Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 рублей 2012 ММД - Медные, Атрибуция и Оценка
 
Добрый День!
Такая вот Монета!
Нужна Оценка и Мнение по Ней!

Изменено: Richboy1985 - 09.08.2020 09:23:05
6 лет с даты регистрации
 
Данный экземпляр положите вместе со своим медным рублём в надёжное место!
А то неравён час упрут шедевры производственного брака, и продадут за бугром за большие деньжищи!!!:D
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не имею права выдавать всю информацию об этой монете, скажу только, что этот вид пробника известен в меди, свинце, серебре и золоте. Фото серебряной монеты я где-то затерял. :(
По меди пару раз были приватные торги, уходы - 20 и 23 миллиона рублей. Ваша примерно столько же стоит.  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Козерог пишет:
Не имею права выдавать всю информацию об этой монете, скажу только, что этот вид пробника известен в меди, свинце, серебре и золоте. Фото серебряной монеты я где-то затерял.  
По меди пару раз были приватные торги, уходы - 20 и 23 миллиона рублей. Ваша примерно столько же стоит.            

Уважаемый 20-23 миллиона, это тут такие торги были?!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Данный экземпляр положите вместе со своим медным рублём в надёжное место!
А то неравён час упрут шедевры производственного брака, и продадут за бугром за большие деньжищи!!!

Уважаемый Рубль на проверку оказался действительно покрытым ржавчиной, не сразу понял, 10-ка же ржавчиной и не пахнет, так как почистил - медь осталась, и на реверсе, где Орёл чётко видно что сошла именно Латунь оставив возвышение в центре из неё, а не наоборот с краю нанесеная медью, тогда выпирали бы края, а центр был бы впадшим слоем!
6 лет с даты регистрации
 
Ага, но это года два назад!
Сейчас уже дороже наверное!:crazy:
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Richboy1985 пишет:
Цитата
Козерог пишет:
Не имею права выдавать всю информацию об этой монете, скажу только, что этот вид пробника известен в меди, свинце, серебре и золоте. Фото серебряной монеты я где-то затерял.
По меди пару раз были приватные торги, уходы - 20 и 23 миллиона рублей. Ваша примерно столько же стоит.
Уважаемый 20-23 миллиона, это тут такие торги были?!

Был-был проход, на очном Московском ауке проход такого медяка,
я участвовал, очень хотел купить,
да жена жильё не разрешила продать.
Потому денег и не хватило...

Стоило-б администрации форума тему закрыть, ведь дело-т тайное,серьёзное... не какие-то шуточки

А, и сообщение моё удалите.
Изменено: Малахов Ю - 09.08.2020 13:47:55
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Цитата
Richboy1985 пишет:
 
Цитата
Козерог пишет:
Не имею права выдавать всю информацию об этой монете, скажу только, что этот вид пробника известен в меди, свинце, серебре и золоте. Фото серебряной монеты я где-то затерял.
По меди пару раз были приватные торги, уходы - 20 и 23 миллиона рублей. Ваша примерно столько же стоит.
Уважаемый 20-23 миллиона, это тут такие торги были?!
Был-был проход, на очном Московском ауке проход такого медяка,
я участвовал, очень хотел купить,
да жена жильё не разрешила продать.
Потому денег и не хватило...

Стоило-б администрации форума тему закрыть, ведь дело-т тайное,серьёзное... не какие-то шуточки

А, и сообщение моё удалите.

Если хотите ржать идите в Цирк Шапито, вместо этого реальное происхождение данной десятки бы разъяснили!?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Ага, но это года два назад!
Сейчас уже дороже наверное!

А ссылка у тебя не сохранилась на торги!?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Был-был проход, на очном Московском ауке проход такого медяка,
я участвовал, очень хотел купить,
да жена жильё не разрешила продать.
Потому денег и не хватило...

Стоило-б администрации форума тему закрыть, ведь дело-т тайное,серьёзное... не какие-то шуточки

А, и сообщение моё удалите.
Так это я с Вами бился, я тогда лотерею выиграл.  :)

Цитата
Richboy1985 пишет:
А ссылка у тебя не сохранилась на торги!?
Уважаемый, Вы издеваетесь? Все ссылки и фото с таких торгов удаляются через секунды после их завершения, Вы думаете, победителю надо, чтобы все знали про него и его раритет?
Изменено: Козерог - 09.08.2020 14:19:34
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Ага, но это года два назад!
Сейчас уже дороже наверное!

А ссылка у тебя не сохранилась на торги!?
Цитата
Козерог пишет:
Цитата
Малахов Ю пишет:
Был-был проход, на очном Московском ауке проход такого медяка,
я участвовал, очень хотел купить,
да жена жильё не разрешила продать.
Потому денег и не хватило...

Стоило-б администрации форума тему закрыть, ведь дело-т тайное,серьёзное... не какие-то шуточки

А, и сообщение моё удалите.
Так это я с Вами бился, я тогда лотерею выиграл.    

Цитата
Richboy1985 пишет:
А ссылка у тебя не сохранилась на торги!?
Уважаемый, Вы издеваетесь? Все ссылки и фото с таких торгов удаляются через секунды после их завершения, Вы думаете, победителю надо, чтобы все знали про него и его раритет?

Так должно быть лучше видно!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Richboy1985 пишет:
реальное происхождение данной десятки бы разъяснили!?

