Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Национальный нумизматический реестр (слабирование монет в РФ)., Обсуждение.
 
Да тут всё просто,нужно ждать результата их труда и уже отталкиваться от этого для дальнейшего рассуждения нужна такая контора или нет.
Это тоже самое,что, к примеру, строят на вашем районе супермаркет,все местные вроде бы и рады, но каждый заходит и даёт советы,в каком отделе какой эксперт должен сидеть и за что отвечать.
Тут всего два варианта-1. Вам и вашим соседям нравится продукты и сервис в супермаркете,Вы туда ходите.Магазин в плюсе,процветает.
                                        2.С точностью до наоборот.т.е минус,загибается.
Рано сейчас делать выводы.Поживём увидим.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
факт пишет:
олжен отвечать за свои выводы и нести ответственность
Вы превратно понимаете вообще суть понятия "экспертиза". Эксперт несет ответственность только в суде за дачу ложных показаний, во всех остальных случаях он лишь высказывает квалифицированное мнение. И больше ничего. Никогда и нигде эксперт не несет финансовую ответственность.

Вы считаете, что бумажка эксперта - это финансовый инструмент, типа "обязуюсь выплатить денег, если...." Таким инструментом будет страховка, и страхованием будет заниматься страховая фирма и только в том случае, когда она сочтет эксперта достаточно квалифицированным. Если национальный реестр не является страховой компанией, то финансовые обязательства он нести и не будет.  Кажется в этом была идея НИНЕКСа - проводить экспертизу и сразу же стаховать ответственность.
Ответственность NGC довольно ограничена. NGC обещает вернут стоимость монеты, но только если она останется в слабе и будет ими же признана подделкой. Соответственно, другой эксперт не может сломать слаб, чтобы взвесить, провести замер пробы, РФА и т.д. В тех случаях, когда монета действительно подделка, то отвечает скорее всего аукцион или дилер, а очередь NGC отвечать - последняя.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Насколько помнится даже у НИНЭКСа со страховкой не вышло - была "Банковская гарантия"...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Важны всего лишь две вещи-подлинность монеты в слабе и максимально точный грейд состояния монеты.
Если это правило будет соблюдаться,то какая разница кто эксперт,хоть осьминог Пауль-Второй.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MS 77 пишет:
Важны всего лишь две вещи-подлинность монеты в слабе и максимально точный грейд состояния монеты.
Если это правило будет соблюдаться,то какая разница кто эксперт,хоть осьминог Пауль-Второй.

Ну вы хватили :D
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Узнав о данной организации, перед тем, как открыть эту тему на форуме, списался с ними.
Мне вполне любезно ответили по почте, подтвердив свои серьезнее намерения в этом деле.
Правда, после того, как задал все перечисленные многими здесь вопросы, отвечать мне перестали…
Зато на их сайте появились новые ссылки, такие как: "Преимущества" и "Наши эксперты".
Значит компания на верном пути! Понятное дело, всем отвечать одно и то же…
Лучше выложить более подробную информацию на своём сайте.
Кто-то правильно написал выше, поживём – увидим, время покажет!
А пока хочется пожелать успехов!
С уважением ко всем участникам форума.
6 лет с даты регистрации
 
по сути в ОД ГИМа поставить машинку по закатке в слабы -или в МИМе-или под крылом очника тпа Ал-дра
а тут безыдейная надстройка без базиса
Изменено: Нибел - 08.02.2016 21:53:19
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Посмотрел. И не понял "no grade" не предусмотрен?
15 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер, господа!
Данной фирме (ННР) хочется пожелать только наилучшего: и семь футов под килем, и попутного ветра...

А их клиентам (в числе которых мне также довелось побывать) хочу сообщить:
если нужна конкретная помощь во вскрытии их слабов - обращайтесь,
опыт уже есть - сохранность монет гарантирую...

С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер. В группе ВК фирмы ННР получился такой диалог:

- Было бы интересно увидеть список из специалистов грейдеров. Можно не пофамильно, а хотя бы узнать кто эти люди и почему именно они делают оценку.

