Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Бавария. Талер 1828 года. Семейный., Определение подлинности.
 
Здравствуйте!
Вот такой талер, просьба высказаться по подлинности.
Есть ли сомнения? Вес показывает 27,97-98 грамм, более точных весов нет.
Видео этой монеты:https://youtu.be/qM0Isi9scWw
Изменено: SergVI - 05.04.2017 19:55:56
6 лет с даты регистрации
 
Вес 37,12 гр, диаметр 40,00 мм, серебро 900 пробы
А так, по фото, монета отторжение не вызывает!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Извиняюсь! Это я про двойной!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд , подлинная монета .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Имхо,подделка.
Изменено: вахмурка - 06.04.2017 00:12:39
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Имхо,подделка.
Обоснуйте пожалуйста ваше мнение.
Что не так в монете?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SergVI пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Имхо,подделка.
Обоснуйте пожалуйста ваше мнение.
Что не так в монете?
Фактура ,в общем,не нравится.И,посравнивал,с др. талерами(мельчайшие части определённые).Но,это имхо.Подождите еще мнений.19 век многие собирают.Я  могу и ошибаться по фото.Поэтому,имхо.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Фактура ,в общем,не нравится.И,посравнивал,с др. талерами(мельчайшие части определённые).Но,это имхо.Подождите еще мнений.19 век многие собирают.Я  могу и ошибаться по фото.Поэтому,имхо.
Я тоже сравнивал эту монету с другими. Сам считаю её подлинной, но разместил здесь, чтобы услышать мнение уважаемого сообщества.
6 лет с даты регистрации
 
Считаю подлинной
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Благодарю всех за высказанное мнение.
У большинства как я понял монета отторжения не вызывает.
Мнение Вахмурки о том, что такие монеты можно покупать только на Кюнкере и т.п. мне знакомо.:)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SergVI пишет:
Благодарю всех за высказанное мнение.
У большинства как я понял монета отторжения не вызывает.
Мнение Вахмурки о том, что такие монеты можно покупать только на Кюнкере и т.п. мне знакомо.
ну,почему же только  на кюнкере?можно и на Волмаре.Смелого и пуля не берёт.
П.С.есть же профессионалы,отлично разбирающиеся в монетах такого типа.Здесь,навскидку,это Анкауф ,Марк 70 и много других.Спросите у них мнения(.И,фото гурта добавьте.).Я по началу собирательства покупал в Улан-Баторе  19 век.Первый попадос-именно,семейник(как у Вас с отлич. в причёске).Потом дв.баварцы.Неплохо их научились делать.
П.С.я так понимаю,Вы хотите здесь его продать,и нужны мнения?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Из Гонконга везут отличные копии, много людей попадаются и по сей день...

кстати в новых партиях гурт исправили, правда не весь....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Никаких объяснений от Вахмурки получить не удалось, но на доске, ни в личку.
Он высказал своё мнение, но никаких доказательств не привел. "Wer A sagt, muss auch B sagen."
Уважаемый Вахмурка меня за доказательствами послал))).
Не профессионально как-то))). Это тоже только моё личное мнение.))). Прошу на меня не обижаться))).
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SergVI пишет:
Никаких объяснений от Вахмурки получить не удалось, но на доске, ни в личку.
Он высказал своё мнение, но никаких доказательств не привел. "Wer A sagt, muss auch B sagen."
Уважаемый Вахмурка меня за доказательствами послал))).
Не профессионально как-то))). Это тоже только моё личное мнение.))). Прошу на меня не обижаться))).
Никуда я Вас  не посылал,кроме ,как к профессионалам(см.выше).Просто уж Вы очень назойливы  в продаже этой монеты(люди жалуются),и в личке.
auf jeden weisen ziemlich Einfachheit
П.С.ждите мнений
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
П.С.есть же профессионалы,отлично разбирающиеся в монетах такого типа.Здесь,навскидку,это Анкауф ,Марк 70 и много других.
Согласен,
Это профессионалы, мнению которых можно верить
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Никуда я Вас не посылал,кроме ,как к профессионалам(см.выше).Просто уж Вы очень назойливы в продаже этой монеты(люди жалуются),и в личке.
auf jeden weisen ziemlich Einfachheit
П.С.ждите мнений
Я думаю администрация сайта легко опровергнет ваши слова, т.к. никаких личных сообщений о продаже этой монеты я не рассылал. Да и вам я писал, что продавать здесь ничего не собираюсь.
Интересно кто ещё вам пожаловался?
Один человек сообщил мне, что есть сомнения по монете и по его словам я понял, что этот сомневающийся и были вы.
Заметьте вы сами стали писать в этой теме, что монета подделка, т.к. уже объявили её таковой.
6 лет с даты регистрации
 
Пост 7-мой.

