Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Слаб отличается по скану в NGC от полученной мной от продавца на др.торг.площадке, Почему так?
 
Здравствуйте!
Столкнулся вот с таким вопросом...
Почему на сайте NGC лапки в нормальном состоянии, а на самом деле подпаяны? Вопросы о подлинности у меня не возникает! Монета смещена на несколько градусов по часовой стрелке!
Могли ли сотрудники в NGC сначала отсканировать монету для своего сайта в полузахлопнутом состоянии, а потом подпаять (чтобы монета сидела плотно в слабе) и отправить заказчику?
Либо ещё вариант - монету отправляли на переслабирование в связи с поломкой старого слаба, при этом номер слаба и скан на сайте не стали менять...
Вот скан самой монеты из сайта NGC


А вот фото самой монеты! Сделаны при дневном свете на макросъёмку и при ламповом свете.. Скан сделать у меня не получается..

За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вскрыли слаб, заменили монету, запаяли слаб, продали Вам.
Мне такой процесс видится. А на фото результат. К NGC все эти действия отношения не имели.
Изменено: Марк70 - 23.12.2015 12:38:39
 
Может фото такие, но на новых фото не вижу патины, хорошо видимой на сканах NGC.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да, похоже, подмена,
по фото ТС, видится фуфло, ИМХО.
Приглядитесь, господа: даже отслойка на аверсе на 11 час. какая-то ненатуральная.
Вам так не кажется?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ответ NGC  
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
OKTAHT пишет:
Могли ли сотрудники в NGC сначала отсканировать монету для своего сайта в полузахлопнутом состоянии, а потом подпаять (чтобы монета сидела)
Такое вряд ли может быть. Вы ее сами отправляли на грейд? Если нет то это скорее всего подделка (монета и слаб). Монеты отличаются.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MDV пишет:
Цитата
OKTAHT пишет:
Могли ли сотрудники в NGC сначала отсканировать монету для своего сайта в полузахлопнутом состоянии, а потом подпаять (чтобы монета сидела)
Такое вряд ли может быть. Вы ее сами отправляли на грейд? Если нет то это скорее всего подделка (монета и слаб). Монеты отличаются.

Не, не сам! Покупал на сайте мешок.ру в районе 10500 руб, до этого и в мыслях не было, чтобы лапки могли отличаться от скана NGC... Перед покупкой сверил номер и купил! Немного полежала у меня и решил перепродать, но в мыслях не было, что монета могла быть заменена и т.д.! Вот что значит опыта маловато...
Сейчас буду требовать возврат...!
Всем спасибо! :hi:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Монета и слаб поддельные. Вкладыш возможно настоящий. Сфотографируйте обратную сторону, голограмму и боковую сторону коробки.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
монета подделка, внутренняя часть слаба тоже.
10 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо за мнения! Теперь тоже склоняюсь, что слаб вскрывали для каких то непонятных целей! Может и подделка, но была куплена у продавца с высоким рейтингом на другой торговой площадке! Скорей всего и сам продавец об этом не догадывался...
Спасибо пользователю Dsidorov за скан с официальным ответом от NGC ;)
Монета возвращается к бывшему владельцу, дал ссылку на эту тему и без проблем согласился вернуть потраченные ден.средства, хоть и время уже прошло (больше 14 дней после получения) и отзывы проставил по этой монете!
Дополнительные фото сегодня вечером залью сюда! Сейчас внимательно пересмотрел боковые части слаба, сравнил с другими слабами и всё таки они меня смущают...
Фото 6,7 и 8 в посте #1 - это фото этой монеты от моего продавца, по ним и покупалась монета... фото 9 и 10 - уже мои, снимал на макросъёмку при дневном свете... Сейчас буду пробывать сфотографировать монету со вспышкой!
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Монета и слаб поддельные. Вкладыш возможно настоящий. Сфотографируйте обратную сторону, голограмму и боковую сторону коробки.




На фото 8 увидел, что слаб кто-то колупал... И на первом фото видно, что средний зубчик повреждён.. Всё, теперь уверен на все 100%, что слаб вскрывался и заново собирался, только для чего - непонятно... Либо монету подменивали на копию, либо кто-то пытался перепродать как AU и не был согласен с оценкой NGC! Вот такие дела...  :facepalm:  
Всем спасибо за ответы! Теперь буду более тщательно всматриваться в монеты, сравнивать со сканами, если буду покупать в слабах... Бывают вот и такие махинации на недорогих монетах!
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Имейте ввиду что по фото можно и не увидеть, и не на все слабы есть фото там в базах.....
Известен как SERGEI666
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
Имейте ввиду что по фото можно и не увидеть, и не на все слабы есть фото там в базах.....