- Сергей, специалисты ННР имеют многолетний практический опыт работы в ведущих нумизматических компаниях России, позволяющий им определять подлинность и сохранность монет. При необходимости дополнительного изучения предмета ННР может привлекать для проведения расширенной экспертизы сторонних экспертов или организации, специализирующиеся в конкретных областях нумизматики.

ННР уделяет особое внимание качеству оказания услуг, а также исключению фактов подлога, сертификации неподлинных предметов или завышения сохранности монет. В случае малейших сомнений в подлинности заказчику будет отказано в сертификации монеты.

Для совершенствования знаний в области оценки качества монет эксперты ННР проходят обучение в Американской нумизматической ассоциации (American Numismatic Association, ANA), которая внесла огромный вклад в дело научной оценки состояния монет.
 
То есть, переводя на русский - поверьте нам на слово.
А идиоты из НГЦ, вон, на своём сайте вывешивают портреты и имена своих грейдеров.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Страховку на монету дает автоматически сама фирма, Тоесть гарантирует выплату стоимости экспертизы в тройном размере .Если стоимость была 500, то фирма гарантирует выплату страховки за эту монету 1500 .
Если владелец аргументированно опровергнет и подтвердит ошибочные выводы экспертов.
Никакие страховые фирмы для этого не привлекают.
С каждой монеты эксперт получает примерно 20-30%? остальное фирме . И при возмещении ошибки также выплачивает примерно 25%? остальное фирма.

1.Когда эксперт берет на себя хоть какую то ответственность и риски, то это значит что он будет заинтересован в том чтобы подтверждать подлинность только подлинных монет, а все остальные отсеивать( а не подгонять) и очищать рынок от подделок.
2. Недолжно быть контакт эксперта с владельцем (сговора?)
3. Монета проходит прозрачное обсуждение на сайте, и получает паспорт и имеет страховку.

Не имеет значения кто предложит свои услуги и опыт Фирме . Естественно только тот кто разбираеться и будет за это нести личную ответственность перед фирмой, а фирма перед клиентом.
Только так смогут появляться новые независимые эксперты. Которых так не хватает.
Дело не в отсутствии экспертов, дело в созданной не эфективной системе, при которой Экспертами могут быть только несколько известных человек и все они дальше будут ходить к одному. И что при них не было ошибок ?
Нужна новая система.

При грамотном прозрачном подходе все будет крутиться и работать, и на этой незаполненной нише можно легально зарабатывать хорошие деньги.
И тогда никто не будет посылать монеты за границу к неизвестным афроамериканским экспертам из NGC (которые даже не знают что была такая Российская Империя, и в ней раньше были такие монеты) НО подлинность подтверждают и гарантируют .
Не надо вообще притягивать сюда западников. Надо делать только свое .
 
На патриотизм стали напирать?
То есть, согласно Вашим словам, если я купил рубль Петра в данном слабе за $10000, а он оказался фуфлом, то мне фирма вернёт 1500 рублей?! Очень мило.
Подскажите, пожалуйста, кто из следующих экспертов является афро-американцем? И в каком сезоне Битвы Экстрасенсов Вы успешно принимали участие, если можете судить, что эти люди не знают где находится Россия?
Монета проходит обсуждение на сайте - улыбнуло. Выставьте здесь хоть одну монету на обсуждение - спектр мнений будет весьма обширен. И как оценивать? Как в фигурном катании: отбрасываем экстремумы и берём среднюю арифметическую? Как у незабвенного Помпония - описание монеты: штемпельный блеск, UNC, дыра.

Изменено: DGCoins - 11.02.2016 22:47:46
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DGCoins пишет:
На патриотизм стали напирать?
То есть, согласно Вашим словам, если я купил рубль Петра в данном слабе за $10000, а он оказался фуфлом, то мне фирма вернёт 1500 рублей?! Очень мило.
Подскажите, пожалуйста, кто из следующих экспертов является афро-американцем? И в каком сезоне Битвы Экстрасенсов Вы успешно принимали участие, если можете судить, что эти люди не знают где находится Россия?