Фактура ,в общем,не нравится.И,посравнивал,с др. талерами(мельчайшие части определённые).Но,это имхо.Подождите еще мнений.19 век многие собирают.Я могу и ошибаться по фото.Поэтому,имхо.

Добавил в личке потом.. есть машинный блеск,отличаемым от штемпельного чеканного. В клубе видел такие высококлассные подделки.Яркий блеск поля  при затронустости (стёртости мелких частей).При том ,что ЦВЕТ (оттенок)металла  одинаковый и на потёртостях,и на нетронутых участках(непрочекана быть не может).
Есть и др. моменты,которые напрягли при сравнивании с подлинниками.
И еще ,-я же написал,ИМХО,ЖДИТЕ МНЕНИЙ.По фото (видео)могу ошибаться.Добавить больше нечего.:bye:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не надо передергивать, вы в предыдущем сообщении обвинили меня, что я здесь навязчиво пытаюсь продать данную монету.
Это ЛОЖЬ с вашей стороны.
Прошу администрацию сайта подтвердить, что никаких рассылок я здесь не делал.
Ещё интересно, как бы вам понравилось, если бы я в вашей теме с монетой написал, что это подделка, потому, что мне просто не нравиться. А дальше узнавайте сами.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SergVI пишет:
.....................
Прошу администрацию сайта подтвердить, что никаких рассылок я здесь не делал. .............................

Это невозможно. Мы не можем залезть в Ваши сообщения и вообще в Ваш аккаунт.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
SergVI пишет:
.....................
Прошу администрацию сайта подтвердить, что никаких рассылок я здесь не делал. .............................
Это невозможно. Мы не можем залезть в Ваши сообщения и вообще в Ваш аккаунт.
Я не имел в виду, что вы прочитаете все сообщения, но у вас должно отображаться количество сообщений отправленных и принятых и даты. У администратора сайта должны быть такие права.
В этом году я переписывался только с Вахмуркой, остальные отправленные мной сообщения датированы прошлым годом.
Может вам пароль предоставить, чтобы вы выявили истину?
6 лет с даты регистрации
 
Гурт покажите. Просто под прямым углом, вертикально. Не знаю, что там исправили в Гонконге, но раньше по гурту было видно все сразу. По полям эти монеты не отличить, тем более по фото.
10 лет с даты регистрации
 
ну на новых партиях уже правильные гурты оформление узоры буквы и тд ;)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ankauf пишет:
Гурт покажите. Просто под прямым углом, вертикально. Не знаю, что там исправили в Гонконге, но раньше по гурту было видно все сразу. По полям эти монеты не отличить, тем более по фото.
Пока гурт есть только на видео, фото смогу сделать не раньше завтрашнего вечера. Очень признателен за ваше внимание к теме.
Меня больше волнует такое поведение Вахмурки: "Просто уж Вы очень назойливы в продаже этой монеты(люди жалуются),и в личке."
Мало того, что он ничего не объяснил по поводу монеты, так ещё и пишет, что я здесь фуфло кому-то пытаюсь продать.
Пусть пишет кто жаловался на меня по поводу продажи данной монеты ему в личке, я готов предоставить администраторам полный доступ к своей записи.
6 лет с даты регистрации
 
Оставьте Вахмурку в покое, мы монету тут обсуждаем, а не личности.
Он высказал свое мнение которое имеет большие шансы быть верным !
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
ну на новых партиях уже правильные гурты оформление узоры буквы и тд  
Цитата
AllesMunzen пишет:
Оставьте Вахмурку в покое, мы монету тут обсуждаем, а не личности.
Он высказал свое мнение которое имеет большие шансы быть верным !
На данном талере не может быть букв и узоров на гурте. см. скан.
По поводу Вахмурки это вообще не ваше дело, вы возможно его альтернативный ник, зарегистрированный только вчера.
Все остальное я указал в сообщении #23.
6 лет с даты регистрации
 
второй ник... гыыы....
много чести...

