Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
50 центов 1898г., провинция Кирин, Китай., обсуждение
 
Доброго времени, уважаемые Коллеги!
Интересно Ваше мнение по следующему вопросу:
имею монету "50 центов 1898г., провинция Кирин, Китай."
Лично мне видится ошибка в написание слова: вместо Kirin вижу kiPin.
А что скажите Вы?
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
И второй вопрос (это уже больше к знатокам слабов): если отправлю в NGC и укажу данную ошибку, то на коробке это будет отраженно или бесполезно?
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:

Лично мне видится ошибка в написание слова: вместо Kirin вижу kiPin.

Так же видится. Чет на аукционе выглядела немного веселее (царапин не было видно).
6 лет с даты регистрации
 
И PCGS так же видится

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дак пишет:
Чет на аукционе выглядела немного веселее (царапин не было видно).
:)
Ну, скажем так: лично стараюсь делать объективные снимки.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
mlk1975 пишет:
И PCGS так же видится
Большое спасибо за ссылку.
Постараюсь теперь NGC убедить)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
У Вас могут возникнуть проблемы со слабированием.Как бы мягче выразиться.Слабируют каталожные монеты.То что буква R написана по русски Р, так для каталожной монеты это
И есть фишка каталожной ,но только в слове CANDARIN и точка присутствует именно как в Вашей.Теперь столько лучей от жемчюжины в этом году не отходило.Их должно быть 7.Вот ещё один непоняток на ебэй
eBay item number:143424492016 чем торгует -хрен его знает
Китай хоть и делал ошибки как я.Но калиграфию свою они БЛЮЛИ.Вот фотка с каталога
<#0>
Изменено: betman - 29.10.2019 20:40:14
 
Цитата
betman пишет:
У Вас могут возникнуть проблемы со слабированием.Как бы мягче выразиться.Слабируют каталожные монеты.
Согласен. Вот этого и опасаюсь.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
betman пишет:
Вот ещё один непоняток на ебэй
eBay item number:143424492016 чем торгует -хрен его знает
Эта монетка грэйд не получила, но мне кажется она нормальная, хотя эти выкрошки штемпеля добавляют вопросов.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дак пишет:
Цитата
betman пишет:
Вот ещё один непоняток на ебэй
eBay item number:143424492016 чем торгует -хрен его знает
Эта монетка грэйд не получила, но мне кажется она нормальная, хотя эти выкрошки штемпеля добавляют вопросов.

Я выскажусь по другому.Было два разновида.Вот эти цветочки стоят в вазе.Так вот ваза имела либо две ноги либо три.На той монете две ноги и калиграфия уже не та.Да и лучей от жемчюжены ,как от солнца.
 
На Гирине чего только нет.  И такой штемпель стороны с драконом есть в каталоге.
6 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Дак пишет:
На Гирине чего только нет.  

Здесь я с Вами соглашусь.Но всё время искать доказательство её орегинальности не каждый хочет.Китайские монеты имеют ОЧЕНЬ высокую цену только каталожные.
У меня уже ведёрко наберётся хрен чем докажешь:)
 
Цитата
betman пишет:

У меня уже ведёрко наберётся хрен чем докажешь:)

По Гирину можете показать фуфло, сразу нужен гурт и вес? Я правда не видел.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дак пишет:
Цитата
betman пишет:

У меня уже ведёрко наберётся хрен чем докажешь:)
По Гирину можете показать фуфло, сразу нужен гурт и вес? Я правда не видел.

Сейчас не покажу Фотограф ушёл.По Гирину ну штук 20-30 наберётся.На моём старом форуме был Ув.РЕМИТАЛК так он только их и соберал.Эта провинция была у него в приаритете.
 
