Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
20 копеек 1930 года, Прошу оценить монету
 
Прошу оценить 20 копеек 1930 года. Повторный чекан из 20 копеек РСФСР.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Капельмейстер пишет:
Повторный чекан из 20 копеек РСФСР.
:D  два повторных чекана  :D
...ХОЛОСТОЕ СОУДАРЕНИЕ штемпелей,явление заурядное и на стоимость влияющее в сторону уменьшения. :ded:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, но здесь красивое соударение. От ранее использованного штемпеля.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
  два повторных чекана    
...ХОЛОСТОЕ СОУДАРЕНИЕ штемпелей,явление заурядное и на стоимость влияющее в сторону уменьшения.  
Вообще-то я не писал так: "два повторных чекана". И соударения не было, я ошибся. Брак при соударении выражается в виде негативного следа от противоположного штемпеля на одной или обеих сторонах монеты. Брак образуется из-за холостого (в отсутствии заготовки) соударения рабочих штемпелей при чеканке.От соударения или двойного удара - удара одним и тем же штемпелем по одной и той же монетной пластинке - следует отличать перечеканку. Перечеканка - чеканка новой монеты на старой, уже использованной монетной пластинке. При перечеканке повторно шла обычно доброкачественная монета, уже побывавшая в обращении.В разное время ко мне попадало несколько десятков монет номиналом в 20 копеек 1930 года. Из этих монет впервые попала одна такая.Что же буду теперь знать, что перечеканка снижает стоимость монеты. И если обычная монета 20 копеек 1930 года почти ничего не стоит, то такую монетку можно смело выбрасывать :)
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Т.е. Вы думаете, что это перечекан  из 20 коп РСФСР?! Я Вас правильно понял?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
inidax пишет:
Т.е. Вы думаете, что это перечекан  из 20 коп РСФСР?! Я Вас правильно понял?
Да, Вы правильно меня поняли. На монете ясно видны части лучей восходящего солнца и серпа от 20 копеек РСФСР.
Если бы было соударение, то эта монета выглядела бы иначе.На аверсе герб СССР, а на реверсе тот же герб, но только в негативном отображении. У меня когда то была медная монета середины XVIII века (здесь её показывал, на обеих сторонах орёл)денга периода царствования Елизаветы Петровны с таким браком. Этот брак ещё называют инкузным.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Обычное соударение. На билоне встречается более чем часто. Отлично видно контур земного шара и лучи солнца под ним . Никаких перечеканов,а тем более из 20 коп РСФСР,и в помине нет.
10 лет с даты регистрации
 
ПС. Ценности данному экземпляру точно не добавляет.
Изменено: Спин - 23.10.2013 08:19:08
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Спин пишет:
Обычное соударение. На билоне встречается более чем часто. Отлично видно контур земного шара и лучи солнца под ним . Никаких перечеканов,а тем более из 20 коп РСФСР,и в помине нет.
Докажите, что это именно соударение.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Капельмейстер(у):
http://www.venzel.su/articles/15.html
ЮВ
 
Цитата
ЮВСМ пишет:
Капельмейстер(у):

http://www.venzel.su/articles/15.html
Спасибо за информацию.Один вопрос. Техника и оборудование для чеканки монет в 1930 году была такой же, что и во времена Екатерины II ?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Похожа на Вашу,только негатив смотрится побогаче...
10 лет с даты регистрации
 
При соударении штемпелей монетная заготовка отсутствует и штемпели соприкасаются, тем самым одновременно деформируясь.Но деформируются штемпели по разному и если один из штемпелей был заменён на новый штемпель, а другой штемпель подправили и применили в последующей чеканке монет 20 копеек 1930 года, то, возможно, моя монета - рядовая и заурядная. А при "холостом соударении" и "обычном соударении" (имеется ввиду штемпелей) ни монет, ни их браков не бывает. Так всё же... Сколько стоит данная монета?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Спин пишет:
Похожа на Вашу,только негатив смотрится побогаче...
:good2:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Капельмейстер пишет:
Сколько стоит данная монета?
Да 200 рублей она стоит.
http://molotok.ru/20-kopeek-1930-goda-serebro-brak-i3647173924.html
http://molotok.ru/20-kopeek-1930-goda-serebro-brak-i3645270835.html
http://molotok.ru/20-kopeek-1930-g-serebro-i3645563802.html
http://molotok.ru/20-kopeek-sssr-1930-g-fedorin-18-i3646063058.html
Изменено: soloveika - 23.10.2013 12:22:16
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●