Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
12 Рублей (2 рубля / 10 рублей, брак, орел отсутствует), Помогите понять рукоблуд, фуфло или брак ?
 
Здравствуйте
Помогите понять рукоблуд, фуфло или брак ?
Выставил на торги, сразу зафуфлили ( фуфлом и рукоблудом) и вот я сразу сюда, рассудите !
У меня лично отторжения не вызывает ни гурт, ни сама монета, диаметр 10 рублей немного меньше, а чем свидетельствует выступающий "кантик" на стороне 10 рублей
Смотрите мои лоты, выставляю большое количество коллекционного материала...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
А что тут обсуждать, очередная заказуха с мондвора.
6 лет с даты регистрации
 
Официальная позиция ммд такие монеты никогда не выходили со стен монетного двора. Г-н К.Н.Крохмаль заявляет что данные монеты были произведены за территорией мон.двора. Нумизматы не признают эти браки как монеты ещё их называют заказухами и позорят нумизматику. Такие "браки" называют фантазиями.
Изменено: Андрей С. - 09.10.2019 18:02:28
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга
3 года с даты регистрации
 
Путина нету на этого го-на Крохмаля. При Сталине с такими монетами он бы уже тайгу рубил.

Цитата
Андрей С. пишет:
Официальная позиция ммд такие монеты никогда не выходили со стен монетного двора. Г-н К.Н.Крохмаль заявляет что данные монеты были произведены за территорией мон.двора. Нумизматы не признают эти браки как монеты ещё их называют заказухами и позорят нумизматику. Такие браки называют фантазиями.
6 лет с даты регистрации
 
Нашел на просторах интернет продавца с подобным материалом, выбор есть, так сказать..

Тс, пожалуйста, сделайте фото с другой двушкой такого же типа и металла, со стороны гурта, вероятно это поздний вариант из стали с гальванопокрытием?
Если конечно, есть такая возможность.
По Вашим фото точно понять цвет и мелкие детали очень трудно.
Изменено: Jeku - 09.10.2019 18:07:13
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jeku пишет:
Тс, пожалуйста, сделайте фото с другой двушкой такого же типа и металла, со стороны гурта
Фото гурта, 1 монета 12 рублей, вторая обычная 2-х рублевая монета
Смотрите мои лоты, выставляю большое количество коллекционного материала...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
РЕГИОН_36 пишет:
Цитата
Jeku пишет:
Тс, пожалуйста, сделайте фото с другой двушкой такого же типа и металла, со стороны гурта
Фото гурта, 1 монета 12 рублей, вторая обычная 2-х рублевая монета

Спасибо!
Было очень интересно, действительно схоже.
Показалось сначала, что проводились манипуляции с гуртом, "срезали рубцы", если так можно выразиться, оставив часть одного из:


В остальных гладких участках также виделась шлифовка, но по последним фото, скорее склонен считать монету действительно "заказухой". А то, что на первый взгляд бросилось в глаза - игрой искусственного света.
Удивительный предмет, конечно. Мне до Вашей темы не попадались такие(хотя попадалось многое из современного).

Еще раз спасибо за фото.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Недоверчивый пишет:
А что тут обсуждать, очередная заказуха с мондвора.
Возможно
Цитата
Андрей С. пишет:
Официальная позиция ммд такие монеты никогда не выходили со стен монетного двора. Г-н К.Н.Крохмаль заявляет что данные монеты были произведены за территорией мон.двора.
Я не знаю как там отговаривается Г-н Крохмаль, но я имею глаза и вижу, перед собой чеканенную монету в 12 рублей без орла... И что такие за территорией не произвести точно, если только не вынести штемпеля из мон. двора

Так что можно выставлять на торги ? А то продажную тему "зафуфлили" мгновенно без агрументов, а в итоге пропала 1 продажная тема, которая у меня 1 в сутки !!!
Смотрите мои лоты, выставляю большое количество коллекционного материала...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
РЕГИОН_36, да Вы не расстраивайтесь, возможно и на этот шедевр найдётся клиент!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Ellan пишет:
РЕГИОН_36 , да Вы не расстраивайтесь, возможно и на этот шедевр найдётся клиент!


