Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рыночные цены на слабированное золото Николая II
 
Сообщения перенесены из http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum3/t%D0%BEpic43962/




Цитата
Романовъ пишет:
Может быть,я об этом не подумал, хотя ценники на слабированное золото Н2 в высоких грейдах просели за последнее время, не знаю, насколько сейчас адекватна такая цена.

Только две монеты 5р. 1899 г. с инициалами ЭБ получили более высокий грейд от NGC (MS-65) на данный момент. Думаю также, что Вы вольно или невольно создали дополнительный интерес к этом монете. Раз уж Вам захотелось ее приобрести, наверное и у других участников форума такое желание появилось.
10 лет с даты регистрации
 
1899 ЭБ не такая уж редкость. Мне только, что отгрейдили в МС64. По поводу цены на HA...
Вы думаете, там наивные американские бабушки на аукцион выставляют свои фамильные редкости или как?
Интересным монетам уйти за дешево, уж поверьте, не дадут. Кто данный сабж выставил понимает что, где, когда и почем.

Кстати, по поводу подлинности и цифровых грейдов монет, сидящих в коробках, не надо питать иллюзий.
Старо, как мир, но покупать надо монету, а не цифры на коробке.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
1899 ЭБ не такая уж редкость. Мне только, что отгрейдили в МС64.

Может я что-то упустил, но я не вижу в истории продаж на Heritage таких монет с грейдом МС64. На других аукционах таких монет тоже не видно - http://www.m-dv.ru/catalog/page,1/id,281/prohod.html

Не уверен, как тот факт, что у вас есть такая монета опровергает утверждение о ее редкости в таком состоянии.
10 лет с даты регистрации
 
В NGC отгрейжено 17 штук в MS64. Для сравнения 1899 ФЗ в том же грейдe 20 штук. При таком кол-ве найти и купить вполне возможно. Даже здесь на форуме. Вопрос только стоимости.
А редкая это тот же 1899 в пруфе или пресловутый 1911 год в MS. Которые захочешь найти и не найдешь, потому что сидят у пары тройки владельцев, которые с ними ни за что не расстануться.
Изменено: globaldjs - 17.01.2014 17:00:23
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я думаю, что если стоимость не волнует и есть желание и возможность заплатить любые деньги за монету, то можно купить любую монету. Если вы можете купить такую монету даже на этом форуме и даже то, что она у вас есть не значит, что она - не редкая. Стоимость - это как раз таки и показатель редкости ИМХО. У этой монеты как раз таки довольно высокая стомость.
1899 г. ФЗ МС-65 несколько дней назад продалась за $3 тыс. на Heritage как раз-таки из редкости в таком состоянии.
10 лет с даты регистрации
 
Кстати, кто нибудь знает, что за 5Р 1899 АГ отгрейджена в NGC?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот есть предложение по Николаевским монетам всё в слабах НЖС
10р  1898 АU50  600 $ итальянец
10р  1903 MS63   790$
10р  1904 MS62   850$
5р   1899 AU58   400$
5р   1898 MS63   600$

Посоветуйте есть смысл брать или нет???
10 лет с даты регистрации
 
Конечно нет.
 
Подскажите по каждой монете сколько предложить что Б было реально, и можно Б было продать по этой же цене.
10 лет с даты регистрации
 
10 рублей 1903 МS63, окончание аукциона через 9 часов - http://www.ebay.com/itm/Russia-1903-Gold-10-Roubles-NGC-MS-63-Sharp-Lustrous-Looks-Great-/360830680609?pt=US_World_Coins&hash=item54032f3e21
5 рублей 1899 г. AU-58 стоит не больше $300 я думаю. Вот пример - http://www.ebay.com/itm/251407283143?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
Нормальная цена за 10 р. 1904 г. МС-62 на мой взгляд в пределах $700-$750. Хотя ведь покупаете монету, а не грейд на коробочке. Много раз говорили здесь, что надо смотреть на монету.
А вообще, через 3-5 лет с учетом инфляции все эти цены будут выглядить очень смешными ИМХО. Если вы покупаете как инвестицию хотя бы на несколько лет, разница в $50 или $100 не будет иметь значения. Если же вы хотите быстро их перепродать, то не думаю что вы сможете заработать на этих монетах.
10 лет с даты регистрации
 
10р 1898 АU50 600 $ итальянец.  Нафиг не нужен. Вы погодовку собираете в сохране? Купите лучше полир. Проходил на Heritage в PF67. Стоил как небольшой форд фокус.
10р 1903 MS63 790$  Подкопите денег и купите в МС65-66
10р 1904 MS62 850$ Подкопите денег и купите в МС65-66
5р 1899 AU58 400$ Купите без слаба нормальную монету
5р 1898 MS63 600$ 400 с большим натягом.
 
Цитата
Венера пишет:
10р 1898 АU50 600 $ итальянец.Нафиг не нужен. Вы погодовку собираете в сохране? Купите лучше полир. Проходил на Heritage в PF67. Стоил как небольшой форд фокус.

Совет просто супер. :good2: Веселое настроение на весь оставшийся у нас здесь день.
10 лет с даты регистрации
 
Я рад, что поднял Вам настроение.
 
Цитата
globaldjs пишет:
Кстати, кто нибудь знает, что за 5Р 1899 АГ отгрейджена в NGC?
Если несложно, дайте ссылку, пожалуйста.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Помню я 2006 г. и появившуюся на рынке монету 5р1902 МС 67 (!), это было круто, цена 400 долл., обычная ацэшная пятерка стоила 130 долл., т. е. 5р1902 МС 67 стоила в 4 раза дороже.

Кто скажет, какая разница сейчас?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Пятерки ms67 сегодня стоят в районе 450$.
 
Кто скажет, какая разница сейчас?
270$ против 420$ - чуть больше чем в 1,5 раза.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мой вопрос был в том, какая разница была в 2006 г., и какая разница сейчас и какие перспективы появления MS-69-70 ?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
По моему скромному мнению, с точки зрения инвестиционной привлекательности, сейчас очень перспективны и недооценены червонцы в пруфе (те, что к Олимпиаде 1980). Что в 2006, что сейчас имеет/имело смысл их покупать с прицелом для дальнейшего грейда в NGC (идут в капсулах, соответственно, если капсула не открывалась, то хороший грейд в PF68-70).  :)  
В Европе и Штатах очень падки на них! :)
Изменено: kalinatek - 17.01.2014 21:27:14
"Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam."
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну, эти червонцы сложно отнести к золоту Николая 2, о котором, собственно, и идет речь в этой теме :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это я к теме последних сообщений написал, "об инвестиционной привлекательности"  :)
"Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam."
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пересмотрев много золотых монет периода НII я пришел к выводу, что МС69 и МС70 там никогда не будет, а если и будет, то я озолочусь:D
 
Слабированное золото Н2 дорожает из за курса. как минимум.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●