Спасибо! Вроде и смотрел, и проглядел  :(
В моём случае продавец согласился вернуть её себе,даже спустя одного месяца после моей покупки и ответного положительного отзыва... Он далеко не новичок, торговал и на молотке, большой ассортимент монет! Скорей всего и он ничего не знал, что слаб когда-то вскрывался... Купил у него 7 монет, вот одна непонятная попалась, остальные все тщательно перепроверил, там всё норм!
Наоборот думал - если заниматься монетами в слабах, то маловероятно нарваться на подделку, на реставрированные монеты, а тут вон как....
Китайцы и до NGC добрались  :evil:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ну вобще то НГЦ и делает свои слабы там !

и я не думаю что это китайцы, у них другой бизнес, тут же уже подумать надо.. скорее всего на месте в РФ делали...

кстати голограмма родная вроде.
Известен как SERGEI666
 
Голограмма родная, вообще ничем не отличается от остальных! Сравнивал с несколькими слабами, купленные у разных продавцов, в том числе и на СМ...  Да и слаб родной, просто вскрывали и переупаковывали... Либо кто-то самовольно вскрыл, чтобы подпаять ножки (чтобы монета не болталась) и запаковали обратно, либо вскрывали с целью замены монеты, только выгодно было тому, кто это делал? Очень похожую, как на сайте NGC....
В любом случае покупкой недоволен, если даже и оригинал,но упаковка нарушена... Продавцу ссылку скинул на эту тему, претензий не имеет! Завтра отправляю обратно, обещали компенсировать всю потраченную сумму сразу при получении...!
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Внешняя наклейка точно так же наклеена))) С волнами... Скан от NGC и обычное фото..
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
вобще странно, я встречал такие вкладки и в оригинале, именно с заусенцами и тд....

видео крупно можете по периметру снять и выложить сюда если пытались вскрыть?
Известен как SERGEI666
 
Цитата
OKTAHT пишет:
Внешняя наклейка точно так же наклеена))) С волнами... Скан от NGC и обычное фото..
Они не наклеиваются,просто вставляются в окошко
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Слаб вскрывался. Это отчетливо видно по данной фотографии

Пластик поврежден, части склеены побелевшим клеем, который выступает нa шве.
Скорее всего суперклей. NGC не использует клей.
P.S. Для таких случаев и существует база изображений. Монета в коробке явно другая.
Изменено: globaldjs - 23.12.2015 21:37:35
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dsidorov пишет:
Они не наклеиваются,просто вставляются в окошко
Рубль 1830 симпатишный. :good2:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
вобще странно, я встречал такие вкладки и в оригинале, именно с заусенцами и тд....

видео крупно можете по периметру снять и выложить сюда если пытались вскрыть?
Вкладок с браком довольно много бывает
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Т.е. вскрыт был не один слаб. Просто спутали вкладки при "слабировании". :D
Изменено: globaldjs - 23.12.2015 22:24:20
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
видео крупно можете по периметру снять и выложить сюда если пытались вскрыть?

Да я уже монету упаковал в конверт, завтра утром ребёнка отправлю в сад и забегу на почту... На фото #2 и #8 я отобразил в посте #11 эти места! Видео уже будет лишним... Начинали вскрытие сверху в правой части, видимо ножиком пытались открыть... 2-3 зубчика из 8 повреждены на слабе, сидят не плотно! Да и сами лапки безобразно подпаяны!
Даже если монета и оригинальная, то она мне в принципе не нужна... Я выигрывал и ставил хорошую ставку из-за того, что она в слабе и с грейдом... Куда мне её))) Сломать слаб и на Волмар как VF-XF?! Несколько тысяч потеряю от себестоимости!
Продавец согласился забрать монету обратно и славу богу! По ходу он и сам её где-то купил так же, как и я у него... Я его не осуждаю! Слаб на мой взгляд оригинал, и наклейка с картинкой тоже, но подвергался вскрытию, герметичность нарушена и неизвестно что там ещё и с монетой делали... В описании лота об этом ни слова не было написано!
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
вроде по фото монета очень похожа..... правда пятна куда то делись либо сфоткана так....

