Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
100 экю 1995 год Люксембург. Тираж, оценка.
 
Всех приветствую. Прошу помощи в определении тиража и примерной стоимости представленной монеты 100 экю  1995 год (pf) , Люксембург .
 
1000 шт, цена в долгую 350 ойро

вес  8.639г.

диаметр: 21 mm
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
1000 шт, цена в долгую 350 ойро

вес  8.639г.

диаметр: 21 mm

Спасибо. То, что тираж не выше 1000 штук, это я подразумевал. Монеты в 100 экю 1993 года, заявлен в 1000 штук, 1994 то же, но про эту тиража нигде не удалось найти. Если судить по аналогии – то, как я уже писал, - не выше 1000. В продаже что-то не увидел,  возможно,  не совсем там искал, если есть ссылка приму с  благодарностью. Относительно цены, может она и стоит по цене металла плюс 10%, но думаю немногие по этой цене её продадут, -  валюты такой (европейская единая валюта) больше нет и вряд ли будет, тем более Люксембург чеканил такую монету, в отличие, например, от Испании или Нидерландов, исключительно для коллекционеров, то есть она изначально делалась «под заказ» и почти «в конкретные руки» - да еще в пруффе (красивая однако)  – изготовление дороже. И, думаю, цена не аналогичная  цене   обычного  «массовика» 10 рублевика царской чеканки, который в любом антикваре  «светится» и даже иногда «толпится». Но это, конечно же, исключительно моё видение, не претендующее на истинность в последней инстанции, возможно и эти монеты где-то « толпятся»,  к сожалению «узок мой мир», поэтому хотелось бы и еще услышать мнения.
 
это полный неликвид, также как и монеты из никеля и серебра как экю так и 20 или 50 евро 1996 или 1997г, постоянно встречаются на аукционах в европе если мониторить именно такие монеты....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
это полный неликвид, также как и монеты из никеля и серебра как экю так и 20 или 50 евро 1996 или 1997г, постоянно встречаются на аукционах в европе если мониторить именно такие монеты....

Как-то не очень убедительно. Золото неликвид (а оценка монеты в пруффе с тиражом не более 1000,  практически по металлу рождает именно такие мысли)? – это же не  монета из никеля и не монета из серебра, и  кроме  номинала в 25 экю Люксембурга  с тиражом в 20 тысяч  и номиналом ниже (этого же типа),  просто не встречал. Возможно, что как уже писал выше «узок мой мир»  - может не там ищу, поэтому с благодарностью и просил ссылку на информацию по данному экземпляру. Безусловно, монета на любителя и ценителя (для остальных она может и неликвид) – это монета не для «купил - чуть накинул – продал», как с  простыми «царскими десятками» (с этой точки зрения десятки, конечно, очень и очень большой «ликвид»), -  данные 100 экю  уже несут «историческую составляющую»  - валюта такой нет больше, и несут её в неплохом золотом пруффе,  но это сугубо личные рассуждения.  В силу сказанного с благодарностью выслушаю и еще мнения.
 