Монеты проходят только экспертизу и их владельцы эксперту не известны, как и рыночные цены.
Дело эксперта определять, только подлинность !
Покупать или не покупать по рыночной цене, решает сам покупатель и все риски за свои желания берет на себя сам.
Если сейсас вы купили монету за 1 000 000 с экспертным заключением, То вы ни получите НИЧЕГО по этому экспертному заключению .

Подскажите, пожалуйста, кто из этих западных экспертов является известным для России ? Никто !!! Они все не известны ! В этом был смысл про афроамериканцев.
Было написано "которые даже не знают что была такая Российская Империя, и в ней раньше были такие монеты".
А не где находиться Россия.
 
Цитата
DGCoins пишет:
На патриотизм стали напирать?
То есть, согласно Вашим словам, если я купил рубль Петра в данном слабе за $10000, а он оказался фуфлом, то мне фирма вернёт 1500 рублей?! Очень мило.
Подскажите, пожалуйста, кто из следующих экспертов является афро-американцем? И в каком сезоне Битвы Экстрасенсов Вы успешно принимали участие, если можете судить, что эти люди не знают где находится Россия?
Монета проходит обсуждение на сайте - улыбнуло. Выставьте здесь хоть одну монету на обсуждение - спектр мнений будет весьма обширен. И как оценивать? Как в фигурном катании: отбрасываем экстремумы и берём среднюю арифметическую? Как у незабвенного Помпония - описание монеты: штемпельный блеск, UNC, дыра.

Только Спорная монета проходит обсуждение на сайте фирмы Чтобы при окончательном решении учесть все мнения.
 
Цитата
факт пишет:
Цитата
DGCoins пишет:
На патриотизм стали напирать?
То есть, согласно Вашим словам, если я купил рубль Петра в данном слабе за $10000, а он оказался фуфлом, то мне фирма вернёт 1500 рублей?! Очень мило.
Подскажите, пожалуйста, кто из следующих экспертов является афро-американцем? И в каком сезоне Битвы Экстрасенсов Вы успешно принимали участие, если можете судить, что эти люди не знают где находится Россия?
Монеты проходят только экспертизу и их владельцы эксперту не известны, как и рыночные цены.
Дело эксперта определять, только подлинность !
Покупать или не покупать по рыночной цене, решает сам покупатель и все риски за свои желания берет на себя сам.
Если сейсас вы купили монету за 1 000 000 с экспертным заключением, То вы ни получите НИЧЕГО по этому экспертному заключению .

Подскажите, пожалуйста, кто из этих западных экспертов является известным для России ? Никто !!! Они все не известны ! В этом был смысл про афроамериканцев.
Было написано "которые даже не знают что была такая Российская Империя, и в ней раньше были такие монеты".
А не где находиться Россия.

Блестяще. Так зачем тогда этот слаб?
Мыло-мачало, начинаем всё сначала.
У НГЦ есть имя, которое оно зарабатывало более 30 лет.

Заканчиваю эту бесполезную дискуссию.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И что теперь под этим именем НГЦ в России будут иногда закатывать фуфло ? И какой толк тогда от этого несамостоятельного зависимого филиала ?
От них берут слаб а все остальное ответственность и максимальные гарантии подлинности предлагают СВОИ и главное зарабатывать СВОЕ имя учитывая всю специфику России.
Это сырые мысли все надо додумывать им самим если они захотят заполнить свою новую нишу по экспертизе монет .
 
Предлагаешь хоть что-то  В ответ одно понижение авторитета минусами?
Может быть кто-то из этих господ Предложит что-то свое умное и лучшее или опровергнет аргументированно ?
Прежде чем минусовать ?
 
Я не ставил здесь ни одного минуса.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Почему то потерли два моих поста об организаторах этого предприятия.
Информация была взята из открытых источников в интернете.
Ну нет, так нет.
Вспомнился "Золотой теленок" Ильфа и Петрова. А особенно зицпредседатель Фунт.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
факт пишет:
[QUOTE]DGCoins пишет:

Монеты проходят только экспертизу и их владельцы эксперту не известны, как и рыночные цены.
Дело эксперта определять, только подлинность !
.

