Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 2002 года ММД (с надчеканкой), Определение
 
Здравствуйте! На рубле просматривается надчеканка?
Визуально похоже на буквы СПБ))) (субьективно при осмотре)
Что это может быть?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте уважаемый Алексей-1791. Фото свои попробуйте сами посмотреть на форуме. Попробовал обработать, но ничего не вышло. Так, что лучше бы фото сделать получше. А на вскидку: дефект возникший после чеканки или рукоблуд. Личное мнение. С уважением.
 
Доброго! Рукоблуд не получается. Монета лично изъята из набора. Фото попробую ещё сделать
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Лучше особо не получается, слишком мелкий дефект
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Не совсем понятно вдавленные буквы?-  фото не очень.
Может листовое клеймо - а может что отпечаталось ( краска) от этикетки какой?- лишь версия.
Относитесь к людям так - как хотите чтоб они относились к вам.
С уважениями ко всем!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
ЛисБ пишет:Может листовое клеймо
Это нет,не может быть.Не клеймят листы со времён 1931-34 гг. А остальное всё возможно.Только ведь тогда не брак это вовсе  :pardon:
10 лет с даты регистрации
 
Вроде фото получше получилось:  
Похоже на СНВ или СН8, не совсем понятно. Верхний слой продавлен где выпуклость
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей-1791 пишет:
Вроде фото получше получилось:        
Похоже на СНВ или СН8, не совсем понятно. Верхний слой продавлен где выпуклость
Я увидел 1НВ(8).  Может на стадии покрытия чего прилипло? Или от момента чеканки до закапывания в набор . Там ещё над лепестками какая-то бугристость поверхности - может брак заготовки был?
Вторая буква П или Н видно хорошо - но все равно не понятно вдавлено оно. Может попробовать спиртиком или ацетоном протереть - хотябы локально палочкой ватной.
Если клеймо исключаем - то получается " рисунок" приобретён после чеканки. А если вы утверждаете - что сами вырезали из набора - значит получено в стенах МД.
Пока вопросы одни - истину пока определить не могу.
Относитесь к людям так - как хотите чтоб они относились к вам.
С уважениями ко всем!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Набор раздербанил сам. Значит точно на ММД. Специально или при чеканке сделано? Скорее всего при чеканке. В наборе эта надчеканка не заметна, вне набора тоже сразу и не заметно. Рубль и так монета не крупная, я не сразу и заметил сначала подумал что точка чёрная. Это надчеканка, потому-то пробито гальванопокрытие под центральной буквой. Как будто что то пропечатали и попало на гребень, а два соседних символа еле коснулись по бокам
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Может при чеканке что то попало, но пока видно что это текст какой-то
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
За фото не минусите особо, я не волшебник, у меня нет специальной аппаратуры для такой съёмки. Все что я мог выжать из фотоаппарата при макросьемке на крайних фото в посте 7
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●