Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Подскажите по червонцу 1923 года
 
Какова средняя цена на золотой червонец 1923 года в хорошем сотоянии?Естественно того времени. Где можно купить?
10 лет с даты регистрации
 
вопрос конечно интересный...
средняя цена от 100000 рублей..

купить... как повезет.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну конечно это сложно... Нужен ориентир.

Где продаётся?
10 лет с даты регистрации
 
на Волмаре они частенько бывают.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо. буду смотреть
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
вопрос конечно интересный...
средняя цена от 100000 рублей..

купить... как повезет.
Как это средняя цена 100тр может быть? То есть может еще меньше?
Средняя цена 150тр-а там как повезет
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
У меня последняя продажа, в лучшие, чем сейчас, времена, была 3000 евро. Правда это был АНЦ.
 
Цитата
Марк70 пишет:
У меня последняя продажа, в лучшие, чем сейчас, времена, была 3000 евро. Правда это был АНЦ.
Сейчас так и стоит
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо откликнувшимся.Немного становится ясно что дело тёмное. Хорошо бы вы свои доводы сопровождали фотками монеты, какая была продана или куплена. Я хотя бы присмотрелся к состоянию и фону. Фон заводов ,говорят, был разный: -высокий и почти гладкий
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Клад пишет:
Спасибо откликнувшимся.Немного становится ясно что дело тёмное. Хорошо бы вы свои доводы сопровождали фотками монеты, какая была продана или куплена. Я хотя бы присмотрелся к состоянию и фону. Фон заводов ,говорят, был разный: -высокий и почти гладкий
Ну вот недавно продал
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum67/topic86662/message803566/#message803566
Ушла почти за 160т
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
160 и с битым гуртом... Она 23 года или это повтор 80х?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Клад пишет:
160 и с битым гуртом... Она 23 года или это повтор 80х?
Какой нафиг повтор????
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
один банкир сказал что в 80-х годах делали повтор, с годом 1923 и расплачивались за долги с европой. Я только слышал об этом.Не утверждаю.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Клад пишет:
один банкир сказал что в 80-х годах делали повтор, с годом 1923 и расплачивались за долги с европой. Я только слышал об этом.Не утверждаю.
он не совсем компетентен, с этим годом в 1970-80х их не делали, известны червонцы-"сеятели" с датами 1975 - 1982 годов, чеканенные как на ЛМД, так и на ММД
Изменено: Altairus - 07.11.2015 16:25:34
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum67/topic78378/message713589/?sphrase_id=859420#message713589
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Клад пишет:
один банкир сказал что в 80-х годах делали повтор, с годом 1923 и расплачивались за долги с европой.

Я спросила у специалистов. Ответили, что есть версия Моисеенко Никиты Сергеевича, согласно которой несколько раз в советское время могла производиться дочеканка этих монет. Но не в целях внешней торговли, а для нужд коллекционеров.

Тиражи вероятно были мизерными.

Есть ли какие то отличия этих более поздних монет от чеканки 1920-х годов - никто не изучал.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
Я спросила у специалистов. Ответили, что есть версия Моисеенко Никиты Сергеевича, согласно которой несколько раз в советское время могла производиться дочеканка этих монет. Но не в целях внешней торговли, а для нужд коллекционеров.
Тиражи вероятно были мизерными.
Есть ли какие то отличия этих более поздних монет от чеканки 1920-х годов - никто не изучал.

Никаких убедительных доказательств ого, что доп тираж всё же был сделан, этот теоретик нумизматики нет.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Никаких убедительных доказательств ого, что доп тираж всё же был сделан, этот теоретик нумизматики так и не предоставил, только воздух языком помолотил.

Поэтому я и написала - что это версия и кто ее озвучивает. В ГИМ и ММК специалисты никак эту версию не комментируют.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
прошу прощения а уважаемый Леонид Федорович  царство ему небесное .. он же не болтун ?
да и вообще эта тема имеет место быть. и различия налицо. несколько раз пытались развить этот вопрос на обоих сайтах .
есть же нечастый вид монеты который соответсвует полированному штемпелю . предположительно он "особенный". и принадлежит к оригинальному чекану 1923 года .
ведь даже документы показал человек на соседнем ... о приказе дочекана в 50х... но накладные не предъавил о выполнении приказа.. за что и был побит  некоторыми форумчанами.. но я скажу свое имхо . выглядит версия о дочекане в свете всего известного более чем правдоподобной .
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
max48 пишет:
прошу прощения а уважаемый Леонид Федорович  царство ему небесное .. он же не болтун ?
да и вообще эта тема имеет место быть. и различия налицо. несколько раз пытались развить этот вопрос на обоих сайтах .
есть же нечастый вид монеты который соответсвует полированному штемпелю . предположительно он "особенный". и принадлежит к оригинальному чекану 1923 года .
ведь даже документы показал человек на соседнем ... о приказе дочекана в 50х... но накладные не предъавил о выполнении приказа.. за что и был побит  некоторыми форумчанами.. но я скажу свое имхо . выглядит версия о дочекане в свете всего известного более чем правдоподобной .

