Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 рубля 2007 ммд помогите в определении разновидностей
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите определить разновидности 2 рубля 2007 ммд. Монеты не редкие, но хочется определиться по штемпелям. Фото сделал комплексные. Если лучше сделать по отдельности, то представлю. На аверсах сделал пометки как мне представляется. Определить разновидности реверса шт. 4.11 и 4.12 по АС вообще не получается (4.11 наверное только первая?). Последовательность слева направо соответствует.   Надеюсь на Вашу помощь. С уважением!
 
Здравствуйте.Первая всё же Б видится,у А характерное примыкание первой М ко второй,оно высоко и с загибом.А хвостики часто в заблуждение вводят.Найдите с толстой двойкой аверс А,он частый,и сравните.Думаю,ясность появится.Второй и третий аверсы видятся одинаковыми-оба В.И четвёртый-да,шт.Б.
На Нумизмате Боря Арвольф фото свои показывал,Сташкину они понравились.Сохранил,возможно,и Вам пригодятся.
10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, уважаемый Г.Н. Спасибо за помощь. Сравнил по Вашему совету аверс с 1.41-А - разные. За картинку по аверсам спасибо! По реверсам  4.11 и 4.12 не подскажите? ЮК их не разделяет в отличии от АС. Я, видимо, ошибочно предположил, что первый реверс показанный мною 4.11, т.к. у него есть только аверсы А и В. Есть ли из этих монет реверс 4.11? С уважением!
 
Увы,по реверсам не смогу помочь,пробовал их различать,но тоже не пошло у меня.В этом плане моя точка зрения совпадает с мнением Кульвелиса,это одна разновидность реверса.Хотя,конечно,имеет право на жизнь и другая точка зрения.
С уважением.
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Г.Н. Ещё раз спасибо за потраченное на мой вопрос время. Пожалуй тоже не стану заморачиваться на тему реверсов. С уважением!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●