вобще интересно...
Известен как SERGEI666
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
вроде по фото монета очень похожа..... правда пятна куда то делись либо сфоткана так....

вобще интересно...

Я больше склоняюсь к тому, что монета именно та же, что и на сканах NGC... Вживую монета очень тёмная и трудно сфотографировать так, как на скане сайта NGC!
Да и продавец сомнений не вызывает с его репутацией и ассортиментом... По этическим причинам ссылку на него давать не хочу, т.к. получится некрасиво с моей стороны, на возврат согласен, переписывается вежливо... Через яндекс можно найти, сделка была официальной! Если это копия, то сделана на славу... Одно дело подделать юбилейный рубль до 1917г практически неотличимым от оригинала и запустить в массовое производство, а другое дело полуполтинник Елизаветы, который стоит в среднем 7-8тр  :)  Факт в том, что слаб вскрывался и мои претензии к продавцу именно из-за этого... Он сам не знает, зачем его вскрывали, а я тем более... Может кто-то был не согласен с NGC и монету отправляли в PCGS, а там грейд может ещё ниже показал и решили упаковать обратно в старый слаб... Может монета сидела не плотно и какой нибудь школьник-нумЕзмат вскрыл, поправил монету, подпаял ножки и закрыл обратно и в таком виде гуляла по просторам интернета...

Изменено: OKTAHT - 24.12.2015 09:42:05
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
OKTAHT пишет:
Может кто-то был не согласен с NGC
Эта версия выглядит самой логичной.
Отправили на повторное слабирование, получили грейд ниже и вставили в первичную коробку обратно. (т.е. предусмотрительно эту первичную коробку выкидывать не стали).
Скорее всего как-то так.  :hi:

P.S. судя по сохранности, реальный грейд - не выше VF35. XF для данной монеты - это сказка. :hi:
Изменено: minibox44 - 24.12.2015 13:28:35
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
монета полученная ТС - фуфло.
копия с той что на сайте НГЦ.
обратите внимание на 1 в 51
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MLavrinenko пишет:
монета полученная ТС - фуфло.
копия с той что на сайте НГЦ.
обратите внимание на 1 в 51
Точно! Присмотрелся - множество подобных косяков. 100% фуфло.
Значит версия иная: вытащили оригинал, сняли копию (литье) и вложили ее в коробку.
Если продавец высылал изначально фото первые (оригинала), а потом прислал коробку с этим фуфлом - значит это все его происки...
Что за продавец, скажите?

P.S> мистеру Лавриненко ставлю +1 в авторитет за внимательность.
Изменено: minibox44 - 29.12.2015 01:11:02
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Если продавец высылал изначально фото первые (оригинала), а потом прислал коробку с этим фуфлом - значит это все его происки...
Что за продавец, скажите?

Продавец изначально выставлял эту монету с подпаянными лапками! Я выигрывал у него в тот день около 6-7 монет и вот одна попалась со следами вскрытия на коробке! Я даже и не заметил, перед ставками по быстрому пробил все монеты на сайте, при получении проставил отзывы и всё! А оказалось, что монета чем-то отличается от представленных сканах на сайте NGC,сама монета перевёрнута на несколько градусов, лапки подпаяны и коробка имеет следы вскрытия!
По отзывам, по ассортименту и по ранним покупкам на молотке.ру я даже и не думал всматриваться в каждый сантиметр на фото, которые он прикреплял к своим лотам!
Продавцу дал ссылку на обсуждение этой монеты,он извинился и без проблем согласился на возврат, монета уже отправлена! Продавца ни в коем случае не обвиняю, скорей всего он покупал её так же, как и я у него))) Пускай это будет уроком для меня, теперь на всех монетам при получении проверяю швы на коробке и тщательно сравниваю со сканами грейдинговых компаний!
Вот ссылка на аукцион, мною она была выиграна за 10266 руб, ник мой Октант1
https://meshok.ru/item/34477230_%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BB%­D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA_1751%D0%B3_%D0%A1%D0%BB%­D0%B0%D0%B1_NGC_XF40
Всех с наступающими праздниками :drinks:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●