Нумизматический аукцион НИКО

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1 2 След.
Просьба помочь оценить подборку серебряных монет Европы 19-20-го веков.

Давно не доставал старые альбомы и вот достал и понял, что это направление мне больше не интересно, полностью ушёл в Антику. Покупал лет пять назад. Понимаю, что монеты не редкие, но, у кого-то возможно будет интерес, приобрести всей кучей или от нескольких штук. Но сразу говорю, по цене металла продаваться не будет и даже рядом, так что, предложения типа всё забрать за 10 000-20 000 рублей просьба даже не писать

Вот ещё Швейцарии фото нашлось.

Всего в альбоме оказалось порядка 180 серебряных монет, но фото не делал, ежели будет интерес, займусь этим

Цитата
rjkz1968 пишет:
ежели будет интерес, займусь этим
Интерес есть. Надо заняться фотографированием ВСЕГО предполагаемого к продаже материала.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации

Приезжай, смотри в реале  ;)  

На днях обязательно займусь. Может кто захочет такой целый и готовый комплект, типа подарок себе или Шэфу!

Если продавать целиком, то тогда с довольно большим дисконтом от рыночных цен. Целиком такую коллекцию продать за максимальную сумму не реально. В коллекции есть дорогая Германия, Британия и Швейцария, их надо только поштучно продавать. То что попроще можно и "кучей" по цене близкой к металлу.  Тогда можно выручить вполне реальные деньги и время на продажу сократить.
3 года с даты регистрации

есть интерес все сразу купить в Москве
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Цитата
AllesMunzen пишет:
есть интерес все сразу купить в Москве

Исключительно для Вас могу предложить эсклюзивные условия. Нажимаю Вашу ссылочку на Ваши торги на 2200 лотов на https://auction.ru, нахожу полное соответствие Ваших монет своим, делаю дисконт 10% от Ваших цен и ...................... и забираете всё без проблем. В виде бонуса альбом с листами и холдеры в придачу. Согласны?

некоторых монет у меня нет, альбомы и холдеры можно выкинуть.

надо понять что есть в куче и что у нас получается итого, ну и качество монет поглядеть вживую надо
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Цитата
AllesMunzen пишет:
некоторых монет у меня нет, альбомы и холдеры можно выкинуть.

надо понять что есть в куче и что у нас получается итого, ну и качество монет поглядеть вживую надо

Не вопрос, смотрим монеты которых у Вас нет у других продавцов из Москвы, от нижней фикс цены отнимаем 10% и вперёд.
И примерный итог за 180 монет будет в районе 360 000-450 000 всего то по 2000-2500 за монету, устраивает? А по другому, именно с Вами, ни как

Цитата
newcoin пишет:
Целиком такую коллекцию продать за максимальную сумму не реально. В коллекции есть дорогая Германия, Британия и Швейцария, их надо только поштучно продавать.
Соглашусь. Отдавать все вместе - себе в убыток. Alles не согласится -к бабке не ходи.Меня б заинтересовали только несколько монет. Если не очень к спеху -я бы порекомендовал продавать почти все поштучно.Некоторые (5,3 марки серии) по парам можно. Монеты очень хороши!
С уважением .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Цитата
Добрый пишет:
Цитата
newcoin пишет:
Целиком такую коллекцию продать за максимальную сумму не реально. В коллекции есть дорогая Германия, Британия и Швейцария, их надо только поштучно продавать.
Соглашусь. Отдавать все вместе - себе в убыток. Alles не согласится -к бабке не ходи.Меня б заинтересовали только несколько монет. Если не очень к спеху -я бы порекомендовал продавать почти все поштучно.Некоторые (5,3 марки серии) по парам можно. Монеты очень хороши!

Спасибо за мнение! :drinks:

Повыкладываю потихоньку.

Не вошедшие в основной альбом не Европейские монеты. Они тоже в альбоме, но в другом, с экзотикой и колониями и тоже вроде как перестали быть интересны

Цитата
rjkz1968 пишет:
Не вошедшие в основной альбом не Европейские монеты. Они тоже в альбоме, но в другом, с экзотикой и колониями и тоже вроде как перестали быть интересны.
Стесняюсь спросить, а эти "не вошедшие в основной альбом" входят в состав этой "кучки"?
Изменено: coi0101 - 11.06.2019 11:36:09
Делай, как должно и пусть будет, как будет.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Цитата
rjkz1968 пишет:Не вошедшие в основной альбом не Европейские монеты. Они тоже в альбоме, но в другом, с экзотикой и колониями и тоже вроде как перестали быть интересны  

Не серебро, но тоже вроде как не актуально сейчас.  

