Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Двойной луидор Людовик XVI 1786, подлинность и оценка
 
Добрый день, прошу подсказать по подлинности монеты и по ее стоимости.
А так же интересно что это на лице Людовика, юстировка или просто царапины?
С уважением

За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Юстировка
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не флуда ради, а для повышения нумизматических познаний скажите мне не разумному:
не первый раз вижу (на фотографиях) подобные монеты с относительно параллельными не красивыми заглубленными полосами про которые специалисты говорили что то - юстировка,
а юстировка говоря деревенским языком это скарябывание с монетного кружка лишнего металла до приведения веса монеты в нормативный.
И вот щас смотрю я на эту монету и думаю, а много-ль металла сняла юстировка с этой конкретной монеты вот этими самыми карябульками, мне кажется не фига подобная этой юстировка вес монеты не уменьшила,
а вот харю императора изуродовала существенно.
Потому, что-т я сомневаюсь что это юстировка.
Или-ж юстировку проводили до чеканки? - это было-б логичнее, но помнится от кого-то из авторитетов я слыхивал о юстировке именно отчеканенных монет.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Корябали на монетном дворе.
Пять старушек - рубль.

И чтобы не быть голым на слова вот картинка с Херитажа (NGC MS62) - царапины те же.

Изменено: DGCoins - 11.10.2018 22:09:19
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Юрий , конечно же монеты не царапали , рашпиль гулял по монетной заготовке и так как портрет глубокая часть штемпеля на нем задиры от рашпиля и остаются , но очень часто и на поле до конца не выравниваются и на фото это видно . Меня больше интересует вопрос ,- почему страдает лик императора ? Моя версия ,- ну не любили на монетном дворе императора и клали заготовку задирами к лику .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за Ваши ответы! И за информацию! Если с подлинностью и с юстировкой все понятно, может ли кто подсказать по цене?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Мне видится,  что это не юстировка.
6 лет с даты регистрации
 
  Этот я купил за 52000
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
митридат481 пишет:
Мне видится,  что это не юстировка.
А ,что Вам видится ?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Юрий , конечно же монеты не царапали , рашпиль гулял по монетной заготовке и так как портрет глубокая часть штемпеля на нем задиры от рашпиля и остаются , но очень часто и на поле до конца не выравниваются и на фото это видно . Меня больше интересует вопрос ,- почему страдает лик императора ? Моя версия ,- ну не любили на монетном дворе императора и клали заготовку задирами к лику .

Справедливости ради должен заметить что эти продольные борозды на  монете с обеих сторон, не только на аверсе но и на реверсе
Так что если это юстировка, то рашпиль гулял с двух сторон. Возможно новые фото помогут прояснить
Изменено: Astral - 17.10.2018 17:27:28
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●