Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рестрайк талера 1780, Помощь в определении века талера Марии Терезии
 
Всем привет. Хотелось бы у специалистов поинтересоваться. Имеются два рестрайка, указанные на фото. Оба продавца утверждают, они были отчеканены в начале ХХ века. Так ли это? Спасибо.
3 года с даты регистрации
 
Вот тут есть табличка-определитель.
Разбираться и так тяжело неспециалисту (я тоже не специалист).... но там еще и гурты смотрят...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Данил Росликов пишет:
Всем привет. Хотелось бы у специалистов поинтересоваться. Имеются два рестрайка, указанные на фото. Оба продавца утверждают, они были отчеканены в начале ХХ века. Так ли это? Спасибо.        
Нет, не так.
Это обычные, самые распространенные:
первый - 1950-1960г.
второй  - 1960-1986г.
по ценене не более 1200р. за монету.
10 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо за ответы=)
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Dmitri 61 пишет:
Цитата
Данил Росликов пишет:
Всем привет. Хотелось бы у специалистов поинтересоваться. Имеются два рестрайка, указанные на фото. Оба продавца утверждают, они были отчеканены в начале ХХ века. Так ли это? Спасибо.        
Нет, не так.
Это обычные, самые распространенные:
первый - 1950-1960г.
второй  - 1960-1986г.
по ценене не более 1200р. за монету.
Простите за навязчивость. А этот рестрайк? Просто ищу уже не первый год, но все безуспешно.  
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Данил0403 пишет:
Простите за навязчивость. А этот рестрайк? Просто ищу уже не первый год, но все безуспешно.  
Что Вы ищите?
Почти все талера МТ с датой 1780 - рестрайки.
Эта монета более интересная. Нужен вес и диаметр, тогда я Вам точно расскажу, что это такое.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dmitri 61 пишет:
Цитата
Данил0403 пишет:
Простите за навязчивость. А этот рестрайк? Просто ищу уже не первый год, но все безуспешно.  
Что Вы ищите?
Почти все талера МТ с датой 1780 - рестрайки.
Эта монета более интересная. Нужен вес и диаметр, тогда я Вам точно расскажу, что это такое.
Я ищу рестрайк талера 1780 года выпуска конца 19 начала 20 века. Спросил у продавца про вес и диаметр монеты, жду ответ. Спасибо.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Dmitri 61 пишет:
Цитата
Данил0403 пишет:
Простите за навязчивость. А этот рестрайк? Просто ищу уже не первый год, но все безуспешно.  
Что Вы ищите?
Почти все талера МТ с датой 1780 - рестрайки.
Эта монета более интересная. Нужен вес и диаметр, тогда я Вам точно расскажу, что это такое.
Здравствуйте. Вот что ответил продавец:
"Вес монеты 28.08 гр (у весов погрешность +- 0,01гр), диаметр 40 мм,но за счёт букв по гурту (они не вдавлены в гурт,а выступают и соответственно идеального круга нет,как на обычных монетах)также есть погрешность 39,9 - 40,1 мм."
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Данил0403 пишет:
Здравствуйте. Вот что ответил продавец:
"Вес монеты 28.08 гр (у весов погрешность +- 0,01гр), диаметр 40 мм,но за счёт букв по гурту (они не вдавлены в гурт,а выступают и соответственно идеального круга нет,как на обычных монетах)также есть погрешность 39,9 - 40,1 мм."
Понятно. Это римский талер 1935-1939г. Тираж был большой - 19 496 726 шт. Неплохой, но такую монету можно
найти в лучшем состоянии.

Цитата
Данил0403 пишет:
Я ищу рестрайк талера 1780 года выпуска конца 19 начала 20 века.
Если я правильно понял, Вы ищите любую разновидность венского талера 1853-1915г.
Попробуйте сами разобраться - это Н49 и Н50
http://www.theresia.name/cgi-bin/Token.cgi?City=Wien&Page=4
Но, если решите что-то брать - сначала спросите, здесь или на ЦФН.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dmitri 61 пишет:
Цитата
Данил0403 пишет:
Здравствуйте. Вот что ответил продавец:
"Вес монеты 28.08 гр (у весов погрешность +- 0,01гр), диаметр 40 мм,но за счёт букв по гурту (они не вдавлены в гурт,а выступают и соответственно идеального круга нет,как на обычных монетах)также есть погрешность 39,9 - 40,1 мм."
Понятно. Это римский талер 1935-1939г. Тираж был большой - 19 496 726 шт. Неплохой, но такую монету можно
найти в лучшем состоянии.

Цитата
Данил0403 пишет:
Я ищу рестрайк талера 1780 года выпуска конца 19 начала 20 века.
Если я правильно понял, Вы ищите любую разновидность венского талера 1853-1915г.
Попробуйте сами разобраться - это Н49 и Н50
http://www.theresia.name/cgi-bin/Token.cgi?City=Wien&Page=4
Но, если решите что-то брать - сначала спросите, здесь или на ЦФН.
Спасибо огромное!!!
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Dmitri 61 пишет:
Цитата
Данил0403 пишет:
Здравствуйте. Вот что ответил продавец:
"Вес монеты 28.08 гр (у весов погрешность +- 0,01гр), диаметр 40 мм,но за счёт букв по гурту (они не вдавлены в гурт,а выступают и соответственно идеального круга нет,как на обычных монетах)также есть погрешность 39,9 - 40,1 мм."
Понятно. Это римский талер 1935-1939г. Тираж был большой - 19 496 726 шт. Неплохой, но такую монету можно
найти в лучшем состоянии.

