GoldenFront: Сбережения в золоте

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1
дефект гурта, вопрос

Коллеги! Всех с наступающим Новым Годом ! Здоровья , удачи и желаемого пополнения коллекций !
Вопрос в следующем. имеем монету UNC без обращения, но не дает покоя дефект. Какие есть предложения по физике его появления? Или это тупо чье-то рукоблудие ? а может "благородный" дефект ?
Более ни каких следов. Противник любой реставрации.
Изменено: Добрый - 25.12.2019 13:21:08
С уважением .
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Этот UNC все же побывал в обращении там и получил повреждения.
Зачем забивать голову не нужными загадками, по моему вообще никакого интереса не должно вызывать происхождение забоинок.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Может, специально сделали надпил в те времена, чтобы убедится, что монета действительно серебряная?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Цитата
Limon76 пишет:
Зачем забивать голову не нужными загадками, по моему вообще никакого интереса не должно вызывать происхождение забоинок.
ну Вам виднее наверное...имхо данный дефект сильно влияет на оценку монеты. была б монетка рядовая . плюнул бы . да заменил.эту искать устанешь. Получается рукоблудие. Знакомый предложил запаять, говорит будет не заметно ...но это не моё...я то знаю.
С уважением .
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Цитата
idmit2003 пишет:
Может, специально сделали надпил в те времена, чтобы убедится, что монета действительно серебряная?
запил (если это запил) действительно старый...но не встречал такой проверки на серебро в Веймарской респ , да и в Европе вообще- это ж не антика.
С уважением .

Цитата
Добрый пишет:
Цитата
Limon76 пишет:
ну Вам виднее наверное...имхо данный дефект сильно влияет на оценку монеты. была б монетка рядовая . плюнул бы . да заменил.эту искать устанешь. Получается рукоблудие. Знакомый предложил запаять, говорит будет не заметно ...но это не моё...я то знаю.
Ну а когда покупали, что ж не возникли вопросы о дефектах. И что это за трёх марочник настолько редчайший ?

Цитата
Добрый пишет:
Цитата
idmit2003 пишет:
запил (если это запил) действительно старый...но не встречал такой проверки на серебро в Веймарской респ , да и в Европе вообще- это ж не антика.
Шутите из Европы а в частности из Германии не мало идёт монет с запилами особенно золотых.

Цитата
Limon76 пишет:
И что это за трёх марочник настолько редчайший ?
Цитата
Limon76 пишет:
монет с запилами особенно золотых.
я не сказал -редчайший....но искать устанешь (нет, если конечно денег не считать - то купить и слона не проблема) -1000 лет Динкельсбюлю,
и говорил про серебрянные монеты , а не золото.
Изменено: Добрый - 25.12.2019 14:18:16
С уважением .

Цитата
Добрый пишет:
Цитата
Limon76 пишет:
И что это за трёх марочник настолько редчайший ?
Цитата
Limon76 пишет:
монет с запилами особенно золотых.
я не сказал -редчайший....но искать устанешь (нет, если конечно денег не считать - то купить и слона не проблема) -1000 лет Динкельсбюлю,
и говорил про серебрянные монеты , а не золото.
Любых из драгоценных металлов.

у Веймара не встречал. это уже далеко не первый год хождения серебра, да и то 500 пробы.  его наоборот оставляли в загажниках до худших времен...легче монету в состоянии найти у веймара нежели затертую...бывает конечно
С уважением .
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2020. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Магазинъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●