Кто такой такой ЛФ я знаю, и мое мнение  о монете, которую ему пытались продать как "особенный" чекан - он тоже знал.
А вот кто вы такой, что позволяете себе такие провокационные вопросы о том, чего не знаете совсем?

Документы, которые  публиковал МНС  это распоряжение "проверить возможность чеканки.." - и скорее всего, это "предтеча"  сеятелей образца 75 года.

А вот такие как вы - которые "слышал звон..." и есть - самые настоящие болтуны.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Цитата
max48 пишет:
прошу прощения а уважаемый Леонид Федорович  царство ему небесное .. он же не болтун ?
да и вообще эта тема имеет место быть. и различия налицо. несколько раз пытались развить этот вопрос на обоих сайтах .
есть же нечастый вид монеты который соответсвует полированному штемпелю . предположительно он "особенный". и принадлежит к оригинальному чекану 1923 года .
ведь даже документы показал человек на соседнем ... о приказе дочекана в 50х... но накладные не предъавил о выполнении приказа.. за что и был побит  некоторыми форумчанами.. но я скажу свое имхо . выглядит версия о дочекане в свете всего известного более чем правдоподобной .
Кто такой такой ЛФ я знаю, и мое мнение  о монете, которую ему пытались продать как "особенный" чекан - он тоже знал.
А вот кто вы такой, что позволяете себе такие провокационные вопросы о том, чего не знаете совсем?

Документы, которые  публиковал МНС  это распоряжение "проверить возможность чеканки.." - и скорее всего, это "предтеча"  сеятелей образца 75 года.

А вот такие как вы - которые "слышал звон..." и есть - самые настоящие болтуны.
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые знатоки. Если 1923 не повторяли позже то по какой причине фон, заводы, на монете РАЗНЫЕ?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Клад пишет:
Уважаемые знатоки. Если 1923 не повторяли позже то по какой причине фон, заводы, на монете РАЗНЫЕ?

А какой тираж у этой монеты. Вы знаете?  Наверняка много  штемпелей  пришлось использовать. Отсюда и несущественные различия.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
А какой тираж у этой монеты. Вы знаете?Наверняка многоштемпелейпришлось использовать. Отсюда и несущественные различия.


Если уж для не встречающегося 1925 сделали чуть ли не 30 комплектов инструментов, то количество штемпелей 1923 даже сложно себе представить!  Разнообразие вариантов действительно может быть очень большое.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну тогда фуфел приобрести почти без проблем. Тогда ещё об этом " позаботились":D
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Клад пишет:
Ну тогда фуфел приобрести почти без проблем.

Это Вы о чём написали, простите?
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
я пропущю мимо ушей форму диалога " ты кто такой" уважаемый эксперт.
вы бы обьяснили в чем именно провокационность вопроса.. я лишь подытожил то что известно . или что то не так ?
я не утверждаю что дочекан был . откуда мне зать наверняка а выражаю мнение основаное на информации доступной на обеих форумах .
вы же тоже не утверждаете что дочекана не было .. или утверждаете ?
я как вы сказали "болтун" но у меня такая монета есть (как у Л.Ф ) . и мне как бы интересно о ней узнать побольше.
уж не гневайтесь сильно . заранее спасибо.
15 лет с даты регистрации
 
"Документы, которые публиковал МНС это распоряжение "проверить возможность чеканки.." - и скорее всего, это "предтеча" сеятелей образца 75 года. "

первая  часть предложения .. о цем писал МНС .. я о том же
вторая про 1975-1982 ... "скорее всего " ваше на чем основывается . вы же не болтун ?
15 лет с даты регистрации
 