Солидарен!  И такие шедевры коллекционируют...правда цены на них...не у всех продавцов приемлемые.
 МПЦ - без подтверждения нет.  
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Если ТС покоробило слово " рукоблудие", можно назвать по другому -мозгоблудие или глюколюбие... не важно -сути не меняет.
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
РЕГИОН_36 пишет:
Помогите понять рукоблуд, фуфло или брак ? Выставил на торги
Цитата
РЕГИОН_36 пишет:
Я не знаю как там отговаривается Г-н Крохмаль, но я имею глаза и вижу, перед собой чеканенную монету в 12 рублей без орла... И что такие за территорией не произвести точно, если только не вынести штемпеля из мон. двора
Интересно было бы узнать, как она к вам-то попала?
А то сначала вы просите помочь понять, не фуфло ли это - а через несколько часов уже уверены, что она произведена не "за территорией" мондвора... )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Интересно было бы узнать, как она к  вам -то попала?
А то сначала вы просите помочь понять, не фуфло ли это - а через несколько часов уже уверены, что она произведена не "за территорией" мондвора... )))
Я спрашивал не фуфло ли это, т.к в продажной теме один написал рукоблуд, второй согласился, третий подтвердил... И все без конкретики, поэтому мне и пришлось остановить продажу и выложить на обсуждение !!!
Я ее держу в своих руках, и понимаю что это не фуфло, я вижу что её чеканили, что нет разницы в штемпелях между ней и ходячкой, что у нее правильный гурт и т.д. и т.п.
Поэтому и хотелось услышать аргументированные мнения, если это фуфло, но к сожалению кроме слов что это фуфло и рукоблуд, ничем свои слова не аргументировали... А в итоге торги сорваны
И поэтому вопрос был задан именно такой и конкретный...
Смотрите мои лоты, выставляю большое количество коллекционного материала...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Чеканили ее на мон.дворе или нет,было ли это чьей-то заказухой или это коммерсеская составляющая работников мон.двора-уже второстепенный вопрос, ясно одно как божий день, сегодня процесс чеканки монет настолько развит что случайно такое изделие ну никак не получиться не отчеканить ни тем более выпустить с мон.двора.Ее купит только тот, кто собирает именно эти нелепые фантазийные браки. Цены на них держат, хотя заинтересованных в покупке подобного все меньше и меньше. А те кто закупили их понимая что это не ликвид стараются избавляться.
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга
3 года с даты регистрации
 
ИМХО, насколько можно судить по фото - штемпель оригинальный.
Помнится, на другом форуме бурно обсуждали вроде бы 5 копеек советские на биметаллической заготовке от нынешних 10-к.
Так что есть дырки на мон.дворе....
А все остальное - споры, чем данный предмет является - личное мнение каждого. Но сам факт его изготовления на оборудовании мон.двора ИМХО не позволяет объявить его совсем не имеющим отношения к нумизматике.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
подобные изделия, появившиеся на свет Божий в результате творения рук людских и отнюдь не случайным образом, пусть и на монетном дворе, пусть и с применением оригинальной заготовки для монеты, пусть и с использованием подлинных штемпелей, называть монетами, по моему разумению, никак не возможно. это монетовидные жетоны
Прикуп не знал, живу в Тюмени
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пал Николаич пишет:
подобные изделия, появившиеся на свет Божий в результате творения рук людских и отнюдь не случайным образом, пусть и на монетном дворе, пусть и с применением оригинальной заготовки для монеты, пусть и с использованием подлинных штемпелей, называть монетами, по моему разумению, никак не возможно. это монетовидные жетоны
На монете имеется номинал ! Ну а жетон это единица меры, входа или памятный… имхо
Изменено: РЕГИОН_36 - 10.10.2019 22:49:31
Смотрите мои лоты, выставляю большое количество коллекционного материала...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый РЕГИОН_36, как мне кажется, Вас никто не обвинял в продаже фуфла. Вы не правильно поняли ситуацию.
Монеты - перепутки - когда аверс от одной монеты а реверс от другой, или монета на не своей заготовке - рассматриваются как брак чекана и так же являются предметом коллекционирования. Но подразумевается, что это именно случайный брак, возникший по недосмотру работников или технического сбоя.
Вероятность же того, что данное сочетание возникло случайно, стремится к нулю.
Однако известно (хотя и не официально), что на мон.дворе имеют место быть случаи умышленного изготовления подобных перепуток.
Многие нумизматы такой умышленный брак, если можно так сказать :))) не считают предметом, относящимся к нумизматике.
Именно эту мысль Вам и пытались вы разить в продажной ветке. Там же никто не сказал , что это фуфло - называли это рукоблудом, подчеркивая, что такая перепутка изготовлялась умышленно.
Однако есть и другое мнение - все, что изготовлено на мондворовском оборудовании, имеет некоторое отношение к нумизматике.
Кроме того, предмет может представлять интерес как сувенир и способ розыгрыша :) Меня он интересует именно в таком качестве. Озвучьте цену, за которую готовы расстаться?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
РЕГИОН_36 пишет:
Цитата
Пал Николаич пишет:
подобные изделия, появившиеся на свет Божий в результате творения рук людских и отнюдь не случайным образом, пусть и на монетном дворе, пусть и с применением оригинальной заготовки для монеты, пусть и с использованием подлинных штемпелей, называть монетами, по моему разумению, никак не возможно. это монетовидные жетоны
На монете имеется номинал !…
Безусловно! И номинал, и прочие атрибуты, как то - принадлежность к эмитенту и год эмиссии. А на данном изделии эти атрибуты искуственно не нанесены
И да, никто это изделие не фуфлил, как справедливо замечено выше. Оно выпущено именно таким, каким и задумано производителем
Прикуп не знал, живу в Тюмени
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пал Николаич пишет:
Оно выпущено именно таким, каким и задумано производителем
Это только предположения ! Я конечно тоже склоняюсь к версии заказухи на мон дворах, но... Как я уже сказал Выше, это все предположения, а вот 12 рублей существуют ...
Всех благодарю за мнения
Буду выставлять на блошином в ближайшее время...
Смотрите мои лоты, выставляю большое количество коллекционного материала...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Пора на МД чистку кадров проводить и контроль ужесточать,а то в скором времени их будет в каждой сдаче в магазине...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
РЕГИОН_36 пишет:
Цитата
Пал Николаич пишет:
Оно выпущено именно таким, каким и задумано производителем
Это только предположения ! Я конечно тоже склоняюсь к версии заказухи на мон дворах, но... Как я уже сказал Выше, это все предположения, а вот 12 рублей существуют ...
Всех благодарю за мнения
Буду выставлять на блошином в ближайшее время...

