Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 2005г., Штемпель?..А или Б
 
Помогите, пожалуйста в определении штемпеля - "Б" или всё-таки "А"?
Изменено: KSF8285 - 18.07.2019 14:58:31
3 года с даты регистрации
 
Шт.А,на мой взгляд.
10 лет с даты регистрации
 
...чем обоснуете? Перья вроде бы широкие, окончание пятёрки овальное....да средняя часть пятёрки вроде как приподнятое.... Но сомнения тоже есть....
Изменено: KSF8285 - 13.07.2019 18:26:10
3 года с даты регистрации
 
...это штемпель А  На окончании пятёрки точка...а у моей она как бы вытянута...
3 года с даты регистрации
 
Основной признак-расстояние от надписи до канта.Вот,картинка-шт.Б,можете сравнить со своей монетой.А вообще,их много в сети.Шт.А-надписи приближены,остальные штемпели-отдалены.
10 лет с даты регистрации
 
..Да, вы наверно правы...поставил в фотошопе пятёрки рядом.... ...одинаковые... Спасибо вам за содействие!
3 года с даты регистрации
 
..вот выудил из старых отложенных запасов ещё два рублика.... В фотошопе совместил с вашим с прозрачностью 65% (первое фото со сдвигом, чтобы было видно прозрачность) а на втором уже совместил...
Изменено: KSF8285 - 18.07.2019 14:03:46
3 года с даты регистрации
 
...а это фото самой монеты без всяких обработок...
3 года с даты регистрации
 
Цитата
KSF8285 пишет:
...а это фото самой монеты без всяких обработок...    
...."Б" ?
3 года с даты регистрации
 
..а вот вторая монета, но с браком...но так же совмещается...
Изменено: KSF8285 - 18.07.2019 17:15:53
3 года с даты регистрации
 
Цитата
KSF8285 пишет:
Цитата
KSF8285 пишет:
...а это фото самой монеты без всяких обработок...    
...."Б" ?
Думаю,что А.Снизу 2 и 5 даты тоже должны быть отдалены от канта,на Вашей они приближены.И вот эта полоска,на которую стрелкой указал,она тоже за кант считается.От неё нужно смотреть расстояние.Вторая монетка,которая страшненькая,тоже по году видно,что шт.А
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Г.Н. пишет:
Основной признак-расстояние от надписи до канта.Вот,картинка-шт.Б,можете сравнить со своей монетой.А вообще,их много в сети.Шт.А-надписи приближены,остальные штемпели-отдалены.    

...вот на сегодняшнем первом посте, где три фото,..третье как раз совмещенное фото моей монеты  с вашим фото штемпеля "Б"...Сверху наложено фото моей монеты с прозрачностью 65%... Я не вижу расхождений с Вашим фото... Где несоответствие?  Изображение вроде бы нигде не двоится....один в один.... Или я всё-таки что то не понимаю...
3 года с даты регистрации
 
Цитата
KSF8285 пишет:...вот на сегодняшнем первом посте, где три фото,..третье как раз совмещенное фото моей монеты  с вашим фото штемпеля "Б"...Сверху наложено фото моей монеты с прозрачностью 65%... Я не вижу расхождений с Вашим фото... Где несоответствие?  Изображение вроде бы нигде не двоится....один в один.... Или я всё-таки что то не понимаю...
Фотошопом никогда не пользовался,поэтому не смогу с Вами обсудить полученные с его помощью изображения.Вот фото Львёнки,шт.А и остальные.У шт.А расстояние до канта это одна вертикальная гаста буквы Б в слове рубль,у остальных штемпелей-полторы.И расстояние от цифр даты до года на штемпелях Б,В и Г тоже увеличено.
10 лет с даты регистрации
 
Вы это имеете ввиду?
3 года с даты регистрации
 
Цитата
KSF8285 пишет:
Вы это имеете ввиду?
Да,именно это.
10 лет с даты регистрации
 
..понятно!...Спасибо огромное!
3 года с даты регистрации
 
Цитата
KSF8285 пишет:
..понятно!...Спасибо огромное!
Рад,что удалось помочь.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●