Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Юань Шикай , доллары
 
Коллеги, доброго времени суток. В принципе вопрос для меня давний, но сейчас напомнила о нем ветка о продаже . Доллары Юань Шикая датированные 1914 и 1920-21 годами, выпускались до 1929 года, имели множество рестрайков при коммунистическом правительстве в 50-х и насчитывают более 750 млн. экземпляров. Так вот вопрос - существуют ли способы отличить эти все рестрайки от исходных монет , или там штемпели все абсолютно идентичны ? Вопрос не принципиальный, а вдруг кто знает. Ведь способности китайцев к копированию всего и вся общеизвестны и никогда они не поставят знак, говорящий о копии...Да, и еще все ли эти года штамповали или какой-то определенный,
Изменено: Добрый - 07.10.2019 12:35:12
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Уважаемый Добрый  ;)  блин как круто это звучит.
у китайцев с Шикаем уже 286 разновидов и это ещё наверно не придел :oops:  ведь умеют когда хотят. :bravo:
Давайте сюда глянем ,что там у Вас А вдруг  :bomb:   :)
Изменено: betman - 07.10.2019 12:53:28
 
да не вопрос....
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Коллеги, доброго времени суток. В принципе вопрос для меня давний, но сейчас напомнила о нем ветка о продаже . Доллары Юань Шикая датированные 1914 и 1920-21 годами, выпускались до 1929 года, имели множество рестрайков при коммунистическом правительстве в 50-х и насчитывают более 750 млн. экземпляров. Так вот вопрос - существуют ли способы отличить эти все рестрайки от исходных монет ,
Подпишусь в тему, почитал на разных форумах по китайскому серебру, но таки не понял, может в этой теме спецы всё прояснят раз и навсегда)))
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Все знают, что есть доллары 3, 8, 9 и 10 го годов, со всеми отличиями присущими этим штемпелям, есть нолик в банте, третьего года, якобы Тяньцзинь. Есть доллары Ганьсу, без иероглифов, там вроде бы портрет грубее и больше, есть доллары с отличиями в написании иероглифа на реверсе. Об этом была интересная статья уважаемого Игоря Филипповича, Numus, светлая ему память. В ней также были монетные дворы, номиналы и годы чеканки монет с портретами Шикая. Он упоминал, что по настоящему сложно официально привязать ту или иную монету к определённому месту и выпуску. Есть лишь частные сведения, что монета была обретена там-то или там-то. Лично я не знаю, может у кого то есть дополнительная информация.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Кстати , кому интересно, погоны на нем звания "старший полковник"  (есть у них такое звание , соответствует должности ком бригады )
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
да не вопрос....        

Ув.Добрый  ,а точная геометрия ГДЕ? особенно гурт ну и вес :rtfm:
 
Да я как-то не фотографировал эти параметры, проверять- проверял . Все в норме . Если это так важно... я же не на продажу выставляю , или по гурту можно определить год рестрайка или по гурту Вы определите год рестрайка и мд ?  :good2: ответить смогу вечером... эти фото в наличии, ост надо делать
Изменено: Добрый - 07.10.2019 13:57:23
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Кстати , кому интересно, погоны на нем звания "старший полковник"  (есть у них такое звание , соответствует должности ком бригады )

Скажите, а где возможно про звания и конкретно его почитать? И может Вы знаете, об ордене на груди, статут? Хорошая картинка?
6 лет с даты регистрации
 
Как вариант стоит почитать исследования Райта, правда на англ., но возможно перевести. Ну Тибетские 50-х (лысые,треугольники, так же лысые, треугольники и О). Вроде легко определяются. Так же он вроде определяет Шикаев с (О) треугольники и не треугольники 1926-1929. Ну Ганьсу 30-е. Ну и вроде встречается информация, что Шикай 1920 года с новой обороткой так же поздние выпуски.

