Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1961 г. на кружке 10 копеек., Определение подлинности
 
Всем доброго времени суток. [FILE ID=1317649]
Помогите, пожалуйста, разобраться (по таким фото): оригинал? [FILE ID=1317657
С уважением, Юрий.
6 лет с даты регистрации
 
Отличная монетка!
Хоть и порченная чуть чуть, но очень хорошая...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А с чего Вы решили что это бланк 10 копеек? Для этого как минимум должны совпадать параметры (вес и диаметр) данной монеты с 10 копейками. У тут и гурт спилен , для подгонки
Так в мое время пытались выдать двушку за 10 копеек подслеповатым бабушкам , продающих семечки))))
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На счёт гурта: диаметр кружка для 10 копеек 17,27 мм, а кружка для 2 копеек 18 мм. Если кружок от "десюлика" попадает в гуртильное кольцо для "двушки", какой гурт получится на монетке по выходу? Я думаю такой же. Или я не прав? И так называемый "буртик" (по логике/практике) должен быть таким же, как на показанной монетке (опять же из-за того, что диаметр кружка для "десюлика" меньше).
Монета (на сколько я могу судить) не крашена.
Мне не понятно происхождение "бороздок" на аверсе/реверсе. В общем сомнения есть, поэтому и хочу услышать мнения (аргументированные) специалистов по нумизматике СССР.
С уважением, Юрий.
6 лет с даты регистрации
 
Если бы это был кружок от 10 копеек, то цифра номинала, венок были бы заметно ближе к краю . На сдвоенном фото совершенно четко видно , что двойка и венок равноудалены от края на обеих монетах,не говоря о идеальой центровке.
А царапины на 12 часах призваны показать, что металл и внутри белый, покрасив заведомо царапанную монету. Нормативный вес 10 коп. 1.6 гр. и никак не больше он может быть только лишь в минус с учетом износа.
Изменено: Aleks63 - 07.06.2019 13:44:56
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По мне так нормальные две копейки на кружке от 10 копеек. Как Вы напильником вес подгоните при таком небольшом уменьшении диаметра. У 2 коп вес 2 грамма, а у 10 копеек 1,6 грамма, то есть сняв напильником у двух копеек 0,73 мм (4% размера монеты), Вы хотите уменьшить вес на 0,37 (исходя из веса на весах) - 0,4 (исходя из норматива) грамма (20% веса монеты), это невозможно сделать. Поэтому в данном случае вес монеты является доказательством того, что это кружок от 10 копеек.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вес больше нормативного, помимо всего прочего. Если погрешность в весах тогда все другие “свежие“ 10 копеечники должны отличаться в весе этой  погрешностью на данных весах. Остаюсь при своем мнении.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы конечно же можете оставаться при своем мнении, но если захотите реально разобраться в вопросе, то легко поймете, что это кружок от 10 копеек. А погрешность в 3 сотых грамма это нормально.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да разобрался уже))))
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну и хорошо, что разобрались.
Состояния гурта и буртика, как раз и "говорит" в пользу оригинальности монеты.
Вес (по каталогам) 10 копеек, вроде, 1,66 грамма.
Уважаемые РЕПА и МиМ, спасибо за Ваше мнение.
С уважением, Юрий.
6 лет с даты регистрации
 
Хорошенькое дело, значит "спасибо" только за удобное мнение? :) А между тем классический подход заключается в том ,чтобы подвергать все сомнению , тем более если есть причины.
Я, только за чтобы все было именно так как желается!
Удачи всем!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Aleks63 и Вам спасибо ( и за минусы тоже).
Я считаю, что нужно аргументировать своё мнение, а не выдавать:
"Так в мое время пытались выдать двушку за 10 копеек подслеповатым бабушкам , продающих семечки))))"
и минусовать, мелочно - это...
Да, мне желается, а выставил на обсуждение - не похвастаться, а именно по причине сомнения.
6 лет с даты регистрации
 
Абсолютно беспроблемная монета - все признаки перепутки заготовки на лицо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
nadints77 пишет:
Aleks63 и Вам спасибо ( и за минусы тоже).
Я считаю, что нужно аргументировать своё мнение, а не выдавать:
"Так в мое время пытались выдать двушку за 10 копеек подслеповатым бабушкам , продающих семечки))))"
и минусовать, мелочно - это...
Да, мне желается, а выставил на обсуждение - не похвастаться, а именно по причине сомнения.

Когда это я вас "минусанул"? Это не правда!!!
Минус пока что влепили мне. Вы можете сомневаться ( о чем сами написали) а я нет?
Изменено: Aleks63 - 09.06.2019 14:39:13
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это 2к на заготовки для 10к. И своё мнения я готов подтвердить купив эту монету,  если цена будет адекватной :|
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Готов признать , свою ошибку, что поспешил со  своей оценкой. Для меня это не было столь очевидным , как для высказавшись "за", хотя бы потому, что "крашенных" несоизмеримо больше реальных "перепуток".
Теперь я  сомневаюсь , кто кого обманул покупая семечки. )))
Но повторяю, я никого не минусовал и вообще не имею привычки это делать в подобных ситуациях! Разве что за откровенное хамство и целенаправленную ложь!
Всем мира!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Извините, если я ошибся в Ваш адрес и хватит об этом. Мы обсуждали монету.
Всем огромное спасибо за комментарии и помощь.
С уважением, Юрий.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●