Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
10 рублей 2017 ммд,аверс реверс разные., Разные орлы,разные короны,и т.д,обсуждение.
 
Цитата
Сергей Патрушев пишет:
Цитата
Tebrizi пишет......нумизматика удел аристократов а не мещан которые захватили весь рынок ,и вместо того чтобы собирать картошку собирают монеты)).....)
А вот Вы из каких будете?  
которые занимаются своим делом а не втирают мещанские взгляды в нумизматику и не называют разные монеты одинаковыми и не пытаются все монеты подогнать под описанные а если не выходит то под брак.
 
Цитата
Козерог пишет:
Цитата
Век пишет:
Ой совсем плохой стал, царём себя называет!!!  
Да как Вы можете так говорить? Не видите разве, перед Вами сам Николай II!
Прости нашу холопскую дерзость, не вели казнить, государь!  
велю казнить,уважаю 37 год.
 
Цитата
Tebrizi пишет:......А вот Вы из каких будете?  
которые занимаются своим делом а не втирают мещанские взгляды в нумизматику и не называют разные монеты одинаковыми и не пытаются все монеты подогнать под описанные а если не выходит то под брак.[/QUOTE]

Не не так оно маленько. Ежели ни под каталожное описание, ни под брак не удаётся подогнать. То я вот подгоняю под штемпельную разновидность. Коих.... ну очень немало было и есть.:pardon:
Осмелюсь таки вновь вопрос свой задать:- Как успехи то в трудном деле Вашем? Есть последователи? Или пока для себя откладываете признания ожидая? (без сарказму я)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Патрушев пишет:
Цитата
Tebrizi пишет:......А вот Вы из каких будете?  
которые занимаются своим делом а не втирают мещанские взгляды в нумизматику и не называют разные монеты одинаковыми и не пытаются все монеты подогнать под описанные а если не выходит то под брак.

Не не так оно маленько. Ежели ни под каталожное описание, ни под брак не удаётся подогнать. То я вот подгоняю под штемпельную разновидность. Коих.... ну очень немало было и есть.
Осмелюсь таки вновь вопрос свой задать:- Как успехи то в трудном деле Вашем? Есть последователи? Или пока для себя откладываете признания ожидая? (без сарказму я)[/QUOTE]ну а что это ещё может быть если две разные монеты одного года?да к счастью спдм ни на одной нету)я изучаю монеты,нравится это кому то или нет в первую очередь для себя,с 6 лет,поэтому вникая в монеты разных времён я нахожу каталоги несовершенными,если кто то собирает по ним я не против но я против того чтобы вводить в догму написанное там,так как по крайней мере монеты СССР вообще мало изучены а монеты РФ вообще исследуются не так как положено хотя казалось бы в наше время все для этого есть,и выявления монет уникального характера может быть совсем другим и выглядеть они могут совершенно иначе,и это касается и царского времени тоже.
 
среди недорогих монет могут оказаться монеты дорогие ,а среди дорогих монет очень дорогие и редкие благодаря штемпелю,например 20 копеек 1912 года ,смотрим букву О и твердый знак,и это только начало.
 
Теперь мне скажут что царские монеты так не принято смотреть а смотреть так можно только советские и РФ,ну и пусть говорят,собаки лают караван идёт.
 
Опять собиратели картофана набежали с минусами
 
На этом форуме у меня иногда всплывают в памяти давно забытые анекдоты как правило советские и вот один из них в тему.Как то один отец семейства решил вывезти первый раз на море сына дебила и показать ему все его красоту.Ну приехали на курорт значит и пошли к морю,подводит значит своего сына к морю заходят туда по колени и он рукой показывает на море сыну и говорит-сынок,посмотри какое красивое море!какое оно величественное!сын дебил крутит головой во все стороны и говорит-Хдее???!Отец опять,да вот же сынок море!Посмотри какая красота!Сынок опять крутит головой во все стороны,и говорит-Хдее!???Тогда отец не выдерживает хватает сына за башку и начинает с головой его окунать в море и орать-да вот же оно вот ,вот море вот море!Потом отпускает сына то вынимает голову из моря и весь красный и задохнувшийся опять вертит башкой во все стороны и говорит-Хдее!???))))
 
