Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
США 1$ 1888 год доллар Моргана, Определение и оценка
 
Добрый день.
Помогите в определении подлинности и оценке монеты.
3 года с даты регистрации
 
А сколько весит изделие?
Я не специалист в монетах США, но такой рельеф букв, цифр и бюста, округлый гурт и цвет металла (хотя цвет может быть особенностью фото) скорее характерен так скажем для копий монет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Вот для сравнения подлинный доллар и копия.
Обратите внимание на подлинном на рельефный подбородок и плоскую поверхность букв и цифр.
На копии подбородок не рельефный, буквы и цифры округлые.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Вес 26,8
3 года с даты регистрации
 
Интересно. Послежу за темой.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Самому интересно.
Никто не может точно сказать.
3 года с даты регистрации
 
Тираж в 657 000 наверно все таки относительно небольшой, что бы был экономический смысл изготовить партию копий из серебра, потому что ваш экземпляр мне всё таки не нравится.
    Постоянно просматриваю сайт ngccoin, там часто выкладывают образцы подделок для обмана коллекционеров с объяснением что именно выдаёт подделку. Причем все изделия из серебра и соответствуют весу, иначе эксперты организации забраковали бы их на первой стадии проверки техпараметров.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
А как же ваши слова по этой монете у соседей? : Уже определили - подлинная - эксперты по монетам США.
А Ваше мнение - опять пустышка. могу еще привести ваши высказывания. Там вы всех убеждаете, а тут вдруг самому стало интересно - подлинная или нет. И Почему ни кто не знает? Вам же ответили вполне определенно еще за день до этого
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
А как же ваши слова по этой монете у соседей? : Уже определили - подлинная - эксперты по монетам США.

    Где можно почитать обсуждение?
Для самообразования так сказать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
genosse пишет:
Тираж в 657 000 наверно все таки относительно небольшой, что бы был экономический смысл изготовить партию копий из серебра, потому что ваш экземпляр мне всё таки не нравится.
    Постоянно просматриваю сайт ngccoin, там часто выкладывают образцы подделок для обмана коллекционеров с объяснением что именно выдаёт подделку. Причем все изделия из серебра и соответствуют весу, иначе эксперты организации забраковали бы их на первой стадии проверки техпараметров.
У этой монеты , если подлинная , тираж несколько иной . 657000 тираж монетного двора Сан-Франциско .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
У этой монеты , если подлинная , тираж несколько иной . 657000 тираж монетного двора Сан-Франциско .

   А разве минтмарка S - это не Сан-Франциско ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
genosse пишет:
Где можно почитать обсуждение?
Так это к ТС, он выставил его на продажу, а когда коллеги сомнения стали высказывать - стал доказывать , что он продал уже кучу морганов и спецы все определили как подлинные .. правда ссылок не давал, потом всех обгадил , тему закрыл ( правда ставок не было). , а тут ему вдруг интересно стало по подлинности. Как -то не последовательно
Изменено: Добрый - 10.01.2021 16:08:41
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Сувенир китайский это. Без вариантов.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MDV пишет:
Сувенир китайский это. Без вариантов.

  Мне интересно (если конечно ТС не лукавит) как в вес попадают ?
  Либо изделие из серебра достаточно высокой пробы либо там габариты, толщина в первую очередь, больше.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
genosse пишет:
Цитата
MDV пишет:
Сувенир китайский это. Без вариантов.
Мне интересно (если конечно ТС не лукавит) как в вес попадают ?
Либо изделие из серебра достаточно высокой пробы либо там габариты, толщина в первую очередь, больше.
Чем в данном случае вес добили ему, я не знаю. Но и с нормальной толщиной, сувениры по весу попадают сейчас. Что это сувенир, видно по фактуре монеты.
Изменено: MDV - 10.01.2021 16:53:11
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот поэтому я и считаю, что серебро сейчас используют даже в таком явном фуфле.
  Мне на телефоне плохо видно, но по моему в ухе нет сверху "мыска"?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
genosse пишет:
но по моему в ухе нет сверху "мыска"?
Тоже не обнаружил.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день, коллеги.
Я глубоко убеждён что это копия.
Согласен с коллегами если совсем коротко говорить то да, действительно это видно по фактуре монеты.

По поводу информации о весе.
Нужный вес фальшивые американские монеты чаще всего берут путём увеличения толщины гурта.
1888 S - Это сложная и дорогостоящая дата у морган долларов, одна из самых часто подделываемых,
поэтому смысл подделывать более чем есть и могли серебра добавить для веса запросто.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Прошу Вас сильно на меня не сердиться, из за того что я выложил от своего лица вашу монету на обсуждение.
Это американский форум где американские нумизматы обсуждают американские монеты, иногда пользуюсь их помощью.
Но раз вам "самому интересно" есть те кто "может точно сказать". В своих монетах они уж точно разбираются.

Цитата
Евгений Мищук пишет:
Самому интересно.
Никто не может точно сказать.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Фото копии я кстати с этого форума и взял.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
genosse пишет:
Цитата
почему пишет:
У этой монеты , если подлинная , тираж несколько иной . 657000 тираж монетного двора Сан-Франциско .
А разве минтмарка S - это не Сан-Франциско ?
Прошу прощения слона не приметил  :hi:
А монета фуфло вот сравните с подлинной https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum81/topic297968/
Изменено: почему - 11.01.2021 00:36:22
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●