Хотелось бы еще услышать мнения,  относительно озвученного в  теме вопроса.
И пока попутно некоторые рассуждения. Монархическая чета  Жан и Жозефины-Шарлотты Люксембургских (ныне покойных) имеет достаточно обширные «корни» среди  монархов Западной Европы. Так, при ближайшем рассмотрении, в частности, Жозефина-Шарлотта Люксембург,  супруга Великого герцога Люксембургского Жана, является дочерью  бельгийского короля Леопольда III и шведской принцессы Астрид,
А с супруга Жозефины-Шарлотты - великого герцога Люксембурга - Жана Бенуа Гийома Робера Антуана Луи Марии Адольфа Марка д Авьяно, начинается новая династия в герцогстве Люксембург - Бурбон-Пармская вместо Нассауской Таким образом, только при ближайшем рассмотрении великий герцог Люксембург Жан был связан родственными узами с монархическими дворами Бурбонов и герцогов Нассау (Германия), а кроме того, по линии своей бабки со  стороны матери еще и португальской монархической династии Браганса, которая в свою очередь являлась боковой ветвью знаменитой французской династии Капетингов.
Иными словами в этой супружеской монархической чете переплелись как минимум монархические дворы Бельгии, Португалии, Швеции, двух французских - Капетинги и Бурбоны, да ешё и германской  -  Нассауской.
Жан и Жозефина Шарлотта Люксембург имели пятерых   детей, которые в свою очередь связали себя с брачными узами с монархической династией Габсбург-Лотарингов,  монархической династией княжества Лихтенштейн. Это только та информация, которую удалось получить «навскидку» из ВикипедиИ.
К чему всё это? Пробежавшись по этим всем монархическим «хитросплетением» логично предположить, что золотые  монеты в 100 экю с профилями Жана и Жозефины Шарлотты Люксембург, выпущенные очень небольшим тиражом (предположительно не более 1000 экз) в пруффе в своей значительной  массе «рассосались» среди  «родственных рук»,  в качестве «подарков», в отличии, в частности, от 25 экю  (тираж 20000 экз) этого типа, ушедших «народным коллекционером». Люксембург ведь не Великобритания, которая «штампует» портреты  «царствующей» особы на тиражных  золотых монетах, чуть ли не в качестве стандартного образа, - масштаб не тот.
И «в своих изысканиях» наткнулся на один из нумизматических сайтов (как я понимаю не российский), где представлены золотые 100 экю Нидерландов,   90-х годов, с тиражами в районе 1200-1500 штук и весом  более чем в два раза меньшим, чем у люксембургских. Интересна оценка степени редкости этих нидерландских 100 экю на данном сайте – при коэффициенте от 0 до 100 (где 0 - монета самая распространенная, а  100 - монета самая редкая), коэффициент этих нидерландских 100 экю  от 97 до 100. Не проводя аналогии с представленными 100 экю Люксембурга, все-таки есть о чём подумать.
 
Не вижу логического мостика между наличием родственников за границей и рассасыванием тиража между ними. Про голландские же аллюзии и говорить не приходится. Главное грамотно подвести: как бы никаких утверждений, но выводы должны родиться очень определённые.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DGCoins пишет:
Не вижу логического мостика между наличием родственников за границей и рассасыванием тиража между ними. Про голландские же аллюзии и говорить не приходится. Главное грамотно подвести: как бы никаких утверждений, но выводы должны родиться очень определённые.

Спасибо за мнение. Но, я  в своих рассуждениях  ничего не утверждаю, - а предполагаю логически. Эти предположения могут быть верными, а могут и не быть верными.  В своих рассуждениях пытался "очертить" тот возможный круг коллекционеров и иных "заинтересованных лиц" кому предназначалась данная монета, - Люксембург не чеканил экю как "ходячку" в отличие от некоторых западноевропейских стран. Просто не рассуждая, «не видеть» – легче.  Относительно нидерландских  100 экю - только информация к рассуждению – её можно принимать или не принимать (и, кстати, я не провожу здесь аналогии, о чем написал). Но это все пока только «слова, и некоторые  мысли  в слух» (в конечном  счёте, любая монета  несет историческую составляющую и почему бы не «порассуждать», просто «для души», как говорят в футболе «попинать мяч» за неимением лучшего).  Буду  благодарен  за конкретную информацию. Безусловно, выводы определенные должны быть.
 