Как известно, сейчас много всего перенимается у Запада. Так вот, в США ежегодно выпускаются как “proof set”, так и “silver proof set”.
Руководству понравилась идея выпуска тиражных монет в ином металле, и они решили поэкспериментировать, а результат Вы видите. Изображение получилось нечетким, а поле - рябым, все-таки обычные штемпели не предназначены для свинца и меди, поэтому лавочку прикрыли.  :pardon:
Изменено: Козерог - 09.08.2020 14:36:23
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Ага теперь видно, что Вам пора обращаться к специалистам, но не по нумизматике!
Голову пора подлечить!!!:D
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Richboy1985 пишет:
Цитата
Малахов Ю пишет:
 
Цитата
Richboy1985 пишет:
 
Цитата
Козерог пишет:
Не имею права выдавать всю информацию об этой монете, скажу только, что этот вид пробника известен в меди, свинце, серебре и золоте. Фото серебряной монеты я где-то затерял.
По меди пару раз были приватные торги, уходы - 20 и 23 миллиона рублей. Ваша примерно столько же стоит.
Уважаемый 20-23 миллиона, это тут такие торги были?!
Был-был проход, на очном Московском ауке проход такого медяка,
я участвовал, очень хотел купить,
да жена жильё не разрешила продать.
Потому денег и не хватило...

Стоило-б администрации форума тему закрыть, ведь дело-т тайное,серьёзное... не какие-то шуточки

А, и сообщение моё удалите.
Если хотите ржать идите в Цирк Шапито, вместо этого реальное происхождение данной десятки бы разъяснили!?
В цирке за билеты башлять надо, а зачем? Тут с Вас на халяву оборжаться можно ;)
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Козерог пишет:
Цитата
Richboy1985 пишет:
реальное происхождение данной десятки бы разъяснили!?
Как известно, сейчас много всего перенимается у Запада. Так вот, в США ежегодно выпускаются как “proof set”, так и “silver proof set”.
Руководству понравилась идея выпуска тиражных монет в ином металле, и они решили поэкспериментировать, а результат Вы видите. Изображение получилось нечетким, а поле - рябым, все-таки обычные штемпели не предназначены для свинца и меди, поэтому лавочку прикрыли.  

Изображение сделал максимально чётким прибавив резкость
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Richboy1985 пишет:
Цитата
Козерог пишет:
 
Цитата
Richboy1985 пишет:
реальное происхождение данной десятки бы разъяснили!?
Как известно, сейчас много всего перенимается у Запада. Так вот, в США ежегодно выпускаются как “proof set”, так и “silver proof set”.
Руководству понравилась идея выпуска тиражных монет в ином металле, и они решили поэкспериментировать, а результат Вы видите. Изображение получилось нечетким, а поле - рябым, все-таки обычные штемпели не предназначены для свинца и меди, поэтому лавочку прикрыли.  
Изображение сделал максимально чётким прибавив резкость

Признайтесь честно,  магнититься? 😉
Желаю чтобы Все!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сиг пишет:
Цитата
Richboy1985 пишет:
 
Цитата
Козерог пишет:
 
Цитата
Richboy1985 пишет:
реальное происхождение данной десятки бы разъяснили!?
Как известно, сейчас много всего перенимается у Запада. Так вот, в США ежегодно выпускаются как “proof set”, так и “silver proof set”.
Руководству понравилась идея выпуска тиражных монет в ином металле, и они решили поэкспериментировать, а результат Вы видите. Изображение получилось нечетким, а поле - рябым, все-таки обычные штемпели не предназначены для свинца и меди, поэтому лавочку прикрыли.  
Изображение сделал максимально чётким прибавив резкость
Признайтесь честно,  магнититься? 😉
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Richboy1985 пишет:
Цитата
Сиг пишет:Признайтесь честно,  магнититься? 😉
Вы даже из этого умудрились сделать неверный вывод. Подсказываю, проверьте свою монету на магнитные свойства.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
ТС, вам судя по Нику 35 лет. Вы физику с химией в школе учили? Нет, не так ... вы физику с химией в школе проходили?
Раз монетами интересуетесь, уважьте себя, полистайте учебники за 8-9 класс.
Изменено: Апатит - 10.08.2020 19:32:52
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот нашёл для Общего интереса объявление на Юле с проданной медной 10-рублёвкой 2012 ММД - только хуже по сохрану:
https://youla.ru/krasnodar/hobbi-razvlecheniya/kollekcionirovanie/10-rubliei-2012-ghoda-miednyi-splav-58972423188913e18338f7c9
Продана за 1250₽ в 2017-м Краснодар
Изменено: Richboy1985 - 10.08.2020 19:35:18
6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте.
Сегодня в обороте попалась такая же. Отпустил гулять дальше.
Обычная монета побывавшая в агрессивной среде.
С Уважением.
Изменено: А2016 - 10.08.2020 22:09:11
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Почистил Монету, для сравнения слева Обычная Латунная
Изменено: Richboy1985 - 17.08.2020 06:13:42
6 лет с даты регистрации
 
я таких со дна реки Невы магнитом килограмма полтора достал когда то, и все плакированные монеты выглядели примерно так же. Агрессивная среда дна Невы очень взаимодействует со сплавом монеты (правда там в основном 10 и 50 коп были но суть та же)
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●