Выставлять еще раз?
У Вас же уже есть тема с продажей, в которой есть ссылка на обсуждение, продолжайте торговать, не тратьте целые одни сутки на выставление всего одного предмета.
290 просмотров в блошином рынке, здесь целых 600, более 10 подписчиков на две темы, а также само обсуждение и выводы. К чему плодить одинаковые темы с подобным товаром?
Никто Вам никакие торги не срывал, было высказано предположение, мнение - проведено обсуждение с разными точками зрения, какие Вам еще нужны условия для продажи предмета?

По моему личному мнению, подобный материал никак не для торговли на СМ, браки это, заказухи.. Да что угодно! Мне кажется, что на такую вещь сертификат о подлинности получить будет не так просто, учитывая комментарий об официальной позиции директора ММД.
Хотя ссылка на это высказывание и не была предоставлена, было бы интересно почитать какие - то комментарии в сети, или посмотреть интервью по поводу подобных предметов.

Да и вообще, как гласит википедия: брак чеканки — ошибки, дефекты при процессе чеканки монет на монетном дворе. В современной чеканке они почти всегда случайны и, как правило, крайне редки, что делает такие монеты ценными для нумизматов. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B0%D0%BA_%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D­1%82%D1%8B). А в данном случае ничего редкого, и никаких ошибок: заказ принят - заказ выполнен, в пору вводить новый термин для подобных вещей, коим, вероятно, и является "заказуха".
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
:appl:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
РЕГИОН_36 пишет:
На монете имеется номинал !
Вовсе не обязательно.

Цитата
Пал Николаич пишет:
Безусловно! И номинал, и прочие атрибуты, как то - принадлежность к эмитенту и год эмиссии.
Бывают монеты и без номинала, и без обозначения эмитента, и без года.
Это все - необязательные признаки монеты, как платежного средства.

Цитата
РЕГИОН_36 пишет:
Это только предположения ! Я конечно тоже склоняюсь к версии заказухи на мон дворах, но...
Возможно, прояснить помогло бы, если бы вы ответили на мой ранее вопрос:
Цитата
Агрегатор пишет:
Интересно было бы узнать, как она к  вам -то попала?
А так-то мне кажется, что вы прекрасно знаете все сами...  и зачем лукавить - мол, "склоняюсь к версии"...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хотя ссылка на это высказывание и не была предоставлена, было бы интересно почитать какие - то комментарии в сети, или посмотреть интервью по поводу подобных предметов.

Вам Соловьева по ТВ мало?  :D
Понятно же, что чиновник скажет только то, что должен - типа, в моей вотчине все в порядке, такого у меня быть не может, так что где то в другом месте сделали...

Цитата
на такую вещь сертификат о подлинности получить будет не так просто
о какой подлинности? какая тут подлинность может быть? а штемпели... любой может сам проверить, сличив с оригиналом.
Изменено: Леонид - 11.10.2019 17:41:19
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Леонид пишет:
Цитата
Хотя ссылка на это высказывание и не была предоставлена, было бы интересно почитать какие - то комментарии в сети, или посмотреть интервью по поводу подобных предметов.
Вам Соловьева по ТВ мало?  
Понятно же, что чиновник скажет только то, что должен - типа, в моей вотчине все в порядке, такого у меня быть не может, так что где то в другом месте сделали...

Думаю, что Вы правы, но в таком случае монету нельзя считать "хоть сколько - нибудь официальным" браком.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
на такую вещь сертификат о подлинности получить будет не так просто
о какой подлинности? какая тут подлинность может быть? а штемпели... любой может сам проверить, сличив с оригиналом.

Тут спорить не с чем, однако недавно читал о какой - то подобной перепутке, которая была продана на каком - то аукционе с описанием, как аутентичная вещь, правда тему не могу вспомнить..

Так я о том и говорю, что такой предмет продавать как брак неправильно. Но это всего лишь моё мнение.
Изменено: Jeku - 11.10.2019 17:50:29
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот Вам еще подобные браки/пробники/раритеты. Обсуждались на разных форумах, по всем сошлись, что чеканены оригинальными мондворовскими штемпелями.
Так что не такая уж это редкость.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ничего себе ! 😳
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●