Изменено: Дак - 07.10.2019 14:15:47
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дак пишет:
Хорошая картинка?
Вы про какую? Где конкретно про него - не знаю , наверное в инете... генералом то он стал еще при императорском дворе, а вот остальные титулы уже сам себе давал, про звания просто знаю... я там год в командировке с ними общался, звания почти как у нас   , только добавлено несколько, соответствие должности и звания почти как у нас, там легче получить звания выше должности
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Да я как-то не фотографировал эти параметры, проверять- проверял . Все в норме . Если это так важно... я же не на продажу выставляю , или по гурту можно определить год рестрайка или по гурту Вы определите год рестрайка и мд ?    ответить смогу вечером... эти фото в наличии, ост надо делать

Да ладно Вам не принемайте меня серьёзно.;)
Просто высота гурта может натолнуть на мысли если больше 2.4 мм.Теперь на том же погоне верхнии две звезды тоесть нижнии левые лучи  , они приметные ну и у еденицы на реверсе левая часть.Не совсем отчеканеная.Ну могу дать сылку на такой же eBay item number:223693209632 за этим продовцом наблюдаю уже вторй год т.к. зёма.Так он этими Шикаеми торгует как в булочной ,где берёт :pardon: А так без точной геометрии трудно сказать старенький он аль нет.
 
Цитата
Добрый пишет:
Цитата
Дак пишет:
Хорошая картинка?
Вы про какую? Где конкретно про него - не знаю , наверное в инете... генералом то он стал еще при императорском дворе, а вот остальные титулы уже сам себе давал, про звания просто знаю... я там год в командировке с ними общался, звания почти как у нас   , только добавлено несколько, соответствие должности и звания почти как у нас, там легче получить звания выше должности

Хорошая картинка ордена и его статут. Ну в инете не нашел, думал Вы знаете.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дак пишет:
Ну Тибетские 50-х (лысые,треугольники, так же лысые, треугольники и О). Вроде легко определяются. Так же он вроде определяет Шикаев с (О) треугольники и не треугольники 1926-1929. Ну Ганьсу 30-е.
анельзя ли в двух словах, что такое лысые, треугольники, гуаньсу, а то ведь ,чтоб читать, надоть книгу купить, да и английский подтянуть . Я только в матерном китайском... ну там поторговаться, с девушкой познакомиться , а про отличия в иероглифах- пас, там монах сидит и такие вырисовывал персонально за денюжку ( типа гадал), так залюбуешься, как говорили они, у них около 8000 иероглифов, человек с высшим образованием свободно владеет 3500-4000 шт и ещеразобрать сможет до 5000 , а кто знает все.... наверно только будда....как говорила учительница одна - на пять знает только Бог, я - на четверку, ну а вам что осталось..... :D
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Дак пишет:
Как вариант стоит почитать исследования Райта, правда на англ., но возможно перевести. Ну Тибетские 50-х (лысые,треугольники, так же лысые, треугольники и О). Вроде легко определяются. Так же он вроде определяет Шикаев с (О) треугольники и не треугольники 1926-1929. Ну Ганьсу 30-е. Ну и вроде встречается информация, что Шикай 1920 года с новой обороткой так же поздние выпуски.

Ув.Дак:hi: , а вот вторая блин мне никогда не встречался.Аверс простой с буквой S  на пличе ,а реверс от монеты с буквой О ,но без неё.
Интересный ФРУКТ  ,вот не зря разговорчик затеяли.Теперь буду готовиться к охоте :good2:
 
Цитата
Добрый пишет:
Цитата
Дак пишет:
Ну Тибетские 50-х (лысые,треугольники, так же лысые, треугольники и О). Вроде легко определяются. Так же он вроде определяет Шикаев с (О) треугольники и не треугольники 1926-1929. Ну Ганьсу 30-е.
анельзя ли в двух словах, что такое лысые, треугольники, гуаньсу, а то ведь ,чтоб читать, надоть книгу купить, да и английский подтянуть . Я только в матерном китайском... ну там поторговаться, с девушкой познакомиться , а про отличия в иероглифах- пас, там монах сидит и такие вырисовывал персонально за денюжку ( типа гадал), так залюбуешься, как говорили они, у них около 8000 иероглифов, человек с высшим образованием свободно владеет 3500-4000 шт и ещеразобрать сможет до 5000 , а кто знает все.... наверно только будда....как говорила учительница одна - на пять знает только Бог, я - на четверку, ну а вам что осталось.....  

