Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Помогите определить
 
 
Туристическая монета!;)
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Туристическая монета!
Спасибо
 
Цитата
Век пишет:
Туристическая монета!

Блин клёво у Вас получается :good2: ,без размера определять в туристическую монету.
Я бы так не рискнул,:no-no: разновиды разные бывают Yong Tong Wan Guo 579 год
 
Напрягает не разновид, а техника исполнения!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Напрягает не разновид, а техника исполнения!

Ув. Век ,я разве написал ,что это оригенал ?Я просто не понимаю когда выставляют монету  без ВОПРОСА ,без пораметров.:hi:
Ну типо вот Вам кость ,а я посмотрю.А вот зная размер можно и предположить ПОД ,ЧТО его делали. Сори :bye:
 
Мне видится современная копия, причем, не очень-то качественная. По крайней мере, по таким фото. Чтобы убедить меня в обратном, нужно а) качественные фото, а еще лучше сканы монеты, б) провенанс, так как подлинные эти монеты стоят неприлично дорого. Проходов подлинных монет давненько не было.
Что касается разновидов. Во времена Северной Чжоу (557-581 гг.) эта монета выпускалась официальными монетными дворами размером 28,5-30 мм и весом порядка 4-5 граммов, случались подделки в ущерб обращению (23-27 мм, 2-3 грамма), но они не так часты по сравнению с подлинными монетами. Монеты этого периода имели как правило, качественное исполнение, узкий кант, тонкие иероглифы и очень прилежную каллиграфию, чего не скажешь о представленной на фото монете. Даже подделки вв ущерб обращению имели вполне приличную каллиграфию, несмотря на не очень качественную отливку.
Монеты большего размера (32-38 мм) и как правило с более широким кантом выпускались во времена Тан (618-907 гг.) и Северной Сун (960-1127 гг.) как амулеты, иногда эти выпуски были двусторонними.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день Всем монета выкопана в Алмате но там часто проводят пикники народ
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●