Круг собирателей данной монеты очень мал,так как данную монету видел выставленную в ломбарда с год назад.Если повезёт можете продать на 5-10% дороже металла,но очень надо постараться.:hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
N.B.: я никому минусы не ставлю, тем паче, что ни одного слова лжи здесь нет
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за выставленные минусы.  Ничему не удивляюсь, видно кого-то сильно обидел даже  заявлением темы, да не одного,  а как минимум от 4-х.  Про ломбард  годовой давности услышал,  что  они там лежат, про неликвид тоже, спасибо принял к сведению, про цену тоже  - практически  по  металлу, в пределах 24-25 тыс. руб.   (золотые монеты по 8,64 грамма в пруфе они обычно так продаются, и что интересно даже серебряные 25 экю этого типа при тираже в 20000 штук  и то стоят дороже металла,  как минимум в два раза, а здесь, оно же понятно  -  золото, можно конечно  ломбард  указать, где они по этой цене продаются, я бы обязательно двум знакомым посоветовал купить, монета – красота, хотя это год назад было, но  может быть лежит еще, кстати,  царские «массовики» 10-ки лежат круглый год по этой цене в любом антикварном магазине, даже ломбардах, где торгуют монетами и не в одном экземпляре, это о ликвиде и неликвиде ). Правда ни одной ссылки или подтверждения  на вразумительный проход не увидел, как впрочем и полезной информации, хотя спасибо не забыл сказать всем. Ладно…  зато минусов поставили, - содержательный форум?, -  нет, просто с темой не угадал.  А вот относительно  озвученного тиража - есть основания говорить, что озвученный выше   «AllesMunzen»  в посте 2 – заявленный тираж ошибочный – то есть  прямо сказать – ложный,  - 1500 штук у неё, а не 1000, есть тому подтверждение на единственный проход в наборе этой  монеты, который мне удалось  буквально  вот-вот  отыскать  - вспомнил об одной ссылке на справочник, предоставленной  «Слепым Вилли» (еще раз  ему спасибо, жалко еще раз плюс ставить нельзя, к сожалению ценник там не доступен мне, да и проход всего один в наборе) . Что же мне «AllesMunzen»  минус ставить? И своё спасибо обратно отзывать?    хочу спросить :  тираж  (и цену) писали  по аналогии  с монеты в 100 экю 1993 года Люксембург, посвященной  Joseph Bech?  В общем, конкретика  -  пока оставляет желать лучшего… жду очередных минусов,  а что еще? – тираж сам нашел, теперь это не актуально, что касается цены – для себя вывел, а ездить по ломбардам, где она год назад была («и был ли мальчик»?), чтобы «воочию глянуть на цену» (это в ломбарде, где  и пятерку Павла по лому возьмут) - думаю в хорошую «копейку встанет» с нулевым результатом.  А в предпочтениях при одинаковой  ценовой составляющей 100 экю 1995 года Люксембург  и, например, «10-ки» 1899 года в «зачесанном» состоянии, для меня вопроса вообще не стоит, - он очевиден. Всех отметившихся благодарю,  так как помню слова Сократа..
 
Можно сколько угодно расхваливать свою монету,но сколько не говори халва,слатче от этого не станет.Кому реально нужна такая монета,тот её уже купил пусть и на иностранном аукционе.А кому она попалась например по случаю и который явно пытался продать её,как Вы и потерпел фиаско и принёс в ломбард.Много монет с небольшим тиражем из драг.металлов иностранных государств,уходили практически по цене лома и не для кого это не секрет,ели я открыл для Вас эту тайну,то явно Вы зашли на этот форум не зря.:)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
