Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 марок Пруссия 1888 Проверка на подлинность
 
Прошу помочь в определении подлинности и примерный диапазон цен подсказать если оригинал
Поисковик вообще другие картинки выдает



10 лет с даты регистрации
 
Добрый день!
Желательно фото аверс/реверс под прямым углом и вес.
Гурт правильный/норма.
Для сравнения https://www.numizmatik.ru/shopcoins/moneta-prussiya-5-marok-serebro-1888_c353833_m1.html

фото каталог Краузе
Как хорошо ничего не делать, а потом ещё и отдохнуть!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
P.S. Вот так выглядит копия  https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/prussiya_5_marok_1888_vilgelm_­ii_1803908207
Как хорошо ничего не делать, а потом ещё и отдохнуть!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрий Таров пишет:
Добрый день!
Желательно фото аверс/реверс под прямым углом и вес.
Гурт правильный/норма.
Для сравнения  https://www.numizmatik.ru/shopcoins/moneta-prussiya-5-marok-serebro-1888_c353833_m1.html

фото каталог Краузе
Благодарю.

Ситуация какая. Человек принес монеты. Полтинники и рубли Николая я набрал. А с этой пока притормозил. Т.к. в инострани ни очень.
То ли человека обману то ли себя.
Сфоткал на коленке.
Взял номер сказал позже сообщу.
10 лет с даты регистрации
 
В таком состоянии Кайзеррейх покупать не стоит вообще. В данном случаи Цена стремиться к дому, ценник Краузе плод больного воображения.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AAP пишет:
В таком состоянии Кайзеррейх покупать не стоит вообще. В данном случаи Цена стремиться к дому, ценник Краузе плод больного воображения.
Если оригинал по серебру то взять можно хоть?
10 лет с даты регистрации
 
за пару тыщ можно взять, если оригинал уйдет потом за пятнарик
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да кто ж за него 15000 даст?4-5 могут дать, не больше. За цену металла однозначно брать можно!
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Так по подлинности по этим фото можно что-то сказать?
10 лет с даты регистрации
 
нормальная монета
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день!
Изучив монету по увеличенным фото - вердикт монета подлинная

РЕВЕРС - Диаметры одинаковые, правые и левые стороны малого орла симметричные, ромбики на ленте одинаковые. АВЕРС - буквы ER одинаковые, на поле монеты естественные следы обращения, диаметры точек и их расположение одинаковое.
Как хорошо ничего не делать, а потом ещё и отдохнуть!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Проверьте вес по каталогу, он может на пару сотых быть ниже в силу изношенности монеты. Если фуфло, то колебания должны быть более серьезными.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
rods пишет:
Проверьте вес по каталогу, он может на пару сотых быть ниже в силу изношенности монеты. Если фуфло, то колебания должны быть более серьезными.

вы думаете у фуфлоделов нет денег на весы и каталог? :aa-aa-aa:
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я не думаю что кто то будет заморачиваться с такой рядовой монетой, тем более бывшей хорошо в употреблении, поэтому если фуфло то скорее всего с Aliexpress, а там врядли кто то будет вес, диаметр, толщину поднанять. Или я ошибаюсь?
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрий Таров пишет:
Добрый день!
Изучив монету по увеличенным фото - вердикт монета подлинная

РЕВЕРС - Диаметры одинаковые, правые и левые стороны малого орла симметричные, ромбики на ленте одинаковые. АВЕРС - буквы ER одинаковые, на поле монеты естественные следы обращения, диаметры точек и их расположение одинаковое.
Благодарю
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rods пишет:
Я не думаю что кто то будет заморачиваться с такой рядовой монетой, тем более бывшей хорошо в употреблении, поэтому если фуфло то скорее всего с Aliexpress, а там врядли кто то будет вес, диаметр, толщину поднанять. Или я ошибаюсь?
Рубли Николая однажды видел. Внешне фуфло фуфлом а вес подогнан.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rods пишет:
Я не думаю что кто то будет заморачиваться с такой рядовой монетой, тем более бывшей хорошо в употреблении, поэтому если фуфло то скорее всего с Aliexpress, а там врядли кто то будет вес, диаметр, толщину поднанять. Или я ошибаюсь?

ошибаетесь. это далеко не рядовая монета !

и причем тут китайцы вообще?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rods пишет:
Я не думаю что кто то будет заморачиваться с такой рядовой монетой
Это совсем не рядовая монета...вы путаете такого Вильгельма с другим орлом
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Прошу прощения, конечно я напутал с реверсом.Просто так сложилось, что у меня отношение к фюнф марочникам Вильгельма, как к чему то бросовому, как говорится - эхо войны)). Один мой односельчанин с войны привёз, не знаю сколько но много и разных, они были во многих дворах, пока я постепенно не повыменивал. Хотя он в этом ниграма не разбирался, самые ценные все таки оставил себе из них я видел клипу Зальцбурга и двух талеровый с чуваком с сильно выступающей нижней губой, практически в АНЦ.
3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●