Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полтинник 1924 ПЛ, гурт от 50 копеек 1922. Оценка, определение подлинности., Качество фотографий не самое лучшее, постараюсь потом сделать получше
 
Всем здравствуйте, в руки попала интересная монета советского периода. Пока что есть только плохие фото, в течении пары дней будут более информативные и конечно на весах. Интересна ваша оценка стоимости.
 
Добрый вечер, для того чтобы оценить монету надо видеть весь гурт. И фото нужно получше.
6 лет с даты регистрации
 
ТС, а зачем выкладывать "плохие фото" ?
Лучше, на мой взгляд, сделать (или получить) хорошие и лишь затем открыть тему.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
ТС, а зачем выкладывать "плохие фото" ?
Лучше, на мой взгляд, сделать (или получить) хорошие и лишь затем открыть тему.
Здравствуйте. Чтобы понять, есть ли интерес к монете в принципе или не стоит вообще прилагать усилия. Завтра будут более качественные фото. С уважением.
 
Цитата
zsd пишет:
Добрый вечер, для того чтобы оценить монету надо видеть весь гурт. И фото нужно получше.
Здравствуйте, завтра предоставлю. С уважением.
 
Уважаемый USSR_SILVER, Ваш номер телефона в сообщении я удалил.
Запрещается размещать свои персональные данные и персональные данные других пользователей.
Ознакомьтесь пожалуйста с правилами по ссылке и обратите внимание на пункт 17:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic25171/message210323/#message210323
С уважением, Егорка. :hi:
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Уважаемый  USSR_SILVER , Ваш номер телефона в сообщении я удалил.
Запрещается размещать свои персональные данные и персональные данные других пользователей.
Ознакомьтесь пожалуйста с правилами по ссылке и обратите внимание на пункт 17:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic25171/message210323/#message210323
С уважением, Егорка.  
Здравствуйте, принял к сведению.
 
Если поле монеты протравлено или испорчено чисткой, то и 30-40 тысяч будет получить "не запросто", а если это просто обманчивое впечатление, и с монетой всё отлично, то и 50-60 не предел.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
дополнительные фото гурта монеты. Чуть позже сделаю фото основных сторон(моя камера телефона плохо с этим справляется, попрошу у знакомых)
 
вот еще партия фотографий
 
Быль наша, местная: один заказчик активно (недешего) подбирал полтинники, затем сделал из них ватерлинию в бассейне в 3-4 (?) ряда.
Через 4-5 лет демонтировал полтинники (около 4-5тыс. штук), большинство из них именно так и выглядели, судя по нынче предоставленным фото.
К сожалению, это разрушение поверхности современной химией в течении длительного времени.
Подлинный по фото, 20-30.
Изменено: маугли - 21.01.2022 15:29:28
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bella пишет:
Здравствуйте, извините , вопрос, судя по проходам, такая монетка стоит порядка 500-700р., если не права поправьте
Обратите внимание на гурт монеты. Он написан шрифтом с полтинника 1922 года. Если посмотреть на обычные полтинники 1924 ПЛ, то вы увидите, что гурт у них совершенно другой. Разновид подробно описан в каталоге Федорина.
 
Последние фото еще хуже, не понятно что с цветом. Сделайте фото на подоконнике днем и лучше на сторублевой купюре.
Изменено: zsd - 21.01.2022 19:18:15
6 лет с даты регистрации
 
Среди серебрянных монет раннего СССР эта самая редкая, за исключением билона 31г, у нее несколько разновидностей, одна другой дороже, сейчас не помню какие, но могу посмотреть.
Продать по нормальной цене в России достаточно сложно. Нормальная цена в районе сотки.
А дальше думайте сами.
В моих темах можно флудить, обсуждать, болтать за жизнь.
Главное не забывать делать ставки!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sventax пишет:
Среди серебрянных монет раннего СССР эта самая редкая, за исключением билона 31г, у нее несколько разновидностей, одна другой дороже, сейчас не помню какие, но могу посмотреть.
Продать по нормальной цене в России достаточно сложно. Нормальная цена в районе сотки.
А дальше думайте сами.
Здравствуйте, разве у этого полтинника есть еще подвиды? Я ориентируюсь по каталогу Федорина и там их не указано. Если знаете, то не подскажите, на каких иностранных платформах лучше продавать эту монету?
Изменено: USSR_SILVER - 22.01.2022 19:22:45
 