Цитата
betman пишет:
Цитата
Дак пишет:
 
Цитата
betman пишет:

У меня уже ведёрко наберётся хрен чем докажешь:)
По Гирину можете показать фуфло, сразу нужен гурт и вес? Я правда не видел.
Сейчас не покажу Фотограф ушёл.По Гирину ну штук 20-30 наберётся.На моём старом форуме был Ув.РЕМИТАЛК так он только их и соберал.Эта провинция была у него в приаритете.
Я видел на том форуме, эту тему и его подборку, правда в холдерах. Если получится сделайте фотки по Гирину, можно в ЛС.
6 лет с даты регистрации
 
Ну ладно накидаю сюда .Лички у меня нет :)
 
Ув.Дак ,Вы меня зажгли  ;)  Пошёл полазил по барахолки и по сравнивал.Нашёл только 10 центов этого года ,но каталожную eBay item number:183693354545 . На ценник не смотрите , а калиграфию можно разглядеть она соответствует до мельчайших подробностей.
Изменено: betman - 30.10.2019 00:02:28
 
Цитата
betman пишет:
Ув.Дак ,Вы меня зажгли     Пошёл полазил по барахолки и по сравнивал.Нашёл только 10 центов этого года ,но каталожную eBay item number:183693354545 . На ценник не смотрите , а калиграфию можно разглядеть она соответствует до мельчайших подробностей.

Не понятно. Эта монета чем не угодила? Вы свои в ведре обещали (серебро) показать, которые нельзя определить.
6 лет с даты регистрации
 
Вы меня совсем не поняли.Я же писал фотографа нет.Сын в гости зайдёт и на фоткает.Он с этой техникой умеет разбераться.Я пас.:)
А по монетке что дал с сылку ,на оборот ОНА самая каталожная.
Хотел как лучше ,получилось как всегда :)
 
<#1>

<#2>

<#3>

<#4>

<#5>

<#6>

<#7>

<#8>

<#9>

<#10>

<#11>

Это ящичек из 100 экземпляров монет в двух альбомах.Монетки с одной страницы.Часы нифритовые для примера ,что это моё.Ящик загружен до 80 года.Каждая монета как в капсуле запокована целофаном потому и хреновые фотки одни отсветы.Эти ящики видел два раза в продаже ,но уже со вскрытыми капсулами и монетами мультяшками.Эти штемпеля не однократно видел в продаже не хило уходили.Вот Вам и фуфло.

P/S ну теперь ВСЁ меня сдесь уже ничего не держит.Ухожу САМ на свои каникулы.Буду батаником и растеневодом :) Там веселей ,там винчик гонят.
Ув. Дак я Вас случайно принял за Ув. мною VVB вот откуда был тот герб.И продолжения обсуждения его уже небыло смысла.
 
Нет никаких картинок. Предметы нужны не в целофане, а с обоих сторон и гурт с весом. Речь шла о том, что подделки Гирина очень качественные и их нельзя определить, и гурт такой с расщеплением рифов, дефектами, свойственными для Гирина (типа хрен докажешь :) . И вот таких качественных подделок у Вас в ведре 20-30. Я попросил показать, ибо не видел. Более ничего.

По гербу ничего не понял.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
betman пишет:
Буду батаником и растеневодом
Совмещайте полезное с приятным)))
Цитата
betman пишет:
На моём старом форуме был Ув.РЕМИТАЛК так он только их и соберал.Эта провинция была у него в приаритете.
знакомый ник))) подскажите, чем был вызван интерес именно к этой провинции?
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Доброго времени суток, коллеги. А по доллару не подскажете. Вроде Кирин, 1905 год, по каталогу Краузе 183а?
 
Нужен еще гурт по кругу. Остальное верно.
Изменено: Дак - 31.10.2019 22:09:08
6 лет с даты регистрации
 
за качество фото извиняюсь. Если надо, перефотографирую
 
Ну по окружности,  с четырех сторон. Что бы рифы было видно.
6 лет с даты регистрации
 
Так сфотографировал?
 
Да, нормальная монета.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●