Просто честно жалко, собирал их собирал , а сейчас лежат без дела заброшенные. При моём отношении к монетам - они должны радовать, становится их жалко и готов отдать в хорошие руки, практически сформированное собрание.

Понимаю, надежды мало, что кто-то заберёт всё и сразу,  но, всё же. Заинтересованные могут посмотреть монеты в Москве.

Серебро Европы, анонсированное в первом посте, выложе сегодня

Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Не вошедшие в основной альбом не Европейские монеты. Они тоже в альбоме, но в другом, с экзотикой и колониями и тоже вроде как перестали быть интересны.
Стесняюсь спросить, а эти "не вошедшие в основной альбом" входят в состав этой "кучки"?

Конечно, по этому их и выкладываю.

этот хлам который не драг металл - тоже входит в число 180 монет? или бонусом идет?

-10% это не серьезно, когда речь идет на круг все купить сразу.

вобщем ждем список и цены а иначе это пустой разговор пока....

180 монет по 2000 за 3600 брать никто не будет. Монеты разных стран, в основном распространенные. Как коллекция не смотрится.  Три варианта - поштучно или тысяч за 210 - 220, чтобы наварить тысяч 40. И третий, наиболее перспективный разбить по основным странам. Но тоже не дороже 250
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации

Цитата
AllesMunzen пишет:
этот хлам который не драг металл - тоже входит в число 180 монет? или бонусом идет?

-10% это не серьезно, когда речь идет на круг все купить сразу.

вобщем ждем список и цены а иначе это пустой разговор пока....

Нет, эти монеты не входят! Повторю ещё раз; именно для Вас и только для Вас, как для перекупа, цена не будет ниже чем 10% от Ваших цен и это окончательное решение! Поучаствовать конечно можете, я даже согласен, что будут комментарии по цене и обязательно присмотрюсь к ним, но... -10 % и ни копейкой меньше!

..А называть чужие монеты хламом - ээээ, чисто барышный слэнг, не красиво, как минимум!

Цитата
Назяр пишет:
180 монет по 2000 за 3600 брать никто не будет. Монеты разных стран, в основном распространенные. Как коллекция не смотрится.  Три варианта - поштучно или тысяч за 210 - 220, чтобы наварить тысяч 40. И третий, наиболее перспективный разбить по основным странам. Но тоже не дороже 250

Спасибо за мнение! Но я даже и половины монет из серебра Европы не выложил, а Вы уже оценку даёте! Дождитесь всех уж

Согласен. Все сразу купит только дилер (ну.... если угодно он "барыга-перекупщик" ;) . Причем крупный дилер. И учитывая что большинство монет спокойно можно купить на разных площадках в Интернете и очередей за ними нет, дисконт в 10% явно мал. Так как многие простые и часто встречаемые монеты имея даже минимальную рыночную цену продаются очень и очень долго. Год, два или три. Тут люди проявляли интерес к каким-то монетам поштучно. Вот с ними и надо сразу начать разговор. Для себя "в коллекцию" человек всегда даст больше дилера. Так быстрее продадите за реальные деньги основную и дорогую часть монет. Остальное можно отдать кучей и с более высоким дисконтом.
Изменено: newcoin - 11.06.2019 14:04:03
3 года с даты регистрации

Цитата
newcoin пишет:
Согласен. Все сразу купит только дилер (ну.... если угодно он "барыга-перекупщик" . Причем крупный дилер. И учитывая что большинство монет спокойно можно купить на разных площадках в Интернете и очередей за ними нет, дисконт в 10% явно мал. Так как многие простые и часто встречаемые монеты имея даже минимальную рыночную цену продаются очень и очень долго. Год, два или три. Тут люди проявляли интерес к каким-то монетам поштучно. Вот с ними и надо сразу начать разговор. Для себя "в коллекцию" человек всегда даст больше дилера. Так быстрее продадите за реальные деньги основную и дорогую часть монет. Остальное можно отдать кучей и с более высоким дисконтом.

Согласен - это не коллекция,я ни разу и ни где так это не назвал, а подборка. Подборка серебра прошлого и позапрошлого века и достаточно симпатичного, на мой взгляд серебра, дающего представления о чеканке разных стран, о правящих монархах, событиях и.т.д.  И подбиралась она не абы как, а складывалась своеобразным пазлом - на фото, которые будут ниже, монеты разложены так, как они лежат в альбомах в холдерах и на мой взгляд красиво.  
На счёт барыг перкупщиков, крупных дилеров и.т.д. У меня нет идеи фикс это продать, может быть я и завёл эту тему, чтобы опровергнуть мнение некоторых пользователей, о нашем форуме, как о форуме барыг-перекупшиков, как Здесь и заметим, такие посты в оценках часто, очень часто! создаёт вышеумомнутый пользователь AllesMunzen - вот по этому для него и предложены эксклюзивные условия, минимум минус 10% от его цен, но это не касается остальных. Я имею возможность и по моим редким продажам можно посмотреть, отдавать монеты не дорого не ища навара-прибыли, а иногда и просто их дарю. По первой собирал и Российскую Империю, но, сейчас уже нет, отдал её в школу где учатся мои дети. Видели бы, как там были рады  ;)  
В общем, посмотрим, если будет заинтересованность - выставлю. Так же все монеты можно посмотреть в Москве вживую.

