Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Юбилейный рубль 100 лет со дня рождения Ленина.
 
Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, сколько может стоить?
Юбилейных р ублей видел предостаточно, все обычные, а этот - желтого золотистого цвета.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Наверное золотой, спец.заказ для Генсека!!!:D
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, уважаемый Асс. По цене, думаю, что очень недорого. Много забоин не украшающих монету. А по цвету - это фактор, не влияющее на цену, возможно, возникший от условий хранения. Личное мнение. С уважением.
 
У этого рубля тираж     сто  !!!  миллионов (из них 111 250 - улучшенного чекана)
ваш из оборота. цена ему на любителя 10-15 рублей .
По сути ничего не стоит.
15 лет с даты регистрации
 
По поводу минусов за вопрос, считаю, что это чрезмерно. У человека возник вопрос и он его задал. Не нравится вопрос - пройдите мимо, ведь ничего хамского ТС не написал - просто спросил. Снобизмом попахивает. Личное мнение. С уважением.
 
Да, спасибо всем, лучше бы не спрашивал. Форум начинает разочаровывать. С уважением.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Асс пишет:
лучше бы не спрашивал
Ну почему же.. ?  Все  как в жизни..кто то поддержит..кто то съязвит..А как еще учиться ?
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый форумчане. Посоветовался по поводу цвета со старым товарищем. Он бывший инженер, работавший в цехе гальваники. По его мнению, возможно, монета подверглась гальванической обработке. Если цвет соответствует тому, что на фото, то, возможно, нанесено покрытие, похожее на карбид титана. Хотя вариантов покрытия может быть достаточное количество. С уважением.
Изменено: но4 - 16.04.2020 17:48:40
 
Здравствуйте.Мне довелось работать на гальванике.Цепочка:начальник участка-зам.нач.цеха-начальник цеха.Вопрос-с чего бы это монету покрывали какими-то особыми покрытиями?Да и были ли они внедрены на монетном дворе?Зачем им это?Вы же просматриваете современную "ходячку",могли бы заметить,что монеты желтоватого оттенка встречаются часто.Тот же медноникелевый сплав.Видимо,какие-то допустимые проценты добавок находятся на пограничной отметке,и патина становится такого цвета.А возможно банальные условия хранения.Не ищите рарика там,где его быть не может по определению.
С уважением.
Изменено: Г.Н. - 16.04.2020 17:56:35
10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, уважаемый Г.Н. Я абсолютно уверен, что цвет не имеет отношения к тому, что это сделано на МД. Но на Советских предприятиях народные умельцы могли сделать такое достаточно легко. Я сначала тоже предположил, что цвет связан с условиями хранения о чем писал ранее. Но уж больно ровное покрытие. С цветом захотелось разобраться. Почему я и посоветовался и согласен с мнением моего товарища. Вывод: рукоблуд Советского периода. С уважением!
 
Уважаемый но4.Видел фото,которые Вы показали в теме.Абсолютно уверен,что нет там никакого покрытия)
С уважением!
P.S.В цехе,где мне довелось отработать около 10 лет,было внедрено чуть менее ста!!! видов гальванических и химических покрытий(экспериментальный завод).Насмотрелся и знаю,о чём говорю.
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Г.Н. Никаких фото я не показывал. Спорить о чем то с профессионалом считаю не приличным. Мы друг друга не поняли. С уважением!
 
Да,не показывали.Прошу извинить.Почему-то посчитал,что тема Ваша.
С уважением.
10 лет с даты регистрации
 
Извините что вмешиваюсь. Но по-моему монета хронилась в не качественной пластиковой среде.
Тоесть, в китайских альбомах для нумизматов. Я тоже сталкнулась с этой проблемой. От этого монеты стали желтоватого цвета, а некоторые даже стали липкими.
 
Всем здоровья и благополучия. Монета была куплена в девяностых, за приличные деньги.
Сейчас за неё предлагают - 30000 руб. По этой причине выставил на обсуждение
Сам в этой теме не спец. Всем спасибо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Асс пишет:
Монета была куплена в девяностых, за приличные деньги.

Помню, помню...
Четыре штуки подобных в девяностые ну уж не за приличные, но за существенные деньги купил тоже.
Ежели чего, предложите пожалуйста и мои за полцены тем покупцам.:oops:
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
но4 пишет:
Уважаемый форумчане. Посоветовался по поводу цвета со старым товарищем. Он бывший инженер, работавший в цехе гальваники. По его мнению, возможно, монета подверглась гальванической обработке. Если цвет соответствует тому, что на фото, то, возможно, нанесено покрытие, похожее на карбид титана. Хотя вариантов покрытия может быть достаточное количество. С уважением.

Если бы вы поговорили с сельским жителем, то он наверняка вам сообщил бы, что монета год лежала в коровьих лепёшках, поэтому и цвет такой. Никогда вы не узнаете, что было с монетой. Важно то, что лежало рядом, и влияло на монету.  :hi:
Изменено: sspora - 10.05.2020 12:34:05
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Асс пишет:
Всем здоровья и благополучия. Монета была куплена в девяностых, за приличные деньги.
Сейчас за неё предлагают - 30000 руб. По этой причине выставил на обсуждение
Сам в этой теме не спец. Всем спасибо.
Продать и бежать, пока покупатель не передумал.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Асс пишет:
Сейчас за неё предлагают - 30000 руб.
Настало время удивительных историй..

Цитата
Daim пишет:
Продать и бежать, пока покупатель не передумал.
... и кто-то им верит...)))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●