Уважаемый факт. Как это эксперту могут быть неизвестны рыночные цены?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
baz1960 пишет:
Цитата
факт пишет:
Цитата
DGCoins пишет:

Монеты проходят только экспертизу и их владельцы эксперту не известны, как и рыночные цены.
Дело эксперта определять, только подлинность !
.
Уважаемый факт. Как это эксперту могут быть неизвестны рыночные цены?

А что известность или неизвестность эксперту рыночной цены монеты как то сегодня должно влиять на подлинность ?
Независимый Эксперт определяет только Подлинность самой монеты.
А стоимость ее на рынке определяет не эксперт а Аукцион.
 
Конечно же учредители, организаторы ННР сейчас столкнулись с множеством вопросов, наверное поэтому к сожалению нет возможности своевременно всем отвечать. Но уверен, что они в любом случае всегда готовы к общению. Мне во всяком случае с небольшой задержкой, отвечают.
Рассказали, что обозначенные вопросы здесь, высказанные многими пользователями, они читали и сейчас анализируют и формируют свою позицию, после чего  разместят поясняющую информацию на своём сайте. Так же отметили, что с уважением отнеслись к мнением всех высказавшихся в теме на СМ, в том числе негативно. Пообещали стараться, чтобы оправдать ожидания участников российского нумизматической рынка.
Не делаю рекламы, совершенно нет никакого корыстного интереса, просто как и многие думаю, что такая компания должна быть и успешно работать в РФ. Поэтому по возможности будем посматривать обновления на их сайте в надежде получить чёткие ответы на конкретно поставленные вопросы...
6 лет с даты регистрации
 
Предлагал решать проблемы ....

Как очисть нумизматику России от подделок .
Привратить ее в науку а не в инструмент, для зарабатывания денег и бизнес.
Создать конкуренцию на рынке экспертизы в России.
Готовить новых независимых экспертов в России.
Денежные потоки оставить в России, от посылке монет на запад к неизвестным экспертам отказаться, потому-что будут свои надежные.
Повышать репутацию и авторитет Российской нумизматики, делать все прозрачным и выходить из тени.


Я предложил и написал все это , для обсуждения и пользы нумизматики .
Но кому-то это очень сильно не понравилось ?
И в ответ получил легко и просто ни за что, "минус три (-3) за три сообщения" и именно в Авторитет, и без обьяснений ? Во как !
Или таким способом отстаивают интерес бизнеса и PCGS и NGC, и минусами устраняют неугодных и все зависит не от интересов нумизматики, а от личных интересов некоторых ?
И им очень не выгодно появление Российского сильного конкурента ? И тогда становиться понятно почему начинают "нагибать" и "затыкать рот" Минусами .
Других причин понижения моего авторитета, за три безобидных сообщения для пользы нумизматики я не вижу .
Не являеться ли это беспределом и примером полного неуважением к независимому, созидательному мнению других людей на форуме ?
 
Лозунги. Сплошные лозунги.
Можно поиздеваться-подискутировать над каждым предложением.
Но жалко время, и я не вижу никакого в этом смысла.
Всё равно дальше лозунгов это не пойдёт.
Какие денежные потоки? ($50'000-100'000 в год, не думаю, что больше на слабирование российских монет в НГЦ и ПЦГС тратится).
Избавить нумизматику от барыг, оставить двух старичков, все монеты клеймить и менять шило на мыло, исключая любую денежную составляющую...
Открыть ПТУ по подготовке экспертов. Зачем они будут нужны, если вы хотите нумизматику превратить лишь в науку?
Я не ставил вам минусов, потому, что мне всё равно; но очень понимаю людей, которые это делали.
Потому что это полный БРЕД!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Бред - это то что имеем сейчас, недееспособная система основанная на личных интересах .

А система должна работать четко и независимо .
Владелец приносит монету в фирму по экспертизе ННР.
Если он разбирается и у него есть своя информация (это приветствуется ), то передает ее вместе с монетой.
Передает ее через приемщика .
Неизвестный владельцу Эксперт изучает всю информацию и делает выводы.
В случае подлинности владелец получает ее обратно через приемщика, "в слабе со страховкой и с паспортом".
И далее эти новые подлинные монеты, начинаю зарабатывать репутацию.
На Аукционе в описании будет написано монета имеет ННР .
И не сразу а постепенно будет приходить доверие и покупатель будет знать что если ННР, то тогда монета подлинная и с учетом этого делать ставки , которые будут формировать цены на монеты ННР.
И далее чем выше будет репутация, тем выше будет доверие и цена на такие монеты.
Репутацию и имя надо заработать в любом деле, и если цель у ННР будет только независимая экспертиза по определению подлинности. То тогда проблем не будет вообще.