В сети посмотрите,350 евро со склада правда 1993 года,тираж тысяча экз,но 350 это там,а здесь они вообще вряд ли кому надо.
У меня тоже знакомый возмущался,как это 50 р Беларусь с тиражом в 500 экз( пруфф,в люксе)стоит дешевле десятки 1904 года,далеко не в люксе..(он поменял с доплатой)
Что для Вас очевидно,не есть истина,за это и минусы. :hi:
Изменено: Влад77 - 03.08.2019 20:07:25
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Я всех поблагодарил за озвученные мнения.  Высказал своё мнение,  - расхваливает оно монету или нет,  это не важно, на форуме я еще ни одного  владельца не встречал, который бы вышел со своей монетой и сказал, что оно полное «г…о»,-  и я не продаю данную монету, тем более приобретал её давно, не по случаю.   Вопрос  оценки этой монеты ставился относительно  именно этой монеты,  и, в моем понимании это должно быть указание на реальную продажу, проход.  Все остальное…    - я  тоже умею читать и, выставляю подобную тему на обсуждение, только тогда когда «исчерпал» для себя все максимальные возможности в поисках информации,  не вижу смысла отвлекать незнакомых людей  «по пустякам».  Поэтому ссылки на продажность 100 экю 1993 года и заявления относительно «видения» в одном из ломбардов годовой давности (непонятно, правда, по какой цене), а также относительно 50 рублей Белоруссии в контексте их ценовой сопоставимости с десяткой 1904 года ,  мне неинтересны, - с позиции информативности  относительно заявленной темы они, как не тяжело признать, – НОЛЬ, и  могут приниматься только рассуждения с позиции  относительной аналогии. Так уже получилось, что находясь на шестом десятке привык доверять конкретным документам и фактам.  Мне сложно судить о компетентности  высказавшихся относительно нумизматики Люксембурга, - но думаю, что эта  тема, при всей её исторической необычности,  крайне редка, следовательно, и  заинтересованных реальных знатоков её мало , хочется верить, что собрались  они здесь.  В противном случае  если  тема   неинтересна  человеку, то чего стоит его  мнение?
Степень полезности для себя  высказанных  мнений оставлю при себе, но подчеркну, что  меня несколько удивляет,  что мнение «AlessMunzen» ,  откровенно содержащее ошибочность указания на тираж монеты, а это один из поставленных вопросов темы,  продолжает получать положительные отклики, а там где мной указан истинный тираж – минусы. Иными словами мнение    «AlessMunzen»  непререкаемо и не требует никаких доказательств (догма одним словом), а мне видимо надо дать конкретную ссылку, на конкретный аукцион, где проходила данная монета (к сожалению, пока единственно найденный мной) и где указан её тираж (тут уж можно будет все валить на организаторов этого зарубежного аукциона), может, конечно, я  не так читаю, но ссылка: https://www.acsearch.info/search.html?id=2365619
к  сожалению, цену в силу ряда обстоятельств узнать пока  не могу.  
Еще раз всем спасибо.  Сократ , с его майевтикой, как всегда прав.
 
