Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Без права на славу: новая монета Банка России.
 
Банк России 30 мая 2022 года выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 3 рубля «100-летний юбилей нелегальной разведки» (каталожный номер 5111-0462).
Серебряная монета номиналом 3 рубля (масса драгоценного металла в чистоте — 31,1 г, проба сплава — 925) имеет форму круга диаметром 39,0 мм.
С лицевой и оборотной сторон монеты по окружности имеется выступающий кант.
На лицевой стороне монеты расположено рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации, имеются надписи: «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», «БАНК РОССИИ», номинал монеты: «3 РУБЛЯ», дата: «2022 г.», обозначение металла по Периодической системе элементов Д.И. Менделеева, проба сплава, товарный знак Санкт-Петербургского монетного двора и масса драгоценного металла в чистоте.

На оборотной стороне монеты расположено рельефное изображение скульптурной композиции в честь отечественных разведчиков «Отечество, доблесть, честь» на фоне выполненного в технике лазерного матирования изображения главного входа в штаб-квартиру Службы внешней разведки России; по окружности имеются рельефные надписи: «БЕЗ ПРАВА НА СЛАВУ ВО СЛАВУ ДЕРЖАВЫ», «УПРАВЛЕНИЕ «С», «100 ЛЕТ», «СВР РОССИИ», разделенные изображениями малой эмблемы нелегальной разведки и лавровой ветви.

Боковая поверхность монеты рифленая.
Монета изготовлена качеством «пруф».
Тираж монеты — 3,0 тыс. штук.
Выпускаемая монета является законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательна к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.
https://cbr.ru/press/pr/?file=31052022_000000COINS27052022_182626.htm
Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Думаю, что будет стоить очень дорого.

 
Я думаю такая монета за ворота монетного двора(банка)
выйти не успеет, а если и выйдет то недалеко и уйдёт.... 8-)
Изменено: SilverRU - 31.05.2022 16:55:51
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Вот эта фраза особенно умиляет - "Выпускаемая монета является законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательна к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений."
Я бы по номиналу весь тираж забрал.  :)
Цитата
SilverRU пишет:
Я думаю такая монета за ворота банка выйти
не успеет...
Раздадут сотрудникам СВР в коробочках на бархатной подложке.  ;)
Изменено: coi0101 - 31.05.2022 17:01:03
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Это Ясенево?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Назяр пишет:
Ясенево
3 года с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Раздадут сотрудникам СВР
то есть Штрилица можно будет вычислить не только по Ордену Красного Знамени ?;)
3 года с даты регистрации
 
в 20 году выходила монета 100 лет свр свободна в продаже стоимость около 20 тр... тираж такой же даже цвет эмаль, флаг и тд... выглядит достойно...
не нашлось в стране 3000 спецслужбистов желающих иметь в наличии... так что...
думаю будет аналогичная цена.. а может и дешевле... тк одна монета у спецслужбистов уже есть)



Цитата
Yichang пишет:
Думаю, что будет стоить очень дорого.

Цитата
SilverRU пишет:
Я думаю такая монета за ворота монетного двора(банка)
выйти не успеет, а если и выйдет то недалеко и уйдёт....

Рассмешили от души.. Вот те редкость)
Изменено: Guruluka - 01.06.2022 12:31:19
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Guruluka пишет:
в 20 году выходила монета 100 лет свр свободна в продаже стоимость около 20 тр... тираж такой же даже цвет эмаль, флаг и тд... выглядит достойно...
не нашлось в стране 3000 спецслужбистов желающих иметь в наличии... так что...
думаю будет аналогичная цена.. а может и дешевле... тк одна монета у спецслужбистов уже есть)

   

Цитата
Yichang пишет:
Думаю, что будет стоить очень дорого.
Цитата
SilverRU пишет:
Я думаю такая монета за ворота монетного двора(банка)
выйти не успеет, а если и выйдет то недалеко и уйдёт....
Рассмешили от души.. Вот те редкость)

Уважаемый, я про редкость где-то что-то написал? Я написал, что будет стоить очень дорого.

 
Все познаётся в сравнении
Очень дорого на мой взгляд стоит какие нить мультики типа ну погоди 40-50 тр за унцию с тиражем 3т шт
А эта монета да будет пореже просто стандартного мусора от мд, типа регионов и памятных мест, но не более.
Цитата
Yichang пишет:
Цитата
Guruluka пишет:
в 20 году выходила монета 100 лет свр свободна в продаже стоимость около 20 тр... тираж такой же даже цвет эмаль, флаг и тд... выглядит достойно...
не нашлось в стране 3000 спецслужбистов желающих иметь в наличии... так что...
думаю будет аналогичная цена.. а может и дешевле... тк одна монета у спецслужбистов уже есть)

   

 
Цитата
Yichang пишет:
Думаю, что будет стоить очень дорого.
Цитата
SilverRU пишет:
Я думаю такая монета за ворота монетного двора(банка)
выйти не успеет, а если и выйдет то недалеко и уйдёт....
Рассмешили от души.. Вот те редкость)
Уважаемый, я про редкость где-то что-то написал? Я написал, что будет стоить очень дорого.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
У каждого кошелек разной толщины. Для меня 20000 дорого. А 3500 недорого.
Вы там что-то про редкость писали. Я про редкость ничего не писал. Я про цены писал. Не надо кислое с пресным.
Изменено: Yichang - 01.06.2022 13:28:03

 
Цитата
Guruluka пишет:
тк одна монета у спецслужбистов уже есть
Интересно, делаются ли медали с этим аверсом в золоте?

Где-то в расследованиях активистов несколько лет назад проходило упоминание госзакупок на изготовление золотых наградных медалей, не помню уже, для какого ведомства. Я тогда не смог ничего нагуглить конкретного в интернете, но почему-то представляется, что аверс как раз берется согласованный для монеты, а на реверсе какая-нибудь персонализация.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Guruluka пишет:
тк одна монета у спецслужбистов уже есть
Интересно, делаются ли медали с этим аверсом в золоте?

Где-то в расследованиях активистов несколько лет назад проходило упоминание госзакупок на изготовление золотых наградных медалей, не помню уже, для какого ведомства. Я тогда не смог ничего нагуглить конкретного в интернете, но почему-то представляется, что аверс как раз берется согласованный для монеты, а на реверсе какая-нибудь персонализация.

Думаю, надо в мд спрашивать у знакомых у них база есть заказов. у меня таких нет (


Цитата
Yichang пишет:
У каждого кошелек разной толщины. Для меня 20000 дорого. А 3500 недорого.
Вы там что-то про редкость писали. Я про редкость ничего не писал. Я про цены писал. Не надо кислое с пресным.

согласен, но думаю что даже очень дорого по вашему не будет.
Предположу цену в 10-11 к.... в пике...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●