про узоры и буквы написал тем, кто в теме - все понятно, а рубчатые гурты прекрасно делают...тоже
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Если так уверены, скажите вот тут где подлинник а где фуфло?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Справа правильный. Так?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
подожду ТС
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
гыыы....
много чести...
Даже смотреть не стал.
"гыыы....
много чести..."
6 лет с даты регистрации
 
тогда без меня дальше тут оценивайте и определяйте свои монеты.

на фото справа - фуфло
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
О, моя фотография всплыла (это я про сдвоенные четвертушки).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DGCoins пишет:
О, моя фотография всплыла (это я про сдвоенные четвертушки).
добавлю и я ...
смотрите поле по видео,состояние монет похожее ,ну и всё остальное.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
самое простое,что бы особо не заморачиваться даже гуртом  
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DGCoins пишет:
О, моя фотография всплыла (это я про сдвоенные четвертушки).
Если левая четвертушка фуфло, то и моя фуфло))).
Попробуйте наложить фотографии одну на другую, всё четко сходится, один штамп.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SergVI пишет:
Цитата
DGCoins пишет:
О, моя фотография всплыла (это я про сдвоенные четвертушки).
Если левая четвертушка фуфло, то и моя фуфло))).
Попробуйте наложить фотографии одну на другую, всё четко сходится, один штамп.

Моя - слева и подлинная. Я говорю только о своей монете.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SergVI пишет:
Ещё интересно, как бы вам понравилось, если бы я в вашей теме с монетой написал, что это подделка, потому, что мне просто не нравиться. А дальше узнавайте сами.
Извините, но, спрашивая о подлинности той или иной монеты нужно быть готовым, что кто-то может усомниться. Но это его право. Тем более человек написал "имхо". Вы как-то слишком болезненно на это реагируете.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
[FILE ID=758845]
Цитата
golub1978 пишет:
"Просто уж Вы очень назойливы в продаже этой монеты(люди жалуются),и в личке."
Цитата
golub1978 пишет:
Цитата
SergVI пишет:
Ещё интересно, как бы вам понравилось, если бы я в вашей теме с монетой написал, что это подделка, потому, что мне просто не нравиться. А дальше узнавайте сами.
Извините, но, спрашивая о подлинности той или иной монеты нужно быть готовым, что кто-то может усомниться. Но это его право. Тем более человек написал "имхо". Вы как-то слишком болезненно на это реагируете.
Так я к этому готов был, но как воспринимать эти слова "Просто уж Вы очень назойливы в продаже этой монеты(люди жалуются),и в личке." учитывая. что я никому здесь не писал с декабря прошлого года.
Изменено: SergVI - 10.04.2017 22:59:41
6 лет с даты регистрации
 
Да,Вам кто хошь скажи,что это фуфло-не убедить.По этому спорить нет смысла.Есть имхо и ждите мнений еще.
Монета продавалась и предлагалась,и Вы знаете кому,и я не писал,что здесь.Спросил только,не здесь ли планируется продажа.
Аргументы и в личке написал,и эдесь показал,что делать не хотел.
И,что теперь,-через пару месяцев на Волмар?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Да,Вам кто хошь скажи,что это фуфло-не убедить.По этому спорить нет смысла.Есть имхо и ждите мнений еще.
Монета продавалась и предлагалась,и Вы знаете кому,и я не писал,что здесь.Спросил только,не здесь ли планируется продажа.
Аргументы и в личке написал,и эдесь показал,что делать не хотел.
И,что теперь,-через пару месяцев на Волмар?
Вот честно не пойму, толи притворяется, толи действительно такой.
Что ты ко мне со своим Волмаром прицепился, я там ни разу не покупал и не продавал. Может ты меня с Сергеем 666 путаешь.

Точно наложить не получилось, я не настолько силен в редактировании фотографий. Но что есть, вижу один штамп.
Изменено: SergVI - 10.04.2017 23:10:41
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●