Уход комплекта из четырех монет по Вашей ссылке 690 евро:
https://www.sixbid.com/en/teutoburger-muenzauktion-gmbh/1771/auslandische-goldmunzen-und-medaillen/1566751/auslandische-goldmunzen-und-medaillen-br-luxemburg-br
:hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Уход комплекта из четырех монет по Вашей ссылке 690 евро:
https://www.sixbid.com/en/teutoburger-muenzauktion-gmbh/1771/auslandische-goldmunzen-und-medaillen/1566751/auslandische-goldmunzen-und-medaillen-br-luxemburg-br

БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Честно говоря, даже разуверился, что услышу в теме что-то конкретное.
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Уход комплекта из четырех монет по Вашей ссылке 690 евро:
https://www.sixbid.com/en/teutoburger-muenzauktion-gmbh/1771/auslandische-goldmunzen-und-medaillen/1566751/auslandische-goldmunzen-und-medaillen-br-luxemburg-br

Поставил бы плюс, но "бессилен" - ещё раз спасибо.
 
http://www.filatelialopez.com/mobile_product_info.php?products_id=20381
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Пешеход пишет:
Я всех поблагодарил за озвученные мнения.  Высказал своё мнение,  - расхваливает оно монету или нет,  это не важно, на форуме я еще ни одного  владельца не встречал, который бы вышел со своей монетой и сказал, что оно полное «г…о»,-  и я не продаю данную монету, тем более приобретал её давно, не по случаю.   Вопрос  оценки этой монеты ставился относительно  именно этой монеты,  и, в моем понимании это должно быть указание на реальную продажу, проход.  Все остальное…    - я  тоже умею читать и, выставляю подобную тему на обсуждение, только тогда когда «исчерпал» для себя все максимальные возможности в поисках информации,  не вижу смысла отвлекать незнакомых людей  «по пустякам».  Поэтому ссылки на продажность 100 экю 1993 года и заявления относительно «видения» в одном из ломбардов годовой давности (непонятно, правда, по какой цене), а также относительно 50 рублей Белоруссии в контексте их ценовой сопоставимости с десяткой 1904 года ,  мне неинтересны, - с позиции информативности  относительно заявленной темы они, как не тяжело признать, – НОЛЬ, и  могут приниматься только рассуждения с позиции  относительной аналогии. Так уже получилось, что находясь на шестом десятке привык доверять конкретным документам и фактам.  Мне сложно судить о компетентности  высказавшихся относительно нумизматики Люксембурга, - но думаю, что эта  тема, при всей её исторической необычности,  крайне редка, следовательно, и  заинтересованных реальных знатоков её мало , хочется верить, что собрались  они здесь.  В противном случае  если  тема   неинтересна  человеку, то чего стоит его  мнение?
Степень полезности для себя  высказанных  мнений оставлю при себе, но подчеркну, что  меня несколько удивляет,  что мнение «AlessMunzen» ,  откровенно содержащее ошибочность указания на тираж монеты, а это один из поставленных вопросов темы,  продолжает получать положительные отклики, а там где мной указан истинный тираж – минусы. Иными словами мнение    «AlessMunzen»  непререкаемо и не требует никаких доказательств (догма одним словом), а мне видимо надо дать конкретную ссылку, на конкретный аукцион, где проходила данная монета (к сожалению, пока единственно найденный мной) и где указан её тираж (тут уж можно будет все валить на организаторов этого зарубежного аукциона), может, конечно, я  не так читаю, но ссылка:  https://www.acsearch.info/search.html?id=2365619
к  сожалению, цену в силу ряда обстоятельств узнать пока  не могу.  
Еще раз всем спасибо.  Сократ , с его майевтикой, как всегда прав.
Конкретную ссылку конктного аукциона,Вам самому надо искать в сети,монета с небольшим тиражом и далеко не востребованная,сверху скинул ссылку на аналогичную,но 1993 года.Задайте себе вопрос почему она особо не засветилась в сети?Их за редкости?Навряд ли!!!Золотая монета с тиражом в 1000 экз,далеко не редкость.Иностранных монет с тамим тиражом не сотни и даже не тысячи,их чеканют все подряд,от Австралии до Беларусь,и как составляющая цена металла+за красоту и т.д.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Влад77 пишет:
http://www.filatelialopez.com/mobile_product_info.php?products_id=20381

Это ссылка на 100 экю 1993 года Люксембург. Информацию относительно этой монеты я видел неоднократно, - я даже писал по этому поводу выше (см.пост № 3, 11, 14).  Ваша ссылка, по крайне мере, пятая, где "светится" эта монета. Зачем Вы мне её даете? Такое ощущение, что многие читают только свои комментарии, не забывая ставить минусы чужим, не читая их... мир перевернулся?  Повторяю, меня 100 экю 1993 года не интересуют. Если  уж так желаете помочь, то может озвучите надпись на гурте 100 экю 1995 года Люксембург - а ещё лучше фото предоставите? - сверюсь со своей, вдруг у меня "фуфло".
 
Цитата
Пешеход пишет:
Цитата
Влад77 пишет:
 http://www.filatelialopez.com/mobile_product_info.php?products_id=20381  
Это ссылка на 100 экю 1993 года Люксембург. Информацию относительно этой монеты я видел неоднократно, - я даже писал по этому поводу выше (см.пост № 3, 11, 14).  Ваша ссылка, по крайне мере, пятая, где "светится" эта монета. Зачем Вы мне её даете? Такое ощущение, что многие читают только свои комментарии, не забывая ставить минусы чужим, не читая их... мир перевернулся?  Повторяю, меня 100 экю 1993 года не интересуют. Если  уж так желаете помочь, то может озвучите надпись на гурте 100 экю 1995 года Люксембург - а ещё лучше фото предоставите? - сверюсь со своей, вдруг у меня "фуфло".
Я думал,человек с возрастом становиться мудрее,увы.Вашу монету никто и не будет подделывать,так как не надо никому этот кусок металла,без всякой нумизматической составляющей.Вам все сказали все по делу,сколько монета может стоит,ну нет проходов на Вашу монету,также как на анологичные Украины,Казахстана,Беларусь,Австралии и т.д,что теперь?Оставаться Вашу монету правнуком,и весь сказ.:aa-aa-aa:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Влад77 пишет:
Цитата
Пешеход пишет:
 