это бред для меня делать условия такие, так как можно и другими логинами купить, в этом то проблем нет, попросив сделать нужные ставки, а вот продать быстро и всю кучу - это проблема многих...

если конечно есть желание и время и усердие вымучивать по одной монетке - это всегда повыше даст итог в общей сумме, но растянется по времени....

монеты все простые, все в наличии в Европе постоянно, -30% еще можно подумать, т.к. на годы материалом простым запасаться по ценам выше мирового рынка (цены РФ не беру) - смысла нет...

Сфотографировал. На этих фото нет Британии, они есть в первом посте темы. Нет нескольких монет Германии и Австро-Венгрии, их сфотографирую завтра. Добавлено 12,06 Буду благодарен любым оценкам сего собрания.

и всё вот так разложено по альбомам

нотгельды по 500р, фарфор по 250р
3м и 500м по 100р
5м 1935 по 475р
5м 1936 с пауком=630р
1м 1915=200р
1м 1924=500р
2м 1925=700р
5 песет и 5 лир по 1200р
10фр 1965=800р (в клубе пачками лежат на столах не берут)
20фр 1933=700р но продать сложно
2м толпа=1100р
3м толпа=1200р

Цитата
AllesMunzen пишет:
3м и 500м по 100р
5м 1935 по 475р
5м 1936 с пауком=630р
1м 1915=200р
1м 1924=500р
2м 1925=700р
5 песет и 5 лир по 1200р
2м толпа=1100р
3м толпа=1200р

Спасибо!  :drinks:  Самые дешёвые определили. :D

а что смешного? вроде вы просили оценки или когда вам оценили это  очень смешно и надо всем смеятся?

или надо каждую монету расписать подробно цену закупки и цены продажи?
ну так фоткайте каждую отдельно.создавайте по ним темы и ждите ответы разных потенциальных покупателей, потом в продажу раз в день ставьте, и глядишь через пару лет половина уйдет....

Цитата
AllesMunzen пишет:
а что смешного? вроде вы просили оценки или когда вам оценили это очень смешно и надо всем смеятся?

ну так фоткайте каждую отдельно.создавайте по ним темы и ждите ответы разных потенциальных покупателей, потом в продажу раз в день ставьте, и глядишь через пару лет половина уйдет....

Просто стало смешно от такого чисто барыжного захода - оценить самые дешёвые из монет, мол и цена всей кучки такая, да?!  ;)  И не лень же было их выискивать?! Сегодня уехал, послезавтра для всех остальных распишу примерные цены и хотелку.
Вас же, AllesMunzen, ну просто нижайшая просьба, не влезать в мои темы, для Вас продажи не будет ни за какую цену, а начнёте елогозить с подставными никами, забаню

Цитата
AllesMunzen пишет:
3м и 500м по 100р
5м 1935 по 475р
5м 1936 с пауком=630р
1м 1915=200р
1м 1924=500р
2м 1925=700р
5 песет и 5 лир по 1200р
2м толпа=1100р
3м толпа=1200р
Это цены с дисконтом по которым купить или рыночные?
Делай, как должно и пусть будет, как будет.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
а что смешного? вроде вы просили оценки или когда вам оценили это очень смешно и надо всем смеятся?

Просто стало смешно от такого чисто барыжного захода - оценить самые дешёвые из монет, мол и цена всей кучки такая, да?! И не лень же было их выискивать?! Сегодня уехал, послезавтра для всех остальных распишу примерные цены и хотелку.
Вас же, AllesMunzen , ну просто нижайшая просьба, не влезать в мои темы, для Вас продажи не будет ни за какую цену, а начнёте елогозить с подставными никами, забаню

Хм, кажется я понял, почему были оценены самые дешёвые из моих монет - посмотрев Ваши предложения, и понятно, что у Вас специализация в сегменте дешёвых монет, - вот и вся разгадка. Правда встречаются и среднего сегмента и даже из тех, что у меня на фото.
Чего допустим вот эту не оценили?