В двух словах я в своем посте написал, остальное надо читать.

https://nemaloknig.com/read-376219/?page=6#booktxt

Неважно, что Kondi переведите, почитайте.
http://china-mint.info/forum/index.php?PHPSESSID1=&topic=4460.0
http://china-mint.info/forum/index.php?PHPSESSID1=&topic=4399.0
http://china-mint.info/forum/index.php?PHPSESSID1=&topic=292.0
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
betman пишет:

Ув.Дак:hi: , а вот вторая блин мне никогда не встречался.Аверс простой с буквой S  на пличе ,а реверс от монеты с буквой О ,но без неё.
Интересный ФРУКТ  ,вот не зря разговорчик затеяли.Теперь буду готовиться к охоте  

Да ну нет, обыкновенный "тибетец", у меня где-то есть с жирной листвой, но надо искать.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дак пишет:
Цитата
betman пишет:

Ув.Дак:hi: , а вот вторая блин мне никогда не встречался.Аверс простой с буквой S  на пличе ,а реверс от монеты с буквой О ,но без неё.
Интересный ФРУКТ  ,вот не зря разговорчик затеяли.Теперь буду готовиться к охоте  
Да ну нет, обыкновенный "тибетец", у меня где-то есть с жирной листвой, но надо искать.

Реверс на 4 часа где лист с хвостиком косается другова листа .Это встречается только на Шикаях с буквой О.
 
Цитата
betman пишет:

Реверс на 4 часа где лист с хвостиком косается другова листа .Это встречается только на Шикаях с буквой О.

Не знаю. На тибетцах хвостик есть на всех с (О) и без.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дак пишет:
Цитата
betman пишет:

Реверс на 4 часа где лист с хвостиком косается другова листа .Это встречается только на Шикаях с буквой О.
Не знаю. На тибетцах хвостик есть на всех с (О) и без.

А плечо Шикая ,тоесть складки дают букву S  ,? интересно глянуть
 
Цитата
Дак пишет:
В двух словах я в своем посте написал, остальное надо читать.
Огромное спасибо.  Очень интересно и познавательно, хоть и не в коем разе не собираюсь гоняться за разными вариантами -одного достаточно. Три последние ссылки -не имею права читать  (так пишет Таймс).... но и по первой ссылке многое прояснилось...
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
С (О) у меня нет, но вот простой когда-то у меня был.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Цитата
Дак пишет:
В двух словах я в своем посте написал, остальное надо читать.
Огромное спасибо.  Очень интересно и познавательно, хоть и не в коем разе не собираюсь гоняться за разными вариантами -одного достаточно. Три последние ссылки -не имею права читать  (так пишет Таймс).... но и по первой ссылке многое прояснилось...

Ну почему, переведите сайт Яндексом, но если не надо...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дак пишет:
но если не надо...
да не...интересно , но при открытии пишет - произошла ошибка.Извините, гость, вам запрещено использовать этот форум!
Этот бан не имеет срока действия. Хотя я до этого и не знал про такой форум, а уже забанили...
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Дак пишет:
С (О) у меня нет, но вот простой когда-то у меня был.    

Спасибо ,а у меня такова ещё нету :oops:
За сколько ушёл если не тайна :oops:
 
Да давно, не более 5 тыщ.просто картинка под рукой.
6 лет с даты регистрации
 
Треугольник юань цена 1320 RMB, китайский сайт.
Изменено: electricdreams - 07.10.2019 15:20:08
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Дак пишет:
Да давно, не более 5 тыщ.просто картинка под рукой.

