Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
20 копеек 1931 года серебро
 
Доброго времени суток,  прошу помощи в определение подлинности данной монеты.
10 лет с даты регистрации
 
Подлинность присутствует.Сомнений нет.
Изменено: IvanLapihyn - 26.01.2021 23:43:08
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
для сравнения
Изменено: IvanLapihyn - 26.01.2021 23:45:43
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Спасибо большое, что откликнулись на мою просьбу.
10 лет с даты регистрации
 
Добрый день.
Есть сомнения в подлинности вашей монеты.
Выразил на фото.
Спасибо.
Изменено: petrex - 01.02.2021 20:41:31
3 года с даты регистрации
 
Цитата
petrex пишет:
Добрый день.
Есть сомнения в подлинности вашей монеты.
Выразил на фото.
Спасибо.    

Отнимите у него кто-нибудь цветные карандаши. Ну просил же по человечески. Не загаживайте Метод . Рисуйте у себя дома, для личного пользования. Алаверды.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
:appl::hi:
10 лет с даты регистрации
 
Метод сравнительного анализа имеет место быть, но в руках "особо дотошных" любой метод может стать даже вредным, как мы и видим в #5 этой темы.
Сравнивать надо уметь, с учетом многих моментов: масштаба, освещения, возможного смещения штемпеля в момент удара и т.д. Т.е. подход д.б. комплексный, а не так, как у "новичков": Дайте фото на весах.
И что? Я могу любую монету сфотографировать с весом +- 50гр на электронных. И не шучу.
Да и опытные понимают: не в весе дело.
И не в гербовой стороне на монете, где в циферках года основная цена.
Всем начинающим: подход должен быть со всех (максимально известных) сторон анализа монеты, только тогда он будет близок к истине.
Изменено: маугли - 02.02.2021 19:14:18
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
petrex пишет:
Добрый день.
Есть сомнения в подлинности вашей монеты.
Выразил на фото.
Спасибо.    
Отнимите у него кто-нибудь цветные карандаши. Ну просил же по человечески. Не загаживайте Метод . Рисуйте у себя дома, для личного пользования. Алаверды.
Здоровенькі були!
Даже в мыслях не было компрометировать Ваш уникальный Метод. В каракулях это мой, цветной.))
Скажите, по вашему, монета является подлинником?
Спасибо.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
Метод сравнительного анализа имеет место быть, но в руках "особо дотошных" любой метод может стать даже вредным, как мы и видим в #5 этой темы.
Сравнивать надо уметь, с учетом многих моментов: масштаба, освещения, возможного смещения штемпеля в момент удара и т.д. Т.е. подход д.б.  комплексный , а не так, как у "новичков":  Дайте фото на весах.
И что? Я могу любую монету сфотографировать с весом +- 50гр на электронных. И не шучу.
Да и опытные понимают: не в весе дело.
И не в гербовой стороне на монете, где в циферках года основная цена.
Всем начинающим: подход должен быть со всех (максимально известных) сторон анализа монеты, только тогда он будет близок к истине.
Читаю уважаемых форумчан, и соглашаюсь со всеми сказанными словами... А вот монета по-прежнему заставляет сомневаться. И Гюнтер, кстати, говорил не о том. ))))) Его метод сравнения более профессионален. Иногда я думаю, что он по фотографии может описать состав металла)))
3 года с даты регистрации
 
Цитата
petrex пишет:
В каракулях это мой, цветной.))

Тащи Appi cюда. У него есть цветные карандаши? Будем вместе в крестики-нолики играть.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
petrex пишет:
В каракулях это мой, цветной.))
Тащи Appi cюда. У него есть цветные карандаши? Будем вместе в крестики-нолики играть.
Это вы там все кучей дрУжите. Я просто в сторонке стою и курю. Мне лишь крошки и фломастеры.
Гю, титя митя не нра.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
...Гю, титя митя не нра.

Когда сыну было 2-2,5 года еще понимал этот язык, сейчас стал забывать:)

По теме ТС монета подлинная, недешевая, востребованная многими.
А из поста №3 так вообще супер :good2: (с учетом года), странно что ее еще нет в "Идеальной коллекции" на форуме.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Когда сыну было 2-2,5 года еще понимал этот язык.
[/QUOTE]
На вкус и цвет все фломастеры одинаковые.
Гюнтеру верю. Жаль, что он не выражает личного мнения относительно предмета, а только меня "хвалит" за метод...
3 года с даты регистрации
 
Цитата
petrex пишет:
Гю, титя митя не нра.

Не бери в голову. Я тебе другое расскажу.

Раньше Ширяков писал заключение на 20 копеек 1931, опираясь на картинку из каталога Федорина. Ну отсутствует подобная монета в закромах ГИМа. Он что...тоже ,,картиночный,, эксперт?  :spite:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Не претендую на истину, но я бы прошел мимо данной монеты по таким фото.
Покажите последнюю единицу под разными ракурсами.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
РДР пишет:
Не претендую на истину, но я бы прошел мимо данной монеты по таким фото.
Покажите последнюю единицу под разными ракурсами.


Зачем под разными? К чему загружать человека бесполезным трудом. Есть такой штемпель у 20 к. 31.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
РДР пишет:
Не претендую на истину, но я бы прошел мимо данной монеты по таким фото.
Покажите последнюю единицу под разными ракурсами.

