Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полтинник 1925 г. Полированный или обычный?, Прошу помочь разобраться
 
Всем доброго времени суток!

Уважаемые форумчане, если по фото можно определить, на полированной заготовке отчеканен данный полтинник или нет, прошу вас поделиться мнением. Самому мне не хватает визуального опыта: пока не видел воочию полированных серебряных монет в патине.

Судя по источникам в Интернете, полтинники с таким сочетанием аверса и реверса чеканились в качестве PL и встречались на аукционах.

Почему возник вопрос: как будто заметна разница в блеске фигуры рабочего и поля, и этот эффект немного напоминает таковой у золотых монет в качестве Proof, когда рисунок матовый, а поле зеркальное. Или просто так легла патина, что возник подобный "зрительный обман".

Здесь, на мой взгляд, точно использовался "свежий" штемпель, в пользу чего говорят четкая детализация и отсутствие следов чистки штемпеля (нет тонких выпуклых линий на поле монеты). Но вот полировалась ли перед этим заготовка, не понимаю. Заранее спасибо за мнения!


С уважением
Podol4anin
3 года с даты регистрации
 
надо сперва вытащить из капсулы и после этого сделать много нормальных фоток и видео а потом уже смотреть на них нам !
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
надо сперва вытащить из капсулы и после этого сделать много нормальных фоток и видео а потом уже смотреть на них нам !

Спасибо за комментарий! Принял Ваш совет к сведению на будущее.

Увы, данная монета уже в слабе, который бликует... Есть фото от предыдущего владельца, но, боюсь, оно мало что прояснит. :pardon:
3 года с даты регистрации
 
Так и прочитайте что на слабе написано - полированный или нет  :hi:
Изменено: Владимир - 22.07.2020 17:57:09
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Podol4anin пишет:
Увы, данная монета уже в слабе, который бликует... Есть фото от предыдущего владельца, но, боюсь, оно мало что прояснит.  

Если слаб от ННР, думаю, не страшно будет разбить и увидеть, что там.
П.С. Какой грейд?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Владимир пишет:
Так и прочитайте что на слабе написано - полированный или нет  

Спасибо за комментарий! На слабе указаны только грейд MS62 и разновидность: 1925 ПЛ (Петр Латышев).

Если вид чекана всегда, по умолчанию указывают на слабах, то вопрос, разумеется, снят... :oops:
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Козерог пишет:
Цитата
Podol4anin пишет:
Увы, данная монета уже в слабе, который бликует... Есть фото от предыдущего владельца, но, боюсь, оно мало что прояснит.  
Если слаб от ННР, думаю, не страшно будет разбить и увидеть, что там.
П.С. Какой грейд?

MS62
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Podol4anin пишет:
Цитата
Козерог пишет:
 
Цитата
Podol4anin пишет:
Увы, данная монета уже в слабе, который бликует... Есть фото от предыдущего владельца, но, боюсь, оно мало что прояснит.  
Если слаб от ННР, думаю, не страшно будет разбить и увидеть, что там.
П.С. Какой грейд?
MS62

На пруфе было бы PF62. MS - регулярный чекан.

 
Сделайте хотя бы видео какое-никакое и фото под разными углами.
Так смысл гадать...
Смотрите также другие мои лоты
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yichang пишет:
Цитата
Podol4anin пишет:
Цитата
Козерог пишет:
Цитата
Podol4anin пишет:
Увы, данная монета уже в слабе, который бликует... Есть фото от предыдущего владельца, но, боюсь, оно мало что прояснит.
Если слаб от ННР, думаю, не страшно будет разбить и увидеть, что там.
П.С. Какой грейд?
MS62
На пруфе было бы PF62. MS - регулярный чекан.

Спасибо!  :good2:  Я думал, что это касается только современных монет... Буду учить матчасть.
Изменено: Podol4anin - 22.07.2020 19:19:31
3 года с даты регистрации
 
Цитата
E1usive пишет:
Сделайте хотя бы видео какое-никакое и фото под разными углами.
Так смысл гадать...

Спасибо за совет, я бы попробовал сделать видео и массу фотографий, но согласен с ранее высказанным мнением, что снимать надо без капсулы (а капсула, простите за каламбур, уже несъемная). При искусственном свете поле блестит так:


Но, кажется, ответ мне и правда надо было искать прежде всего в обозначении грейда.

Спасибо — и плюсы в карму — всем за комментарии! :hi:
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Podol4anin пишет:
Цитата
E1usive пишет:
Сделайте хотя бы видео какое-никакое и фото под разными углами.
Так смысл гадать...
Спасибо за совет, я бы попробовал сделать видео и массу фотографий, но согласен с ранее высказанным мнением, что снимать надо без капсулы (а капсула, простите за каламбур, уже несъемная). При искусственном свете поле блестит так:
 

Но, кажется, ответ мне и правда надо было искать прежде всего в обозначении грейда.

Спасибо — и плюсы в карму — всем за комментарии!  

По этим фото видно, что регулярный чекан.

 
Не пруф, увы. А по первым фото выглядело многообещающе  :(
Изменено: Козерог - 22.07.2020 21:05:24
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Podol4anin пишет:
Цитата
E1usive пишет:
Сделайте хотя бы видео какое-никакое и фото под разными углами.
Так смысл гадать...
Спасибо за совет, я бы попробовал сделать видео и массу фотографий, но согласен с ранее высказанным мнением, что снимать надо без капсулы (а капсула, простите за каламбур, уже несъемная). При искусственном свете поле блестит так:
 

Но, кажется, ответ мне и правда надо было искать прежде всего в обозначении грейда.

Спасибо — и плюсы в карму — всем за комментарии!  
При полированном исполнении поле будет зеркальным.
В данном случае легкий штемпельный блеск, регулярный чекан.
Смотрите также другие мои лоты
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●