Цитата
Tebrizi пишет:
На этом форуме у меня иногда всплывают в памяти давно забытые анекдоты как правило советские и вот один из них в тему.Как то один отец семейства решил вывезти первый раз на море сына дебила и показать ему все его красоту.Ну приехали на курорт значит и пошли к морю,подводит значит своего сына к морю заходят туда по колени и он рукой показывает на море сыну и говорит-сынок,посмотри какое красивое море!какое оно величественное!сын дебил крутит головой во все стороны и говорит-Хдее???!Отец опять,да вот же сынок море!Посмотри какая красота!Сынок опять крутит головой во все стороны,и говорит-Хдее!???Тогда отец не выдерживает хватает сына за башку и начинает с головой его окунать в море и орать-да вот же оно вот ,вот море вот море!Потом отпускает сына то вынимает голову из моря и весь красный и задохнувшийся опять вертит башкой во все стороны и говорит-Хдее!???))))
Согласен. Абсолютно в тему.  :appl:  Вы, считая всех, кто не согласен с Вашей точкой зрения, за дебилов, пытаетесь окунуть нас в свой ОКЕАН чуши и ахинеи.
Изменено: Козерог - 22.08.2019 20:08:24
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
В чем смысл выискивания микроразличий на скучнейших монетах мусорной ценности?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Козерог пишет:
Цитата
Tebrizi пишет:
На этом форуме у меня иногда всплывают в памяти давно забытые анекдоты как правило советские и вот один из них в тему.Как то один отец семейства решил вывезти первый раз на море сына дебила и показать ему все его красоту.Ну приехали на курорт значит и пошли к морю,подводит значит своего сына к морю заходят туда по колени и он рукой показывает на море сыну и говорит-сынок,посмотри какое красивое море!какое оно величественное!сын дебил крутит головой во все стороны и говорит-Хдее???!Отец опять,да вот же сынок море!Посмотри какая красота!Сынок опять крутит головой во все стороны,и говорит-Хдее!???Тогда отец не выдерживает хватает сына за башку и начинает с головой его окунать в море и орать-да вот же оно вот ,вот море вот море!Потом отпускает сына то вынимает голову из моря и весь красный и задохнувшийся опять вертит башкой во все стороны и говорит-Хдее!???))))
Согласен. Абсолютно в тему.     Вы, считая всех, кто не согласен с Вашей точкой зрения, за дебилов, пытаетесь окунуть нас в свой ОКЕАН чуши и ахинеи.
почему с моей)))тут несогласие с ММД)
 
Цитата
Tebrizi пишет:......тут несогласие с ММД)

А вот с двором монетным мы таки согласны. Есть небольшое несогласие со взглядами Вашими. На двугривенных тоже ни чего редкого. Не озолотитесь на мелких (очень) штемпельных различиях. :pardon:

пс. Но ежели оно так пошло, то орлов разглядите повнимательней.  :) ( Ъ-это не твёрдый знак)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Патрушев пишет:
Цитата
Tebrizi пишет:......тут несогласие с ММД)
вы вообще хоть себя слышите?уже второй пост вы сначало признаете разницу а потом нет,раздвоение личности?и вообще все что вы понаписали это нумизматический вандализм и сорные мнения.Я слышу это примерно как на этой фото вас и ваших соратников.
А вот с двором монетным мы таки согласны. Есть небольшое несогласие со взглядами Вашими. На двугривенных тоже ни чего редкого. Не озолотитесь на мелких (очень) штемпельных различиях.  

пс. Но ежели оно так пошло, то орлов разглядите повнимательней.    ( Ъ-это не твёрдый знак)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●