Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 Рублей 1999 ммд, определение подлинности
 
Здравствуйте
Предлагают мне для приобретения.
Прошу помощи в определении подлинности предмета - 5 рублей 1999 года ммд, у меня есть сомнения в силу редкости предмета, да и вообще по сути...
Фото не самые лучшие, но других нет, тк предмет не мой
Заранее благодарен за мнения
С Уважением...
Смотрите мои лоты, выставляю большое количество коллекционного материала...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Я о 5р 1999 ММД вообще не слышал даже.
Судя по этим картинкам раритета не случилось.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день. РЕГИОН_36, монета является перерезкой, т.е. это не 1999 год. Скорее всего изготовлена из монеты 1998 года. Для монеты 1999 года отсутствуют её характерные признаки (которые присущи именно 1999 году)
Основные признаки подлинности:
- Верхний левый угол цифры 5 скруглен
- Точка растения малая
- Буквы в слове «рублей» имеют скошенные ступеньки
Также овальный знак монетного двора немного меньше.
На фото эти признаки обвёл цветом:
Изменено: Syrex - 14.04.2022 12:47:15
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Syrex пишет:
Добрый день. РЕГИОН_36, монета является перерезкой, т.е. это не 1999 год. Скорее всего изготовлена из монеты 1998 года. Для монеты 1999 года отсутствуют её характерные признаки (которые присущи именно 1999 году)
Основные признаки подлинности:
- Верхний левый угол цифры 5 скруглен
- Точка растения малая
- Буквы в слове «рублей» имеют скошенные ступеньки
Также овальный знак монетного двора немного меньше.
На фото эти признаки обвёл цветом:
Только Вы указали признаки для СПМД, а на фото монета ММД.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
Я о 5р 1999 ММД вообще не слышал даже.
Судя по этим картинкам раритета не случилось.

Ув. маугли, поддержу Ваше мнение.
На Auction.ru, раз в неделю проходят такие "рарики",  продавцы откровенно заявляют о перерезке. Цена вопроса 1500-2000 руб. Люди покупают.:(
Несколько экземпляров настоящих, вроде бы существует, но никто не видел. Имхо. Монетный двор  СПб.
Цитата
Daim пишет:
Цитата
Syrex пишет:
Добрый день. РЕГИОН_36, монета является перерезкой, т.е. это не 1999 год. Скорее всего изготовлена из монеты 1998 года. Для монеты 1999 года отсутствуют её характерные признаки (которые присущи именно 1999 году)
Основные признаки подлинности:
- Верхний левый угол цифры 5 скруглен
- Точка растения малая
- Буквы в слове «рублей» имеют скошенные ступеньки
Также овальный знак монетного двора немного меньше.
На фото эти признаки обвёл цветом:
Только Вы указали признаки для СПМД, а на фото монета ММД.
5 рублей 1999 г. , даже если предположить, что что оригинальные, ММД  быть не должны.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
АМД пишет:
Несколько экземпляров настоящих, вроде бы существует, но никто не видел. Имхо. Монетный двор СПб.
Почему? Видели. На форумах показывали, с аукциона продавали.
Но да - только СПМД.
Изменено: Агрегатор - 17.05.2022 22:41:43
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
АМД пишет:
Несколько экземпляров настоящих, вроде бы существует, но никто не видел. Имхо. Монетный двор СПб.
Почему? Видели. На форумах показывали, с аукциона продавали.
Но да - только СПМД.
Известно достоверно не менее трёх экземпляров 5 рублей 1999 СПМД, не менее одного 5 рублей 1999 ММД и не менее одного 5 копеек 1999 С.П. Все эти монеты видели (в некоторых случаях участвовали в судьбе) самые компетентные в этой области нумизматики специалисты.
Показанную монету обсуждать не буду, ибо вероятность подлинности даты исчезающе мала.
Изменено: Немолодой нумизмат - 18.05.2022 01:29:51
Не судите по одёжке...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Немолодой нумизмат пишет:
Известно достоверно ... не менее одного 5 рублей 1999 ММД
Можно попросить ссылку на источник достоверной информации?
Заранее спасибо.

На достаточно известном и заслуживающем, кмк, доверия ресурсе указано, что "5 рублей 1999, отчеканенные на Московском монетном дворе (ММД) не известны".
И на ЦФН, вроде бы, писали то же самое.
Изменено: Агрегатор - 19.05.2022 22:19:10
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Немолодой нумизмат пишет:
Известно достоверно не менее трёх экземпляров 5 рублей 1999 СПМД, не менее одного 5 рублей 1999 ММД и не менее одного 5 копеек 1999 С.П. Все эти монеты видели (в некоторых случаях участвовали в судьбе) самые компетентные в этой области нумизматики специалисты.
Показанную монету обсуждать не буду, ибо вероятность подлинности даты исчезающе мала.
Немолодой нумизмат у меня к Вам несколько вопросов:

1. Кому известно? О количестве перечисленных Вами экземпляров, в частности обсуждаемой монеты.
2. Если Вы не будете обсуждать в разделе обсуждения, то к чему Ваш пост?
3. Если шанс подлинности мал, и лишь поэтому Вы подлинность не обсуждаете, то... см. п.2.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
Цитата
Немолодой нумизмат пишет:
Известно достоверно не менее трёх экземпляров 5 рублей 1999 СПМД, не менее одного 5 рублей 1999 ММД и не менее одного 5 копеек 1999 С.П. Все эти монеты видели (в некоторых случаях участвовали в судьбе) самые компетентные в этой области нумизматики специалисты.
Показанную монету обсуждать не буду, ибо вероятность подлинности даты исчезающе мала.
Немолодой нумизмат у меня к Вам несколько вопросов:

1. Кому известно? О количестве перечисленных Вами экземпляров, в частности обсуждаемой монеты.
2. Если Вы не будете обсуждать в разделе обсуждения, то к чему Ваш пост?
3. Если шанс подлинности мал, и лишь поэтому Вы подлинность не обсуждаете, то... см. п.2.

Я не очень часто сюда захожу, поэтому оперативность ответа не на уровне.
Что касается обсуждаемой монеты - я ошибся - у меня в записях фигурирует 5 рублей 2003 ММД, а не 1999. 1999 - только СПМД. К сожалению, человеку свойственно ошибаться.
Не судите по одёжке...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●