1923 г. отчеканили в миллионных тиражах, наверное вначале договорились с Западом, что возьмут, но потом , как обычно палку в колеса поставили, пришлось переделывать. Естественно и штемпельных пар изготовили прилично, на несколько тысяч монет одну пару и выкидывать, и то если хорошо термообработали эти штемпели. В общем всегда от запада одни палки в колеса России, лобанчики не зря стали чеканить, наши пятерки были не популярны, а дукаты всем надо
 
Цитата
FylhtqY пишет:
1923 г. отчеканили в миллионных тиражах, наверное вначале договорились с Западом, что возьмут, но потом , как обычно палку в колеса поставили, пришлось переделывать. Естественно и штемпельных пар изготовили прилично, на несколько тысяч монет одну пару и выкидывать, и то если хорошо термообработали эти штемпели. В общем всегда от запада одни палки в колеса России, лобанчики не зря стали чеканить, наши пятерки были не популярны, а дукаты всем надо
хороший эпитет.:good2:

в 3х строках столько  информации...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
max48 пишет:
я пропущю мимо ушей форму диалога " ты кто такой" уважаемый эксперт Монеты и Медали Капустин .
вы бы обьяснили в чем именно провокационность вопроса.. я лишь подытожил то что известно . или что то не так ?
я не утверждаю что дочекан был . откуда мне зать наверняка а выражаю мнение основаное на информации доступной на обеих форумах .
вы же тоже не утверждаете что дочекана не было .. или утверждаете ?
я как вы сказали "болтун" но у меня такая монета есть (как у Л.Ф ) . и мне как бы интересно о ней узнать побольше.
уж не гневайтесь сильно . заранее спасибо.

Я сделаю для вас исключение - отвечу человеку который стыдится назвать себя, так как из того, кто я никто никакого секрета не делал и не делает.

Вы прикрываетесь именем уважаемого человека, к сожалению, безвременно нас покинувшего волею судеб. Он был далеко не болтун, и ИЗУЧАЛ монеты, реальные предметы истории, а не нюхал пыль архивов.

Тот червонец, который ему пытались продать как "очень особый и совсем настоящий", я видел и имел возможность поизучать, а что там есть у вас, знать не могу.
Если он у вас точно такой же как и тот что мне удалось повертеть в руках, то у меня для вас плохие новости.
Изменено: KOOT - 10.12.2015 07:42:46
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А расскажите, если знаете, конечно. Данные экземпляры вообще в денежном обращении раннего СССР участвовали?
 
Да, именно для обращения и выпускались.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
max48 пишет:
я пропущю мимо ушей форму диалога " ты кто такой" уважаемый эксперт.
вы бы обьяснили в чем именно провокационность вопроса.. я лишь подытожил то что известно . или что то не так ?
я не утверждаю что дочекан был . откуда мне зать наверняка а выражаю мнение основаное на информации доступной на обеих форумах .
вы же тоже не утверждаете что дочекана не было .. или утверждаете ?
я как вы сказали "болтун" но у меня такая монета есть (как у Л.Ф ) . и мне как бы интересно о ней узнать побольше.
уж не гневайтесь сильно . заранее спасибо.

покажете уж свой, всем посмотреть хочется...
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
Да, именно для обращения и выпускались.
Ольга, у вас есть хоть какие-то данные, что обычные граждане СССР получали ими зарплаты и рассчитывались ими в магазинах ?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Позвольте мне ответить.
Живое свидетельство эпохи НЭПа - произведение "Двенадцать стульев". Вот цитата:

"Великодушно извините, как пройти
к гражданину Коробейникову?
- Я Коробейников.
- У меня к Вам нижайшая просьба.
Я брат Ипполита Матвеевича
Воробьянинова, родной.
Лед тронулся!
Что ж, ордерочек на гарнитур Вашего
братца у меня имеется.
Сто рублей! И деньги попрошу вперед!
- Ничего, если золотыми?
- Ничего."
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Ничего, если золотыми?
То были николаевские 10-рублевки.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
IgorK пишет:
Ничего, если золотыми?
То были николаевские 10-рублевки.
Ага.
"Приму по курсу".
Изменено: Агрегатор - 02.12.2021 15:25:46
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Это всё, дорогие мои, чОрный рынок, а не официально установленное денежное обращение. Но и там червонцев 23г, насколько я знаю, не бывало ни одного
Изменено: Если Бы - 02.12.2021 16:53:12
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
установленное денежное обращение

Именно официально установленное.

Напоминаю цель чеканки Червонца золотого - поддержание Червонца бумажного. То есть - гарантирован свободный обмен бумажных на золотые. Но только в качестве золотых выступали в основном монеты "имперского образца".
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●