококачественные подделки родом из условного Шанхая. Много этого добра продавалось на Евау и пр. Особенно в означенный период. Если бы только монеты , там стали лепить и слабы и PCGS и NGC , и это одна из причин частых изменений дизайна слабов с новыми элементами защиты.На случай претензии к компании , они в первую очередь должны убедиться в подлинности слаба, затем все остальное.

В данном споре между Coins Grade и Serg-antik мне понятны обе позиции. В первом случае позитивные эмоции от достигнутого результата , во втором видится большой опыт.))) Ну это моя субъективная оценка.
Да , я тоже НЕ за широкую огласку достижений хотя бы потому , что в этом деле далеко не всегда можно выглядеть победителем.
Я ,так понимаю, что слабы вскрыли и послали вновь на грейдинг без консервации ?
Слаб имеет смысл вскрыть если есть убежденность в потенциале монеты. ИМХО . Бывают грязные монеты , которые просто необходимо почистить для улучшения внешнего вида.Непривлекательная, прерывистая патина , контрастные пятна , уродующие монету и которые вполне можно убрать не принося вред монете. Особенно пруфы , пятна на которых приводят в уныние ..."даже кушать не могу" )))).Почему бы и нет? Но просто ломать и испытывать судьбу мне кажется не рационально и вредно особенно если еще и не возвращать лейблы.
А в случае с редкими монетами (а многие монеты России редкие еще и с точки зрения накопительной базы NGC и PCGS , что естественно) тем более игры в кошки-мышки обречены ! А уж платиновые монеты России , это не квотеры США или Силвер Игол. Ладно бы монету в слабе из одной конторы отправить в другую , еще есть некий шанс, а все в одну контору да с маленькими перерывами , какой смысл? Анекдот про чукчу.
Фотографии таких монет легко вытянуть из базы и сверить с вновь поступившей монетой , и если она уже была на грейдинге , да к тому же имеет еще какие-то особенности в виде дефектов , которые ее выдают с потрохами, то клиент у них ,как на ладони со всеми его чаяниями.
Вот тут уже кошки-мышки начинаются с их стороны. А упрямые клиенты , так вообще им в радость))))
Мой личный вывод:
Существуют случаи, обоснованного вскрытия слаба ,для дальнейшей самостоятельной , компетентной консервации, ее можно так-же заказать в грейд-компании и при этом надо знать , что консервация в грейд-компании НЕ ЕСТЬ ГАРАНТИЯ повышения грейда ! Монета может выиграть во внешнем виде , но при этом потереть в грейде ! Тут уж кому , что предпочтительнее. Но в подавляющем большинстве грейд сохраняется прежним, особенно если монету послали на консервацию в старом слабе той-же компании.Монета до консервации и после консервации это новая оценка монеты. Это в некотором смысле "другая" монета, со своими плюсами и минусами.
Так же надо держать в голове то , что грейдинг - процесс субъективный ! Да оборудование , да технология грейда и пр. факторы неизменны , но последнее слово всегда за грейдером т.е. за человеком.
Прошу прощения за многословность.
Изменено: Aleks63 - 05.03.2019 03:15:02
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Цитата
КЛМН пишет:
 
Цитата
IgorK пишет:
А мне, вот, нравятся коробки формата NGC за их герметичность. Мне, кстати, цифры не нужны. Как-то обращался в ННР с вопросом, а нельзя ли просто в коробки закатать
 .
Давно бы уже снёс туда, да все времени нет, ибо не нумизмат я ни разу, а время как-то все на более значимые дела да удовольствия уходит.
З.Ы. Как закатаю - сам напишу справедливый грейд.
Вам, наверно такие можно:
Так у слабировщиков вся мякотка - в ультразвуковой запайке. А эти под суперклей?

ну дык можно купить станок ультразвука и паять дома и печатать этикетки свои со своим грейдом - вроде яндекс работает у всех....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Когда следующая неделя грейдинга NGC в Европе???
6 лет с даты регистрации
 
NGC International GmbH (NGC GmbH), the German affiliate of Numismatic Guaranty Corporation® (NGC®), will offer on-site NGC coin grading services in

Munich, Germany, May 10-15, 2019.

Submissions must be received by the Munich office by 17:00 on Wednesday, May 8.
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●