Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
20 копеек 1931 Атрибуция и оценка., 20 копеек 1931 Атрибуция и оценка.
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста по монете, интересует атрибуция и оценка. Гурт рубчатый. Самостоятельно нашёл, что это на заготовке 15 копеечной монеты, а также видится двусторонний непрочекан. Могу ошибаться, сильно не ругайте, я не профи. Буду благодарен за помощь, заранее спасибо. Ещё, даёт реакцию как серебро,( но это не точно, кислота старая)   диаметр 22мм
6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте.Самый обычный 20-копеечник.Из мельхиора,даже на глаз видно.А уж насчёт заготовки 15-копеечной,это Вы вообще куда-то не туда.Канта вообще бы не было в этом случае.
10 лет с даты регистрации
 
Г.Н.,
Спасибо за внимание к теме, может , и мельхиор, не спорю, но вот чтоэто ? Обвёл кружком. Разве это не брак? Видится земной шар а реверса не провитый до конца?
6 лет с даты регистрации
 
Вот здесь с таким же браком нашёл, вторая снизу

https://ru-moneta.ru/catalog/20kop-1921-1958/20-kopeek-1931-goda-tsena/
20 копеек 1931 года, чеканка на монетной заготовке для 15 копеек. Фото с сайта - АД «Александр».
6 лет с даты регистрации
 
Это элементарное соударение штемпелей, браком не является, частое явление.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
riapolov,

Спасибо, буду знать. Надо  в Википедии исправить, а то они пишут, что это брак.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Брак_монеты
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
markus пишет:
riapolov ,

Спасибо, буду знать. Надо  в Википедии исправить, а то они пишут, что это брак.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Брак_монеты


Уважаемый markus, не будучи сильно компетентным в сих отраслях,
будьте добры, не исправляйте сами чего-нибудь в той "википедии".;)
Ну а монетка ваша на самом деле, самая ординарная.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Исправлять наверное ничего не нужно, даже если у Вас есть такая возможность. Фактически это брак, но среди бракоманов (коим я не являюсь) это за брак не считают, т.к. очень частое явление на многих номиналах и годах.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Ок, понятно, всем спасибо за участие.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●