Ещё раз спасибо плюсануть не могу :drinks: .На том же ебэй этот перец явно ХОРОШИХ бабок стоил БЫ.
 
Цитата
Дак пишет:
И может Вы знаете, об ордене на груди, статут?
На других долларах Шикая (там где в кепке) хорошо виден этот орден - это Орден Двойного Дракона, или Драгоценная звезда Двойного дракона — высшая правительственная награда европейского типа . а ниже еще один - его не нашел.
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
PCGS AU53 Ганьсу версия Китайской Республики три года Юань Дату, цена сделки 3333 юаней, время оборота 2018-08-25 23:01:04.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
electricdreams пишет:
Треугольник юань цена 1320 RMB, китайский сайт.    

Интересно слабик глянуть :facepalm: ,а то у них последние время эти грейд КОМПАНИ растут ,как на дрожах :)
 
Цитата
Добрый пишет:
Цитата
Дак пишет:
И может Вы знаете, об ордене на груди, статут?
На других долларах Шикая (там где в кепке) хорошо виден этот орден - это Орден Двойного Дракона, или Драгоценная звезда Двойного дракона — высшая правительственная награда европейского типа . а ниже еще один - его не нашел.

Я думаю, что нет.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
betman пишет:
Цитата
electricdreams пишет:
Треугольник юань цена 1320 RMB, китайский сайт.    
Интересно слабик глянуть   ,а то у них последние время эти грейд КОМПАНИ растут ,как на дрожах  
PSGS XF45
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дак пишет:
Цитата
betman пишет:
 
Цитата
electricdreams пишет:
Треугольник юань цена 1320 RMB, китайский сайт.    
Интересно слабик глянуть   ,а то у них последние время эти грейд КОМПАНИ растут ,как на дрожах  
PSGS XF45

PCGS  -ещё да ,а вот PSGS  я мимо пройду ,хотя смотрится8)
 
Цитата
betman пишет:
Цитата
electricdreams пишет:
Треугольник юань цена 1320 RMB, китайский сайт.    
Интересно слабик глянуть   ,а то у них последние время эти грейд КОМПАНИ растут ,как на дрожах  

1. PCGS AU 58 треугольник версия Китайской Республики три года Юань Дату, цена 1320 юаней.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
betman пишет:
[
PCGS  -ещё да ,а вот PSGS  я мимо пройду ,хотя смотрится8)

))) ошибся PCGS верно.
6 лет с даты регистрации
 
2. Вкус продукта очень хороший( VF  что-ли?).  Гансу версия Китайской Республики три года Юань Дату, цена сделки 900 юаней, время сделки 2018-08-25 22:20:30.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Цитата
Дак пишет:
но если не надо...
да не...интересно , но при открытии пишет - произошла ошибка.Извините, гость, вам запрещено использовать этот форум!
Этот бан не имеет срока действия. Хотя я до этого и не знал про такой форум, а уже забанили...

Попробуйте здесь перевести.
https://www.dragondollar.com/coins/china-republic/yuan-shi-kai-chinese-coin-part-2/
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
betman пишет:
Ув.Добрый ,а точная геометрия ГДЕ?
. Вес на их же весах 26, 9 г толщину не измерить, нечем.... но возможно толще 2,4... ув. batman, прошу озвучить Ваши мысли, не бойтесь растроить, если что . фото гурта лучше не выходит, блестит как....вообще штемпельная, как только из-под станка, правда механика есть, но для меня она его не портит...ну как тонкие губы у Фокса...
Изменено: Добрый - 07.10.2019 16:34:24
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Дак пишет:
Я думаю, что нет
кмк очень похож...а вообще особого разнообразия в орденах Китая и сейчас то нет... а до конца 19 в и вообще практически как таковых не было...а вообще огромное всем спасибо -не ожидал, что такая живая тема получится, все стеснялся спросить,,
Изменено: Добрый - 07.10.2019 16:39:59
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●