Наука отличается от бизнеса тем что в ней на первом месте не деньги, а Уважение к истории России и ее удивительным подлинным ценностям - Монетам - свидетелям многих загадочных и драматических событий и энергией многих поколений людей Империи Российской .
 
Давно интересует эта тема ...вот на пример   интересный слаб  ...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
польский слаб насколько мне известно . Я в таком 15 рублей на монетном дворе приобрел...
Изменено: сергей77118 - 13.02.2016 12:25:19
 
Цитата
факт пишет:
Я предложил и написал все это , для обсуждения и пользы нумизматики .
Но кому-то это очень сильно не понравилось ?
И в ответ получил легко и просто ни за что, "минус три (-3) за три сообщения" и именно в Авторитет, и без обьяснений ? Во как !

Уважаемый факт, особо не огорчайте Вы минусам, право не стоит. Мне вот один продавец из Питера уже несколько месяцев во всех моих постах, во всех темах периодически минусует (репутацию и авторитет) и эту не обошёл стороной. Ну, не нашли мы с ним общего языка, не получилось взаимопонимания в теме купли - продажи. И что? Это всего лишь цифры, они ничего не значат! Монеты Вы себе на них не приобретёте.
А ваши идеи и предложения Вы могли бы изложить для обсуждения на сайте ННР. Даже интересно, что Вам ответят. Возможно поделитесь потом здесь, на форуме?!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
Давно интересует эта тема ...вот на пример   интересный слаб  ...
А в польском слабе смешной "рубль" 1833 с рубчатым гуртом?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
Давно интересует эта тема ...вот на пример   интересный слаб  ...
А в польском слабе смешной "рубль" 1833 с рубчатым гуртом?

что за рубчатый гурт? есть видео?
Известен как SERGEI666
 
Эх :cry: , закрадывается мысля,что ничего годного не выйдет,а жаль, могли бы представительство для NGC открыть.
Хотя не патриотично и деньги мимо кассы,жаль очень.

С Уважением.
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
   Цитата      Агрегатор пишет:
    Цитата      Ефим Копейкин пишет:
Давно интересует эта тема ...вот на пример   интересный слаб  ...А в польском слабе смешной "рубль" 1833 с рубчатым гуртом?
что за рубчатый гурт? есть видео?
Зачем вам видео китайского фуфла?
Типа такого:
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
Давно интересует эта тема ...вот на пример   интересный слаб  ...
Вот вам еще из той же оперы:
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
да мне просто было интересно рубчатый гурт поглядеть на рубле....:D
Известен как SERGEI666
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
да мне просто было интересно рубчатый гурт поглядеть на рубле....
Да это же старое фуфлецо, из первых примитивных серий.
Уж лет 5-10 гуляет уже, неужто не видели?
Я его и показал в посте 73; и в слабе польском в посте 67, скорее всего, оно же.

----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
неа, ниразу такого на МЯУ и вернисаже не видел.... видел с разными буквами, шнур видел, с годами от николая и тд.... таких не видел...


интересно они со слепу закатали такие гурты в слабы?
Известен как SERGEI666
 
Мне кажется или тема " Национальный нумизматический реестр ",переформатировалась в обсуждение фуфельных рублей Николая Первого?
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
неа, ниразу такого на МЯУ и вернисаже не видел.... видел с разными буквами, шнур видел, с годами от николая и тд.... таких не видел...


интересно они со слепу закатали такие гурты в слабы?

Не из-за слепоты, просто фуфло в слабе выглядит, так сказать,по солидней и это увеличивает шанс продать такое фуфло. Просто "ННР" подразумевается как гос.структура, а тут фуфло-слабы с фуфло-монеты.
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
ну этож фуфло у поляков а не у ННР
Известен как SERGEI666
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 3)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●