Цитата
Sventax пишет:
Среди серебрянных монет раннего СССР эта самая редкая, за исключением билона 31г, у нее несколько разновидностей, одна другой дороже, сейчас не помню какие, но могу посмотреть.
Продать по нормальной цене в России достаточно сложно. Нормальная цена в районе сотки.
А дальше думайте сами.
Если это самая редкая, попробуйте найти с гуртом (А.Г) или (В.С) известные в единичных экземплярах.
6 лет с даты регистрации
 
Я для себя выделяю три разновида в 24 годе ПЛ-ТР и гурт 22, на это мне продавец в антикварке заявил, что вообще-то в 24г 12 разновидов, на мое удивление он достал книженцию и дал мне полистать.
Так вот в ней описаны то ли три, то ли четыре разновида с гуртом 22г. Два из них касаются положения запятой на реверсе, а два, если я не путаю, головы рабочего — наклон и нормалный/худой рабочий.
Примерно как-то так.
Поле у данной монеты конечно не важное, но за 20-30 я бы не отдавал.
С другой стороны, за 70 продается уже не первый год чуть получше вашей.
В моих темах можно флудить, обсуждать, болтать за жизнь.
Главное не забывать делать ставки!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
zsd пишет:
Если это самая редкая, попробуйте найти с гуртом (А.Г) или (В.С) известные в единичных экземплярах.
Я не учитываю уникальные монеты существующие в единственных экземплярах. Да же рубль с квадратными окнами встречается почаще чем полтинник 24 с гуртом 22
Изменено: Sventax - 22.01.2022 19:33:04
В моих темах можно флудить, обсуждать, болтать за жизнь.
Главное не забывать делать ставки!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Разновидностей полтинника 1924г. существует 23. Не считая пробных трех и монет не в своем металле.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
zsd пишет:
Разновидностей полтинника 1924г. существует 23. Не считая пробных трех и монет не в своем металле.
Может и 23, как я уже писал, для себя я выделяю 3 разновида, остальное, по моему мнению, от лукавого
Цитата
USSR_SILVER пишет:
Если знаете, то не подскажите, на каких иностранных платформах лучше продавать эту монету?
В этом не силен, но сомневаюсь, что у вас получиться. Попробуйте позвонить в конрос и узнать условия выставления на очнике
В моих темах можно флудить, обсуждать, болтать за жизнь.
Главное не забывать делать ставки!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sventax пишет:
Цитата
zsd пишет:
Разновидностей полтинника 1924г. существует 23. Не считая пробных трех и монет не в своем металле.
Может и 23, как я уже писал, для себя я выделяю 3 разновида, остальное, по моему мнению, от лукавого
Цитата
USSR_SILVER пишет:
Если знаете, то не подскажите, на каких иностранных платформах лучше продавать эту монету?
В этом не силен, но сомневаюсь, что у вас получиться. Попробуйте позвонить в конрос и узнать условия выставления на очнике
Это вы очень зря. Есть как минимум еще 1 явный с гуртом от 1925. Остальные уже и в правду по мелочи отличаются.
 
В 2020 году у соседей Б-шка слабенькая ушла за 35000 , ваша Г-шка реже , да и год сейчас 2022 , ценники выше  :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
USSR_SILVER пишет:
1 явный с гуртом от 1925.
...?! не слышал про такой.
В руках держал с 1925 с гуртом 24, но что бы наоборот...
Спасибо поинтересуюсь
В моих темах можно флудить, обсуждать, болтать за жизнь.
Главное не забывать делать ставки!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sventax пишет:
Цитата
USSR_SILVER пишет:
1 явный с гуртом от 1925.
...?! не слышал про такой.
В руках держал с 1925 с гуртом 24, но что бы наоборот...
Спасибо поинтересуюсь
Найдите в интернете каталог Федорина(монеты страны советов), его даже не обязательно покупать печатны для изучения ранних советов. Есть очень приличные оцифровки.
 
Ну раз уж зашла речь о Федорине, то можно для начала прочесть его статью, как раз о полтиннике 1924 года.

Она не прямо вот совсем свежая, скорее даже наоборот, но по прежнему ОЧЕНЬ актуальная.
Изменено: МиМ - 22.01.2022 23:10:15
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●