у вас же в предложении есть подобная, правда качество не ахти, замыленная и поцарапанная и с моей вообще не сравнимо

но и при этом её старт на нью аукционе с 6500.  Так я бы согласился бы и на такую оценку, правда правда, я не жадный  ;)

И пользуясь случаем, хотел бы обратить внимание форумчан, кто ещё это не увидал, о нововведении на форуме Технические нововведения на форуме. Размер картинок для загрузки увеличен до 10 мб!

Так что и фотографии в этой теме большого размера и для лучшего рассмотрения монет, фотографии лучше скачать!

Для себя считаю г-на AllesMunzen, очень полезным человеком на форуме для таких обывателей как я,
коли зачешется купить какую-нибудь круглую фигню, а в кармане завалялась лишь грешная тыща, то нада обращаться к нему, обязательно предложит что-то малоценное, но зуд удаляющее.
Но в "этой гостинице директор" ув. г-н rjkz1968, а потому чтоб втереться к нему в доверие :) , поддакну: да, да, уважаемый rjkz1968, не продавайте тому барыге монеты все разом, а продавайте нам, поштучно (но по цене опта. :oops: )
Только вот предположу, продавая монеты по штучно, по две-по три, мы, покупатели, Вас Николай закалебаем в личке своими заявками и пожеланиями, попытками выторговать подешевле, и не редкими отказами от сделок (мол по дешовке не продал), у Вас же личной жизни не останется после того.

Ежели возможно, придержите мне по штуке аглицких крон Виктории и её внучка.
Изменено: Малахов Ю - 11.06.2019 22:34:12
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

лень было писать все монеты хотя могу и все оценить но зачем..... цены вы и сами знаете на все, для чего тут распинатся тогда - неясно... все сразу продавать с дисконтом вы не хотите, 10% - это на чай официантам можно оставить....

ставьте тут, будем посмотреть...

Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:

Просто стало смешно от такого чисто барыжного захода - оценить самые дешёвые из монет, мол и цена всей кучки такая, да?!     И не лень же было их выискивать?! Сегодня уехал, послезавтра для всех остальных распишу примерные цены и хотелку.
Вас же,  AllesMunzen , ну просто нижайшая просьба, не влезать в мои темы, для Вас продажи не будет ни за какую цену, а начнёте елогозить с подставными никами, забаню

даже мысли не было еголозить из-за этих 180 монет.. гыы,
сам могу такое все продать без проблем, почти все в наличии в Москве, а остальные покупаются в течении месяца на западе легко...

вопрос был про продажу всего - я и написал что кучу всю сразу можно купить по интересной цене.... а флудить ради пары отдельных монет - времени нет столько...и желания.... тем более задорого....

Цитата
AllesMunzen пишет:
а что смешного? вроде вы просили оценки или когда вам оценили это  очень смешно и надо всем смеятся?

Но это действительно смешно . Вас в двери , вы в окна .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес

Цитата
AllesMunzen пишет:
сам могу такое все продать без проблем, почти все в наличии в Москве, а остальные покупаются в течении месяца на западе легко...

вопрос был про продажу всего - я и написал что кучу всю сразу можно купить по интересной цене.... а флудить ради пары отдельных монет - времени нет столько...и желания.... тем более задорого....

1) Так и покупайте в Москве, кто мешает, чего ко мне лезете то?!
2) Эти монеты не на Западе и не надо ждать месяц, а все сразу и в Москве!
3) Так напишите эту интересную цену, дайте ориентир другим?

А где и когда в Москве увидеть вживую можно?
Ну и если тут возможно (и что бы не спамить в личку), попытаюсь забронировать представленный цесарский двухгульден, рупию с Вильгельмом и швейцарца 1874г.

а что, можно бронировать что-то?

я думал торги будут тут открытые в соотв. ветках на равных условиях всем.

Поучаствовал бы... Подавайте поштучно.
Мои ставки в Ваших темах действительны сутки, далее прошу запрашивать подтверждения.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

AllesMunzen, вижу открыли паралельную тему с абсолютно иденичной моей теме названию? Обезьянничать и копировать название тем других форумчан, не этично - Вы не на своём волмаре, а на СМ - это раз.

При выставлении своих монет постарайтесь, чтоб их дубли не висели на других аукционах - отмазка, типа они похожи, а по сути другие, не прокатит - это два. Свастики надо закрашивать - это три, та тема по этой причине удалена!
При выставлении подобного учитывайте все три пункта.

Здравствуйте!
Меня интересуют Германия (Бавария) времен правления Людвига II (1865-1886) и победные талеры 1871 года (кроме Пруссии)
Готов поучаствовать в торгах по этим монетам.
С Уважением!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

Спасибо всем за интерес, сегодня в отьезде, завтра же выложу оставшиеся фото и своё понимание цены по отдельным монетам и соответственно ориентировочную хотелку за всё сразу.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2019. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Магазинъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●