Цитата
Влад77 пишет:
  http://www.filatelialopez.com/mobile_product_info.php?products_id=20381  
Это ссылка на 100 экю 1993 года Люксембург. Информацию относительно этой монеты я видел неоднократно, - я даже писал по этому поводу выше (см.пост № 3, 11, 14).  Ваша ссылка, по крайне мере, пятая, где "светится" эта монета. Зачем Вы мне её даете? Такое ощущение, что многие читают только свои комментарии, не забывая ставить минусы чужим, не читая их... мир перевернулся?  Повторяю, меня 100 экю 1993 года не интересуют. Если  уж так желаете помочь, то может озвучите надпись на гурте 100 экю 1995 года Люксембург - а ещё лучше фото предоставите? - сверюсь со своей, вдруг у меня "фуфло".
Я думал,человек с возрастом становиться мудрее,увы.Вашу монету никто и не будет подделывать,так как не надо никому этот кусок металла,без всякой нумизматической составляющей.Вам все сказали все по делу,сколько монета может стоит,ну нет проходов на Вашу монету,также как на анологичные Украины,Казахстана,Беларусь,Австралии и т.д,что теперь?Оставаться Вашу монету правнуком,и весь сказ.

Сказать Вам спасибо за то, что Вы  меня глупцом назвали (это противоположное от мудреца) не могу.  Нумизматика, как известно вспомогательная историческая дисциплина – кратко -  наука о монетах, и, уже в силу этого,  любая монета является её составляющей, - эта монета (даже в  таком «суррогатном» виде) не исключение.  Не случайно есть что-то вроде мудрого изречения (постараюсь близко к тексту): можно иметь одну монету и быть нумизматом, а можно иметь их кучу и не быть нумизматом никогда.  Это к слову.  Кроме того,  я уже писал выше об её исторической составляющей  (см. пост № 5 и  № 6), но походу действительно Вы читаете только свои посты, повторяться не буду, только замечу, что например,  25 экю этого же типа на одном достаточно известном российском нумизматическом сайте позиционируются в  разделе «Исторические личности», - так что историческая составляющая, как бы Вы не хотели этого не видеть, у этой монеты есть. И заявляется она не только мной. Далее. У Вас, как мне представляется создалось ложное  представление, о том, что я  её продаю, или, по крайне мере, готовлюсь вот-вот продать,  -  и, возможно отсюда  усиленные заявления об  отсутствие к таким монетам интереса, - подчеркиваю – я её не продаю, по крайне мере в  обозримом   будущем, и отсутствие  покупательского интереса  к ней, мне как-то «фиолетово». Вопрос по цене я задавал в связи с тем, что приобреталась эта монета мною достаточно давно, и не по случаю, поэтому решил скорректировать ценовую составляющую сообразно времени. И, последнее, на мой взгляд, проведение параллели с  якобы аналогичными монетами Украины, Казахстана, Республики Беларусь, Австралии, просто неуместно, хотя бы в силу того, что каждый нумизмат «болен на голову» своей определенной  темой или группой монет,  у нас, например, в России есть группа нумизматов, которая готова выложить цену сопоставимую с ценой этой монеты за пару  биметаллических 10 рублей «Чеченской Республики», и что?, - это их право, и, допустим  лезть мне  диктовать  им свои «видения» относительно этой монеты и её цены (а к  этим монетам я абсолютно равнодушен, для меня они «железка» не более), -  по крайне мере, показывать себя   в не очень приглядном виде, - есть  древняя  притча про мудреца и двух его учеников – правду и истину, - возможно знаете её.  Те, кто видят  в монете только драгметалл, не видят саму монету.  Откровенно, не понимаю Ваших постов в этой теме, -  они не информативны, а давать советы, что делать с монетой, так  в этой теме данный вопрос не стоит.
 
на чечню рынок есть и спрос и четкие цены... а экю многие даже монетой не считают - а эдаким монетовидным жетоном, цена которому - ЦМ+% за труды
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
...а экю многие даже монетой не считают - а эдаким монетовидным жетоном,...

Для тех,  кто хотя бы раз «вертел», видел и читал эту монету такого вопроса не стоит – гуртовая надпись дает чёткое и недвусмысленное определение  статуса 100 экю 1995 года Люксембург. Проблемы  здесь  нет, все рассуждения по этому поводу – только степень знания темы. Выше, в постах № 3, 16, 22 и отчасти № 6  я писал об этом,  правда, судя  десяткам минусов, эта информация прошла мимо.
 
