Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
20 песо 1914 год . Чили . золото ., Помогите определить подлинность .
 
Доброго времени ! Если возможно по таким фото судить о подлинности монеты , прошу помочь . Доп фото загружу если надо . Вес 12.0 грамма , D 27 мм .  
Представленные монеты являются оригиналом , без реставраций . С уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если у кого из форумчан  есть такая редкая монета 1914 года , большая просьба откликнуться в помощь ,   для сравнения штемпелей .
С уважением !
Представленные монеты являются оригиналом , без реставраций . С уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Доброго времени , подскажите плиз по моему вопросу )) На отмеченных фото две разных монеты Чили 20 песо 1914 года , может ли данный дефект на домиках по компенсационной борозде в двух одинаковых местах , говорить о том что это один и тот же штемпель и монету можно рассматривать как подлинную , сравнивая с оригиналом ,? (с права на фото монета 100%  оригинал с пристижного аукциона ). С уважением .
 
Представленные монеты являются оригиналом , без реставраций . С уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день! Ваша монета подлинная.
А "дефекты" как пример присутствуют на 20 песос 1961 Чили, 20 франков 1935 Швейцария и т.д.
Как хорошо ничего не делать, а потом ещё и отдохнуть!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрий Таров пишет:
Добрый день! Ваша монета подлинная.
А "дефекты" как пример присутствуют на 20 песос 1961 Чили, 20 франков 1935 Швейцария и т.д.
Добрый , если бы так ! Проблема в том что подлинную монету компания ННР не закидывает в слаб , при этом копией эту монету не называют , даже есть сертификат  с фотографией ...
Причина думаю в том что монета редкая и в компании нет специалиста который бы с уверенностью сказал что берет на себя ответственность что это оригинал , плюс к тому что монет 20 песо 1914 года нет для идентификации штемпеля в сравнении .
Нашел с трудом  фото монеты 1914 года 20 песо и сравнил сам , монета которая находиться у меня(с лева фото) полностью аудентична
Дефект штемпеля предоставил на обозрение для того что бы понять для себя и получить консультацию верно ли утверждать что по такому одинаковому дефекту можно судить об однородности штемпелей на монетах а , и может это быть гарантией подлинности .?
В компании ННР на мой взгляд просто не стали углублятся и заморачивать себе голову, плюс перестраховались и выдали )) такое .. :rtfm:
Изменено: Aleks9023 - 15.03.2021 17:41:57
Представленные монеты являются оригиналом , без реставраций . С уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На представленных фото (Ваша монета на фото № 3) очевидно, что даты на штемпелях нарезались/корректировались/повторно использовались для следующих выпусков.
Возможно в Вашем случае повторяется случай "использования Советами царских штемпелей".



Также очевидно, что на фото № 3 и № 4 присутствуют практически одинаковые следы чистки штемпелей
Изменено: Дмитрий Таров - 15.03.2021 18:12:16
Как хорошо ничего не делать, а потом ещё и отдохнуть!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Дмитрий Таров, Очень ценная информация , благодарен :good2:  
PS.
Печально , что мне не получается  зарегестрироваться  на этом аукционе https://coins.ha.com/itm/chile/chile-republic-gold-20-pesos-1914-/a/3000-50990.s  что бы получить доступ к более качественной фото монеты 20 песо 1914 года . Если у кого из форумчан есть доступ к этому сайту (Heritage), скачайте пожалуйста фото данной монеты и добавте  в эту тему , либо мне на эл почту , буду очень признателен .  
С уважением !
Представленные монеты являются оригиналом , без реставраций . С уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks9023 пишет:
скачайте пожалуйста фото данной монеты
вы своего предмета дайте нормальную фотку, а не вашу микросьёмку(

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
Aleks9023 пишет:
скачайте пожалуйста фото данной монеты
вы своего предмета дайте нормальную фотку, а не вашу микросьёмку(
Моя монета слева и полная тема , а эта то что сумел найти 1914 года 20 песо Чили на этом сайте https://coins.ha.com/itm/chile/chile-republic-gold-20-pesos-1914-/a/3000-50990.s для сравнения , выше указал что без регестрации доступ к фото не возможен ...
На сайте ннр там шикарные фото моей монеты.
Изменено: Aleks9023 - 15.03.2021 19:33:21
Представленные монеты являются оригиналом , без реставраций . С уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks9023 пишет:
на этом сайте  https://coins.ha.com/itm/chile/chile-republic-gold-20-pesos-1914-/a/3000-50990.s  для сравнения

зачем эту ссылку дублируете?-Я вам уже дал выше полноценные фотки с этого сайта.

Лучше дайте прямую на ННР на ваш предмет..
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
Aleks9023 пишет:
на этом сайте https://coins.ha.com/itm/chile/chile-republic-gold-20-pesos-1914-/a/3000-50990.s для сравнения
зачем эту ссылку дублируете?-Я вам уже дал выше полноценные фотки с этого сайта.

Лучше дайте прямую на ННР на ваш предмет..
Давно указал )) Пост номер 5 , на фото номер на ННР компанию
Сори , сразу не понял , благодарю !
Изменено: Aleks9023 - 15.03.2021 19:49:25
Представленные монеты являются оригиналом , без реставраций . С уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Гюнтер, https://nreestr.ru/find4me/?search=PF0599
Представленные монеты являются оригиналом , без реставраций . С уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ув. Aleks9023! В дополнение первого своего предложения поста № 6, Ваша монета предположительно отчеканена восстановленным/переделанным/откорректированным штемпелем или 1906 или 1908 или 1913. На фото указаны (как мне видится) их фрагменты, обозначены красным кругом (фото 1) и фрагмент дуги (фото 2), характерный фрагменту правой дуги 6 или 8 или 3.
Другие даты не подходят под вышеуказанное.

Как хорошо ничего не делать, а потом ещё и отдохнуть!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Ув. Aleks9023! Если у Вас есть возможность рассмотреть Вашу монету под хорошей оптикой, думаю Вы увидите вышеуказанное.
С уважением.
Как хорошо ничего не делать, а потом ещё и отдохнуть!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Ув . Дмитрий Татаров ., Получается штемпелей 1914 года изначально не было как таковых , и вся монета 20 песо 1914 года отчеканена восстановленными / переделанными штемпелями . Вторая монета из интернета тоже с коррекцией года . Монета которая на руках у меня вероятнее всего переделанный 1908 год . Буду искать оптику .  
Представленные монеты являются оригиналом , без реставраций . С уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что с металлом ? Это нормально , когда 20 песо и 10 песо отличаются по цвету ?

Изменено: Aleks9023 - 16.03.2021 21:16:50
Представленные монеты являются оригиналом , без реставраций . С уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●