Цитата
Данил0403 пишет:
Я ищу рестрайк талера 1780 года выпуска конца 19 начала 20 века.
Если я правильно понял, Вы ищите любую разновидность венского талера 1853-1915г.
Попробуйте сами разобраться - это Н49 и Н50
http://www.theresia.name/cgi-bin/Token.cgi?City=Wien&Page=4
Но, если решите что-то брать - сначала спросите, здесь или на ЦФН.
Здравствуйте. Прошу прощение за беспокойство. Я правильно понимаю, что талер, представленный на этих фотографиях, Венский, выпуска 1932-1935 гг?
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Данил0403 пишет:
Здравствуйте. Прошу прощение за беспокойство. Я правильно понимаю, что талер, представленный на этих фотографиях, Венский, выпуска 1932-1935 гг?    
Да Бога ради.
Давайте вес и диаметр. Потом постараюсь все объяснить..
10 лет с даты регистрации
 
Дмитрий, приятно встретить специалиста.
Попрошу Вас рассмотреть мою монету.
Что вы можете сказать о её месте и времени чеканки?
Диаметр 40 мм.
Заранее большое спасибо.

3 года с даты регистрации
 
Цитата
temir пишет:
Попрошу Вас рассмотреть мою монету.
Что вы можете сказать о её месте и времени чеканки?
Tоже Рим 1935-1939г., по каталогу Н71.
10 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо за информацию.
Монета была куплена в Эфиопии на рынка Адис Абеба в середине восьмидесятых годов.
Именно для Эфиопии итальянцы тот тираж талеров и чеканили.
3 года с даты регистрации
 
в целом мне кажется что все рестрайки примерно в одну цену идут... 1100-1200р
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
в целом мне кажется что все рестрайки примерно в одну цену идут... 1100-1200р
да нет,ранние подороже
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
temir пишет:
Монета была куплена в Эфиопии на рынка Адис Абеба в середине восьмидесятых годов.
Интересно, а сколько тогда заплатили?
Я за этот заплатил 100 быр (правда, это было в 1994 году, курс был уже 7 быр за доллар; в 80-х курс был 2.5)

Learner на ЦФН (Dmitri 71, это вы же? ))) год назад тоже определил его, как Н71.
Правда, он сказал дополнительно вес и гурт прислать, я обещал - да так пока и не собрался...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
в целом мне кажется что все рестрайки примерно в одну цену идут... 1100-1200р
да нет,ранние подороже

подороже это сколько? а самое главное кто их покупает и где дороже в РФ?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:  
Learner на ЦФН ( Dmitri 61 , это вы же? ))) ...
Да.
10 лет с даты регистрации
 
Коллеги, не поможете мне себя тоже перепроверить?
Вот такой есть вариант - 41 мм, 27,84 г.  

Заранее благодарю! :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Коллеги, не поможете мне себя тоже перепроверить?
Вот такой есть вариант - 41 мм, 27,84 г.  
 
Заранее благодарю!  
Gunzburg H30c 1790г.
Симпатичная монета.
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, подтвердили! :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день.
Что уважаемые коллеги могут сказать насчет данного экземпляра. Есть ли шанс на оригинальность?

 
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ливси пишет:
Есть ли шанс на оригинальность?
Есть. Простой, Вена 1960-1986г., по Хафнеру №61.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dmitri 61 пишет:
Цитата
Ливси пишет:
Есть ли шанс на оригинальность?
Есть. Простой, Вена 1960-1986г., по Хафнеру №61.
Огромное Вам спасибо!
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Простите, что вмешиваюсь. Попалась такая монета. Буду благодарен за информацию. Вес ~ 27.84. Диаметр ~40

6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Almond_Bear пишет:
Попалась такая монета. Буду благодарен за информацию. Вес ~ 27.84. Диаметр ~40
Рим 1935-1939г., по каталогу №71.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dmitri 61 пишет:
Цитата
Almond_Bear пишет:
Попалась такая монета. Буду благодарен за информацию. Вес ~ 27.84. Диаметр ~40
Рим 1935-1939г., по каталогу №71.

Спасибо!
6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, извините, что поднимаю старую тему. Не могли бы вы подсказать, какого периода и типа выпуска данный рестрайк?
вес 27,79-27,8 диаметр 40,9 где то.

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wekk пишет:
Здравствуйте, извините, что поднимаю старую тему. Не могли бы вы подсказать, какого периода и типа выпуска данный рестрайк?
вес 27,79-27,8 диаметр 40,9 где то.
Венский талер, по каталогу Н49, 1853-1890/1900г.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dmitri 61 пишет:
Цитата
wekk пишет:
Здравствуйте, извините, что поднимаю старую тему. Не могли бы вы подсказать, какого периода и типа выпуска данный рестрайк?
вес 27,79-27,8 диаметр 40,9 где то.
Венский талер, по каталогу Н49, 1853-1890/1900г.

Здравствуйте, спасибо большое.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●