Цитата
Пешеход пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
...а экю многие даже монетой не считают - а эдаким монетовидным жетоном,...
Для тех,  кто хотя бы раз «вертел», видел и читал эту монету такого вопроса не стоит – гуртовая надпись дает чёткое и недвусмысленное определение  статуса 100 экю 1995 года Люксембург. Проблемы  здесь  нет, все рассуждения по этому поводу – только степень знания темы. Выше, в постах № 3, 16, 22 и отчасти № 6  я писал об этом,  правда, судя  десяткам минусов, эта информация прошла мимо.
Да тут , судя по минусам , уже все "вертели" вашу монету .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пешеход пишет:
Для тех,  кто хотя бы раз «вертел», видел и читал эту монету такого вопроса не стоит – гуртовая надпись дает чёткое и недвусмысленное определение  статуса 100 экю 1995 года Люксембург.
Уважаемый, Вы несколько навязчиво отстаиваете свою точку зрения. По цене Вас уже определили - не верите , проверьте....Дороже + 10% к металу ни кто и никогда ее не купит. Второе - ссылку давать не стану - вот выдержка из текста : "Монеты с номиналом в ЭКЮ из Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии, Люксембурга, Ирландии, Австрии, Швейцарии и Лихтенштейна являются частными выпусками для коллекционеров. На некоторых из них — как правило на гурте — стоит надпись, свидетельствующая о том, что монета не является официальным платёжным средством."
Иными словами это именно монетовидное изделие, коллекционирование этого " добра" кроме головной боли ничего не принесет.  Покупку данных вещей делают только как инвестиции, поэтому их цена вообще не должна отличаться от стоимости металла, а делают их именно с целью привлечения средств населения в экономику, уменьшение инфляции в том числе . Везде по миру, в том числе и РФ.Упомянутый Вами николаевский червонец является же монетой для коллекционера (по типам , в состоянии естественно), а рядовые и не в качестве-такие же инвестиции -цена метала...
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Цитата
Пешеход пишет:
Для тех,  кто хотя бы раз «вертел», видел и читал эту монету такого вопроса не стоит – гуртовая надпись дает чёткое и недвусмысленное определение  статуса 100 экю 1995 года Люксембург.
...Второе - ссылку давать не стану - вот выдержка из текста : "Монеты с номиналом в ЭКЮ из Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии, Люксембурга, Ирландии, Австрии, Швейцарии и Лихтенштейна являются частными выпусками для коллекционеров. На некоторых из них — как правило на гурте — стоит надпись, свидетельствующая о том, что монета не является официальным платёжным средством."....

Очень интересная у Вас позиция  -  преподносить мне мою же информацию, - специально для Вас:

пост № 3 «…Люксембург чеканил такую монету, в отличие, например, от Испании или Нидерландов, исключительно для коллекционеров…»

пост № 8 «…Люксембург не чеканил экю как «ходячку» в отличие от некоторых западноевропейских стран...»

пост № 22 «…эта монета (даже в  таком «суррогатном» виде)…»

Я специально, уже в начале обсуждения указал это обстоятельства, дабы легче форумчанам было высказываться относительно ценовой составляющей, и вполне понятно, что эта информация преподносилась не для «расхваливания» монеты,  наоборот подчеркивался, если хотите «изъян», - такое ощущение, что я  пишу на каком-то другом языке, или то , что я пишу читают только в удобных для себя местах.

P.S.   На гурте надпись гораздо короче,  и четче, - в трех словах,  так что  спасибо за Вашу  цитату, но она излишне.
 
Цитата
Пешеход пишет:
и вполне понятно, что эта информация преподносилась не для «расхваливания» монеты...
Да, конечно.  :(  У Вас все сообщения расхваливают этот несчастный кусок металла, который монетой вообще сложно назвать. Цена металла плюс 10 процентов – самый максимум за неё.
Изменено: Козерог - 05.08.2019 12:54:33
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●