Зачем под разными? К чему загружать человека бесполезным трудом. Есть такой штемпель у 20 к. 31.
Монета на всех возможных форумах анонсирована. Хозяин видимо не имеет веских оснований считать ее на 100% оригинальной. Хотя к данной монете, как минимум заключение Ширякова должно быть в наличии)))
Но после ваших слов,  сомнений нет.
Ждём аукциона!)))
3 года с даты регистрации
 
Цитата
petrex пишет:
Но после ваших слов,  сомнений нет.

Не,  дорогой друг. Я ничего в данном случае не утверждаю. Я не делал экспертизы предмет ТС. Просто фото единицы под разными углами ничего не покажут. Такой штемпель есть, а уж оригинал предмет или нет, об этом я не сказал ни слова, заметь. Так что...на меня ссылаться не надо, дорогой друг. :spite:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
petrex пишет:
Но после ваших слов,  сомнений нет.
Не,  дорогой друг. Я ничего в данном случае не утверждаю. Я не делал экспертизы предмет ТС. Просто фото единицы под разными углами ничего не покажут. Такой штемпель есть, а уж оригинал предмет или нет, об этом я не сказал ни слова, заметь. Так что...на меня ссылаться не надо, дорогой друг.  
Ты не сказал, так я скажу - ЭТО ОРИГИНАЛ. На Ширякове ТС может явно сэкономить :)
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
 
Цитата
petrex пишет:
Но после ваших слов,  сомнений нет.
Не,  дорогой друг. Я ничего в данном случае не утверждаю. Я не делал экспертизы предмет ТС. Просто фото единицы под разными углами ничего не покажут. Такой штемпель есть, а уж оригинал предмет или нет, об этом я не сказал ни слова, заметь. Так что...на меня ссылаться не надо, дорогой друг.  
Ты не сказал, так я скажу -  ЭТО ОРИГИНАЛ . На Ширякове ТС может явно сэкономить  
Спасибо! Разрешите для личного любопытства вопрос? Не могу найти где почитать.
Сколько гуртовых рифов у 20 копеечников этих, 116?
3 года с даты регистрации
 
Цитата
petrex пишет:
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
 
Цитата
Гюнтер пишет:
 
Цитата
petrex пишет:
Но после ваших слов,  сомнений нет.
Не,  дорогой друг. Я ничего в данном случае не утверждаю. Я не делал экспертизы предмет ТС. Просто фото единицы под разными углами ничего не покажут. Такой штемпель есть, а уж оригинал предмет или нет, об этом я не сказал ни слова, заметь. Так что...на меня ссылаться не надо, дорогой друг.  
Ты не сказал, так я скажу -  ЭТО ОРИГИНАЛ . На Ширякове ТС может явно сэкономить  
Спасибо! Разрешите для личного любопытства вопрос? Не могу найти где почитать.
Сколько гуртовых рифов у 20 копеечников этих, 116?
Никогда не считал рифы, и, наверное, уже никогда не начну.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
petrex пишет:
Монета на всех возможных форумах анонсирована. Хозяин видимо не имеет веских оснований считать ее на 100% оригинальной.

Все намного проще, кмк, с учетом состояния эту монету хотят продать ну скажем "подороже слегка", но покупателя на эту хотелку все нет и нет, вот и пиарят как могут, через "определение подлинности" везде, ждут предложений щедрых.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Доброго времени суток, монета была выставлена на определение подлинности на двух ресурсах "На старой монете" и на еще одном.
Я являюсь владельцем этой монеты и продавать ее не собираюсь если данная монета всплывает на других площадках то это дело рук интригантов, прощелыг, и мошенников.
Всем желаю удачи и всего хорошего.:hi:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
аякс пишет:
... интригантов...
Да, да, именно их!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Цитата
petrex пишет:
 
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
 
Цитата
Гюнтер пишет:
   
Цитата
petrex пишет:
Но после ваших слов,  сомнений нет.
Не,  дорогой друг. Я ничего в данном случае не утверждаю. Я не делал экспертизы предмет ТС. Просто фото единицы под разными углами ничего не покажут. Такой штемпель есть, а уж оригинал предмет или нет, об этом я не сказал ни слова, заметь. Так что...на меня ссылаться не надо, дорогой друг.  
Ты не сказал, так я скажу -  ЭТО ОРИГИНАЛ . На Ширякове ТС может явно сэкономить  
Спасибо! Разрешите для личного любопытства вопрос? Не могу найти где почитать.
Сколько гуртовых рифов у 20 копеечников этих, 116?
Никогда не считал рифы, и, наверное, уже никогда не начну.
Думаю, что не только Вы.
Молодеж не хочет, а верхи старшаки уже не могут!;)
3 года с даты регистрации
 
А что, таких монет много в предложении? Или у них есть какая то "определённая гос-цена" ?

Монетка приличная, подлинная, и  для коллекционеров безусловно интересная.

А много ли за неё просят? Или это секрет ?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МиМ пишет:
А что, таких монет много в предложении? Или у них есть какая то "определённая гос-цена" ?

Монетка приличная, подлинная, и  для коллекционеров безусловно интересная.

А много ли за неё просят? Или это секрет ?

А кто вам теперь что-то расскажет?
После определения подлинности теперь в коллекцию либо на аукцион.
Даже фото монеты к Ширякову на экспертизу не попадет!)))
3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●