Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
25 пенсов 1977 года, Великобритания, помогите разобраться
 
Добрый всем день! Пока есть много свободного времени, решил наконец разобраться этими двумя монетами. Они, понятно, нередкие и недорогие, правда красивые и внушительные. Вот две монеты одного номинала и года. Серебряный юбилей Елизаветы 2. Но они разные и  я не могу понять, какая из них "правильная". Диаметр и гурты одинаковые, но фактура металла разная, даже на глаз. Вес глянцевой монеты - 28,72г, другой - 27,84г. По каталогам нормативный вес 28,28г Терзают сомнения, что матовая это "новодел", хотя вес близок к нормативу. Я понимаю, что подобных монет выпущено много и новоделов в том числе, но что мне оставить себе в коллекцию? Прошу помощи в этом вопросе, если вас не затруднит.....
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
О каких новоделах вы говорите? Откуда данные?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Предположу, что по рябой монете, которую Вы называете матовой, прошлись жесткой химией при чистке. Отсюда и разница в весе в сторону снижения
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
plantator пишет:
О каких новоделах вы говорите? Откуда данные?
Прошу прощения - под словом "новодел" я подразумевал копию данной монеты.
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
psydoc пишет:
Цитата
plantator пишет:
О каких новоделах вы говорите? Откуда данные?
Прошу прощения - под словом "новодел" я подразумевал копию данной монеты.
Ее цена - несколько сотен рублей, причем в родной запайке, зачем ее копировать? А ее матовость - результат применения химии или другой способ испортить предмет
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●